El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Croacia - 19 Enero 1991
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Linz)
Balance : 24 Victorias / 22 Derrotas
Título : 1 (Lausanne)
Final : 0
Balance : 30 Victorias / 20 Derrotas
Melbourne Summer Set 1 del 4 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Maryna Zanevska | 6-3 6-4 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jil Belen Teichmann | 6-3 6-3 | |
St. Petersburg del 7 Febrero al 13 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kamilla Rakhimova | 6-4 2-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Elise Mertens | 6-4 3-6 6-2 | |
Monterrey del 26 Febrero al 6 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Madison Keys | 5-7 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Marie Bouzkova | 6-4 6-2 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 22 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anna Bondar | 7-5 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Tamara Zidansek | 7-5 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Emma Raducanu | 6-7 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Ludmilla Samsonova | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Simona Halep | 6-1 6-1 | |
Miami del 21 Marzo al 4 Abril 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Christina McHale | 7-6 5-7 6-4 | |
Istanbul del 17 Abril al 24 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anhelina Kalinina | 3-6 7-5 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Anastasia Potapova | 6-2 6-3 | |
Madrid del 26 Abril al 7 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dalma Galfi | 2-6 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lucia Bronzetti | 6-4 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Ludmilla Samsonova | 7-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Amanda Anisimova | 3-6 6-3 6-2 | |
Roma del 7 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ellen Perez | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Susan Bandecchi | 6-4 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Karolina Muchova | 6-2 3-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anett Kontaveit | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Bianca Vanessa Andreescu | 6-4 6-4 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Katerina Siniaková | 6-4 7-6 | |
Birmingham del 11 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aleksandra Krunic | 6-4 7-6 | |
Eastbourne del 17 Junio al 25 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jodie Anna Burrage | 3-6 7-5 6-3 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Shelby Rogers | 6-2 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Kristina Kucova | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jessica Pegula | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Elena Rybakina | 7-5 6-3 | |
Lausanne del 11 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nuria Parrizas Diaz | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Erika Andreeva | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Belinda Bencic | 6-3 7-6 | |
Semifinales | derrota | Caroline Garcia | 6-4 1-6 6-3 | |
Final | derrota | Olga Danilovic | 6-4 6-2 | |
Varsovia del 23 Julio al 31 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Weronika Falkowska | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Maja Chwalinska | 6-3 3-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Kateryna Baindl-Kozlova | 1-6 6-3 6-4 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dayana Yastremska | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Anhelina Kalinina | 6-7 6-4 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Caroline Garcia | 6-3 6-3 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Varvara Gracheva | 6-4 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Paula Badosa Gibert | 6-7 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 6-3 6-0 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rina Saigo | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Karolina Pliskova | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Shuai Zhang | 7-5 6-2 | |
Monastir del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Linda Fruhvirtova | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Moyuka Uchijima | 7-5 7-6 | |
Grupo mundial I - Play-Offs I del 11 Noviembre al 12 Noviembre 2022 (A la elección) | ||||
Grupo mundial I - Play-Offs I | vencido por | Eva Lys | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 21 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 11 Derrotas
Título : 1 (Istanbul)
Final : 1 (Zhengzhou)
Balance : 36 Victorias / 17 Derrotas
Título : 1 (Chicago)
Final : 1 (Bucarest)
Balance : 33 Victorias / 18 Derrotas
Auckland del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Marketa Vondrousova | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-2 6-2 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Alison Van Uytvanck | 7-6 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Luksika Kumkhum | 6-3 3-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Elise Mertens | 7-6 7-5 | |
Budapest del 19 Febrero al 25 Febrero 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Antonia Lottner | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 3-6 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-4 6-2 | |
Indian Wells del 3 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Tatjana Maria | 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Barbora Strýcová | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jelena Ostapenko | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Marketa Vondrousova | 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Simona Halep | 6-4 6-7 6-3 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Lauren Davis | 6-1 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Kristina Mladenovic | 3-6 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ashleigh Barty | 6-4 6-3 | |
Rabat del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kirsten Flipkens | 3-6 6-2 6-4 | |
Madrid del 4 Mayo al 13 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 6-3 7-5 | |
Rome del 12 Mayo al 20 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Lesya Tsurenko | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-1 6-2 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Yafan Wang | 6-2 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Qiang Wang | 6-1 6-1 | |
Birmingham del 18 Junio al 24 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Coco Vandeweghe | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Mihaela Buzarnescu | 4-6 6-3 6-2 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ekaterina Makarova | 7-6 2-6 6-3 | |
Bucarest del 16 Julio al 22 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rebecca Sramkova | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Claire Liu | 6-2 6-7 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Laura Siegemund | 7-5 4-6 6-4 | |
Semifinales | derrota | Mihaela Buzarnescu | 6-4 6-4 | |
Final | vencido por | Anastasija Sevastova | 7-6 6-2 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 19 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lauren Davis | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Bernarda Pera | 6-2 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Darya Kasatkina | 4-6 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Amanda Anisimova | 6-4 6-3 | |
New Haven del 17 Agosto al 26 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Carina Witthöft | 6-4 1-4 ab. | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lucie Safarova | 6-4 6-4 | |
Chicago del 3 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jamie Loeb | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Sesil Karatantcheva | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Varvara Lepchenko | 7-5 7-6 | |
Semifinales | derrota | Tatjana Maria | 6-1 6-2 | |
Final | derrota | Mona Barthel | 6-4 6-1 | |
Québec del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Naomi Broady | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Olga Govortsova | 6-0 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Jessica Pegula | 6-3 7-5 | |
Pékin del 28 Septiembre al 7 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Barbora Strýcová | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 7-5 6-3 | |
Tianjin del 8 Octubre al 14 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yingying Duan | 3-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Fangzhou Liu | 1-6 6-0 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Caroline Garcia | 6-2 1-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 5 Derrotas
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irina Falconi | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tamara Korpatsch | 6-0 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Maryna Zanevska | 7-6 6-7 7-6 | |
Primera ronda | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-2 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Madison Keys | 3-6 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasija Sevastova | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 4-6 6-3 7-5 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Basak Eraydin | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mihaela Buzarnescu | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Aleksandra Krunic | 3-6 7-6 7-5 | |
Primera ronda | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 6-4 2-6 10-8 | |
Segunda ronda | derrota | Denisa Allertova | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Zarina Diyas | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Magdalena Rybarikova | 6-4 2-6 6-3 | |
Cincinnati del 14 Agosto al 20 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Christina McHale | 1-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Veronica Cepede Royg | 6-3 3-6 7-5 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Agnieszka Radwanska | 6-4 7-6 | |
Luxemburgo del 14 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrea Petkovic | 6-1 3-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 6 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yingying Duan | 6-1 6-2 | |
Rio de Janeiro Open del 15 Febrero al 21 Febrero 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Teliana Pereira | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Marina Erakovic | 7-6 5-7 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-4 5-7 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Francesca Schiavone | 6-3 6-3 | |
Monterrey del 29 Febrero al 7 Enero 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 6-3 6-4 | |
Roland Garros femenino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hiroko Kuwata | 6-7 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Çagla Büyükakçay | 6-3 6-7 6-3 | |
Bol del 31 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Polona Hercog | 6-2 4-6 6-1 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Urszula Radwanska | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Kuala Lumpur)
Balance : 18 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Portoroz del 21 Julio al 27 Julio 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Angelique Kerber | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Klára Zakopalová | 6-3 4-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Julia Görges | 6-3 4-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Miami del 19 Marzo al 1 Abril 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Alina Jidkova | 4-6 6-4 7-6(5) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Boulter - P. Martic | vencidas por | B. Krejcikova - L. Siegemund | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
United Cup - Ronda Final del 4 Enero al 5 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | P. Martic - B. Gojo | vencidas por | M. Sakkari - S. Tsitsipas | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | P. Martic - S. Rogers | vencen | K. Christian - L. Marozava | 6-1 7-6 |
Dieciseisavos de final | P. Martic - S. Rogers | vencen | L. Kichenok - J. Ostapenko | 6-2 4-6 6-1 |
Octavos de final | P. Martic - S. Rogers | vencen | A. Guarachi - N. Melichar-Martinez | 6-2 7-6 |
Cuartos de final | P. Martic - S. Rogers | vencidas por | S. Aoyama - E. Shibahara | 6-1 6-4 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | P. Martic - S. Rogers | vencidas por | V. Kudermetova - E. Mertens | 7-6 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | P. Martic - S. Rogers | vencen | T. Babos - V. Zvonareva | 7-6 6-3 |
Dieciseisavos de final | P. Martic - S. Rogers | vencen | M. Ninomiya - Z. Yang | 6-4 6-3 |
Octavos de final | P. Martic - S. Rogers | vencen | S. Fichman - G. Olmos | 3-6 6-1 6-3 |
Cuartos de final | P. Martic - S. Rogers | vencidas por | I. Begu - N. Podoroska | 6-3 4-6 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | P. Martic - S. Rogers | vencen | D. Jurak - A. Klepac | 6-2 6-3 |
Dieciseisavos de final | P. Martic - S. Rogers | vencidas por | H. Dart - H. Watson | 3-6 7-6 6-1 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | P. Martic - S. Rogers | vencen | M. Minella - L. Samsonova | 7-6 1-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | P. Martic - S. Rogers | vencidas por | G. Dabrowski - L. Stefani | 6-4 6-7 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Cornet - P. Martic | vencen | M. Linette - A. Tomljanovic | 2-6 6-0 6-0 |
Dieciseisavos de final | A. Cornet - P. Martic | vencen | I. Begu - M. Buzarnescu | 2-6 6-3 6-1 |
Octavos de final | A. Cornet - P. Martic | vencidas por | S. Stosur - S. Zhang | 7-5 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Cornet - P. Martic | vencen | A. Guarachi - T. Zidansek | 6-1 6-0 |
Dieciseisavos de final | A. Cornet - P. Martic | vencidas por | T. Babos - K. Mladenovic | 7-5 6-1 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | A. Cornet - P. Martic | vencen | V. Kudermetova - J. Ostapenko | 4-6 6-4 6-3 |
Dieciseisavos de final | A. Cornet - P. Martic | vencen | S. Cirstea - G. Voskoboeva | 6-4 6-3 |
Octavos de final | A. Cornet - P. Martic | vencidas por | T. Babos - K. Mladenovic | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 31 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | P. Martic - M. Sakkari | vencidas por | I. Begu - Q. Wang | 6-3 7-6 |
Wimbledon dobles femenino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | P. Martic - M. Rybarikova | vencen | L. Pattinama Kerkhove - L. Marozava | 7-5 6-3 |
Dieciseisavos de final | P. Martic - M. Rybarikova | vencidas por | A. Klepac - M. Martínez Sánchez | 6-3 7-5 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | D. Saville-Gavrilova - P. Martic | vencidas por | E. Mertens - D. Schuurs | 6-3 5-7 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | P. Martic - D. Vekic | vencidas por | S. Mirza - S. Peng | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | I. Falconi - P. Martic | vencidas por | A. Medina Garrigues - Y. Shvedova | 6-3 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | P. Martic - C. Vandeweghe | vencidas por | A. Grönefeld - A. Panova | 6-3 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | J. Larsson - P. Martic | vencidas por | C. Black - L. Raymond | 5-7 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Babos - P. Martic | vencen | D. Cibulkova - Y. Wickmayer | 6-4 3-6 7-5 |
Dieciseisavos de final | T. Babos - P. Martic | vencen | A. Barty - C. Dellacqua | 6-1 6-3 |
Octavos de final | T. Babos - P. Martic | vencidas por | J. Wolfe-Gajdosova - A. Tomljanovic | 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | P. Martic - K. Mladenovic | vencidas por | M. Minella - M. Moulton-Levy | 2-6 6-4 7-6 |
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | P. Martic - C. Scheepers | vencidas por | S. Beltrame - L. Thorpe | 3-6 6-4 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
Primera ronda | E. Bouchard - P. Martic | vencen | L. Arruabarrena-Vecino - M. Puig | 6-2 6-3 |
Dieciseisavos de final | E. Bouchard - P. Martic | vencen | C. Black - M. Erakovic | 7-6 7-6 |
Octavos de final | E. Bouchard - P. Martic | vencidas por | A. Grönefeld - K. Peschke-Peschkeová | 6-4 6-4 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | P. Martic - A. Petkovic | vencidas por | P. Hercog - L. Raymond | 6-2 3-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | P. Martic - K. Mladenovic | vencen | M. Barthel - A. Keothavong | 6-4 6-7 7-5 |
Dieciseisavos de final | P. Martic - K. Mladenovic | vencen | S. Hsieh - G. Voskoboeva | 6-7 7-5 6-3 |
Octavos de final | P. Martic - K. Mladenovic | vencidas por | V. King - Y. Shvedova | 6-2 2-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | P. Hercog - P. Martic | vencidas por | R. Kops-Jones - A. Spears | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | P. Hercog - P. Martic | vencidas por | S. Borwell - R. Kops-Jones | 6-4 7-6 |