El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Sofia - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Sofia - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bulgaria

Resultados completos

Sofia 2019

BulgariaBulgaria - 2 Febrero 2019 - 10 Febrero 2019 - Dura


Final

10 Feb - 16h05Daniil MedvedevderrotaMarton Fucsovics6-4 6-3


Semifinales

9 Feb - 13h05Marton FucsovicsderrotaMatteo Berrettini5-7 7-5 6-3
9 Feb - 17h15Daniil MedvedevderrotaGaël Monfils6-2 6-4


Cuartos de final

8 Feb - 12h10Matteo BerrettiniderrotaFernando Verdasco4-6 7-5 6-4
8 Feb - 11h00Marton FucsovicsderrotaRoberto Bautista Agutw.o.
8 Feb - 17h10Daniil MedvedevderrotaMartin Klizan6-4 6-1
8 Feb - 18h40Gaël MonfilsderrotaStefanos Tsitsipas6-3 7-6


Octavos de final

6 Feb - 19h20Matteo BerrettiniderrotaKaren Khachanov6-7 6-3 6-4
7 Feb - 13h10Fernando VerdascoderrotaMarius Copil6-2 4-6 6-1
6 Feb - 17h10Roberto Bautista AgutderrotaMatthew Ebden3-6 6-3 6-2
7 Feb - 11h10Marton FucsovicsderrotaYannick Maden7-6 3-6 6-4
7 Feb - 11h10Martin KlizanderrotaDaniel Brands7-6 6-4
7 Feb - 15h15Daniil MedvedevderrotaRobin Haase5-7 6-2 6-2
7 Feb - 17h10Gaël MonfilsderrotaMikhail Kukushkin7-5 6-3
7 Feb - 18h45Stefanos TsitsipasderrotaJan-Lennard Struff7-6 6-4


Dieciseisavos de final

Karen Khachanov Bye
5 Feb - 15h40Matteo BerrettiniderrotaDenis Istomin6-4 7-6
4 Feb - 19h05Marius CopilderrotaStanislas Wawrinka3-6 7-6 6-4
6 Feb - 12h50Fernando VerdascoderrotaAlexandar Lazarov6-2 6-1
Roberto Bautista Agut Bye
4 Feb - 16h25Matthew EbdenderrotaAdrian Andreev6-3 4-6 7-6
5 Feb - 11h10Yannick MadenderrotaAdrian Mannarino6-4 7-6
6 Feb - 13h10Marton FucsovicsderrotaAndreas Seppi6-2 7-6
5 Feb - 11h10Daniel BrandsderrotaNikoloz Basilashvili7-6 7-5
6 Feb - 11h10Martin KlizanderrotaMirza Basic6-0 3-6 6-2
5 Feb - 17h10Robin HaasederrotaDimitar Kuzmanov6-2 6-4
Daniil Medvedev Bye
5 Feb - 18h40Gaël MonfilsderrotaViktor Troicki6-3 6-4
6 Feb - 11h10Mikhail KukushkinderrotaLaslo Djere7-6 6-4
5 Feb - 13h05Jan-Lennard StruffderrotaStefano Travaglia6-4 6-3
Stefanos Tsitsipas Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

4 Feb - 11h10Yannick MadenderrotaFranko Skugor6-3 4-6 7-6
4 Feb - 11h10Stefano TravagliaderrotaEgor Gerasimov6-4 4-6 6-4
4 Feb - 14h00Alexandar LazarovderrotaLuca Vanni7-6 3-6 7-5
4 Feb - 13h35Daniel BrandsderrotaSergiy Stakhovsky6-4 7-6


Calificacións - Primera ronda

3 Feb - 11h10Yannick MadenderrotaDaniel Gimeno-Traver7-5 6-1
3 Feb - 11h10Franko SkugorderrotaSalvatore Caruso7-6 4-6 6-3
3 Feb - 12h45Stefano TravagliaderrotaJames Ward3-6 6-4 7-6
3 Feb - 13h40Egor GerasimovderrotaAndrea Arnaboldi6-3 6-6
3 Feb - 16h20Alexandar LazarovderrotaLukas Lacko7-6 6-2
3 Feb - 16h45Luca VanniderrotaRudolf Molleker6-2 6-7 7-5
3 Feb - 15h15Sergiy StakhovskyderrotaGabriel Donev6-1 6-2
3 Feb - 15h25Daniel BrandsderrotaKamil Majchrzak6-4 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados