El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Roma - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Roma - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Roma 2017

ItaliaItalia - 13 Mayo 2017 - 21 Mayo 2017 - T. Batida


Final

21 May - 16h25Alexander ZverevderrotaNovak Djokovic6-4 6-3


Semifinales

20 May - 15h20Alexander ZverevderrotaJohn Isner6-4 6-7 6-1
Novak DjokovicderrotaDominic Thiem6-1 6-0


Cuartos de final

19 May - 14h10Alexander ZverevderrotaMilos Raonic7-6 6-1
19 May - 12h10John IsnerderrotaMarin Cilic7-6 2-6 7-6
19 May - 16h15Dominic ThiemderrotaRafael Nadal6-4 6-3
20 May - 14h15Novak DjokovicderrotaJuan Martin Del Potro6-1 6-4


Octavos de final

18 May - 12h10Alexander ZverevderrotaFabio Fognini6-3 6-3
18 May - 14h25Milos RaonicderrotaTomás Berdych6-3 6-2
18 May - 16h00John IsnerderrotaStanislas Wawrinka7-6 6-4
18 May - 12h30Marin CilicderrotaDavid Goffin6-3 6-4
18 May - 19h00Dominic ThiemderrotaSam Querrey3-6 6-3 7-6
18 May - 19h30Rafael NadalderrotaJack Sock6-3 6-4
18 May - 17h30Juan Martin Del PotroderrotaKei Nishikori7-6 6-3
18 May - 16h10Novak DjokovicderrotaRoberto Bautista Agut6-4 6-4


Dieciseisavos de final

16 May - 22h00Fabio FogniniderrotaAndrew Murray6-2 6-4
17 May - 14h30Alexander ZverevderrotaViktor Troicki6-3 6-4
16 May - 17h20Tomás BerdychderrotaCarlos Berlocq6-3 6-4
17 May - 16h15Milos RaonicderrotaTommy Haas6-4 6-3
17 May - 19h45Stanislas WawrinkaderrotaBenoît Paire6-3 1-6 6-3
16 May - 16h50John IsnerderrotaFlorian Mayer7-6 7-6
16 May - 15h00David GoffinderrotaFernando Verdasco3-6 6-3 6-2
16 May - 20h45Marin CilicderrotaRyan Harrison6-3 6-2
17 May - 18h20Dominic ThiemderrotaPablo Cuevas7-6 6-4
17 May - 20h25Sam QuerreyderrotaJan-Lennard Struff6-4 6-3
17 May - 15h15Jack SockderrotaJirí Veselý6-4 3-6 7-6
17 May - 14h00Rafael NadalderrotaNicolas Almagro3-0 ab.
17 May - 12h10Kei NishikoriderrotaDavid Ferrer7-5 6-2
17 May - 14h05Juan Martin Del PotroderrotaKyle Edmund7-5 6-4
17 May - 18h05Roberto Bautista AgutderrotaPablo Carreño Busta6-7 6-1 6-4
16 May - 17h20Novak DjokovicderrotaAljaz Bedene7-6 6-2


Primera ronda

Andrew Murray Bye
14 May - 13h45Fabio FogniniderrotaMatteo Berrettini6-1 6-3
15 May - 15h40Viktor TroickiderrotaStefano Napolitano7-6 6-2
16 May - 13h25Alexander ZverevderrotaKevin Anderson6-4 4-6 6-4
15 May - 12h10Tomás BerdychderrotaMischa Zverev7-6 6-4
15 May - 15h40Carlos BerlocqderrotaRobin Haase6-3 7-5
16 May - 15h20Tommy HaasderrotaErnesto Escobedo6-0 4-6 7-6
Milos Raonic Bye
Stanislas Wawrinka Bye
16 May - 13h45Benoît PairederrotaNicolas Mahut6-3 6-4
15 May - 17h30Florian MayerderrotaThiago Monteiro6-4 6-2
14 May - 15h15John IsnerderrotaAlbert Ramos Viñolas6-7 7-6 6-1
15 May - 13h25David GoffinderrotaThomaz Bellucci6-7 6-3 6-4
14 May - 12h10Fernando VerdascoderrotaDonald Young6-3 6-3
15 May - 21h50Ryan HarrisonderrotaJared Donaldson2-6 7-6 6-3
Marin Cilic Bye
Dominic Thiem Bye
16 May - 11h10Pablo CuevasderrotaAdrian Mannarino6-4 7-6
15 May - 11h15Jan-Lennard StruffderrotaBernard Tomic6-7 6-1 6-4
15 May - 11h05Sam QuerreyderrotaLucas Pouille7-6 7-6
16 May - 11h15Jack SockderrotaDiego Sebastian Schwartzman6-4 1-6 7-5
14 May - 15h50Jirí VeselýderrotaDaniel Evans6-3 6-1
15 May - 16h25Nicolas AlmagroderrotaAndreas Seppi7-6 6-3
Rafael Nadal Bye
Kei Nishikori Bye
16 May - 15h00David FerrerderrotaFeliciano López4-6 6-3 6-1
15 May - 17h25Kyle EdmundderrotaJoão Sousa6-3 6-4
15 May - 19h40Juan Martin Del PotroderrotaGrigor Dimitrov3-6 6-2 6-3
16 May - 15h15Pablo Carreño BustaderrotaGilles Simon6-3 6-3
16 May - 18h00Roberto Bautista AgutderrotaAlexandr Dolgopolov6-4 6-2
15 May - 13h05Aljaz BedenederrotaGianluca Mager6-7 6-4 3-0 ab.
Novak Djokovic Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

14 May - 11h10Jan-Lennard StruffderrotaDenis Istomin6-2 5-5 ab.
14 May - 13h00Adrian MannarinoderrotaJared Donaldson6-4 6-1
14 May - 15h30Thiago MonteiroderrotaThomaz Bellucci6-3 7-6
14 May - 13h35Aljaz BedenederrotaRenzo Olivo6-3 6-4
14 May - 12h10Kevin AndersonderrotaErnesto Escobedo6-2 5-3
14 May - 13h50Carlos BerlocqderrotaAndrea Arnaboldi6-1 7-5
14 May - 15h50Nicolas AlmagroderrotaAlexandr Dolgopolov7-5 6-4


Calificacións - Primera ronda

13 May - 10h15Jan-Lennard StruffderrotaTaro Daniel6-1 6-2
13 May - 10h15Denis IstominderrotaAndrea Pellegrino6-4 7-5
13 May - 10h15Adrian MannarinoderrotaSalvatore Caruso4-6 6-4 7-5
13 May - 12h15Jared DonaldsonderrotaMarius Copil1-6 6-3 6-4
13 May - 19h10Thomaz BellucciderrotaDamir Dzumhur6-2 6-3
13 May - 18h10Thiago MonteiroderrotaPierre-Hugues Herbert6-2 7-6
13 May - 16h40Aljaz BedenederrotaLukas Lacko6-2 6-3
13 May - 15h50Renzo OlivoderrotaMikhail Kukushkin6-1 4-1 ab.
13 May - 17h10Kevin AndersonderrotaLuca Vanni4-6 6-1 6-2
13 May - 13h55Ernesto EscobedoderrotaAlessandro Giannessi6-3 6-4
13 May - 13h10Carlos BerlocqderrotaSantiago Giraldo6-2 6-1
13 May - 14h30Andrea ArnaboldiderrotaVictor Estrella Burgos6-0 5-7 7-6
13 May - 17h05Nicolas AlmagroderrotaLorenzo Sonego6-3 3-6 7-6
13 May - 17h20Alexandr DolgopolovderrotaDarian King6-3 3-6 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados