El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Volta a Portugal em Bicicleta Edição Especial - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Volta a Portugal em Bicicleta Edição Especial - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Portugal

Resultados 2020

Resultados por etapa

8a Etapa - Lisboa › Lisboa 17,7km - 5 Octubre 2020Contrarreloj

Image © Podium Events SA. Source : Site officiel du Tour du Portugal.

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto21:34
2PORAntónio Carvalho (POR)0:08
3FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsic0:17
4PORJóni Silva Brandão (POR)Efapel0:17
5PORDaniel José Mestre Pereira (POR)W52 - FC Porto0:26
6ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Tavira0:27
7PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)0:31
8PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto0:31
9PORRafael Ferreira Reis (POR)Vito - Feirense - Pnb0:31
10PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto0:32
11PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto0:37
12BELChristophe Noppe (BEL)Arkéa - Samsic0:38
13ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano0:40
14FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsic0:41
15PORJosé Neves Fernandes (POR)0:43
16USAGavin Mannion (USA)Rally Cycling0:43
17CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling0:43
18FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic0:49
19GBRDaniel McLay (GBR)Arkéa - Samsic0:52
20ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:53
21PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavista0:54
22ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Tavira0:58
23ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:04
24GBRSimon Carr (GBR)Nippo - Delko One - Provence1:05
25PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Efapel1:10
26PORFrederico Figueiredo (POR)Tavira1:10
27PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Efapel1:13
28RSAWillem Jakobus Smit (RSA)Burgos - BH1:15
29RUSSergey Shilov (RUS)Aviludo - Louletano1:15
30PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BH1:15
31PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Miranda - Mortagua1:22
32USAKeegan Swirbul (USA)Ljubljana - Gusto Xuarum1:26
33PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - UD Oliveirense - Inoutbuild1:27
34ITAMauro Finetto (ITA)Nippo - Delko One - Provence1:31
35USAKyle Murphy (USA)Rally Cycling1:33
36FRARomain Le Roux (FRA)Arkéa - Samsic1:34
37PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Rádio Popular - Boavista1:37
38PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Rádio Popular - Boavista1:39
39USANathan Brown (USA)Rally Cycling1:39
40VENLeangel Linarez (VEN)Miranda - Mortagua1:41
41PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Kelly - UD Oliveirense - Inoutbuild1:43
42POREmanuel Duarte (POR)LA Aluminios - LA Sport1:44
43PORHugo Matos Sancho (POR)Miranda - Mortagua1:48
44ITARiccardo Minali (ITA)Nippo - Delko One - Provence1:49
45ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Nippo - Delko One - Provence1:49
46RUSAlexander Grigoriev (RUS)Tavira1:50
47ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:51
48ESPCarlos Canal Blanco (ESP)Burgos - BH1:55
49PORCésar Fonte (POR)Efapel1:55
50PORJosé Miguel Teles Sousa (POR)Kelly - UD Oliveirense - Inoutbuild1:56
51PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Tavira2:01
52PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Rádio Popular - Boavista2:04
53ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Rádio Popular - Boavista2:05
54ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH2:06
55ESPAngel Sanchez (ESP)2:08
56COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BH2:09
57PORFábio Costa (POR)Kelly - UD Oliveirense - Inoutbuild2:09
58PORJoão Matias (POR)Aviludo - Louletano2:10
59ESPDavid González Arribas (ESP)2:10
60PORJoaquim Silva (POR)Miranda - Mortagua2:11
61JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Delko One - Provence2:11
62ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:13
63PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista2:19
64PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto2:19
65NEDBram Welten (NED)Arkéa - Samsic2:20
66PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Rádio Popular - Boavista2:20
67ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Vito - Feirense - Pnb2:21
68ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:23
69ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Nippo - Delko One - Provence2:24
70PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel2:29
71PORGonçalo Rafael Leaça (POR)LA Aluminios - LA Sport2:30
72PORMarvin Scheulen (POR)LA Aluminios - LA Sport2:35
73PORCarlos Salgueiro (POR)LA Aluminios - LA Sport2:37
74ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano2:39
75PORPedro Miguel Lopes (POR)Kelly - UD Oliveirense - Inoutbuild2:40
76ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:40
77PORAndré Ramalho (POR)2:44
78PORGonçalo Amado (POR)2:44
79PORDavid Da Silva Livramento (POR)Tavira2:51
80PORDavid Ribeiro (POR)LA Aluminios - LA Sport3:01
81PORPedro Pinto (POR)Miranda - Mortagua3:03
82PORBruno Silva (POR)LA Aluminios - LA Sport3:11
83PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Kelly - UD Oliveirense - Inoutbuild3:15
84ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Aviludo - Louletano3:33
85ESPJesus Alfonso Arozamena Carretero (ESP)3:33
86PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)Vito - Feirense - Pnb3:36
87PORValter Pereira (POR)Tavira3:38
88PORNuno Meireles (POR)3:46
89PORBernardo Saavedra (POR)Vito - Feirense - Pnb4:07

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados