El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Halle - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Halle - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Halle 2019

AlemaniaAlemania - 15 Junio 2019 - 23 Junio 2019 - Hierba


Final

23 Jun - 13h10Roger FedererderrotaDavid Goffin7-6 6-1


Semifinales

22 Jun - 15h35Roger FedererderrotaPierre-Hugues Herbert6-3 6-3
22 Jun - 13h10David GoffinderrotaMatteo Berrettini7-6 6-3


Cuartos de final

21 Jun - 18h10Roger FedererderrotaRoberto Bautista Agut6-3 4-6 6-4
21 Jun - 16h35Pierre-Hugues HerbertderrotaBorna Coric7-5 0-0 ab.
21 Jun - 12h15Matteo BerrettiniderrotaKaren Khachanov6-2 7-6
21 Jun - 14h05David GoffinderrotaAlexander Zverev3-6 6-1 7-6


Octavos de final

20 Jun - 17h40Roger FedererderrotaJo-Wilfried Tsonga7-6 4-6 7-5
20 Jun - 14h10Roberto Bautista AgutderrotaRichard Gasquet6-1 6-4
19 Jun - 18h40Borna CoricderrotaJoão Sousa7-6 5-7 7-6
19 Jun - 16h20Pierre-Hugues HerbertderrotaSergiy Stakhovsky2-6 7-6 6-4
20 Jun - 12h10Matteo BerrettiniderrotaAndreas Seppi4-6 6-3 6-2
19 Jun - 14h20Karen KhachanovderrotaJan-Lennard Struff6-3 3-6 6-4
19 Jun - 12h10David GoffinderrotaRadu Albot4-6 6-4 6-3
20 Jun - 15h30Alexander ZverevderrotaSteve Johnson6-3 7-5


Dieciseisavos de final

18 Jun - 17h40Roger FedererderrotaJohn Millman7-6 6-3
18 Jun - 15h15Jo-Wilfried TsongaderrotaBenoît Paire6-4 7-5
18 Jun - 12h10Richard GasquetderrotaPeter Gojowczyk6-3 6-4
18 Jun - 13h20Roberto Bautista AgutderrotaTaylor Fritz7-6 6-0
18 Jun - 13h35Borna CoricderrotaJaume Antoni Munar Clar7-6 6-3
17 Jun - 15h10João SousaderrotaHubert Hurkacz7-6 6-1
18 Jun - 13h35Sergiy StakhovskyderrotaRudolf Molleker3-6 7-6 6-2
17 Jun - 13h30Pierre-Hugues HerbertderrotaGaël Monfils7-6 6-4
18 Jun - 17h30Matteo BerrettiniderrotaNikoloz Basilashvili6-4 6-4
18 Jun - 15h05Andreas SeppiderrotaMats Moraing6-4 7-6
18 Jun - 12h10Jan-Lennard StruffderrotaLaslo Djere6-4 6-4
17 Jun - 15h35Karen KhachanovderrotaMiomir Kecmanovic7-6 6-4
18 Jun - 12h10David GoffinderrotaGuido Pella6-1 6-1
17 Jun - 12h10Radu AlbotderrotaMatthew Ebden5-7 6-1 6-4
17 Jun - 12h10Steve JohnsonderrotaPhilipp Kohlschreiber6-3 6-3
17 Jun - 17h45Alexander ZverevderrotaRobin Haase6-4 7-5


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

16 Jun - 11h10João SousaderrotaMiomir Kecmanovic6-7 6-4 6-1
16 Jun - 13h25Andreas SeppiderrotaMischa Zverev6-3 6-2
16 Jun - 13h40Sergiy StakhovskyderrotaMatthias Bachinger6-4 6-7 6-2
16 Jun - 13h40Mats MoraingderrotaDenis Kudla7-5 6-1


Calificacións - Primera ronda

15 Jun - 11h10João SousaderrotaJannik Sinner6-7 6-3 6-4
15 Jun - 11h10Miomir KecmanovicderrotaLouis Wessels6-4 6-2
15 Jun - 11h10Andreas SeppiderrotaBrayden Schnur6-4 7-5
15 Jun - 14h50Mischa ZverevderrotaLloyd Harris6-3 5-7 6-4
15 Jun - 12h50Matthias BachingerderrotaLorenzo Sonego6-4 6-2
15 Jun - 12h30Sergiy StakhovskyderrotaErnests Gulbis7-6 6-2
15 Jun - 16h45Mats MoraingderrotaAndrey Rublev6-3 5-7 7-6
15 Jun - 14h50Denis KudladerrotaThomas Fabbiano4-6 6-0 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados