El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Madrid - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Madrid - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Madrid

Madrid 2017

EspañaEspaña - 6 Mayo 2017 - 14 Mayo 2017 - T. Batida


Final

14 May - 18h15Rafael NadalderrotaDominic Thiem7-6 6-4

Semifinales

13 May - 22h45Dominic ThiemderrotaPablo Cuevas6-4 6-4
13 May - 16h15Rafael NadalderrotaNovak Djokovic6-2 6-4

Cuartos de final

12 May - 22h10Dominic ThiemderrotaBorna Coric6-1 6-4
12 May - 14h40Pablo CuevasderrotaAlexander Zverev3-6 6-0 6-4
12 May - 16h10Rafael NadalderrotaDavid Goffin7-6 6-2
12 May - 12h05Novak DjokovicderrotaKei Nishikoriw.o.

Octavos de final

11 May - 16h35Borna CoricderrotaAndrew Murray6-3 6-3
11 May - 17h20Dominic ThiemderrotaGrigor Dimitrov4-6 6-4 7-6
11 May - 18h00Pablo CuevasderrotaBenoît Paire7-5 0-6 6-1
11 May - 16h20Alexander ZverevderrotaTomás Berdych6-4 6-4
11 May - 14h35David GoffinderrotaMilos Raonic6-4 6-2
11 May - 20h10Rafael NadalderrotaNick Kyrgios6-3 6-1
11 May - 12h10Kei NishikoriderrotaDavid Ferrer6-4 6-3
11 May - 14h35Novak DjokovicderrotaFeliciano López6-4 7-5

Dieciseisavos de final

9 May - 17h50Andrew MurrayderrotaMarius Copil6-4 6-3
10 May - 19h00Borna CoricderrotaPierre-Hugues Herbert7-5 6-4
10 May - 20h30Grigor DimitrovderrotaIvo Karlovic6-3 7-5
9 May - 18h10Dominic ThiemderrotaJared Donaldson6-3 6-4
10 May - 21h40Benoît PairederrotaStanislas Wawrinka7-5 4-6 6-2
10 May - 15h10Pablo CuevasderrotaNicolas Mahut5-7 6-4 6-4
10 May - 14h35Tomás BerdychderrotaRobin Haase7-6 6-3
10 May - 20h50Alexander ZverevderrotaMarin Cilic6-7 6-3 6-4
10 May - 12h10Milos RaonicderrotaGilles Müller6-4 6-4
9 May - 15h20David GoffinderrotaFlorian Mayer7-6 6-0
10 May - 12h10Nick KyrgiosderrotaRyan Harrison6-3 6-3
10 May - 16h35Rafael NadalderrotaFabio Fognini7-6 3-6 6-4
10 May - 12h10Kei NishikoriderrotaDiego Sebastian Schwartzman1-6 6-0 6-4
10 May - 14h10David FerrerderrotaJo-Wilfried Tsongaw.o.
10 May - 16h30Feliciano LópezderrotaGilles Simon6-3 3-6 7-6
10 May - 13h55Novak DjokovicderrotaNicolas Almagro6-1 4-6 7-5

Primera ronda

Andrew Murray Bye
8 May - 12h10Marius CopilderrotaGuillermo Garcia-Lopez7-6 4-6 7-6
9 May - 14h40Borna CoricderrotaMischa Zverev6-3 7-6
9 May - 17h35Pierre-Hugues HerbertderrotaLucas Pouille7-6 6-7 6-3
8 May - 12h10Grigor DimitrovderrotaPhilipp Kohlschreiber7-6 6-4
9 May - 12h10Ivo KarlovicderrotaRoberto Bautista Agut7-6 6-7 7-6
8 May - 18h30Jared DonaldsonderrotaAdrian Mannarino7-5 6-3
Dominic Thiem Bye
Stanislas Wawrinka Bye
9 May - 14h05Benoît PairederrotaPablo Carreño Busta6-3 6-4
8 May - 15h40Pablo CuevasderrotaThomaz Bellucci7-6 4-6 7-6
8 May - 15h50Nicolas MahutderrotaJack Sock6-4 0-6 7-6
8 May - 15h25Tomás BerdychderrotaDenis Istomin6-4 6-4
8 May - 12h10Robin HaasederrotaDaniel Evans7-5 6-2
9 May - 20h10Alexander ZverevderrotaFernando Verdasco7-5 6-3
Marin Cilic Bye
Milos Raonic Bye
9 May - 16h30Gilles MüllerderrotaTommy Haas6-4 7-6
8 May - 13h45Florian MayerderrotaMarcel Granollers-Pujol7-5 7-5
7 May - 15h20David GoffinderrotaKaren Khachanov6-2 7-6
8 May - 19h35Nick KyrgiosderrotaMarcos Baghdatis7-6 6-4
9 May - 12h05Ryan HarrisonderrotaBernard Tomic7-5 4-6 6-2
7 May - 12h50Fabio FogniniderrotaJoão Sousa6-4 6-4
Rafael Nadal Bye
Kei Nishikori Bye
9 May - 13h50Diego Sebastian SchwartzmanderrotaAlbert Ramos Viñolas6-1 6-3
8 May - 16h10David FerrerderrotaMikhail Kukushkin2-6 7-6 6-4
8 May - 22h05Jo-Wilfried TsongaderrotaAndrey Kuznetsov7-6 6-7 7-5
8 May - 14h25Gilles SimonderrotaGaël Monfils0-6 6-0 7-6
8 May - 23h20Feliciano LópezderrotaErnesto Escobedo6-4 6-4
9 May - 12h10Nicolas AlmagroderrotaTommy Robredo6-3 3-6 6-1
Novak Djokovic Bye

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

7 May - 11h15Adrian MannarinoderrotaSantiago Giraldo6-4 7-6
7 May - 11h10Mikhail KukushkinderrotaBorna Coric7-6 6-3
7 May - 17h15Thomaz BellucciderrotaMikhail Youzhny6-2 6-3
7 May - 11h10Ernesto EscobedoderrotaNicola Kuhn6-3 6-2
7 May - 14h50Pierre-Hugues HerbertderrotaAndreas Seppi7-6 7-6
7 May - 13h05Denis IstominderrotaJared Donaldson7-6 6-4
7 May - 15h05Andrey KuznetsovderrotaLukas Lacko6-2 7-6

Calificacións - Primera ronda

6 May - 11h05Adrian MannarinoderrotaJaume Antoni Munar Clar3-6 7-6 6-3
6 May - 11h15Santiago GiraldoderrotaThiago Monteiro6-4 5-7 7-6
6 May - 11h10Borna CoricderrotaEnrique Lopez Perez2-6 7-6 6-2
6 May - 12h35Mikhail KukushkinderrotaDaniel Muñoz de la Nava7-6 3-6 6-4
6 May - 16h45Thomaz BellucciderrotaEvgeny Donskoy7-6 6-2
6 May - 17h15Mikhail YouzhnyderrotaRoberto Carballés Baena3-6 6-3 6-4
6 May - 11h05Nicola KuhnderrotaNikoloz Basilashvili7-5 6-0
6 May - 15h20Ernesto EscobedoderrotaIvan Dodig6-0 6-3
6 May - 17h55Andreas SeppiderrotaCarlos Taberner6-3 6-2
6 May - 15h55Pierre-Hugues HerbertderrotaJerzy Janowicz7-6 6-2
6 May - 14h45Denis IstominderrotaIñigo Cervantes Huegun7-6 6-3
6 May - 15h20Jared DonaldsonderrotaVictor Estrella Burgos6-1 7-5
6 May - 16h20Andrey KuznetsovderrotaCasper Ruud6-4 6-4
6 May - 14h45Lukas LackoderrotaAlexandr Dolgopolov6-4 3-6 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados