El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Eastbourne - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Eastbourne - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Gran Bretaña

Resultados completos

Eastbourne 2019

Gran BretañaGran Bretaña - 22 Junio 2019 - 30 Junio 2019 - Hierba


Final

29 Jun - 16h05Taylor FritzderrotaSam Querrey6-3 6-4


Semifinales

28 Jun - 17h40Taylor FritzderrotaKyle Edmund7-6 6-3
28 Jun - 15h40Sam QuerreyderrotaThomas Fabbiano6-3 6-7 6-3


Cuartos de final

27 Jun - 16h10Taylor FritzderrotaHubert Hurkacz6-4 7-6
27 Jun - 17h50Kyle EdmundderrotaDaniel Evans1-6 6-3 6-4
27 Jun - 12h10Sam QuerreyderrotaFernando Verdasco7-6 6-2
27 Jun - 14h30Thomas FabbianoderrotaGilles Simon6-4 6-3


Octavos de final

26 Jun - 12h25Taylor FritzderrotaGuido Pella6-4 3-6 6-4
26 Jun - 12h40Hubert HurkaczderrotaSteve Johnson6-3 7-6
26 Jun - 17h55Kyle EdmundderrotaCameron Norrie6-2 6-2
26 Jun - 16h50Daniel EvansderrotaPierre-Hugues Herbert6-3 7-5
26 Jun - 14h10Fernando VerdascoderrotaJuan Ignacio Londero6-7 6-3 7-6
26 Jun - 14h20Sam QuerreyderrotaDusan Lajovic6-2 6-3
26 Jun - 17h45Gilles SimonderrotaNicolás Jarry6-2 6-4
26 Jun - 15h30Thomas FabbianoderrotaLaslo Djere7-6 7-6


Dieciseisavos de final

Guido Pella Bye
24 Jun - 17h45Taylor FritzderrotaPaul Jubb6-2 6-3
24 Jun - 16h10Steve JohnsonderrotaReilly Opelka7-6 6-3
24 Jun - 12h10Hubert HurkaczderrotaMarco Cecchinato6-4 6-4
Kyle Edmund Bye
25 Jun - 14h10Cameron NorriederrotaJérémy Chardy6-3 7-6
25 Jun - 16h05Pierre-Hugues HerbertderrotaDenis Kudla5-7 7-6 6-4
25 Jun - 12h10Daniel EvansderrotaRadu Albot7-6 6-2
24 Jun - 12h10Fernando VerdascoderrotaJohn Millman6-7 6-4 6-1
25 Jun - 12h10Juan Ignacio LonderoderrotaJay Clarke6-7 6-1 6-3
24 Jun - 15h05Sam QuerreyderrotaMikhail Kukushkin6-3 7-6
Dusan Lajovic Bye
25 Jun - 16h45Gilles SimonderrotaTennys Sandgren7-5 6-1
25 Jun - 13h35Nicolás JarryderrotaPablo Cuevas6-1 7-6
25 Jun - 14h45Thomas FabbianoderrotaJames Ward2-6 6-3 6-1
Laslo Djere Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

23 Jun - 12h10Thomas FabbianoderrotaJuan Ignacio Londero7-5 6-4
23 Jun - 14h30James WardderrotaDenis Kudla6-3 6-2
23 Jun - 12h10Paul JubbderrotaAndrey Rublev4-6 6-3 6-2
23 Jun - 13h55Tennys SandgrenderrotaAlexander Bublik4-6 6-4 6-3


Calificacións - Primera ronda

22 Jun - 14h45Juan Ignacio LonderoderrotaGuido Andreozzi6-3 6-4
22 Jun - 14h25Thomas FabbianoderrotaKenny De Schepper2-6 6-3 7-6
22 Jun - 16h30Denis KudladerrotaDaniel Masur6-3 7-5
22 Jun - 16h25James WardderrotaLloyd Harris4-6 7-6 6-4
22 Jun - 12h20Andrey RublevderrotaMax Purcell7-5 6-7 6-3
22 Jun - 12h05Paul JubbderrotaDenis Istomin6-2 5-7 7-6
22 Jun - 16h40Alexander BublikderrotaSteven Diez4-6 6-0 6-3
22 Jun - 18h00Tennys SandgrenderrotaThai-Son Kwiatkowski6-4 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados