El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Estados Unidos - Nueva York - 23 Agosto 2016 - 12 Septiembre 2016 - Dura
10 Sep - 22h00 | Angelique Kerber | derrota | Karolina Pliskova | 6-3 4-6 6-4 |
9 Sep - 01h20 | Karolina Pliskova | derrota | Serena Williams | 6-2 7-6 |
9 Sep - 03h25 | Angelique Kerber | derrota | Caroline Wozniacki | 6-4 6-3 |
6 Sep - 18h20 | Angelique Kerber | derrota | Roberta Vinci | 7-5 6-0 |
7 Sep - 01h20 | Caroline Wozniacki | derrota | Anastasija Sevastova | 6-0 6-2 |
7 Sep - 18h20 | Karolina Pliskova | derrota | Ana Konjuh | 6-2 6-2 |
8 Sep - 01h20 | Serena Williams | derrota | Simona Halep | 6-2 4-6 6-3 |
5 Sep - 22h10 | Serena Williams | derrota | Yaroslava Shvedova | 6-2 6-3 |
5 Sep - 17h10 | Simona Halep | derrota | Carla Suárez Navarro | 6-2 7-5 |
6 Sep - 03h55 | Ana Konjuh | derrota | Agnieszka Radwanska | 6-4 6-4 |
5 Sep - 19h15 | Karolina Pliskova | derrota | Venus Williams | 4-6 6-4 7-6 |
Caroline Wozniacki | derrota | Madison Keys | 6-3 6-4 | |
Anastasija Sevastova | derrota | Johanna Konta | 6-4 7-5 | |
Roberta Vinci | derrota | Lesya Tsurenko | 7-6 6-2 | |
Angelique Kerber | derrota | Petra Kvitova | 6-3 7-5 |
2 Sep - 17h10 | Roberta Vinci | derrota | Carina Witthöft | 6-0 5-7 6-3 |
2 Sep - 17h15 | Anastasija Sevastova | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-4 6-1 |
2 Sep - 17h20 | Caroline Wozniacki | derrota | Monica Niculescu | 6-3 6-1 |
2 Sep - 18h30 | Lesya Tsurenko | derrota | Dominika Cibulkova | 3-6 6-3 6-4 |
2 Sep - 19h15 | Madison Keys | derrota | Naomi Osaka | 7-5 4-6 7-6 |
2 Sep - 20h20 | Johanna Konta | derrota | Belinda Bencic | 6-2 6-1 |
2 Sep - 21h25 | Petra Kvitova | derrota | Elina Monfils-Svitolina | 6-3 6-4 |
3 Sep - 03h50 | Angelique Kerber | derrota | Catherine Bellis | 6-1 6-1 |
3 Sep - 17h10 | Carla Suárez Navarro | derrota | Elena Vesnina | 6-4 6-3 |
3 Sep - 17h20 | Simona Halep | derrota | Timea Babos | 6-1 2-6 6-4 |
3 Sep - 18h40 | Agnieszka Radwanska | derrota | Caroline Garcia | 6-2 6-3 |
3 Sep - 19h10 | Yaroslava Shvedova | derrota | Shuai Zhang | 6-2 7-5 |
3 Sep - 19h55 | Serena Williams | derrota | Johanna Larsson | 6-2 6-1 |
3 Sep - 20h25 | Ana Konjuh | derrota | Varvara Lepchenko | 6-3 3-6 6-2 |
3 Sep - 22h20 | Karolina Pliskova | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2 6-4 |
4 Sep - 01h40 | Venus Williams | derrota | Laura Siegemund | 6-1 6-2 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
Kristina Kucova | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-2 6-3 |
Yingying Duan | derrota | Rebecca Peterson | 7-5 6-3 |
Montserrat González Benítez | derrota | Viktoriya Tomova | 6-1 2-6 7-5 |
Nadia Podoroska | derrota | Donna Vekic | 6-4 6-3 |
Elise Mertens | derrota | Kristie Ahn | 6-1 6-4 |
Mandy Minella | derrota | Eri Hozumi | 6-3 6-1 |
Catherine Bellis | derrota | Alison Van Uytvanck | 6-2 6-7 6-2 |
Yafan Wang | derrota | Xinyun Han | 6-2 6-7 6-4 |
Taylor Townsend | derrota | Jennifer Brady | 7-5 6-4 |
Jessica Pegula | derrota | Risa Ozaki | 4-6 6-0 6-3 |
Ana Bogdan | derrota | Francoise Abanda | 6-2 3-6 6-2 |
Barbara Haas | derrota | Jana Cepelova | 6-2 6-4 |
Richel Hogenkamp | derrota | Asia Muhammad | 7-5 2-6 6-2 |
Antonia Lottner | derrota | Myrtille Georges | 6-2 6-3 |
Laura Robson | derrota | Tatjana Maria | 7-6 6-1 |
Aleksandra Krunic | derrota | Elitsa Kostova | 6-1 7-6 |
26 Ago - 00h30 | Kristina Kucova | derrota | Alexandra Panova | 7-6 7-5 |
25 Ago - 22h20 | Sara Sorribes Tormo | derrota | Usue Maitane Arconada | 5-7 6-4 6-2 |
25 Ago - 21h10 | Yingying Duan | derrota | Miyu Kato | 7-5 6-4 |
25 Ago - 21h20 | Rebecca Peterson | derrota | Tereza Smitkova | 6-0 6-1 |
25 Ago - 17h05 | Viktoriya Tomova | derrota | Ekaterina Alexandrova | 4-6 6-3 7-5 |
25 Ago - 17h10 | Montserrat González Benítez | derrota | Ivana Jorovic | 7-5 6-1 |
25 Ago - 19h50 | Donna Vekic | derrota | Alizé Lim | 3-6 7-5 6-3 |
25 Ago - 18h35 | Nadia Podoroska | derrota | Jovana Jaksic | 2-6 7-6 7-5 |
Kristie Ahn | derrota | Kai-Lin Zhang | 1-6 6-4 6-3 | |
25 Ago - 19h00 | Elise Mertens | derrota | Sesil Karatantcheva | 3-6 6-0 6-1 |
25 Ago - 17h10 | Mandy Minella | derrota | Aryna Sabalenka | 7-6 6-3 |
25 Ago - 17h10 | Eri Hozumi | derrota | Amanda Anisimova | 6-1 2-6 7-6 |
25 Ago - 20h35 | Alison Van Uytvanck | derrota | Lucie Hradecka | 7-5 7-5 |
25 Ago - 21h15 | Catherine Bellis | derrota | Grace Min | 6-4 6-0 |
26 Ago - 04h35 | Yafan Wang | derrota | Valeriya Strakhova | 6-4 7-6 |
26 Ago - 04h45 | Xinyun Han | derrota | Arina Rodionova | 6-3 7-5 |
25 Ago - 22h35 | Taylor Townsend | derrota | Olga Savchuk | 6-0 6-2 |
26 Ago - 01h10 | Jennifer Brady | derrota | Julia Glushko | 6-4 6-0 |
25 Ago - 19h35 | Risa Ozaki | derrota | Na-Lae Han | 6-1 6-2 |
Jessica Pegula | derrota | An-Sophie Mestach | 6-4 6-3 | |
25 Ago - 17h10 | Ana Bogdan | derrota | Ysaline Bonaventure | 2-6 6-0 6-4 |
25 Ago - 17h10 | Francoise Abanda | derrota | Amandine Hesse | 4-6 7-6 6-2 |
25 Ago - 23h00 | Jana Cepelova | derrota | Paula Kania-Chodun | 4-6 6-3 6-3 |
Barbara Haas | derrota | Yuxuan Zhang | 5-7 6-4 7-6 | |
25 Ago - 18h40 | Richel Hogenkamp | derrota | Fangzhou Liu | 3-6 6-2 6-0 |
25 Ago - 19h00 | Asia Muhammad | derrota | Cindy Burger | 6-2 6-2 |
Myrtille Georges | derrota | Melanie Oudin | 7-5 4-6 6-4 | |
Antonia Lottner | derrota | Tara Moore | 1-6 6-3 6-2 | |
26 Ago - 05h15 | Tatjana Maria | derrota | Ipek Soylu | 0-6 7-5 6-3 |
26 Ago - 04h05 | Laura Robson | derrota | Isabella Shinikova | 6-4 6-4 |
25 Ago - 18h55 | Aleksandra Krunic | derrota | Kristyna Pliskova | 4-6 6-2 6-0 |
25 Ago - 18h25 | Elitsa Kostova | derrota | Shuko Aoyama | 4-6 6-4 6-0 |