El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2020

Resultados por etapa

4a Etapa - Lectoure - Rocamadour 195km - 4 Agosto 2020Media montaña

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondiale4:23:28
2NEDBauke Mollema (NED)Trek - Segafredo0:02
3FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdj0:02
4COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Team Ineos0:02
5RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana0:02
6FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale0:07
7RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos0:07
8AUSRichie Porte (AUS)Trek - Segafredo0:07
9ESPRafael Valls Ferri (ESP)Bahrain - Mclaren0:10
10FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsic0:12
11FRARemy Rochas (FRA)Nippo - Delko One - Provence0:12
12FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale0:12
13SUISébastien Reichenbach (SUI)Groupama - Fdj0:19
14ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana0:22
15FRAKenny Elissonde (FRA)Trek - Segafredo0:25
16NOROdd Christian Eiking (NOR)Circus - Wanty - Gobert0:26
17FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale0:26
18ITAAndrea Pasqualon (ITA)Circus - Wanty - Gobert0:31
19ITASimone Consonni (ITA)Cofidis0:31
20COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rga0:31
21FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM0:31
22DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredo0:39
23ITASimone Petilli (ITA)Circus - Wanty - Gobert0:39
24ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana0:39
25FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj0:39
26ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:46
27BELMathias De Witte (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:48
28ITAEnrico Battaglin (ITA)0:48
29FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsic0:48
30ESPDavid González Arribas (ESP)0:52
31ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea0:57
32ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:57
33ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:02
34FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 931:02
35COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana1:02
36FRAAdrien Guillonnet (FRA)Saint-Michel - Auber 931:11
37ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea1:17
38SWETobias Ludvigsson (SWE)Groupama - Fdj1:20
39FRAKévin Réza (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM1:20
40ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:25
41NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid1:25
42AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Mclaren1:25
43ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana1:25
44COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana1:25
45FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo1:34
46NEDPiotr Havik (NED)Riwal - Readynez1:40
47FRAThibault Ferasse (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:40
48FRARomain Combaud (FRA)Nippo - Delko One - Provence1:40
49ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Mclaren1:42
50CZEJosef Cerný (CZE)CCC1:42
51ITAFausto Masnada (ITA)CCC1:42
52FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 931:42
53ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea1:42
54ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)1:50
55FRASamuel Leroux (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:52
56FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale2:00
57FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale2:21
58LUXMichel Ries (LUX)Trek - Segafredo2:21
59ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea2:21
60FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic2:38
61GBRConnor Swift (GBR)Arkéa - Samsic2:40
62POLLukasz Wisniowski (POL)CCC2:51
63USAJoey Rosskopf (USA)CCC2:51
64FRALouis Louvet (FRA)Saint-Michel - Auber 932:54
65POLMichal Paluta (POL)CCC2:55
66CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Team Ineos3:04
67ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total - Direct Energie3:33
68FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdj3:50
69GBRScott Davies (GBR)Bahrain - Mclaren3:50
70ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:50
71GBRChris Froome (GBR)Team Ineos4:07
72ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Team Ineos4:07
73CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj4:33
74FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj4:33
75DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Riwal - Readynez4:33
76NEDNick Van Der Lijke (NED)Riwal - Readynez4:33
77FRAGeoffrey Soupe (FRA)Total - Direct Energie4:33
78FRAAnthony Turgis (FRA)Total - Direct Energie4:33
79BELFrederik Backaert (BEL)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM4:33
80FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubs4:33
81FRAJulien Trarieux (FRA)Nippo - Delko One - Provence4:33
82PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Nippo - Delko One - Provence4:33
83COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Astana4:33
84FRAJérémy Cabot (FRA)Total - Direct Energie4:33
85BELAimé De Gendt (BEL)Circus - Wanty - Gobert4:33
86AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo5:39
87BELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM6:01
88FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM6:01
89FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 936:21
90GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Team Ineos6:42
91NEDDylan Van Baarle (NED)Team Ineos6:42
92GERGeorg Zimmermann (GER)CCC6:42
93NEDKevin Ikelaar (NED)Bahrain - Mclaren6:42
94FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondiale6:47
95FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis6:47
96FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic8:20
97ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè9:06
98GERFrederik Dombrowski (GER)Bike Aid9:07
99SWEErik Bergström Frisk (SWE)9:07
100FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsic9:07
101ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Kern Pharma - Lizarte9:07
102FRALilian Calmejane (FRA)Total - Direct Energie9:26
103ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga9:37
104ESPMartí Marquez Román (ESP)Kern Pharma - Lizarte9:48
105FRAMaxime Cam (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM12:42
106BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC13:01
107GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid13:01
108BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole13:01
109ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Kern Pharma - Lizarte13:01
110ITAManuel Senni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè13:01
111FRAJulien Morice (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM13:01
112ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Kern Pharma - Lizarte13:01
113BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Fundacion Euskadi - Orbea13:01
114FRAJérémy Bellicaud (FRA)Circus - Wanty - Gobert13:01
115ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea13:01
116RSAMorne Van Niekerk (RSA)Saint-Michel - Auber 9313:04
117NEDBram Welten (NED)Arkéa - Samsic13:33
118NEDArvid De Kleijn (NED)Riwal - Readynez13:33
119ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè13:33
120FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 9313:34
121LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Nippo - Delko One - Provence13:34
122GERMarco Mathis (GER)Cofidis13:34
123DENChristoffer Lisson (DEN)Riwal - Readynez13:34
124ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidis13:45
125BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis13:45
126ITAElia Viviani (ITA)Cofidis13:45
127ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè13:45
128AUSAlexander Evans (AUS)Circus - Wanty - Gobert13:45
129FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis13:45
DNFFRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole-
DNFITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFESPJoan Bou Company (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea-
DNFFRAAdrien Petit (FRA)Total - Direct Energie-
DNFESPMartín Bouzas Rey (ESP)Kern Pharma - Lizarte-
DNFESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFFRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados