El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bádminton - Open de China Dobles Femenino - Dieciseisavos de finalMás
18 Sep - 07h05 | Ye-na Chang Hye Rin Kim | vencen | Ya Ching Hsu Ling Fang Hu | 21-9 21-12 |
18 Sep - 13h15 | Setyana Mapasa Gronya Somerville | vencen | Ching Hui Chang Ching Tun Yang | 21-11 21-12 |
18 Sep - 09h30 | So-hee Lee Seung-chan Shin | vencen | Xuanxuan Liu Yuting Xia | 21-13 21-17 |
18 Sep - 13h00 | Selena Piek Cheryl Seinen | vencen | Delphine Delrue Léa Palermo | 21-19 21-13 |
18 Sep - 10h05 | Yuki Fukushima Sayaka Hirota | vencen | Ayako Sakuramoto Yukiko Takahata | 21-13 21-15 |
18 Sep - 08h25 | Maiken Fruergaard Sara Thygesen | vencen | Emilie Lefel Anne Tran | 22-20 21-18 |
18 Sep - 11h30 | Greysia Polii Apriani Rahayu | vencen | Chloe Birch Lauren Smith | 21-18 21-15 |
18 Sep - 14h00 | Ashwini Ponnappa Nelakurthi Sikki Reddy | vencen | Chi Ya Cheng Chih Chen Lee | 21-13 11-8 ab. |
18 Sep - 09h25 | Misaki Matsutomo Ayaka Takahashi | vencen | Wenmei Li Yu Zheng | 16-21 21-18 21-8 |
Bádminton - Open de China Dobles Masculino - Dieciseisavos de finalMás
18 Sep - 05h05 | Sol-gyu Choi Seung-jae Seo | vencen | Sung-hyun Ko Baek-cheol Shin | 21-17 21-14 |
18 Sep - 08h30 | Yew Sin Ong Ee Yi Teo | vencen | Gi-jung Kim Yong-dae Lee | 20-22 21-13 21-13 |
18 Sep - 08h05 | Kim Astrup Anders Skaarup Rasmussen | vencen | Jhe-Huei Lee Po-Hsuan Yang | 21-14 21-11 |
18 Sep - 14h35 | Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira Ade Yusuf Santoso | vencen | Marcus Ellis Chris Langridge | 22-20 21-19 |
18 Sep - 13h20 | Junhui Li Yuchen Liu | vencen | Jiting He Qiang Tan | 21-9 21-19 |
18 Sep - 07h10 | Yang Lee Chi-Lin Wang | vencen | Vladimir Ivanov Ivan Sozonov | 21-17 21-16 |
18 Sep - 05h00 | Hiroyuki Endo Yuta Watanabe | vencen | Aaron Chia Wooi Yik Soh | 21-14 21-17 |
18 Sep - 12h15 | Takuto Inoue Yuki Kaneko | vencen | Mark Lamsfuss Marvin Emil Seidel | 21-17 21-19 |
18 Sep - 15h00 | Mohammad Ahsan Hendra Setiawan | vencen | Manu Attri B. Sumeeth Reddy | 21-15 21-15 |
Bádminton - Open de China Dobles Mixto - Dieciseisavos de finalMás
18 Sep - 12h45 | Seung-jae Seo Yoo-jung Chae | vencen | Xuanyi Ou Xueying Feng | 21-14 21-12 |
18 Sep - 04h10 | Soon Huat Goh Shevon Jemie Lai | vencen | Nipitphon Phuangphuapet Savitree Amitrapai | 21-16 19-21 21-18 |
18 Sep - 05h35 | Marcus Ellis Lauren Smith | vencen | Chris Adcock Gabrielle Adcock | 21-16 21-18 |
18 Sep - 06h25 | Mark Lamsfuss Isabel Lohau | vencen | Pranaav Jerry Chopra Nelakurthi Sikki Reddy | 21-12 23-21 |
18 Sep - 06h30 | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | vencen | Hafiz Faisal Gloria Emanuelle Widjaja | 21-14 21-19 |
18 Sep - 13h50 | Tantowi Ahmad Winny Oktavina Kandow | vencen | Rodion Alimov Alina Davletova | 21-13 16-21 26-24 |
18 Sep - 13h50 | Peng Soon Chan Liu Ying Goh | vencen | Sung-hyun Ko Hye-won Eom | 21-16 21-10 |
18 Sep - 07h40 | Kai Lu Lu Chen | vencen | Robin Tabeling Selena Piek | 21-16 21-18 |
18 Sep - 10h35 | Yilyu Wang Dongping Huang | vencen | Kohei Gondo Ayane Kurihara | 21-9 21-18 |
Bádminton - Open de China Femenino - Dieciseisavos de finalMás
18 Sep - 11h30 | Pornpawee Chochuwong | derrota | Michelle Li | 23-21 11-21 21-19 |
18 Sep - 08h40 | Sindhu Pusarla Venkata | derrota | Xuerui Li | 21-18 21-12 |
18 Sep - 09h25 | Se Young An | derrota | Yvonne Li | 21-4 21-18 |
18 Sep - 11h20 | Yufei Chen | derrota | Joy Xuan Deng | 21-18 21-9 |
18 Sep - 04h10 | Ga Eun Kim | derrota | Fitriani Fitriani | 12-21 21-12 21-13 |
18 Sep - 04h10 | Busanan Ongbumrungpan | derrota | Saina Nehwal | 21-10 21-17 |
18 Sep - 07h45 | Aya Ohori | derrota | Ngan Yi Cheung | 21-9 21-10 |
18 Sep - 05h45 | Tzu-ying Tai | derrota | Soniia Su Ya Cheah | 21-9 21-16 |
Bádminton - Open de China Masculino - Dieciseisavos de finalMás
18 Sep - 15h35 | Kashyap Parupalli | derrota | Brice Leverdez | 21-12 21-15 |
18 Sep - 14h30 | Anthony Sinisuka Ginting | derrota | Kenta Nishimoto | 21-14 19-21 21-13 |
18 Sep - 05h50 | Sai Praneeth Bhamidipati | derrota | Suppanyu Avihingsanon | 21-19 21-23 21-14 |
18 Sep - 05h10 | Guangzu Lu | derrota | Yuqi Shi | 21-5 21-9 |
18 Sep - 11h55 | Rasmus Gemke | derrota | Cheuk Yiu Lee | 21-13 14-21 21-14 |
18 Sep - 11h00 | Anders Antonsen | derrota | Mark Caljouw | 2-0 ab. |
18 Sep - 10h15 | Yuxiang Huang | derrota | Kantaphon Wangcharoen | 21-15 16-21 21-17 |
18 Sep - 07h20 | Tien Chen Chou | derrota | Khosit Phetpradab | 21-12 21-10 |
Baloncesto - Juegos amistosos clubes - 18 Septiembre 2019Más
Baloncesto - Juegos Amistosos Clubes Femeninos - 18 Septiembre 2019Más
11h00 | ACS BC Sirius Târgu Mures (ROU) | 78 - 57 | CSM Oradea (ROU) |
12h00 | SPbSTU Cherniye Medvedi (RUS) | 54 - 80 | Kazanochka Kazan (RUS) |
12h00 | Nika Syktyvkar (RUS) | 81 - 62 | MBA Moscow 2 (RUS) |
15h00 | AGÜ SK Kayzeri (TUR) | 81 - 65 | Adana ASKI (TUR) |
16h00 | Panathinaikos Athens (GRE) | 60 - 35 | Basketball Agia Paraskevi (GRE) |
19h00 | CB ADBA Aviles (ESP) | 46 - 84 | CD Zamarat Zamora (ESP) |
19h00 | Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA) | 79 - 78 | Castors Braine (BEL) |
20h00 | Charnay Bourgogne Sud (FRA) | 76 - 74 | Lyon ASVEL féminin (FRA) |
Baloncesto - WNBA - Playoffs - SemifinalesMás
03h00 | Las Vegas Aces | 90 - 94 | Washington Mystics |
Balonmano - Copa de Suiza Masculina - Dieciseisavos de finalMás
20h15 | HC Andelfingen | 22 - 46 | Lakers Stäfa |
20h15 | SG TV Solothurn | 23 - 36 | TSV St-Otmar St-Gallen |
20h30 | SG HV Olten | 28 - 27 | HC Horgen |
Balonmano - España - Liga ASOBAL - Jornada 3Más
17h00 | BM Ciudad Encantada Cuenca | 35 - 28 | BM Logroño La Rioja |
Balonmano - Liga de Campeones masculina - Grupo AMás
16h50 | AaB Aalborg (DEN) | 30 - 28 | Elverum Håndball (NOR) |
17h00 | Paris SG (FRA) | 37 - 26 | PPD Zagreb (CRO) |
Balonmano - Liga de Campeones masculina - Grupo CMás
17h30 | RK Eurofarm Pelister (MAC) | 25 - 23 | Bidasoa Irún (ESP) |
18h00 | Sporting CP Lisboa (POR) | 27 - 20 | Savehof Partille IK (SWE) |
18h00 | HT Tatran Presov (SVK) | 30 - 19 | Riihimäki Cocks (FIN) |
Balonmano - Liga de Campeones masculina - Grupo DMás
16h50 | GOG Gudme (DEN) | 31 - 32 | Dinamo Bucuresti (ROU) |
Balonmano - Juegos Amistosos Clubes - 18 Septiembre 2019Más
12h00 | AZS AWF Biala Podlaska (POL) | 30 - 35 | Masheka Mogilev (BLR) |
20h30 | RK Vardar 1961 (MAC) | 26 - 24 | Metalurg Skopje (MAC) |
Balonmano - Primera División de Austria Femenina - WHA - Temporada Regular - Jornada 2Más
19h30 | Hypo Niederosterreich | 31 - 20 | HIB Handball Graz |
Balonmano - Liga de balonmano de Francia masculina - Jornada 3Más
20h45 | Nantes HBC | 28 - 22 | Saint-Raphaël Var |
Balonmano - Primera División de Eslovenia Masculina - 1. A DRL - Temporada Regular - Jornada 3Más
18h00 | RK Maribor Branik | 25 - 22 | RK Gorenje Velenje |
19h00 | MRD Dobova | 31 - 24 | RK Jeruzalem Ormoz |
19h30 | RD Izola | 27 - 24 | RK Slovenj Gradec 2011 |
Balonmano - Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Temporada Regular - Jornada 4Más
18h00 | KS Azoty-Pulawy | 26 - 23 | MKS Zaglebie Lubin |
18h00 | SPR Tarnów | 31 - 29 ap. | SPR Chrobry Glogów |
18h00 | Gornik Zabrze | 28 - 23 | MKS Kalisz |
19h15 | SPR Stal Mielec | 23 - 27 | Wybrzeze Gdansk |
Balonmano - Primera División de Austria Masculina - HLA - Temporada Regular - Jornada 4Más
19h00 | Bregenz Handball | 25 - 32 | UHK Krems |
19h00 | HC Linz AG | 23 - 27 | Alpla HC Hard |
19h00 | SG Handball West Wien | 26 - 23 | SC Ferlach |
19h30 | HSG Holding Graz | 31 - 24 | HSG Bärnbach/Köflach |
20h00 | Aon Fivers Margareten Wien | 28 - 24 | ULZ Sparkasse Schwaz |
Balonmano - Liga de Balonmano de Dinamarca Masculino - Temporada Regular - Jornada 4Más
20h00 | Bjerringbro-Silkeborg | 29 - 29 | Team Tvis Holstebro |
Balonmano - Liga de Balonmano de Francia Feminina - Ligue Butagaz Énergie - Temporada Regular - Jornada 5Más
20h30 | Les Neptunes de Nantes | 27 - 21 | ES Besançon Féminin |
Balonmano - Primera División de Portugal Masculina - Liga LPA - Temporada Regular - Jornada 5Más
16h00 | Sport Lisboa e Benfica | 30 - 19 | Madeira Andebol SAD |
17h00 | Boa-Hora FC / Roff | 27 - 26 | Vitória FC |
18h30 | ABC Braga | 32 - 22 | SC Horta |
19h00 | Boavista FC Andebol | 22 - 37 | CF Os Belenenses |
20h00 | Academica da Maia/ISMAI | 26 - 25 | AA Aguas Santas |
Balonmano - Primera División de Noruega Femenina - Postenligaen - Temporada Regular - Septiembre de 2019Más
17h00 | Gjerpen IF Skien | 30 - 29 | Sola HK |
18h00 | Fana IL Nesttun | 28 - 38 | Vipers Kristiansand |
18h00 | Oppsal Oslo | 27 - 30 | Storhamar Handball Elite |
18h00 | Aker TH | 29 - 28 | Fredrikstad BK |
18h00 | Follo HK Damer | 26 - 36 | Byåsen Trondheim |
Balonmano - Primera División de Ucrania Masculina - Super League - Temporada Regular - Septiembre de 2019Más
11h30 | SKA Lviv | 21 - 31 | HB Odessa |
12h30 | HC Donbas Mariupol | 43 - 26 | CSKA Kyiv |
16h00 | ZTR Burevestnik | 30 - 37 | HC Motor Zaporozhye |
Balonmano - Primera División de Russie Masculina - Super League - Temporada Regular - Septiembre de 2019Más
16h00 | Medvedi Perm | 28 - 25 | Spartak Moscow |
Balonmano - Liga de Suecia Femenina - Elitserien - Temporada Regular - Septiembre de 2019Más
18h10 | H65 Höörs HK | 35 - 19 | Onnereds HK |
Balonmano - Primera División de Suiza Masculina - Nationalliga A - Temporada Regular - Septiembre de 2019Más
17h00 | Pfadi Winterthur | 33 - 31 | HC Kriens-Luzern |
Balonmano - Primera División de Hungría Femenina - Septiembre de 2019Más
17h00 | Siofok KC | 31 - 31 | FTC R-C-H Budapest |
18h00 | Kisvárda SE | 30 - 27 | Szent István SE |
18h00 | MTK Vörös/Meteor Budapest | 27 - 27 | Dunaújvárosi KKA |
18h00 | Szombathelyi KKA | 29 - 29 | Alba Fehérvár KC |
Balonmano - Liga de Suecia masculina - Elitserien - Temporada Regular - Septiembre de 2019Más
16h00 | Alingsås HK | 24 - 27 | IFK Skövde |
18h10 | Hallby Jonkoping | 29 - 32 | Önnereds Vastra-Frolunda |
Béisbol - Torneo de Clasificación Olímpico Africa/EuropaMás
12h00 | Sudáfrica | 1 - 11 | Israel |
12h30 | Italia | 3 - 8 | Países Bajos |
16h00 | República Checa | 7 - 3 | España |
Béisbol - Grandes Ligas de Béisbol - Temporada Regular - 18 Septiembre 2019Más
Ciclismo - Giro della Toscana - Memorial Alfredo MartiniMás
1 | Giovanni Visconti (ITA) | 5:09:35 |
2 | Egan Arley Bernal Gomez (COL) | 0:00 |
3 | Nikolay Cherkasov (RUS) | 0:00 |
Ciclismo - Grand Prix de WallonieMás
1 | Krists Neilands (LAT) | 4:56:07 |
2 | Jasper Stuyven (BEL) | 0:02 |
3 | Jasper De Buyst (BEL) | 0:02 |
Ciclismo - Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie - 1a EtapaMás
1 | Alexander Kristoff (NOR) | 3:21:48 |
2 | Michael Mørkøv (DEN) | mt |
3 | Elia Viviani (ITA) | mt |
Alexander Kristoff Alexander Kristoff Kenny Molly Edo Maas Deceuninck - Quick Step |
Ciclismo - Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie - 2a EtapaMás
1 | Stefan Küng (SUI) | 9:04 |
2 | Yves Lampaert (BEL) | 0:03 |
3 | Bob Jungels (LUX) | 0:08 |
Stefan Küng Alexander Kristoff Kenny Molly Torjus Sleen Deceuninck - Quick Step |
Ciclismo - Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche - 6a EtapaMás
1 | Marianne Vos (NED) | 3:10:38 |
2 | Clara Koppenburg (GER) | 0:01 |
3 | Arlenis Sierra Cañadilla (CUB) | 3:24 |
Marianne Vos Marianne Vos Margarita Victoria García Cañellas WNT Rotor |
Críquet - Twenty20 - Septiembre de 2019Más
Vanuatu | Malasia | |
Singapur | Zimbabue |
Críquet - Twenty20 Internationals Femenino - Septiembre de 2019Más
Australia | Sri Lanka |
Equitación - Campeonato Mundial de Raid YJ - Raid individualMás
1 | Saeed Salem Atiq Khamis Almuhairi (UAE) | 25.2 4:46:14 |
2 | Shaheen Yayhya Shaheen Khalfan Almazrouei (UAE) | 25.2 4:46:15 |
3 | Saif Ahmed Mohammed Ali Almazrouei (UAE) | 25.2 4:46:16 |
Equitación - Campeonato Mundial de Raid YJ - Raid por equiposMás
1 | United Arab Emirates | 14:18:45 |
2 | España | 14:33:03 |
3 | Italia | 16:44:59 |
Esquí alpino - Copa Sudamericana - Cerro Castor, Ushuaia - Eslalon gigante femeninoMás
1 | Lindy Etzensperger (SUI) | 2:04.05 |
2 | Roberta Midali (ITA) | 2:04.27 |
3 | Riikka Honkanen (FIN) | 2:04.84 |
Esquí alpino - Copa Sudamericana - Cerro Castor, Ushuaia - Eslalon gigante masculinoMás
1 | Thibaut Favrot (FRA) | 2:03.10 |
2 | Ivan Kuznetsov (RUS) | 2:03.77 |
3 | Albert Ortega (ESP) | 2:03.94 |
Fútbol - Liga Nacional de Fútbol de Honduras - Apertura - Jornada 10Más
03h15 | Platense FC | 2 - 1 | C.D. Olimpia |
Fútbol - Liga Nacional de Fútbol de Guatemala - Apertura - Jornada 8Más
02h00 | Cobán Imperial | 3 - 0 | Deportivo Malacateco |
04h00 | C.S.D. Comunicaciones | 4 - 2 | Deportivo Mixco |
Fútbol - Primera División de Uruguay - Clausura - Jornada 2Más
01h00 | Montevideo Wanderers F.C. | 0 - 1 | Nacional |
Fútbol - Copa Argentina - Dieciseisavos de finalMás
Fútbol - Copa de Bosnia y Hercegovina - Dieciseisavos de finalMás
16h30 | NK Zvijezda Gradacac | 0 - 4 | HSK Zrinjski Mostar |
16h30 | FK Olimpic Sarajevo | 2 - 1 | FK Radnik Hadzici |
16h30 | HNK Orasje | 0 - 4 | Borac Banja Luka |
16h30 | NK Bratstvo Gracanica | 2 - 3 | FK Velez Mostar |
16h30 | FK Rudar Prijedor | 4 - 1 | FK Slavija |
16h30 | FK Kozara Gradiska | 1 - 1 (3 pen 5) | Sloboda Tuzla |
16h30 | FK Krupa | 0 - 0 (6 pen 7) | FK Tuzla City |
16h30 | NK Sloga Ljubuski | 2 - 4 | FC Sarajevo |
16h30 | FK Modrica | 0 - 3 | FK Zvijezda 09 |
16h30 | NK GOSK Gabela | 1 - 1 (4 pen 3) | FK Radnik Bijeljina |
16h30 | FK Rudar Kakanj | 3 - 0 | NK Celik Zenica |
16h30 | NK Jedinstvo Bihac | 1 - 2 | FK Mladost Doboj Kakanj |
16h30 | FK Buducnost Banovici | 1 - 1 (1 pen 4) | NK Siroki Brijeg |
16h30 | FK Skugric 1964 | 0 - 10 | NK TOSK Tesanj |
16h30 | FK Ljubic Prnjavor | 1 - 1 (4 pen 3) | NK Travnik |
16h30 | FK Tekstilac Derventa | 0 - 3 | FK Zeljeznicar Sarajevo |
Fútbol - Copa de Eslovenia - Octavos de finalMás
16h30 | Olimpia Ljubljana | 0 - 1 | NK Rudar Velenje |
Fútbol - Copa de Grecia - Tercera rondaMás
15h00 | Aiolikos FC | 1 - 0 | Níki Vólou FC |
Fútbol - Copa Lituana - SemifinalesMás
17h30 | Banga Gargzdai | 2 - 0 | FK Palanga |
Fútbol - Copa Venezuela - Dieciseisavos de finalMás
00h00 | Deportivo Táchira | 1 - 1 | Real Frontera FC |
01h30 | Mineros de Guayana | 2 - 0 | Fundación AIFI |
01h30 | Zamora F.C. | 1 - 1 | CD Hermanos Colmenarez |
15h00 | Academia Puerto Cabello | Aplazado | Titanes FC |
Fútbol - Campeonato de Europa femenino Sub-17 2020 - Calificaciones - Grupo 3Más
13h00 | Francia Sub-17 | 3 - 0 | Islandia U-17 |
13h00 | Malta U-17 | 0 - 0 | Bielorrusia U-17 |
Fútbol - Liga de Campeones de la UEFA - Grupo AMás
21h00 | Club Brugge (BEL) | 1 - 3 | Real Madrid (ESP) |
21h00 | Paris SG (FRA) | 5 - 0 | Galatasaray (TUR) |
Fútbol - Campeonato Asiático Femenino Sub-16 - Grupo AMás
11h00 | Australia U-16 | 2 - 2 | Bangladesh U-16 |
11h00 | Japón U-16 | 8 - 0 | Tailandia U-16 |
Fútbol - Liga de Campeones de la UEFA - Grupo BMás
21h00 | Bayern Munchen (GER) | 3 - 1 | Tottenham Hotspur FC (ENG) |
21h00 | Olympiakos Piraeus (GRE) | 1 - 0 | Estrella Roja de Belgrado (SRB) |
Fútbol - Liga de Campeones de la UEFA - Grupo CMás
18h55 | Dinamo Zagreb (CRO) | 1 - 4 | Manchester City (ENG) |
18h55 | Shakhtar Donetsk (UKR) | 0 - 3 | Atalanta Bergamo (ITA) |
Fútbol - Liga de Campeones de la UEFA - Grupo DMás
21h00 | Atletico Madrid (ESP) | 2 - 0 | FC Lokomotiv Moscow (RUS) |
21h00 | Bayer Leverkusen (GER) | 0 - 2 | Juventus Turin (ITA) |
Fútbol - Primera División de Costa Rica - Invierno - Jornada 13Más
04h00 | Municipal Pérez Zeledón | 0 - 1 | C.D. Saprissa |
Fútbol - Juegos Amistosos Clubes - 18 Septiembre 2019Más
02h00 | Police FC (TRI) | 2 - 1 | Club Sando FC (TRI) |
16h30 | Panachaiki Patras (GRE) | 2 - 2 | Apollon Smyrnis (GRE) |
17h30 | Lokomotiv Plovdiv (BUL) | 0 - 0 | CSKA Sofia (BUL) |
18h30 | Arandina CF (ESP) | 1 - 1 | Burgos CF (ESP) |
22h00 | Morvant Caledonia United (TRI) | 0 - 1 | Defence Force (TRI) |
Fútbol - Partidos Amistosos Femininos Sub-19Más
01h00 | Colombia U-19 | 1 - 1 | Paraguay U-19 |
03h00 | Ecuador U-19 | 0 - 3 | Venezuela U-19 |
Fútbol - Primera División de las Islas Feroe - Jornada 16Más
20h00 | NSÍ Runavík | 0 - 1 | KI Klaksvik |
Fútbol - Primera División de Montenegro - Jornada 8Más
15h30 | FK Petrovac | 0 - 1 | FK Iskra Danilovgrad |
15h30 | FK Zeta Golubovci | 1 - 0 | FK Podgorica |
15h30 | Grbalj Radanovici | 0 - 2 | OFK Titograd Podgorica |
15h30 | FK Kom Podgorica | 5 - 0 | Rudar Pljevlja |
18h00 | Buducnost Podgorica | 1 - 4 | FK Sutjeska Niksic |
Fútbol - Liga de Campeones de la AFC - Ronda Final - Cuartos de finalMás
12h00 | Kashima Antlers (JAP) | 1 - 1 | Guangzhou FC (CHN) |
Fútbol - Primera División de Islandia - Úrvalsdeild - Jornada 20Más
18h45 | FH Hafnarfjördur | 6 - 4 | ÍBV Vestmannaeyja |
21h15 | Fylkir Reykjavik | 3 - 1 | Vikingur Reykjavik |
Fútbol - Primera División de Letonia - Virsliga - Temporada Regular - Jornada 24Más
17h00 | Riga FC | 0 - 0 | FK Ventspils |
Fútbol - Primera División de Estonia - Meistriliiga - Jornada 29Más
18h00 | Maardu Linnameeskond | 2 - 4 | Paide Linnameeskond |
18h00 | FC Narva Trans | 3 - 2 | JK Tammeka Tartu |
18h30 | FC Flora Tallinn | 2 - 1 | FC Levadia Tallinn |
Fútbol - Primera División de República Checa - Gambrinus liga - Temporada Regular - Jornada 4Más
18h00 | FK Teplice | 2 - 0 | Mladá Boleslav |
Fútbol - Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Temporada Regular - Jornada 4Más
18h00 | Wisla Plock | 1 - 0 | Legia Warsaw |
Fútbol - Segunda División de España - Liga 1-2-3 - Temporada Regular - Jornada 6Más
21h00 | CF Fuenlabrada | 2 - 1 | Real Zaragoza |
Fútbol - Primera Liga de Macedonia del Norte - Prva Liga - Temporada Regular - Jornada 6Más
15h30 | Rabotnicki Skopje | 1 - 0 | FK Macedonia Gjorce Petrov |
15h30 | FK Sileks Kratovo | 3 - 0 | FK Borec Veles |
15h30 | FK Shkupi | 1 - 2 | Vardar Skopje |
15h30 | FK Renova Dzepciste | 0 - 2 | FK Shkëndija |
15h30 | FC Struga Trim-Lum | 0 - 0 | Akademija Pandev |
Fútbol - Liga Premier de Armenia - Temporada Regular - Jornada 7Más
14h15 | FC Noah | 0 - 0 | Shirak FC Gyumri |
15h30 | FC Ararat-Armenia | 1 - 0 | FC Ararat Yerevan |
Fútbol - Primera División de Eslovaquia - Superliga - Temporada Regular - Jornada 9Más
18h00 | AS Trencín | 2 - 4 | Slovan Bratislava |
Fútbol - National Women's Soccer League - Temporada Regular - Septiembre de 2019Más
01h00 | Washington Spirit | 2 - 1 | North Carolina Courage |
02h00 | Chicago Red Stars | 2 - 1 | Utah Royals FC |
17h00 | NJ/NY Gotham FC | 1 - 1 | Orlando Pride |
20h00 | Seattle Reign FC | 2 - 0 | Portland Thorns FC |
Fútbol - Canadian Premier League - Torneo de Otoño - Septiembre de 2019Más
00h00 | York United FC | 1 - 1 | Cavalry FC |
Fútbol - Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Torneo Finalización - Jornada 11Más
02h30 | Deportivo Cali | 0 - 1 | Alianza Petrolera |
Halterofilia - Campeonato del Mundo - 45 kg femenino - ArrancadaMás
1 | Saziye Erdogan (TUR) | 77 |
2 | Ludia M. Montero Ramos (CUB) | 76 |
3 | My Phuong Khong (VIE) | 74 |
Halterofilia - Campeonato del Mundo - 45 kg femenino - Dos tiemposMás
1 | Lisa Setiawati (INA) | 95 |
2 | Saziye Erdogan (TUR) | 92 |
3 | Thi Huyen Vuong (VIE) | 91 |
Halterofilia - Campeonato del Mundo - 45 kg femenino - TotalMás
1 | Saziye Erdogan (TUR) | 169 |
2 | Ludia M. Montero Ramos (CUB) | 167 |
3 | Lisa Setiawati (INA) | 165 |
Halterofilia - Campeonato del Mundo - 55 kg masculino - ArrancadaMás
1 | Yun Chol Om (PRK) | 128 |
2 | Tran Anh Tuan Nguyen (VIE) | 120 |
3 | Igor Son (KAZ) | 120 |
Halterofilia - Campeonato del Mundo - 55 kg masculino - Dos tiemposMás
1 | Yun Chol Om (PRK) | 166 |
2 | Hafez Ghashghaei (IRI) | 149 |
3 | Mansour Abdulrahim Al Saleem (KSA) | 147 |
Halterofilia - Campeonato del Mundo - 55 kg masculino - TotalMás
1 | Yun Chol Om (PRK) | 294 |
2 | Igor Son (KAZ) | 266 |
3 | Mansour Abdulrahim Al Saleem (KSA) | 265 |
Hockey sobre hielo - Juegos amistosos clubes - 18 Septiembre 2019Más
17h30 | Kiekko-Vantaa (FIN) | 5 - 2 | HeKi Heinola (FIN) |
17h30 | TuTo Turku (FIN) | 4 - 5 | KeuPa HT (FIN) |
Hockey sobre hielo - National Hockey League - Pretemporada - 18 Septiembre 2019Más
Hockey sobre hielo - Polonia - Ekstraliga - Primera Etapa - Jornada 2Más
18h30 | GKS Katowice | 7 - 3 | Kadra PZHL |
Hockey sobre hielo - Finlandia - SM-liiga - Temporada Regular - Septiembre de 2019Más
17h30 | HPK Hämeenlinna | 1 - 2 | Lukko Rauma |
Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Temporada Regular - Septiembre de 2019Más
11h30 | Admiral Vladivostok (RUS) | 3 - 2 ap. | Sibir Novosibirsk (RUS) |
15h30 | Barys Nur-Sultan (KAZ) | 2 - 5 | HC Kunlun Red Star (CHN) |
18h00 | AK Bars Kazan (RUS) | 3 - 2 | Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS) |
18h30 | Dynamo Moscow (RUS) | 1 - 2 ap. | Jokerit Helsinki (FIN) |
18h30 | Avangard Omsk (RUS) | 3 - 2 | Metallurg Magnitogorsk (RUS) |
18h30 | Dinamo Riga (LAT) | 0 - 3 | SKA Saint-Petersburg (RUS) |
Lucha libre deportiva - Campeonato del Mundo - 50.0 kg femeninoMás
1 | Mariya Stadnik (AZE) | |
2 | Alina Vuc (ROU) | |
3 | Valentina Ivanovna Islamova Brik (KAZ) |
Lucha libre deportiva - Campeonato del Mundo - 53.0 kg femeninoMás
1 | Yong-Mi Pak (PRK) | |
2 | Mayu Mukaida (JAP) | |
3 | Qianyu Pang (CHN) |
Lucha libre deportiva - Campeonato del Mundo - 55.0 kg femeninoMás
1 | Jacarra Gwenisha Winchester (USA) | |
2 | Nanami Irie (JAP) | |
3 | Olga Khoroshavtseva (RUS) |
Lucha libre deportiva - Campeonato del Mundo - 72.0 kg femeninoMás
1 | Natalia Vorobeva (RUS) | |
2 | Alina Berezhna Stadnik Makhynia (UKR) | |
3 | Masako Furuichi (JAP) |
Tenis - ATP Challenger Tour - Biella - Dieciseisavos de finalMás
18 Sep - 13h20 | Alejandro Davidovich Fokina | derrota | Jeremy Jahn | 7-5 7-5 |
18 Sep - 12h15 | Elliot Benchetrit | derrota | Maxime Chazal | 6-3 3-6 6-4 |
18 Sep - 10h05 | Mario Vilella Martinez | derrota | Raul Brancaccio | 6-1 6-4 |
18 Sep - 10h10 | Tommy Robredo | derrota | Oscar Jose Gutierrez | 6-0 6-1 |
18 Sep - 10h10 | Andrej Martin | derrota | Eduard Esteve Lobato | 7-6 6-3 |
18 Sep - 11h35 | Taro Daniel | derrota | Daniel Muñoz de la Nava | 6-3 6-4 |
18 Sep - 11h30 | Federico Gaio | derrota | Viktor Galovic | 6-4 6-4 |
18 Sep - 14h10 | Stefano Napolitano | derrota | Markus Eriksson | 6-4 6-4 |
18 Sep - 16h10 | Jaume Antoni Munar Clar | derrota | Gian Marco Moroni | 7-5 6-2 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Columbus III - Dieciseisavos de finalMás
18 Sep - 19h25 | Emilio Gómez | derrota | Ben Patael | 6-3 7-6 |
18 Sep - 00h00 | Enzo Couacaud | derrota | Strong Kirchheimer | 2-6 7-5 6-0 |
18 Sep - 16h10 | Michael Mmoh | derrota | Edan Leshem | 7-5 7-6 |
18 Sep - 18h30 | Jeffrey John Wolf | derrota | Kyle Seelig | 6-3 6-2 |
18 Sep - 16h10 | Alexander Ritschard | derrota | Roberto Cid Subervi | 6-4 6-1 |
18 Sep - 16h10 | Benjamin Sigouin | derrota | Renzo Olivo | 6-1 6-2 |
18 Sep - 17h45 | Roy Smith | derrota | Ryan Shane | 4-6 6-4 6-4 |
18 Sep - 17h25 | Peter Polansky | derrota | Sekou Bangoura | 7-6 6-3 |
18 Sep - 20h20 | Donald Young | derrota | Gonzalo Escobar | 6-2 6-7 6-1 |
18 Sep - 19h45 | Roberto Quiroz | derrota | James Kent Trotter | 6-4 6-2 |
18 Sep - 20h55 | Mikael Torpegaard | derrota | Alexander Erler | 6-2 6-7 6-1 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Columbus III - Primera rondaMás
Gonzalo Escobar | derrota | Maksim Tikhomirov | 6-1 4-6 7-5 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Glasgow - Dieciseisavos de finalMás
18 Sep - 13h20 | Mirza Basic | derrota | Karol Drzewiecki | 6-4 6-3 |
18 Sep - 19h00 | Quentin Halys | derrota | Arthur Rinderknech | 7-6 0-0 ab. |
18 Sep - 16h15 | Botic van de Zandschulp | derrota | Roberto Ortega-Olmedo | 6-0 6-0 |
18 Sep - 17h25 | Ramkumar Ramanathan | derrota | Altug Çelikbilek | 6-4 6-2 |
18 Sep - 14h40 | Antoine Escoffier | derrota | Ruben Bemelmans | 6-4 6-4 |
18 Sep - 17h10 | Tobias Kamke | derrota | Johannes Haerteis | 6-3 6-4 |
18 Sep - 13h20 | Cem Ilkel | derrota | Luca Vanni | 6-7 6-2 6-0 |
18 Sep - 11h10 | Emil Ruusuvuori | derrota | Jonathan Mridha | 7-5 4-6 6-3 |
18 Sep - 15h40 | Viktor Durasovic | derrota | John-Patrick Smith | 6-1 6-4 |
18 Sep - 11h10 | Mathias Bourgue | derrota | Lukas Klein | 7-5 3-6 7-6 |
Tenis - WTA Tour - Guangzhou - Octavos de finalMás
18 Sep - 15h00 | Marie Bouzkova | derrota | Elina Monfils-Svitolina | 6-4 4-3 ab. |
18 Sep - 16h50 | Anna Blinkova | derrota | Aleksandra Krunic | 6-2 7-5 |
18 Sep - 08h10 | Sofia Kenin | derrota | Katarina Zavatska | 6-4 6-2 |
18 Sep - 09h45 | Jasmine Paolini | derrota | Saisai Zheng | 7-5 3-6 7-5 |
18 Sep - 11h00 | Viktorija Golubic | derrota | Katerina Siniaková | 4-6 7-5 6-0 |
18 Sep - 13h25 | Shuai Zhang | derrota | Andrea Petkovic | 7-5 6-4 |
18 Sep - 08h10 | Samantha Stosur | derrota | Bernarda Pera | 6-4 1-6 7-6 |
18 Sep - 12h40 | Nina Stojanovic | derrota | Shuai Peng | 7-6 2-6 6-0 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Kaohsiung - Dieciseisavos de finalMás
18 Sep - 04h10 | Kamil Majchrzak | derrota | Harry Bourchier | 6-4 6-4 |
18 Sep - 09h20 | Frederico Ferreira Silva | derrota | Yosuke Watanuki | 7-6 1-6 6-3 |
18 Sep - 07h50 | Alex Bolt | derrota | Miliaan Niesten | 7-5 6-4 |
18 Sep - 12h10 | Jason Jung | derrota | Renta Tokuda | 6-2 6-3 |
18 Sep - 05h40 | Ji Sung Nam | derrota | Chung Han Tsai | 6-4 6-1 |
18 Sep - 08h05 | Andrew Harris | derrota | Tsung-Hua Yang | 7-6 6-3 |
18 Sep - 06h45 | Marc Polmans | derrota | Sasi Kumar Mukund | 6-4 6-1 |
18 Sep - 09h55 | Go Soeda | derrota | Chun-hsin Tseng | 6-2 6-3 |
18 Sep - 11h45 | Jirí Veselý | derrota | Teimuraz Gabashvili | 7-6 6-1 |
18 Sep - 06h10 | Yasutaka Uchiyama | derrota | Akira Santillan | 7-6 6-3 |
18 Sep - 04h10 | Steven Diez | derrota | Luke Saville | 3-6 6-4 6-1 |
Tenis - ATP World Tour - Metz - Dieciseisavos de finalMás
18 Sep - 12h10 | Gilles Simon | derrota | Marius Copil | 6-3 6-4 |
18 Sep - 14h10 | Yannick Maden | derrota | Ugo Humbert | 6-4 6-7 6-4 |
Tenis - ATP World Tour - San Petersburgo - Dieciseisavos de finalMás
18 Sep - 17h45 | Casper Ruud | derrota | Alexander Bublik | 6-7 6-4 6-2 |
18 Sep - 14h50 | Salvatore Caruso | derrota | Thomas Fabbiano | 2-6 6-3 6-3 |
18 Sep - 13h45 | Marton Fucsovics | derrota | Alexey Vatutin | 7-5 6-1 |
18 Sep - 12h10 | João Sousa | derrota | Jozef Kovalík | 6-2 6-3 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Sibiu - Dieciseisavos de finalMás
18 Sep - 13h00 | Pedro Sousa | derrota | Petr Nouza | 6-3 6-1 |
18 Sep - 14h05 | Jelle Sels | derrota | Pedro Martinez Portero | 6-4 6-2 |
18 Sep - 13h20 | Zdenek Kolar | derrota | Dmitry Popko | 6-1 6-2 |
18 Sep - 10h35 | Nino Serdarusic | derrota | Tallon Griekspoor | 6-3 6-4 |
18 Sep - 11h25 | Nikolas Sanchez Izquierdo | derrota | Bernabe Zapata Miralles | 6-2 6-4 |
18 Sep - 12h05 | Laurent Lokoli | derrota | Sergio Martos Gornes | 6-1 6-2 |
18 Sep - 09h10 | Alex Molcan | derrota | Nikola Milojevic | 5-7 6-1 6-3 |
18 Sep - 09h05 | Filip Cristian Jianu | derrota | Filip Horansky | 7-6 6-3 |
18 Sep - 09h05 | Pedja Krstin | derrota | Michal Dembek | 6-4 6-2 |
18 Sep - 10h30 | Blaz Rola | derrota | Fabien Reboul | 6-3 4-6 6-3 |
Vóleibol - Campeonato de Europa masculino - Grupo AMás
14h00 | Rumania | 3 - 1 | Portugal |
20h30 | Francia | 3 - 1 | Italia |
Vóleibol - Campeonato de Europa masculino - Grupo BMás
17h30 | España | 3 - 1 | Alemania |
20h30 | Serbia | 3 - 0 | Austria |
Vóleibol - Campeonato de Europa masculino - Grupo CMás
17h30 | Russie | 3 - 0 | Eslovenia |
20h30 | Finlandia | 3 - 2 | Turquía |
Vóleibol - Campeonato de Europa masculino - Grupo DMás
17h00 | Montenegro | 3 - 2 | República Checa |
20h00 | Polonia | 3 - 0 | Ucrania |
Vóleibol - Copa Mundial FemeninoMás
04h00 | Estados Unidos | 3 - 1 | Corea del Sur |
05h30 | República Dominicana | 3 - 1 | Serbia |
07h00 | Brasil | 3 - 1 | Russie |
08h00 | China | 3 - 0 | Argentina |
10h00 | Kenia | 3 - 1 | Camerún |
12h20 | Japón | 3 - 1 | Países Bajos |
Vóleibol - Campeonato Asiático masculino - Segunda Fase - Grupo EMás
16h00 | Irán | 3 - 0 | India |
16h30 | Australia | 3 - 1 | China |
Vóleibol - Campeonato Asiático masculino - Segunda Fase - Grupo FMás
08h00 | Corea del Sur | 3 - 2 | Japón |
11h00 | Taiwán | 3 - 2 | Pakistán |
Vóleibol - Campeonato Asiático masculino - Segunda Fase - Grupo GMás
08h00 | Sri Lanka | 3 - 1 | Omán |
11h00 | Kazajstán | 3 - 1 | Qatar |
Vóleibol - Campeonato Asiático masculino - Segunda Fase - Grupo HMás
13h30 | Hong Kong | 3 - 1 | Kuwait |
13h30 | Tailandia | 3 - 2 | Indonesia |