El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - 56° Giro della Regione Friuli Venezia Giulia - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - 56° Giro della Regione Friuli Venezia Giulia - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2020

56° Giro della Regione Friuli Venezia Giulia 2020

ItaliaItalia - 8 Octubre 2020 - 11 Octubre 2020


Clasificación general - 11 Octubre 2020


1NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X11:03:26
2FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg - Santic1:53
3ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Kern Pharma - Lizarte2:27
4BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:44
5ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte2:52
6POLSzymon Tracz (POL)CCC Development3:13
7AUTTobias Bayer (AUT)Tirol - KTM3:33
8SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobil3:38
9POLPiotr Pekala (POL)CCC Development3:41
10BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:00
11ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi4:30
12BELLuca Van Boven (BEL)GM Recycling4:57
13GERJohannes Adamietz (GER)Sks Sauerland Nrw5:01
14AUTFlorian Lipowitz (AUT)Tirol - KTM5:15
15POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serce6:23
16SLOMartin Lavric (SLO)Ntt Continental6:27
17SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic6:33
18BELElias Maris (BEL)GM Recycling6:43
19MAROmar El Gouzi (MAR)Iseo Serrature - Rime - Carnovali6:49
20SLOKristijan Hocevar (SLO)6:54
21DENMorten Hulgaard (DEN)Uno-X6:58
22SLONik Cemazar (SLO)7:24
23AUSHarry Sweeny (AUS)8:18
24NEDLuuk Van Gestel (NED)8:19
25ITARaffaele Radice (ITA)Sangemini - Mg.kvis8:42
26NEDJelte Krijnsen (NED)WP Groot Amsterdam8:51
27NEDJordan Habets (NED)9:20
28SLOJaka Primozic (SLO)9:26
29ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic9:37
30BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw9:45
31POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development10:19
32ITAPaolo Totò (ITA)Workservice - Dynatek - Vega10:52
33ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD11:07
34ITAIvan Martinelli (ITA)11:21
35CUBFrank Sosa del Sol (CUB)11:22
36GERLeslie Lührs (GER)Tirol - KTM11:33
37CROViktor Potocki (CRO)12:30
38CANRobin Plamondon (CAN)Israel Start-Up Nation Development13:09
39GERGeorg Steinhauser (GER)Tirol - KTM13:15
40BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw13:22
41SLOMatej Drinovec (SLO)13:37
42BELLars Daniels (BEL)GM Recycling13:51
43ITAAntonio Santoro (ITA)Workservice - Dynatek - Vega14:27
44GERJohannes Hodapp (GER)Sks Sauerland Nrw15:14
45USAConnor Brown (USA)Ntt Continental15:29
46ITAAlex Raimondi (ITA)15:34
47ITADaniel Smarzaro (ITA)General Store - Essegibi15:47
48SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil15:48
49SLOUros Repse (SLO)16:18
50ITAFederico Burchio (ITA)Workservice - Dynatek - Vega16:44
51ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi18:41
52SLODavid Per (SLO)Adria Mobil19:05
53BELSteven Pattyn (BEL)Lotto - Soudal Espoirs19:14
54NORIdar Andersen (NOR)Uno-X19:17
55ITAFilippo Tagliani (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior19:20
56ITALuca Coati (ITA)19:29
57ITAAndrea Pietrobon (ITA)Friuli ASD19:36
58ITAEnrico Zanoncello (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior20:17
59ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali20:33
60GERMatthias Mangertseder (GER)Maloja - Pushbikers20:40
61SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum20:50
62ITAFrancesco Furlan (ITA)20:54
63ITAManuel Belloni (ITA)21:11
64AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic22:17
65NEDDaan Hoeks (NED)22:57
66ITASamuele Carpene (ITA)23:24
67ITAFabio Garzi (ITA)24:37
68NEDVictor Broex (NED)25:08
69HUNFerenc Szöllösi (HUN)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed25:39
70HUNÁdám Kristóf Karl (HUN)25:58
71ITAKevin Bonaldo (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior26:51
72POLDominik Gorak (POL)CCC Development26:51
73ITAFlavio Tasca (ITA)General Store - Essegibi28:14
74ITADavide Aldegheri (ITA)28:50
75ITANicolo' Di Bernardo (ITA)29:16
76ITALuca Raggio (ITA)Sangemini - Mg.kvis29:57
77ITARaul Colombo (ITA)Workservice - Dynatek - Vega32:11
78SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum32:14
79ITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi32:33
80ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis33:43
81ITAPietro Aimonetto (ITA)Friuli ASD36:01
82UKRMaksim Bilyi (UKR)39:08
83ITAEdoardo Sali (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed40:30
84ITASimone Buda (ITA)40:34

1a Etapa - 8 Octubre 2020Contrarreloj por equipo

Image © Asd Libertas Ceresetto. Source : Site officiel du Giro della Regione Friuli.


1NOR Uno-X (Jacob Hindsgaul Madsen, Idar Andersen, Andreas Leknessund, Niklas Larsen, Morten Hulgaard)26:33
2POL CCC Development (Kacper Walkowiak, Szymon Krawczyk, Piotr Pekala, Michal Jaskot, Szymon Tracz)00:31
3POL Mazowsze - Serce (Adrian Kurek, Alan Banaszek, Jakub Kaczmarek, Norbert Banaszek, Pawel Bernas)00:34
4AUT Tirol (Leslie Lührs, Florian Lipowitz, Georg Steinhauser, Tobias Bayer, Felix Engelhardt)00:48
5AUT Vorarlberg - Santic (Alexis Guerin, Roland Thalmann, Maximilian Kuen, Davide Orrico, Colin Stüssi)00:50
6ESP Equipo Kern Pharma (Martí Marquez Román, Jaime Castrillo Zapater, Francisco Galvan Fernandez, Urko Berrade Fernandez, Roger Adriá Oliveras)00:54
7ITA General Store Essegibi F.lli Curia (Matteo Baseggio, Daniel Smarzaro, Cristian Rocchetta, Flavio Tasca, Riccardo Lucca)00:59
8ITA Friuli ASD (Andrea Pietrobon, Pietro Aimonetto, Riccardo Carretta, Davide Bais, Giovanni Aleotti)00:59
9SLO Ljubljana - Gusto Xuarum (Viktor Potocki, Tilen Finkst, Rok Korosec, Aljaz Prah, Matic Groselj)01:05
10NED Wielerploeg Groot Amsterdam (Jelte Krijnsen, Victor Broex, Jordan Habets, Luuk Van Gestel, Daan Hoeks)01:07
11SLO Adria Mobil (Bostjan Murn, Ziga Horvat, Janez Brajkovic, Kristijan Hocevar, David Per)01:09
12BEL Lotto - Soudal Espoirs (Xandres Vervloesem, Steven Pattyn, Harry Sweeny, Henri Vandenabeele, Maxim Van Gils)01:18
13ITA NTT Continental (Mark Oliver Pritzen, Martin Lavric, Negasi Haylu Abreha, Connor Brown, Natnael Tesfatsion Ocbit)01:20
14AUT Maloja Pushbikers (Miká Heming, Florenz Knauer, Corey Davis, Matthias Mangertseder, Yannick Achterberg)01:25
15GER SKS Sauerland NRW (Abram Stockman, Johannes Hodapp, Lars Kulbe, Michiel Stockman, Johannes Adamietz)01:27
16ITA Casillo - Petroli Firenze - Hopplà (Samuele Carpene, Luca Coati, Alex Tolio, Andrea Cervellera, Alex Raimondi)01:33
17ITA Zalf - Euromobil - Desiree - Fior (Edoardo Zambanini, Enrico Zanoncello, Kevin Bonaldo, Emanuele Barison, Filippo Tagliani)01:38
18BEL GM Recycling Team (Liam Slock, Elias Maris, Lars Daniels, Robbe Claeys, Luca Van Boven)01:50
19ITA Iseo Serrature - Rime - Carnovali (Omar El Gouzi, Mattia Pellizzer, Filippo Bertone, Matteo Furlan, Samuele Zambelli)01:56
20MON U.C. Monaco (Edouard Bonnefoix, Rémi Cocusse, Marc Mehagnoul, Ádám Kristóf Karl, Adam Stenson)02:05
21ITA Sangemini Trevigiani Mg.k Vis (Artur Sowinski, Niccolò Salvietti, Antonio Di Sante, Raffaele Radice, Luis Daniel Zea Contreras)02:09
22CRO KK Kranj (Luka Lakota, Matej Drinovec, Jaka Primozic, Uros Repse, Nik Cemazar)02:17
23ITA D'Amico - UM Tools (Ivan Martinelli, Luca Raggio, Nicolas Nesi, Valter Ghigino, Maksim Bilyi)02:18
24ITA Team Gaiaplast Bibanese (Francesco Furlan, Simone Casule, Riccardo Dalla Pola, Giovanni De Carlo, Nicolo' Di Bernardo)02:20
25ISR Israel Cycling Academy (Yuval Ben Moshe, Carson Miles, Edo Goldstein, Robin Plamondon, Saned Abu-Fares)02:22
26ITA Gallina Colosio Eurofeed (Edoardo Sali, Ferenc Szöllösi, Federico Arioli, Luca Paladin, Frank Sosa del Sol)02:27
27ITA Cycling Development Guerciotti (Simone Buda, Davide Debenedetti, Michele Muraro, Luca Cibrario)02:32
28ITA Work Service Dynatek Vega (Paolo Totò, Francesco Zandri, Raul Colombo, Antonio Santoro, Federico Burchio)02:57
29SUI Velo Club Mendrisio (Mattia Gaffuri, Davide Aldegheri, Asbjørn Hellemose, Alessandro Santaromita, Manuel Belloni)03:03
30ITA Team Named Rocked (Davide Colnaghi, Enrico Loss, Pier Elis Belletta, Andrea Colnaghi, Fabio Garzi)03:35
31BUL Equipo nacional de Bulgaria (Ventsislav Venkov, Yasen Aleksandrov, Tsvetan Ivanov, Borislav Ivanov, Yoan Kolev)03:49

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - 9 Octubre 2020Sprint

Image © Asd Libertas Ceresetto. Source : Site officiel du Giro della Regione Friuli.


1POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Development3:37:40
2DENNiklas Larsen (DEN)Uno-Xmt
3GERLars Kulbe (GER)Sks Sauerland Nrwmt
4SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
5AUTTobias Bayer (AUT)Tirol - KTMmt
6USAConnor Brown (USA)Ntt Continentalmt
7ITARaffaele Radice (ITA)Sangemini - Mg.kvismt
8BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
9ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizartemt
10BELLars Daniels (BEL)GM Recyclingmt
11POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Sercemt
12DENJacob Hindsgaul Madsen (DEN)Uno-Xmt
13ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Ntt Continentalmt
14NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-Xmt
15POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
16FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg - Santicmt
17AUTFlorian Lipowitz (AUT)Tirol - KTMmt
18BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
19AUSHarry Sweeny (AUS)0:04
20ITAEnrico Zanoncello (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:25
21GERMiká Heming (GER)Maloja - Pushbikers0:25
22ITAPaolo Totò (ITA)Workservice - Dynatek - Vega0:25
23POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce0:25
24ITALuca Coati (ITA)0:25
25ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi0:25
26ISREdo Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation Development0:25
27ITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi0:25
28SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:25
29ITANicolas Nesi (ITA)0:25
30GERLeslie Lührs (GER)Tirol - KTM0:25
31SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:25
32BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw0:25
33BELRobbe Claeys (BEL)GM Recycling0:25
34ITADavide Colnaghi (ITA)0:25
35SLOJaka Primozic (SLO)0:25
36ITAFrancesco Furlan (ITA)0:25
37GERJohannes Hodapp (GER)Sks Sauerland Nrw0:25
38BELLuca Van Boven (BEL)GM Recycling0:25
39NEDLuuk Van Gestel (NED)0:25
40BELSteven Pattyn (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:25
41ISRSaned Abu-Fares (ISR)Israel Start-Up Nation Development0:25
42BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw0:25
43BELLuca Paladin (BEL)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:25
44SLOMatej Drinovec (SLO)0:25
45NEDJordan Habets (NED)0:25
46BELElias Maris (BEL)GM Recycling0:25
47SLONik Cemazar (SLO)0:25
48NEDJelte Krijnsen (NED)WP Groot Amsterdam0:25
49ITAAndrea Pietrobon (ITA)Friuli ASD0:25
50POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development0:25
51SLOUros Repse (SLO)0:25
52ITAFilippo Tagliani (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:25
53NEDDaan Hoeks (NED)0:25
54ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic0:25
55SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:25
56ITAEdoardo Zambanini (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:25
57ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD0:25
58SLOMartin Lavric (SLO)Ntt Continental0:25
59ITAManuel Belloni (ITA)0:25
60ITAFederico Burchio (ITA)Workservice - Dynatek - Vega0:25
61CROViktor Potocki (CRO)0:25
62DENMorten Hulgaard (DEN)Uno-X0:25
63GERJohannes Adamietz (GER)Sks Sauerland Nrw0:25
64GERMatthias Mangertseder (GER)Maloja - Pushbikers0:25
65ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:25
66SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:25
67ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD0:25
68MAROmar El Gouzi (MAR)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:25
69NEDMarc Mehagnoul (NED)0:25
70SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:25
71FRAEdouard Bonnefoix (FRA)0:25
72ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:25
73CUBFrank Sosa del Sol (CUB)0:25
74ITALuca Raggio (ITA)Sangemini - Mg.kvis0:25
75GERFelix Engelhardt (GER)Tirol - KTM0:25
76ITAAlessandro Santaromita (ITA)0:25
77ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis0:25
78ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Ntt Continental0:25
79ITAGiovanni De Carlo (ITA)0:25
80ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:25
81ITAAntonio Santoro (ITA)Workservice - Dynatek - Vega0:25
82DENAsbjørn Hellemose (DEN)0:25
83ITAKevin Bonaldo (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:25
84SLODavid Per (SLO)Adria Mobil0:25
85POLArtur Sowinski (POL)Sangemini - Mg.kvis0:25
86POLAdrian Kurek (POL)Mazowsze - Serce0:25
87ITAMattia Pellizzer (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:25
88USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikers0:25
89ITARiccardo Carretta (ITA)Friuli ASD0:25
90ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi0:25
91SLOKristijan Hocevar (SLO)0:25
92CANRobin Plamondon (CAN)Israel Start-Up Nation Development0:25
93ITADaniel Smarzaro (ITA)General Store - Essegibi0:25
94ITAMattia Gaffuri (ITA)0:25
95ESPMartí Marquez Román (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:25
96POLPiotr Pekala (POL)CCC Development0:25
97ITAEmanuele Barison (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:25
98ITAIvan Martinelli (ITA)0:25
99SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobil0:25
100RSAMark Oliver Pritzen (RSA)Ntt Continental0:25
101COLLuis Daniel Zea Contreras (COL)Sangemini - Mg.kvis0:25
102AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic0:25
103ITAPietro Aimonetto (ITA)Friuli ASD0:25
104GERGeorg Steinhauser (GER)Tirol - KTM0:25
105ITASamuele Carpene (ITA)0:25
106ITAAlex Raimondi (ITA)0:25
107ITAAndrea Colnaghi (ITA)0:25
108POLKarol Domagalski (POL)0:25
109ITAAlex Tolio (ITA)Casillo - Petroli Firenze - Hoppla0:25
110ITAMatteo Furlan (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:25
111NORIdar Andersen (NOR)Uno-X0:40
112AUTLuka Lakota (AUT)3:22
113ITARaul Colombo (ITA)Workservice - Dynatek - Vega3:25
114SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobil3:28
115ITAAndrea Cervellera (ITA)3:28
116POLDominik Gorak (POL)CCC Development3:28
117BULTsvetan Ivanov (BUL)5:41
118ITADavide Aldegheri (ITA)5:41
119ITAFabio Garzi (ITA)5:41
120BULBorislav Ivanov (BUL)5:41
121BULYoan Kolev (BUL)5:41
122UKRMaksim Bilyi (UKR)5:41
123ITADavide Debenedetti (ITA)5:41
124ITAPier Elis Belletta (ITA)5:41
125ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Kern Pharma - Lizarte5:41
126GERFlorenz Knauer (GER)5:41
127ITASimone Casule (ITA)5:41
128ITAFederico Arioli (ITA)5:41
129ITAEnrico Loss (ITA)5:41
130ITALuca Cibrario (ITA)5:41
131ITAValter Ghigino (ITA)5:41
132SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic5:41
133HUNFerenc Szöllösi (HUN)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed5:41
134HUNÁdám Kristóf Karl (HUN)5:41
135ITARiccardo Dalla Pola (ITA)5:41
136ITAMichele Muraro (ITA)5:41
137ITAEdoardo Sali (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed5:47
138ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Mg.kvis5:47
139ITAFlavio Tasca (ITA)General Store - Essegibi5:47
140ITASimone Buda (ITA)5:47
141ITANicolo' Di Bernardo (ITA)5:47
142NEDVictor Broex (NED)5:47
143ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Start-Up Nation Development5:49
144BULYasen Aleksandrov (BUL)6:31
145BULVentsislav Venkov (BUL)6:33
146GERYannick Achterberg (GER)6:33
147IRLAdam Stenson (IRL)6:33
148BELLiam Slock (BEL)GM Recycling6:33
149FRARémi Cocusse (FRA)UC Monaco6:33
150POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce6:33
151ITAFrancesco Zandri (ITA)Workservice - Dynatek - Vega8:52
152CANCarson Miles (CAN)Israel Start-Up Nation Development13:00
153ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
154BELXandres Vervloesem (BEL)Lotto - Soudal Espoirs

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - 10 Octubre 2020Media montaña

Image © Asd Libertas Ceresetto. Source : Site officiel du Giro della Regione Friuli.


1NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X3:33:20
2DENAsbjørn Hellemose (DEN)1:02
3FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg - Santic1:03
4ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Kern Pharma - Lizarte1:08
5BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:12
6SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobil1:12
7ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte1:33
8SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic2:42
9BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:42
10BELLuca Van Boven (BEL)GM Recycling2:42
11POLSzymon Tracz (POL)CCC Development2:42
12ITAEdoardo Zambanini (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior2:42
13DENJacob Hindsgaul Madsen (DEN)Uno-X2:42
14ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi2:42
15GERJohannes Adamietz (GER)Sks Sauerland Nrw2:45
16AUTTobias Bayer (AUT)Tirol - KTM2:45
17ITAAlex Tolio (ITA)Casillo - Petroli Firenze - Hoppla2:45
18POLPiotr Pekala (POL)CCC Development2:45
19AUTFlorian Lipowitz (AUT)Tirol - KTM2:48
20ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD4:28
21ISREdo Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation Development4:28
22SLONik Cemazar (SLO)4:28
23BELElias Maris (BEL)GM Recycling4:28
24SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic4:28
25MAROmar El Gouzi (MAR)Iseo Serrature - Rime - Carnovali4:28
26SLOKristijan Hocevar (SLO)4:28
27SLOMartin Lavric (SLO)Ntt Continental4:28
28ITAEnrico Loss (ITA)5:22
29NEDDaan Hoeks (NED)6:25
30NEDJelte Krijnsen (NED)WP Groot Amsterdam6:27
31ITAAlessandro Santaromita (ITA)6:27
32SLOJaka Primozic (SLO)6:30
33COLLuis Daniel Zea Contreras (COL)Sangemini - Mg.kvis6:31
34ITAGiovanni De Carlo (ITA)6:33
35ITALuca Cibrario (ITA)6:33
36NEDLuuk Van Gestel (NED)6:33
37DENMorten Hulgaard (DEN)Uno-X6:33
38POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serce6:33
39ITARaffaele Radice (ITA)Sangemini - Mg.kvis6:33
40ITAIvan Martinelli (ITA)6:33
41BELRobbe Claeys (BEL)GM Recycling7:23
42BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw7:27
43GERLeslie Lührs (GER)Tirol - KTM7:27
44ITAPaolo Totò (ITA)Workservice - Dynatek - Vega7:30
45ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic7:30
46ITAFlavio Tasca (ITA)General Store - Essegibi7:34
47NEDJordan Habets (NED)7:34
48ITASamuele Carpene (ITA)7:34
49CUBFrank Sosa del Sol (CUB)7:34
50ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD7:40
51POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development7:40
52AUSHarry Sweeny (AUS)7:40
53POLKarol Domagalski (POL)7:40
54FRAEdouard Bonnefoix (FRA)10:06
55ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Ntt Continental10:06
56ITAAntonio Santoro (ITA)Workservice - Dynatek - Vega10:08
57CANRobin Plamondon (CAN)Israel Start-Up Nation Development10:08
58SLOMatej Drinovec (SLO)10:08
59CROViktor Potocki (CRO)10:08
60BELLuca Paladin (BEL)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed10:08
61ESPMartí Marquez Román (ESP)Kern Pharma - Lizarte10:15
62ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Kern Pharma - Lizarte10:15
63GERGeorg Steinhauser (GER)Tirol - KTM10:16
64BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw10:38
65BELLars Daniels (BEL)GM Recycling10:38
66ITAKevin Bonaldo (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior10:46
67ITANicolas Nesi (ITA)10:46
68GERFelix Engelhardt (GER)Tirol - KTM11:00
69ITAPier Elis Belletta (ITA)11:53
70SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum11:53
71ITAMattia Pellizzer (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali11:53
72ITARaul Colombo (ITA)Workservice - Dynatek - Vega11:57
73ITAFrancesco Zandri (ITA)Workservice - Dynatek - Vega11:57
74ITAMattia Gaffuri (ITA)13:22
75ITADavide Debenedetti (ITA)13:22
76ITAFederico Burchio (ITA)Workservice - Dynatek - Vega13:22
77ITALuca Raggio (ITA)Sangemini - Mg.kvis13:22
78SLOUros Repse (SLO)13:22
79BELLiam Slock (BEL)GM Recycling13:22
80SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil13:22
81ISRSaned Abu-Fares (ISR)Israel Start-Up Nation Development13:22
82ITAAlex Raimondi (ITA)13:22
83POLAdrian Kurek (POL)Mazowsze - Serce13:22
84ITAFabio Garzi (ITA)13:22
85ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte13:22
86GERJohannes Hodapp (GER)Sks Sauerland Nrw13:22
87ITADaniel Smarzaro (ITA)General Store - Essegibi14:09
88USAConnor Brown (USA)Ntt Continental14:09
89ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Ntt Continental16:17
90ITAEnrico Zanoncello (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior17:17
91BULTsvetan Ivanov (BUL)17:17
92BELSteven Pattyn (BEL)Lotto - Soudal Espoirs17:17
93ITAPietro Aimonetto (ITA)Friuli ASD17:17
94SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum17:17
95ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis17:17
96ITAFrancesco Furlan (ITA)17:17
97SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum17:17
98GERFlorenz Knauer (GER)17:17
99AUTLuka Lakota (AUT)17:17
100IRLAdam Stenson (IRL)17:17
101UKRMaksim Bilyi (UKR)17:17
102ITAFilippo Tagliani (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior17:17
103ITALuca Coati (ITA)17:17
104ITADavide Colnaghi (ITA)17:17
105ITARiccardo Carretta (ITA)Friuli ASD17:17
106ITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi17:17
107HUNFerenc Szöllösi (HUN)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed17:17
108ITAAndrea Colnaghi (ITA)17:17
109SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobil17:17
110ITAAndrea Cervellera (ITA)17:17
111POLArtur Sowinski (POL)Sangemini - Mg.kvis17:17
112SLODavid Per (SLO)Adria Mobil17:17
113RSAMark Oliver Pritzen (RSA)Ntt Continental17:17
114ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Mg.kvis17:17
115ITAMatteo Furlan (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali17:17
116ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi17:17
117SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum17:17
118BULBorislav Ivanov (BUL)17:17
119ITASimone Casule (ITA)17:17
120ITAManuel Belloni (ITA)17:17
121NEDVictor Broex (NED)17:17
122POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Development17:37
123NORIdar Andersen (NOR)Uno-X17:43
124AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic18:09
125GERMatthias Mangertseder (GER)Maloja - Pushbikers18:09
126GERMiká Heming (GER)Maloja - Pushbikers18:09
127ITAAndrea Pietrobon (ITA)Friuli ASD18:12
128POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce18:12
129POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce18:12
130ITAFederico Arioli (ITA)18:12
131NEDMarc Mehagnoul (NED)18:12
132ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali18:12
133GERLars Kulbe (GER)Sks Sauerland Nrw18:12
134ITAMichele Muraro (ITA)18:12
135ITAEmanuele Barison (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior18:12
136POLDominik Gorak (POL)CCC Development18:12
137FRARémi Cocusse (FRA)UC Monaco18:12
138BULVentsislav Venkov (BUL)18:12
139DENNiklas Larsen (DEN)Uno-X18:12
140ITADavide Aldegheri (ITA)18:12
141HUNÁdám Kristóf Karl (HUN)18:12
142ITANicolo' Di Bernardo (ITA)18:12
143ITARiccardo Dalla Pola (ITA)18:19
144ITAEdoardo Sali (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed18:21
145ITASimone Buda (ITA)18:21
146BULYasen Aleksandrov (BUL)29:55
147ITAValter Ghigino (ITA)
148BULYoan Kolev (BUL)
149USACorey Davis (USA)Maloja - Pushbikers
150CANCarson Miles (CAN)Israel Start-Up Nation Development
151ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali
152GERYannick Achterberg (GER)
153ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Start-Up Nation Development

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - 11 Octubre 2020Escapada

Image © Asd Libertas Ceresetto. Source : Site officiel du Giro della Regione Friuli.


1POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serce3:25:09
2AUSHarry Sweeny (AUS)mt
3ITAFederico Burchio (ITA)Workservice - Dynatek - Vega0:44
4ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi0:44
5ITAPaolo Totò (ITA)Workservice - Dynatek - Vega0:44
6BELElias Maris (BEL)GM Recycling0:44
7ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:44
8GERJohannes Hodapp (GER)Sks Sauerland Nrw0:44
9AUTTobias Bayer (AUT)Tirol - KTM0:44
10HUNÁdám Kristóf Karl (HUN)0:44
11BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:44
12ITAFilippo Tagliani (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:44
13ITARaffaele Radice (ITA)Sangemini - Mg.kvis0:44
14ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:44
15NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X0:44
16ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:44
17MAROmar El Gouzi (MAR)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:44
18ITAAndrea Pietrobon (ITA)Friuli ASD0:44
19POLSzymon Tracz (POL)CCC Development0:44
20USAConnor Brown (USA)Ntt Continental0:44
21DENMorten Hulgaard (DEN)Uno-X0:44
22POLPiotr Pekala (POL)CCC Development0:44
23FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg - Santic0:44
24BELLuca Van Boven (BEL)GM Recycling0:44
25NEDJordan Habets (NED)0:58
26SLONik Cemazar (SLO)0:58
27SLODavid Per (SLO)Adria Mobil0:58
28BELSteven Pattyn (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:58
29SLOUros Repse (SLO)0:58
30NEDLuuk Van Gestel (NED)0:58
31NORIdar Andersen (NOR)Uno-X0:58
32CANRobin Plamondon (CAN)Israel Start-Up Nation Development0:58
33SLOMartin Lavric (SLO)Ntt Continental0:58
34BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:58
35SLOJaka Primozic (SLO)0:58
36HUNFerenc Szöllösi (HUN)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:58
37ITALuca Coati (ITA)0:58
38ITAAlex Raimondi (ITA)0:58
39ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi1:08
40GERJohannes Adamietz (GER)Sks Sauerland Nrw1:08
41BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw1:10
42ITAManuel Belloni (ITA)1:10
43GERMatthias Mangertseder (GER)Maloja - Pushbikers1:10
44SLOMatej Drinovec (SLO)1:31
45SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic1:34
46ITADavide Aldegheri (ITA)1:34
47SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil1:36
48BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw1:36
49SLOKristijan Hocevar (SLO)1:36
50CROViktor Potocki (CRO)1:36
51SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobil1:36
52ITAFrancesco Furlan (ITA)1:36
53ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic1:36
54NEDJelte Krijnsen (NED)WP Groot Amsterdam1:36
55CUBFrank Sosa del Sol (CUB)1:40
56ITAEnrico Zanoncello (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior1:41
57NEDVictor Broex (NED)1:41
58ITAAntonio Santoro (ITA)Workservice - Dynatek - Vega1:41
59ITADaniel Smarzaro (ITA)General Store - Essegibi0:58
60BELLars Daniels (BEL)GM Recycling2:07
61AUTFlorian Lipowitz (AUT)Tirol - KTM2:23
62GERGeorg Steinhauser (GER)Tirol - KTM2:27
63POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development2:27
64POLDominik Gorak (POL)CCC Development2:43
65ITAFabio Garzi (ITA)2:43
66ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD2:47
67SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum2:47
68ITAIvan Martinelli (ITA)2:49
69GERLeslie Lührs (GER)Tirol - KTM3:37
70AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic3:37
71ITANicolo' Di Bernardo (ITA)3:41
72UKRMaksim Bilyi (UKR)14:36
73ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis14:36
74ITAPietro Aimonetto (ITA)Friuli ASD14:36
75ITALuca Raggio (ITA)Sangemini - Mg.kvis14:36
76ITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi14:36
77ITARaul Colombo (ITA)Workservice - Dynatek - Vega14:36
78ITASamuele Carpene (ITA)14:36
79ITAKevin Bonaldo (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior14:36
80SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum14:36
81ITAFlavio Tasca (ITA)General Store - Essegibi14:36
82ITAEdoardo Sali (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed14:39
83ITASimone Buda (ITA)14:39
84NEDDaan Hoeks (NED)15:44
85POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Development
86BELRobbe Claeys (BEL)GM Recycling
87ITAAndrea Cervellera (ITA)
88ITARiccardo Dalla Pola (ITA)
89ITADavide Debenedetti (ITA)
90ESPMartí Marquez Román (ESP)Kern Pharma - Lizarte
91FRARémi Cocusse (FRA)UC Monaco
92GERFelix Engelhardt (GER)Tirol - KTM
93ISRSaned Abu-Fares (ISR)Israel Start-Up Nation Development
94ITAEnrico Loss (ITA)
95COLLuis Daniel Zea Contreras (COL)Sangemini - Mg.kvis
96BULBorislav Ivanov (BUL)
97GERMiká Heming (GER)Maloja - Pushbikers
98DENJacob Hindsgaul Madsen (DEN)Uno-X
99POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce
100ITAEdoardo Zambanini (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior
101BELLuca Paladin (BEL)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed
102ITAAlex Tolio (ITA)Casillo - Petroli Firenze - Hoppla
103SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum
104ITALuca Cibrario (ITA)
105ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Kern Pharma - Lizarte
106IRLAdam Stenson (IRL)
107ITAMattia Gaffuri (ITA)
108ITAAndrea Colnaghi (ITA)
109ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Ntt Continental
110ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Mg.kvis
111BULVentsislav Venkov (BUL)
112GERFlorenz Knauer (GER)
113DENNiklas Larsen (DEN)Uno-X
114POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce
115ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD
116ITAFederico Arioli (ITA)
117ITASimone Casule (ITA)
118SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum
119ITAMichele Muraro (ITA)
120GERLars Kulbe (GER)Sks Sauerland Nrw
121NEDMarc Mehagnoul (NED)
122DENAsbjørn Hellemose (DEN)
123ITADavide Colnaghi (ITA)
124ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Ntt Continental
125POLArtur Sowinski (POL)Sangemini - Mg.kvis
126BULTsvetan Ivanov (BUL)
127POLKarol Domagalski (POL)
128ITAMatteo Furlan (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali
129SLOBostjan Murn (SLO)Adria Mobil
130BELLiam Slock (BEL)GM Recycling
131ITARiccardo Carretta (ITA)Friuli ASD
132SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic
133ITAGiovanni De Carlo (ITA)
134ITANicolas Nesi (ITA)
135ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte
136AUTLuka Lakota (AUT)
137FRAEdouard Bonnefoix (FRA)
138ISREdo Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation Development
139ITAPier Elis Belletta (ITA)
140RSAMark Oliver Pritzen (RSA)Ntt Continental
141ITAFrancesco Zandri (ITA)Workservice - Dynatek - Vega
142BULYasen Aleksandrov (BUL)
143POLAdrian Kurek (POL)Mazowsze - Serce
144ITAMattia Pellizzer (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali
145ITAAlessandro Santaromita (ITA)
146ITAEmanuele Barison (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados