El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Le Tour de Savoie Mont Blanc - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Le Tour de Savoie Mont Blanc - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2020

Resultados por etapa

5a Etapa - Aix-les-Bains - Le Revard 22,4km - 8 Agosto 2020Contrarreloj

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1USAGavin Mannion (USA)Rally Cycling54:48
2FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM1:03
3FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg - Santic1:32
4FRAThomas Champion (FRA)Bourg-en-Bresse Ain1:44
5BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:15
6FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic2:18
7GBRStuart Balfour (GBR)Bourg-en-Bresse Ain2:29
8ECUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (ECU)Androni Giocattoli - Sidermec2:38
9ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Vélo Club Villefranche Beaujolais2:47
10GBRStefan Bennett (GBR)Pro Immo Nicolas Roux3:01
11FRAAurélien Doléatto (FRA)Bourg-en-Bresse Ain3:27
12SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academy3:36
13COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec3:37
14FRAClément Braz Afonso (FRA)CC Etupes Le Doubs3:39
15BELSylvain Moniquet (BEL)Groupama - Fdj Continental3:40
16ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:56
17BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:17
18ESPGabriel Reguero Corral (ESP)4:18
19FRATao Quéméré (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolais4:21
20SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic4:24
21SUIYannis Voisard (SUI)Swiss Racing Academy4:25
22CANJack Burke (CAN)Vorarlberg - Santic4:46
23FRAClément Carisey (FRA)Pro Immo Nicolas Roux4:53
24ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:59
25FRAThomas Joly (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolais5:03
26GBRLeo Hayter (GBR)Sunweb Development5:04
27FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic5:07
28BELBenjamin Declercq (BEL)Arkéa - Samsic5:09
29FRAEmilien Viennet (FRA)5:30
30NEDNils Sinschek (NED)Sunweb Development5:34
31SUIJoab Schneiter (SUI)Swiss Racing Academy5:37
32FRARémi Capron (FRA)Akros - Excelsior - Thömus5:42
33ITAMatteo Bellia (ITA)5:42
34FRANicolas Prodhomme (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolais5:59
35FRAArnaud Courteille (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM6:06
36SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy6:07
37USANathan Brown (USA)Rally Cycling6:10
38CANNickolas Zukowsky (CAN)Rally Cycling6:10
39SUIAlexandre Balmer (SUI)Groupama - Fdj Continental6:10
40SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic6:10
41FRAYaël Joalland (FRA)CC Etupes Le Doubs6:11
42FRAJohan Le Bon (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM6:13
43BELXandres Vervloesem (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:17
44COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec6:34
45FRAPierre Gouault (FRA)Bourg-en-Bresse Ain6:41
46FRASandy Dujardin (FRA)EC Saint-Etienne Loire6:41
47FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsic6:43
48FRAAdrien Maire (FRA)AVC Aix-en-Provence6:48
49FRAJocelyn Guillot (FRA)Bourg-en-Bresse Ain6:54
50FRAMaxime Urruty (FRA)Pro Immo Nicolas Roux6:57
51FRAGuilhem Thibaud Saint (FRA)6:57
52CANCarson Miles (CAN)Israel Start-Up Nation Development6:57
53GERJohannes Schinnagel (GER)Vorarlberg - Santic6:59
54FRAThibaut Gagnaire (FRA)EC Saint-Etienne Loire7:00
55SUIAntoine Debons (SUI)Akros - Excelsior - Thömus7:01
56FRAThomas Devaux (FRA)Akros - Excelsior - Thömus7:03
57FRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubs7:08
58FRAThomas Salvatori (FRA)EC Saint-Etienne Loire7:09
59GERHannes Wilksch (GER)Sunweb Development7:09
60FRAHugo Page (FRA)Groupama - Fdj Continental7:16
61ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)7:26
62AUSFreddy Ovett (AUS)Israel Start-Up Nation Development7:31
63FRARomain Campistrous (FRA)AVC Aix-en-Provence7:33
64GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic7:41
65FRALouis Richard (FRA)EC Saint-Etienne Loire7:41
66SUIJonathan Bögli (SUI)7:56
67FRABoris Orlhac (FRA)Pro Immo Nicolas Roux8:05
68FRAThomas Chassagne (FRA)Pro Immo Nicolas Roux8:09
69FRAGwen Leclainche (FRA)CC Etupes Le Doubs8:11
70SUIRobin Froidevaux (SUI)8:15
71ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:38
72ISREitan Levi (ISR)Israel Start-Up Nation Development8:57
73FRAMaxime Richard (FRA)CC Etupes Le Doubs9:02
74BELCelestin Leyman (BEL)AVC Aix-en-Provence9:12
75FRAEmile Brenans (FRA)Bourg-en-Bresse Ain9:24
76NEDEnzo Leijnse (NED)Sunweb Development9:32
77FRALéo Boileau (FRA)EC Saint-Etienne Loire9:34
78CANRobin Plamondon (CAN)Israel Start-Up Nation Development9:57
79BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudal Espoirs10:18
80FRAArnold Reifler (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolais10:39
81FRAFlorent Castellarnau (FRA)10:48
82ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Start-Up Nation Development11:32
83BELLennert Van Eetvelt (BEL)Lotto - Soudal Espoirs11:36
84FRAThéo Nonnez (FRA)Groupama - Fdj Continental11:39
85BELSteven Pattyn (BEL)Lotto - Soudal Espoirs11:55
86ESPEric Valiente Bonafé (ESP)12:22
87ESPMiguel Juan Castellano (ESP)12:25
88GERLeon Heinschke (GER)Sunweb Development13:07
89FRARobin Meyer (FRA)AVC Aix-en-ProvenceOTL
90GERMarius Mayrhofer (GER)Sunweb DevelopmentOTL
91FRAMaël Guégan (FRA)OTL

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados