El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Atletismo - 10km International de Marrakech - 10 km sobre ruta femeninoMás
1 | Kaoutar Farkoussi (MAR) | 33:35:00 |
2 | Soukaina Atanane (MAR) | 33:47:00 |
3 | Hanane Bouaggad (MAR) | 33:49:00 |
Atletismo - 10km International de Marrakech - 10 km sobre ruta masculinoMás
1 | Mohammed Bybat (MAR) | 28:07:00 |
2 | Hicham Laqouahi (MAR) | 28:08:00 |
3 | Omar El Harrass (MAR) | 28:10:00 |
Atletismo - Denka Athletics Challenge Cup - 1500 m femeninoMás
1 | Yume Goto (JAP) | 4:10.79 |
2 | Nozomi Tanaka (JAP) | 4:12.52 |
3 | Ran Urabe (JAP) | 4:14.27 |
Atletismo - Denka Athletics Challenge Cup - 1500 m masculinoMás
1 | Kazuto Iizawa (JAP) | 3:36.55 |
2 | Abraham Guem (SSU) | 3:39.35 |
3 | Ryoji Tatezawa (JAP) | 3:40.63 |
Atletismo - Denka Athletics Challenge Cup - 200 m femeninoMás
1 | Mei Kodama (JAP) | 23.26 |
2 | Sayaka Takeuchi (JAP) | 24.14 |
3 | Mayako Sagi (JAP) | 24.26 |
Atletismo - Denka Athletics Challenge Cup - 200 m masculinoMás
1 | Towa Uzawa (JAP) | 20.60 |
2 | Keigo Yasuda (JAP) | 20.75 |
3 | Naoki Uemoto (JAP) | 20.94 |
Atletismo - Denka Athletics Challenge Cup - 200 m masculino - Fase 1Más
1 | Muhd Azeem Fahmi (MAS) | 21.00 |
2 | Jun Yamashita (JAP) | 21.04 |
3 | Shoichi Kobayashi (JAP) | 21.10 |
Atletismo - Denka Athletics Challenge Cup - 200 m masculino - Fase 2Más
1 | Towa Uzawa (JAP) | 21.08 |
2 | Taiga Suzuki (JAP) | 21.20 |
3 | Yoshinobu Imoto (JAP) | 21.24 |
Atletismo - Denka Athletics Challenge Cup - 200 m masculino - Fase 3Más
1 | Tsubasa Nogami (JAP) | 21.06 |
2 | Keigo Yasuda (JAP) | 21.07 |
3 | Naoki Uemoto (JAP) | 21.07 |
Atletismo - Denka Athletics Challenge Cup - 400 m femenino - Carrera 1Más
1 | Yuika Mori (JAP) | 55.72 |
2 | Nanami Kondo (JAP) | 56.43 |
3 | Rinka Shina (JAP) | 57.25 |
Atletismo - Denka Athletics Challenge Cup - 400 m femenino - Carrera 2Más
1 | Haruna Kuboyama (JAP) | 53.53 |
2 | Nanako Matsumoto (JAP) | 54.21 |
3 | Yuna Iwata (JAP) | 54.34 |
Atletismo - Denka Athletics Challenge Cup - 400 m masculino - Carrera 1Más
1 | Ryo Yoshikawa (JAP) | 46.66 |
2 | Sota Kawakami (JAP) | 46.92 |
3 | Kohei Noguchi (JAP) | 46.99 |
Atletismo - Denka Athletics Challenge Cup - 400 m masculino - Carrera 2Más
1 | Kenki Imaizumi (JAP) | 46.22 |
2 | Mizuki Obuchi (JAP) | 46.913 |
3 | Keito Sato (JAP) | 46.93 |
Atletismo - Denka Athletics Challenge Cup - 400 m masculino - Carrera 3Más
1 | Yuki Joseph Nakajima (JAP) | 45.93 |
2 | Ryuki Iwasaki (JAP) | 46.17 |
3 | Rikuya Ito (JAP) | 46.28 |
Atletismo - Denka Athletics Challenge Cup - 400 m Vallas femenino - Carrera 1Más
1 | Akane Minamisawa (JAP) | 59.09 |
2 | Yuriko Mito (JAP) | 59.99 |
3 | Kazuki Higa (JAP) | 1:00.17 |
Atletismo - Denka Athletics Challenge Cup - 400 m Vallas femenino - Carrera 2Más
1 | Satsuki Umehara (JAP) | 58.18 |
2 | Yuka Kawamura (JAP) | 58.27 |
3 | Akiko Ito (JAP) | 58.51 |
Atletismo - Denka Athletics Challenge Cup - 400 m Vallas masculino - Carrera 1Más
1 | Masahito Tashiro (JAP) | 50.50 |
2 | Masanao Kato (JAP) | 50.64 |
3 | Kotaro Muratomi (JAP) | 51.01 |
Atletismo - Denka Athletics Challenge Cup - 400 m Vallas masculino - Carrera 2Más
1 | Kazunari Takada (JAP) | 50.41 |
2 | Yuma Takahashi (JAP) | 50.48 |
3 | Kunihiro Okamura (JAP) | 50.72 |
Atletismo - Denka Athletics Challenge Cup - 400 m Vallas masculino - Carrera 3Más
1 | Tenjiro Tanaka (JAP) | 49.07 |
2 | Tatsuhiro Yamamoto (JAP) | 49.52 |
3 | Haruto Deguchi (JAP) | 50.21 |
Atletismo - Denka Athletics Challenge Cup - Lanzamiento de jabalina femeninoMás
1 | Haruka Kitaguchi (JAP) | 62.57 |
2 | Momoko Tsuji (JAP) | 57.86 |
3 | Mahiro Osa (JAP) | 56.91 |
Atletismo - Denka Athletics Challenge Cup - Lanzamiento de jabalina masculinoMás
1 | Roderick Genki Dean (JAP) | 80.84 |
2 | Tatsuya Sakamoto (JAP) | 76.39 |
3 | Ryohei Arai (JAP) | 73.50 |
Atletismo - Denka Athletics Challenge Cup - Lanzamiento de peso femeninoMás
1 | Honoka Oyama (JAP) | 14.99 |
2 | Chihiro Matsushita (JAP) | 14.74 |
3 | Ryouka Hinatsu (JAP) | 14.71 |
Atletismo - Denka Athletics Challenge Cup - Lanzamiento de peso masculinoMás
1 | Hitoshi Okumura (JAP) | 18.12 |
2 | Jason Atuobeng (JAP) | 17.96 |
3 | Satoshi Hanyuda (JAP) | 16.21 |
Atletismo - Denka Athletics Challenge Cup - Salto de altura femeninoMás
1 | Nagisa Takahashi (JAP) | 1.78 |
2 | Haruka Nakano (JAP) | 1.76 |
3 | Miyuki Tetsumaru (JAP) | 1.74 |
Atletismo - Denka Athletics Challenge Cup - Salto de altura masculinoMás
1 | Ryoichi Akamatsu (JAP) | 2.25 |
2 | Yuto Seko (JAP) | 2.25 |
3 | Sou Shibuya (JAP) | 2.21 |
Atletismo - Denka Athletics Challenge Cup - Salto de longitud masculinoMás
1 | Yuki Hashioka (JAP) | 8.05 |
2 | Daiki Oda (JAP) | 7.93 |
3 | Janry Ubas (PHI) | 7.76 |
Atletismo - Kosice - Maratón femeninoMás
1 | Margaret Agai (KEN) | 2:24:04 |
2 | Ayantu Kumela (ETH) | 2:24:29 |
3 | Bone Cheluke (ETH) | 2:24:37 |
Atletismo - Kosice - Maratón masculinoMás
1 | Reuben Kiprop Kerio (KEN) | 2:07:16 |
2 | Aychew Bantie (ETH) | 2:07:19 |
3 | Yohans Mekasha (ETH) | 2:07:19 |
Atletismo - Londres - Maratón femeninoMás
1 | Yalemzerf Yehualaw (ETH) | 2:17:26 |
2 | Joyciline Jepkosgei (KEN) | 2:18:07 |
3 | Alemu Megertu (ETH) | 2:18:32 |
Atletismo - Londres - Maratón masculinoMás
1 | Amos Choge Kipruto (KEN) | 2:04:39 |
2 | Leul Gebresilase (ETH) | 2:05:12 |
3 | Bashir Abdi (BEL) | 2:05:19 |
Atletismo - Media Maraton de Bogota - Medio maratón femeninoMás
1 | Angela Jemesunde Tanui (KEN) | 1:13:29 |
2 | Veronica Wanjiru (KEN) | 1:15:26 |
3 | Rosa Alba Chacha Chacha (ECU) | 1:16:43 |
Atletismo - Media Maraton de Bogota - Medio maratón masculinoMás
1 | Edwin Cheruiyot Soi (KEN) | 1:05:27 |
2 | Andrew Rotich Kwemoi (UGA) | 1:05:29 |
3 | Daniel Muindi (KEN) | 1:06:45 |
Atletismo - Medio Maratón - Cardiff - Medio maratón femeninoMás
1 | Beatrice Cheserek (KEN) | 1:06:48 |
2 | Viola Chepngeno (KEN) | 1:06:52 |
3 | Zewditu Aderaw (ETH) | 1:09:16 |
Atletismo - Medio Maratón - Cardiff - Medio maratón masculinoMás
1 | Geoffrey Koech (KEN) | 1:00:01 |
2 | Abeje Ayana (ETH) | 1:00:17 |
3 | Chimdessa Debele (ETH) | 1:00:18 |
Bádminton - Open de Vietnam - Dobles Feminino - FinalMás
2 Oct - 09h00 | Benyapa Aimsaard Nuntakarn Aimsaard | vencen | Febriana Dwipuji Kusuma Amalia Cahaya Pratiwi | 21-16 27-25 |
Bádminton - Open de Vietnam - Dobles Masculino - FinalMás
2 Oct - 12h15 | Xiangyu Ren Qiang Tan | vencen | Jiting He Haodong Zhou | 17-21 21-18 21-8 |
Bádminton - Open de Vietnam - Dobles Mixto - FinalMás
2 Oct - 08h05 | Dejan Ferdinansyah Gloria Emanuelle Widjaja | vencen | Rehan Naufal Kusharjanto Lisa Ayu Kusumawati | 21-13 21-18 |
Bádminton - Open de Vietnam Feminino - FinalMás
2 Oct - 11h35 | Thuy Linh Nguyen | derrota | Jin Wei Goh | 21-15 21-13 |
Bádminton - Open de Vietnam Masculino - FinalMás
2 Oct - 10h05 | Kodai Naraoka | derrota | Feixiang Sun | 10-21 21-14 21-17 |
Bádminton - Open del Canadá Dobles Femenino - FinalMás
2 Oct - 21h00 | Rena Miyaura Ayako Sakuramoto | vencen | Rui Hirokami Yuna Kato | 21-13 21-8 |
Bádminton - Open del Canadá Dobles Femenino - SemifinalesMás
2 Oct - 23h45 | Rena Miyaura Ayako Sakuramoto | vencen | Rachel Honderich Kristen Tsai | 21-17 21-10 |
Rui Hirokami Yuna Kato | vencen | Chia Hsin Lee Chun Hsun Teng | 21-15 27-25 |
Bádminton - Open del Canadá Dobles Masculino - SemifinalesMás
Ayato Endo Yuta Takei | vencen | Hiroki Okamura Masayuki Onodera | 21-23 21-19 21-18 |
Takuto Inoue Kenya Mitsuhashi | vencen | Shuntaro Mezaki Haruya Nishida | 21-16 21-16 |
Bádminton - Open del Canadá Dobles Mixto - FinalMás
2 Oct - 21h50 | Hong Wei Ye Chia Hsin Lee | vencen | Hiroki Midorikawa Natsu Saito | 12-21 21-12 21-15 |
Bádminton - Open del Canadá Femenino - SemifinalesMás
2 Oct - 00h00 | Shuo Yun Sung | derrota | Carolina Marín | 9-21 21-15 21-19 |
Bádminton - Open del Canadá Masculino - FinalMás
2 Oct - 22h55 | Alex Lanier | derrota | Takuma Obayashi | 21-12 12-21 21-13 |
Baloncesto - Liga Sudamericana - Grupo AMás
00h00 | Liga Sorocabana (BRA) | 60 - 77 | Punto Rojo LR (ECU) |
03h00 | Titanes de Barranquilla (COL) | 65 - 82 | San Martín de Corrientes (ARG) |
Baloncesto - BNXT League - Grupo A - Jornada 1Más
20h30 | ZZ Leiden | 84 - 68 | Donar Groningen |
Baloncesto - BNXT League - Grupo B - Jornada 1Más
20h00 | Antwerp Giants | 64 - 80 | BC Oostende |
Baloncesto - Italia - Serie A2 Basket - Grupo Rojo - Jornada 1Más
18h00 | Frata Nardò | 95 - 90 ap. | San Giobbe Basket Chiusi |
18h00 | Mazzeo San Severo | 76 - 65 | Rimini Crabs |
18h00 | Basket Forlì | 78 - 74 | Pallacanestro Mantovana |
18h00 | Basket Ravenna | 71 - 101 | Pistoia 2000 |
18h00 | Pallacanestro Ferrara | 59 - 75 | Pallacanestro Udinese |
20h30 | Benedetto XIV Cento | 70 - 64 | Fortitudo Bologna |
Baloncesto - Italia - Serie A2 Basket - Grupo Verde - Jornada 1Más
16h00 | Reale Mutua Torino | 86 - 59 | Stella Azzurra Roma |
18h00 | Pallacanestro Trapani | 78 - 74 | Fortitudo Agrigento |
18h00 | NPC Rieti | 66 - 57 | JuVi Cremona |
18h00 | Vanoli Cremona | 90 - 87 ap. | Unione Cestistica Casalpusterlengo |
Baloncesto - Juegos amistosos clubes - 2 Octubre 2022Más
12h30 | CB Ciudad de Ponferrada (ESP) | 93 - 71 | CB Tormes (ESP) |
18h00 | CB Tizona Burgos (ESP) | 85 - 71 | CB Zamora (ESP) |
Baloncesto - Juegos Amistosos Clubes Femeninos - 2 Octubre 2022Más
12h30 | Istanbul Aydin Üniversitesi SK (TUR) | 68 - 55 | Botas SK Adana (TUR) |
14h30 | CBK Mersin Yenisehir Bld (TUR) | 81 - 76 | Hatay Belediye (TUR) |
Baloncesto - National Basketball Association - PretemporadaMás
01h00 | Atlanta Hawks (USA) | 111 - 120 | New Orleans Pelicans (USA) |
01h00 | Indiana Pacers (USA) | 114 - 122 | Houston Rockets (USA) |
01h00 | Orlando Magic (USA) | 114 - 108 | Cleveland Cavaliers (USA) |
01h30 | New York Knicks (USA) | 105 - 89 | Washington Wizards (USA) |
01h30 | Toronto Raptors (CAN) | 137 - 134 | Boston Celtics (USA) |
02h00 | Minnesota Timberwolves (USA) | 102 - 112 | Brooklyn Nets (USA) |
02h00 | Atlanta Hawks (USA) | 111 - 120 | New Orleans Pelicans (USA) |
03h00 | Utah Jazz (USA) | 101 - 115 | Dallas Mavericks (USA) |
04h00 | Golden State Warriors (USA) | 112 - 119 | Denver Nuggets (USA) |
04h00 | Sacramento Kings (USA) | 133 - 86 | Los Angeles Lakers (USA) |
Baloncesto - Cebu - 3x3 World Tour - Ronda Final - Cuartos de finalMás
10h00 | Antwerp TopDesk 3x3 (BEL) | 21 - 19 | Saitama Alphas 3x3 (JAP) |
10h25 | Ulaanbaatar MMC Energy 3x3 (MGL) | 21 - 17 | Utsunomiya BREX 3x3 (JAP) |
11h00 | Riga Ghetto 3x3 (LAT) | 21 - 13 | Lausanne Sport 3x3 (SUI) |
11h25 | Amsterdam HiPro 3x3 (NED) | 18 - 14 | Omaha 3BALL 3x3 (USA) |
Baloncesto - Cebu - 3x3 World Tour - Ronda Final - FinalMás
13h30 | Riga Ghetto 3x3 (LAT) | 21 - 19 | Antwerp TopDesk 3x3 (BEL) |
Baloncesto - Cebu - 3x3 World Tour - Ronda Final - SemifinalesMás
12h10 | Antwerp TopDesk 3x3 (BEL) | 21 - 11 | Ulaanbaatar MMC Energy 3x3 (MGL) |
12h35 | Riga Ghetto 3x3 (LAT) | 21 - 18 | Amsterdam HiPro 3x3 (NED) |
Baloncesto - Serbia - Kosarkaska - Temporada Regular - Jornada 1Más
18h00 | KK Zlatibor Cajetina | 77 - 64 | KK Kolubara Lazarevac 2003 |
18h00 | Hemofarm Vrsac | 73 - 80 | Vojvodina Novi Sad |
18h00 | OKK Novi Pazar | 85 - 78 | Tamis Petrohemija Pancevo |
19h30 | Sloga Kraljevo | 104 - 97 ap. | KK Cacak 94 |
Baloncesto - Italia - Lega Basket Serie A - Temporada Regular - Jornada 1Más
17h00 | Derthona Tortona | 76 - 70 | Aquila Basket Trento |
17h30 | Verona | 100 - 97 ap. | NB Brindisi |
18h15 | EA7 Emporio Armani Milano | 78 - 77 | Basket Brescia Leonessa |
18h30 | Reyer Venezia Mestre | 80 - 69 | Scafati Basket |
19h00 | Trieste | 74 - 100 | Pesaro |
19h30 | Varese | 87 - 81 | Dinamo Sassari |
20h30 | Napoli Basket | 77 - 89 | Virtus Bologna |
Baloncesto - República Checa - NBL - Temporada Regular - Jornada 1Más
18h00 | Usti nad Labem | 64 - 73 | BK Decín |
Baloncesto - Turquía - TBL - Temporada Regular - Jornada 1Más
18h00 | Besiktas Istanbul | 82 - 90 | Torku Konyaspor |
Baloncesto - Liga del Adriático - NLB - Temporada Regular - Jornada 1Más
18h00 | KK FMP Beograd (SRB) | 90 - 76 | KK Mega Basket (SRB) |
Baloncesto - Alemania - BBL - Temporada Regular - Jornada 1Más
20h00 | BG 74 Göttingen | 68 - 81 | BV Chemnitz 99 |
Baloncesto - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 1Más
16h00 | Swiss Central Basket | 57 - 102 | Vevey Riviera Basket |
Baloncesto - España - Liga ACB - Temporada Regular - Jornada 2Más
12h30 | CB Breogán | 78 - 70 | Fuenlabrada |
12h30 | Real Madrid | 93 - 79 | Obradoiro Santiago de Compostella |
17h00 | Bilbao Basket | 85 - 70 | Real Betis Baloncesto |
17h00 | Unicaja Malaga | 70 - 63 | CB Gran Canaria |
18h30 | Valencia BC | 101 - 97 ap. | Joventut Badalona |
20h00 | FC Barcelona | 89 - 74 | Baskonia Vitoria-Gasteiz |
Baloncesto - Polonia - PLK - Temporada Regular - Jornada 2Más
15h30 | Polski Torun | 79 - 98 | Asseco Prokom Gdynia |
17h30 | Czarni Slupsk | 66 - 90 | Stal Ostrów Wielkopolski |
19h30 | King Wilki Morskie Szczecin | 69 - 64 | Stelmet Zielona Góra |
Baloncesto - Pro A - Temporada Regular - Jornada 3Más
20h00 | Le Mans Sarthe | 90 - 82 | Cholet Basket |
Baloncesto - Australia - NBL - Temporada Regular - Octubre de 2022Más
10h30 | Melbourne United (AUS) | 94 - 77 | Perth Wildcats (AUS) |
Baloncesto - Estonia - Letonia - Korvpalliliiga - Temporada Regular - Octubre de 2022Más
15h30 | Latvijas Universitate (LAT) | 73 - 59 | KK Pärnu (EST) |
17h00 | Kalev Cramo Tallinn (EST) | 78 - 66 | VEF Riga (LAT) |
17h00 | KK Viimsi (EST) | 72 - 77 | Rapla KK/Tyco (EST) |
17h30 | Keila KK (EST) | 81 - 87 | BK Ogre (LAT) |
Baloncesto - Noruega - BLNO - Temporada Regular - Octubre de 2022Más
15h30 | Tromsø Storm | 97 - 80 | Frøya Basket |
18h00 | Nidaros Jets | 92 - 117 | Gimle BBK Bergen |
18h00 | Ammerud Basket | 78 - 88 | Fyllingen BBK |
Baloncesto - VTB United League - Temporada Regular - Octubre de 2022Más
13h30 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) | 74 - 76 | Parma Basket Perm (RUS) |
17h00 | Nizhny Novgorod (RUS) | 80 - 87 ap. | MBA Moscow (RUS) |
17h30 | Tsmoki Minsk (BLR) | 66 - 80 | BC Samara (RUS) |
18h00 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) | 73 - 53 | Astana Tigers (KAZ) |
Baloncesto - Primera División de Russie Femenina - Superliga A - Temporada Regular - Octubre de 2022Más
18h00 | Rostov-on-Don | 55 - 74 | MBA Moscow |
Baloncesto - Austria - ABL - Temporada Regular - Octubre de 2022Más
18h30 | BC Hallmann Vienna | 101 - 91 | WBC Raiffeisen Wels |
18h30 | Swans Gmunden | 90 - 78 | Graz UBSC |
Baloncesto - Lituania - LKL - Temporada Regular - Octubre de 2022Más
17h30 | BC Siauliai | 81 - 65 | Pieno Zvaigzdes Pasvalys |
17h50 | Klaipedos Neptunas | 77 - 93 | BC Jonavos CBet |
Balonmano - España - Liga ASOBAL - Jornada 5Más
12h00 | Atlético Valladolid | 25 - 25 | FM Cangas |
17h00 | BM Cisne | 29 - 35 | Fraikin BM Granollers |
Balonmano - Primera División de Croacia Masculina - Premijer Liga - Grupo A - Jornada 4Más
19h00 | RK Nexe Nasice | 38 - 20 | Dubrava Zagreb |
Balonmano - Primera División de Macedonia del Norte Masculina - Super League - Grupo A - Jornada 5Más
17h00 | HC Alkaloid Skopje | 36 - 29 | RK Struga |
Balonmano - Primera División de Croacia Masculina - Premijer Liga - Grupo B - Jornada 4Más
17h00 | MRK Sesvete | 30 - 23 | RK Porec |
Balonmano - Primera División de Macedonia del Norte Masculina - Super League - Grupo B - Jornada 5Más
17h00 | RK Eurofarm Pelister II | 28 - 19 | RK Skopje 2020 |
Balonmano - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 11Más
19h05 | HSG Wetzlar | 24 - 25 | DHfK Leipzig SC |
19h05 | Erlangen HC | 35 - 29 | Hamburg HSV |
19h05 | VfL Gummersbach | 31 - 29 | Flensburg-Handewitt |
19h05 | TBV Lemgo Lippe | 30 - 27 | TSV GWD Minden |
19h05 | Füchse Berlin | 32 - 30 | TSV Hannover-Burgdorf |
Balonmano - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 6Más
14h00 | MT Melsungen | 29 - 32 | Füchse Berlin |
16h05 | THW Kiel | 40 - 28 | Hamburg HSV |
16h05 | Frisch Auf Göppingen | 29 - 28 | VfL Gummersbach |
Balonmano - Partidos Amistosos femininosMás
18h00 | Alemania | 29 - 29 | Rumania |
Balonmano - Primera División de Serbia Masculina - Super League - Temporada Regular - Jornada 3Más
20h00 | Partizan Beograd | 37 - 26 | Rudar Kostolac |
Balonmano - Primera División de Portugal Masculina - Liga LPA - Jornada 3Más
19h00 | GC Santo Tirso | 25 - 29 | Póvoa Andebol |
Balonmano - Primera División de Eslovenia Masculina - 1. A DRL - Jornada 4Más
16h00 | Celje Pivovarna Lasko | 34 - 30 | RD Koper 2013 |
Balonmano - Liga de balonmano de Francia masculina - Jornada 4Más
17h00 | Saint-Raphaël Var | 35 - 38 | Nantes HBC |
Balonmano - Liga de Suecia masculina - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 4Más
16h30 | Savehof Partille IK | 39 - 30 | Önnereds Vastra-Frolunda |
Balonmano - Segunda División de Francia Masculino - Temporada Regular - Jornada 4Más
16h00 | Caen HB | 27 - 34 | Frontignan Thau HB |
Balonmano - Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Jornada 5Más
12h05 | Vive Targi Kielce | 42 - 21 | Gwardia Opole |
13h00 | Orlen Wisla Plock | 37 - 21 | Piotrkowianin Piotrków Trybunalski |
15h00 | Ostrovia Ostrów Wielkopolski | 41 - 40 ap. | Wybrzeze Gdansk |
17h00 | SPR Tarnów | 30 - 28 | Pogón Szczecin |
18h30 | Gornik Zabrze | 32 - 25 | MKS Kalisz |
Balonmano - Primera División de Eslovaquia Masculina - Temporada Regular - Jornada 5Más
16h00 | MHáK Martin | 29 - 36 | MSK Povazska Bystrica |
16h00 | HT Tatran Presov | 36 - 19 | Slovan Modra |
Balonmano - Liga de Balonmano de Dinamarca Masculino - Temporada Regular - Jornada 6Más
18h00 | GOG Gudme | 29 - 35 | AaB Aalborg |
Balonmano - Primera División de Suiza Masculina - Nationalliga A - Temporada Regular - Jornada 6Más
16h00 | HSC Suhr Aarau | 28 - 28 | BSV Bern Muri |
Balonmano - Primera División de Noruega Masculina - Postenligaen - Temporada Regular - Octubre de 2022Más
19h00 | Fjellhammer IL | 30 - 24 | Kristiansand IF |
19h00 | Halden HK | 25 - 34 | Kolstad Trondheim |
Balonmano - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Octubre de 2022Más
20h30 | HC Berchem | 35 - 40 | Handball Esch |
Balonmano - Primera División de Los Países Bajos Masculina - Eredivisie - Octubre de 2022Más
15h15 | Targos Bevo Panningen 2 | 34 - 35 | Green Park Aalsmeer 2 |
Balonmano - Golden League femenino - Torneo 1Más
13h30 | Países Bajos | 38 - 25 | Suiza |
16h00 | Noruega | 29 - 27 | Dinamarca |
BMX - Bogota 4 - BMX femeninoMás
1 | Mariana Pajon Londoño (COL) | |
2 | Merel Smulders (NED) | |
3 | Zoe Claessens (SUI) |
BMX - Bogota 4 - BMX masculinoMás
1 | Rico Bearman (NZL) | |
2 | Mauricio Molina Vergara (CHI) | |
3 | Asuma Nakai (JAP) |
BMX - Bogota 4 - BMX U23 femeninoMás
1 | Leila Walker (NZL) | |
2 | Veronika Monika Sturiska (LAT) | |
3 | Mckenzie Gayheart (USA) |
BMX - Bogota 4 - BMX U23 masculinoMás
1 | Rico Bearman (NZL) | |
2 | Mauricio Molina Vergara (CHI) | |
3 | Asuma Nakai (JAP) |
Ciclismo - Cro Race - 6a EtapaMás
1 | Elia Viviani (ITA) | 3:15:51 |
2 | Matej Mohoric (SLO) | mt |
3 | Vincenzo Albanese (ITA) | mt |
Matej Mohoric Jonathan Milan Alexis Guerin Oscar Onley INEOS Grenadiers |
Ciclismo - Cro Race - Clasificación generalMás
1 | Matej Mohoric (SLO) | 24:54:05 |
2 | Jonas Vingegaard Rasmussen (DEN) | 0:01 |
3 | Oscar Onley (GBR) | 0:11 |
Ciclismo - Famenne Ardenne ClassicMás
1 | Axel Zingle (FRA) | 4:26:14 |
2 | Amaury Capiot (BEL) | mt |
3 | Oliver Naesen (BEL) | mt |
Ciclismo - Il Piccolo LombardiaMás
1 | Alec Segaert (BEL) | 4:00:22 |
2 | Yevgeniy Fedorov (KAZ) | mt |
3 | Jordan Labrosse (FRA) | mt |
Ciclismo - Oita Urban ClassicMás
1 | Ryuki Uga (JAP) | 3:29:50 |
2 | Takayuki Abe (JAP) | 0:03 |
3 | Itsuki Koide (JAP) | 0:08 |
Ciclismo - Ronde de l'Isard - 5a EtapaMás
1 | Lenny Martinez (FRA) | 3:57:52 |
2 | Mathys Rondel (FRA) | 0:02 |
3 | Lorenzo Germani (ITA) | 0:28 |
Johannes Staune-Mittet Mathys Rondel Lenny Martinez Johannes Staune-Mittet Jumbo - Visma Development Team |
Ciclismo - Ronde de l'Isard - Clasificación generalMás
1 | Johannes Staune-Mittet (NOR) | 16:17:58 |
2 | Reuben Thompson (NZL) | 1:46 |
3 | Enzo Paleni (FRA) | 3:54 |
Ciclismo - Tour de Taiwan - 1a EtapaMás
1 | Hayato Okamoto (JAP) | 1:44:46 |
2 | Mohd Hariff Salleh (MAS) | mt |
3 | Marcelo Felipe (PHI) | mt |
Hayato Okamoto Hayato Okamoto Shimano Racing Team |
Ciclismo - Tour de VendéeMás
1 | Bryan Coquard (FRA) | 4:45:23 |
2 | Arnaud Démare (FRA) | mt |
3 | Luca Mozzato (ITA) | mt |
Ciclismo - Tour of Iran (Azarbaijan) - 4a EtapaMás
1 | Saeid Safarzadeh (IRI) | 5:00:43 |
2 | Anatoliy Budyak (UKR) | 0:15 |
3 | Gianni Marchand (BEL) | 0:29 |
Gianni Marchand Saeid Safarzadeh Shotorban Ali Labib Tarteletto - Isorex |
Ciclismo - Tour of Iran (Azarbaijan) - Clasificación generalMás
1 | Gianni Marchand (BEL) | 17:19:11 |
2 | Saeid Safarzadeh (IRI) | 0:01 |
3 | Dawit Yemane (ERI) | 0:19 |
Ciclismo de montaña - Campeonatos del mundo Eliminator - Campo a través Eliminator femeninoMás
1 | Gaia Tormena (ITA) | |
2 | Coline Clauzure (FRA) | |
3 | Noemie Garnier (FRA) |
Ciclismo de montaña - Campeonatos del mundo Eliminator - Campo a través Eliminator masculinoMás
1 | Simon Gegenheimer (GER) | |
2 | Ricky Morales (PUR) | |
3 | Titouan Perrin Ganier (FRA) |
Ciclismo de montaña - MTB Marathon Series - Extrême Sur Loue - Cross Country femeninoMás
1 | Estelle Morel (FRA) | 4:11:06 |
2 | Lejla Njemcevic (BIH) | 4:17:31 |
3 | Claudia Peretti (ITA) | 4:22:21 |
Ciclismo de montaña - MTB Marathon Series - Extrême Sur Loue - Cross Country masculinoMás
1 | Axel Roudil Cortinat (FRA) | 4:32:51 |
2 | Martin Stosek (CZE) | 4:32:52 |
3 | Casey South (SUI) | 4:35:49 |
Ciclocross - Baal - Ciclocross Hombres JúniorMás
1 | Seppe Van Den Boer (BEL) | 42:25 |
2 | Willem Janssens (BEL) | 01:02 |
3 | Bern Zimmermann (BEL) | 01:12 |
Ciclocross - Baal - Ciclocross Hombres Sub-16Más
1 | Jari Van Lee (BEL) | 30:43 |
2 | Cas Timmermans (NED) | 00:05 |
3 | Giel Lejeune (BEL) | 00:08 |
Ciclocross - Baal - Ciclocross Hombres Sub-17Más
1 | Mats Vanden Eynde (BEL) | 29:29 |
2 | Leander De Gendt (BEL) | 00:13 |
3 | Michiel Mouris (NED) | 00:18 |
Ciclocross - Baal - Ciclocross Mujeres EliteMás
1 | Cat Ferguson (GBR) | 41:48 |
2 | Lore De Schepper (BEL) | 00:22 |
3 | Imogen Wolff (GBR) | 00:47 |
Ciclocross - Baal - Ciclocross Mujeres Sub-17Más
1 | Zita Peeters (BEL) | 35:03 |
2 | Sanne Laurijssen (BEL) | 00:27 |
3 | Rianne Nieuwenhuis (NED) | 00:44 |
Ciclocross - Charm City Cross - Ciclocross Hombres ÉliteMás
1 | Curtis White (USA) | 1:00:56 |
2 | Vincent Baestaens (BEL) | 0:07 |
3 | Kerry Werner (USA) | 0:30 |
Ciclocross - Charm City Cross - Ciclocross Hombres JúniorMás
1 | David Thompson (USA) | 44:48 |
2 | Miles Mattern (USA) | |
3 | Ben Stokes (USA) | 0:24 |
Ciclocross - Charm City Cross - Ciclocross Mujeres EliteMás
1 | Annemarie Worst (NED) | 48:33 |
2 | Caroline Mani (FRA) | 0:40 |
3 | Austin Killips (USA) | 1:09 |
Ciclocross - Charm City Cross - Ciclocross Mujeres JúniorMás
1 | Finley Aspholm (FIN) | 42:03 |
2 | Ella Brenneman (USA) | 0:13 |
3 | Haylee Johnson (USA) | 1:34 |
Ciclocross - Swiss Cyclocross Cup - Radquer Mettmenstetten - Ciclocross Hombres ÉliteMás
1 | Kevin Kuhn (SUI) | 1:02:10 |
2 | David Menut (FRA) | 0:37 |
3 | Timon Rüegg (SUI) | 1:15 |
Ciclocross - Swiss Cyclocross Cup - Radquer Mettmenstetten - Ciclocross Hombres JúniorMás
1 | Léo Bisiaux (FRA) | 44:40 |
2 | Baptiste Gregoire (FRA) | 0:51 |
3 | Paul Seixas (FRA) | 1:23 |
Ciclocross - Swiss Cyclocross Cup - Radquer Mettmenstetten - Ciclocross Mujeres EliteMás
1 | Hélène Clauzel (FRA) | 39:47 |
2 | Lauriane Duraffourg (FRA) | 1:19 |
3 | Amandine Muller (FRA) | 1:54 |
Ciclocross - Trofeo Villa de Gijon - Ciclocross Hombres ÉliteMás
1 | Kevin Suarez Fernandez (ESP) | 1:00:52 |
2 | Mario Junquera San Millan (ESP) | 0:45 |
3 | Tomas Misser Vilaseca (ESP) | 0:56 |
Ciclocross - Trofeo Villa de Gijon - Ciclocross Hombres JúniorMás
1 | Carlos Gamez Ferrer (ESP) | 44:07 |
2 | Matteo Garnier (FRA) | |
3 | Cuadra Inigo Uria (ESP) | 0:42 |
Ciclocross - Trofeo Villa de Gijon - Ciclocross Mujeres EliteMás
1 | Lucia Gonzalez Blanco (ESP) | 46:48 |
2 | Sofia Rodriguez Revert (ESP) | 0:02 |
3 | Sara Cueto Vega (ESP) | 1:23 |
Ciclocross - Trofeo Villa de Gijon - Ciclocross Mujeres JúniorMás
1 | Taboas Aroa Otero (ESP) | 42:52 |
2 | Alvarez Uxia Soto (ESP) | 0:11 |
3 | Barcenilla Maria Filgueiras (ESP) | 1:27 |
Críquet - Twenty20 - Octubre de 2022Más
Japón | Indonesia | |
Corea Del Sur | Indonesia |
Críquet - Twenty20 Internationals Femenino - Octubre de 2022Más
Japón | Hong Kong |
Equitación - Copa de las Naciones FEI - Final - Saltos por equiposMás
1 | Bélgica | 0 241.73 |
2 | Francia | 4 241.32 |
3 | Suiza | 4 244.00 |
Fórmula 1 - Campeonato Mundial de Fórmula 1 - Gran Premio de Singapur - SingapurMás
1 | Sergio Pérez (MEX) | 2:02:15.238 |
2 | Charles Leclerc (MON) | +7.595s |
3 | Carlos Sainz Jr. (ESP) | +15.305s |
Formula W - Marina BayMás
1 | Beitske Visser (NED) | 33:10.533 |
2 | Alice Powell (GBR) | 33:10.920 |
3 | Marta Garcia (ESP) | 33:11.978 |
Fútbol - Albania - Kategoria Superiore - Jornada 6Más
19h00 | Partizani Tirana | 0 - 2 | KF Tirana |
Fútbol - Liga Nacional de Fútbol de Honduras - Apertura - Jornada 11Más
Fútbol - Liga Nacional de Fútbol de Guatemala - Apertura - Jornada 13Más
01h00 | CD Huehueteco Xinabajul | 1 - 1 | Cobán Imperial |
Fútbol - Bundesliga Femenina - Jornada 3Más
13h01 | SV Meppen 1912 | 0 - 2 | TSG 1899 Hoffenheim |
13h01 | Eintracht Frankfurt | 3 - 1 | Werder Bremen |
16h01 | SC Freiburg | 5 - 2 | SG Essen-Schönebeck |
16h01 | MSV Duisburg | 0 - 4 | Bayern Munich |
Fútbol - Segunda División de Bélgica - Exqi League - Campeonato - Jornada 7Más
16h00 | SK Beveren | 5 - 0 | Lierse Kempenzonen |
20h00 | Standard Liège U23 | 1 - 3 | RSC Anderlecht U23 |
Fútbol - Primera División de Uruguay - Clausura - Jornada 11Más
00h30 | Montevideo Wanderers F.C. | 0 - 2 | Peñarol |
Fútbol - Primera División de Paraguay - Clausura - Jornada 14Más
00h00 | Club Guaraní | 0 - 1 | Resistencia SC |
Fútbol - Primera División de Bolivia - Clausura - Jornada 19Más
01h30 | Oriente Petrolero | 1 - 0 | Club Blooming |
Fútbol - Primera División de Venezuela - Copa Libertadores - PlayoffsMás
00h00 | Metropolitanos FC | 0 - 2 | Monagas Sport Club |
00h00 | Zamora F.C. | 1 - 4 | Carabobo F.C. |
Fútbol - Primera División de Venezuela - Copa Sudamericana - Playoffs BMás
00h00 | Deportivo Táchira | 1 - 0 | Deportivo Lara |
00h00 | Academia Puerto Cabello | 0 - 2 | Portuguesa FC |
Fútbol - Damallsvenskan - Jornada 22Más
13h00 | IF Brommapojkarna | 2 - 3 | IFK Kalmar |
13h00 | Vittsjö GIK | 5 - 0 | Umeå IK |
15h00 | Eskilstuna United DFF | 1 - 1 | Kristianstads DFF |
15h00 | Piteå IF | 1 - 1 | Hammarby IF DFF |
15h00 | KIF Örebro | 2 - 4 | FC Rosengard Malmoe |
15h00 | Linköping FC | 1 - 5 | BK Hacken Gotemburgo |
15h00 | Djurgårdens IF Dam | 4 - 2 | AIK Fotboll Dam |
Fútbol - Primera División de Costa Rica - Invierno - Jornada 16Más
02h00 | Municipal Pérez Zeledón | 1 - 0 | Sporting San José FC |
02h00 | Guadalupe FC | 1 - 2 | C.D. Saprissa |
Fútbol - Primera División de Corea Del Sur - K League 1 - Liga de CampeonatoMás
08h00 | Jeonbuk Hyundai Motors | 2 - 1 | Incheon United F.C. |
08h00 | Ulsan HD FC | 1 - 2 | Jeju United FC |
08h00 | Pohang Steelers | 1 - 0 | Gangwon FC |
Fútbol - Primera División de Islandia - Úrvalsdeild - Liga de CampeonatoMás
15h00 | Knattspyrnufélag Akureyrar | 2 - 0 | Valur Reykjavik |
15h00 | KR Reykjavik | 0 - 2 | Stjarnan FC |
15h00 | Breidablik UBK | 1 - 0 | Vikingur Reykjavik |
Fútbol - Primera División de Finlandia - Veikkausliiga - Liga de CampeonatoMás
16h00 | HJK Helsinki | 0 - 1 | KuPS Kuopio |
16h00 | FC Inter Turku | 1 - 0 | Seinäjoen JK |
16h00 | FC Honka Espoo | 1 - 1 | FC Haka Valkeakoski |
Fútbol - Primera División de Corea Del Sur - K League 1 - Liga de DescensoMás
08h00 | Gimcheon Sangmu FC | 1 - 3 | Suwon Samsung Bluewings F.C. |
08h00 | Suwon FC | 0 - 2 | FC Seoul |
08h00 | Seongnam FC | 4 - 4 | Daegu F.C. |
Fútbol - Primera División de Finlandia - Veikkausliiga - Liga de DescensoMás
14h00 | AC Oulu | 0 - 2 | FC Ilves |
14h00 | IFK Mariehamn | 2 - 2 | Vaasa PS |
14h00 | FC Lahti | 6 - 1 | HIFK Helsinki |
Fútbol - Primera División de Islandia - Úrvalsdeild - Liga de DescensoMás
15h00 | FH Hafnarfjördur | 1 - 2 | IA Akranes |
15h00 | ÍBV Vestmannaeyja | 1 - 0 | Leiknir Reykjavík |
15h00 | Keflavík FC | 4 - 0 | Fram Reykjavik |
Fútbol - Liga Premier de Azerbaiyán - Premyer Liqasi - Jornada 8Más
13h30 | Shamakhi FK | 0 - 1 | Sabah FC |
16h00 | Sumgayit FK | 0 - 0 | Kapaz PFK |
Fútbol - Partidos Amistosos Femininos Sub-17Más
15h00 | Italia U-17 | 3 - 2 | Dinamarca Sub-17 |
Fútbol - Primera División de Alemania - Bundesliga - Jornada 8Más
15h30 | Hertha Berlin | 1 - 1 | TSG 1899 Hoffenheim |
17h30 | Schalke 04 | 2 - 3 | FC Augsburg |
Fútbol - Primera División de Argelia - Jornada 6Más
16h30 | MC Alger | 2 - 1 | ASO Chlef |
Fútbol - Primera División de Brasil - Série A - Jornada 29Más
01h00 | São Paulo FC | 3 - 1 | Coritiba |
Fútbol - Primera División de Burundi - Jornada 8Más
15h00 | Kayanza United FC | 1 - 0 | Le Messager FC de Ngozi |
15h00 | Olympique Star | 1 - 1 | Rukinzo FC |
15h00 | Aigle Noir FC de Makamba | 1 - 0 | FC Tigre Noir |
15h00 | Burundi Sport Dynamik FC | 0 - 0 | Bujumbura City FC |
15h00 | Musongati FC | 1 - 0 | AS Inter Star |
15h00 | Bumamuru FC | 5 - 0 | Magara Young Boys |
Fútbol - Primera División de España - La Liga - Jornada 7Más
21h00 | Rayo Vallecano | 2 - 1 | Elche CF |
Fútbol - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 9Más
13h00 | FC Lorient | 2 - 1 | Lille OSC |
15h00 | Ajaccio AC | 1 - 3 | Clermont Foot |
15h00 | Toulouse FC | 4 - 2 | Montpellier Hérault SC |
15h00 | Auxerre | 1 - 1 | Stade Brestois 29 |
15h00 | Troyes | 2 - 2 | Stade de Reims |
17h05 | Monaco | 4 - 1 | FC Nantes |
20h45 | RC Lens | 1 - 0 | Lyon |
Fútbol - Primera División de Francia femenina - Jornada 4Más
12h45 | Le Havre AC | 2 - 2 | Paris SG |
Fútbol - Primera División de Hungría - NBI - Jornada 9Más
16h30 | Kecskeméti TE | 2 - 0 | Ferencváros TC |
18h45 | Puskás Academy | 1 - 1 | MOL Vidi FC |
Fútbol - Primera División de Inglaterra - Premier League - Jornada 9Más
21h00 | Leicester City | 4 - 0 | Nottingham Forest |
Fútbol - Primera División de Italia - Serie A - Jornada 8Más
20h45 | Hellas Verona | 1 - 2 | Udinese |
Fútbol - Primera División de las Islas Feroe - Jornada 24Más
19h00 | EB Streymur | 0 - 3 | 07 Vestur |
Fútbol - Primera División de Marruecos - GNF 1 - Jornada 4Más
17h00 | FUS Rabat | 0 - 0 | MAS Fez |
19h15 | Moghreb Tétouan | 1 - 1 | Union Touarga |
21h30 | HUSA Agadir | 1 - 1 | MC Oujda |
21h30 | Wydad Casablanca | 2 - 0 | Renaissance de Berkane |
Fútbol - Primera División de Moldavia - Jornada 9Más
14h00 | FC Dacia Buiucani | 0 - 0 | FC Petrocub Sarata-Galbena |
17h00 | FC Sheriff Tiraspol | 3 - 0 | FC Sfântul Gheorghe Suruceni |
Fútbol - Primera División de Montenegro - Jornada 10Más
15h00 | Buducnost Podgorica | 0 - 1 | FK Iskra Danilovgrad |
Fútbol - Primera División de Noruega - Tippeligaen - Jornada 24Más
17h00 | FK Haugesund | 2 - 2 | Odds BK |
17h00 | Sandefjord | 1 - 1 | Sarpsborg 08 FF |
17h00 | Ham-Kam | 2 - 1 | FK Jerv |
17h00 | Aalesunds FK | 2 - 1 | Viking FK |
19h00 | Kristiansund BK | 4 - 4 | BK Rosenborg Trondheim |
Fútbol - Primera División de Portugal - SuperLiga - Jornada 8Más
21h15 | Marítimo Funchal | 1 - 2 | Casa Pia AC |
Fútbol - Primera División de Slovenije - Prvaliga - Jornada 11Más
15h00 | HIT Nova Gorica | 1 - 4 | NK Maribor |
17h30 | NK MIK CM Celje | 2 - 1 | NK Radomlje |
Fútbol - Primera División de Suecia - Allsvenskan - Jornada 24Más
19h00 | IFK Värnamo | 2 - 1 | Mjällby AIF |
19h10 | IFK Göteborg | 1 - 3 | IF Elfsborg |
Fútbol - Primera División de Suiza - Super League - Jornada 9Más
14h15 | FC Sion | 1 - 3 | FC Winterthur |
16h30 | FC Lugano | 1 - 0 | Servette Geneva |
16h30 | FC Luzern | 1 - 2 | Young Boys Berne |
Fútbol - Primera División de Tayikistán - Jornada 16Más
12h30 | CSKA Pamir Dushanbe | 1 - 2 | FK Ravshan Zafarabad |
12h30 | FK Istaravshan | 1 - 1 | Istiqlol Dushanbe |
Fútbol - Primera División Femenina - Jornada 4Más
12h00 | Levante UD Valencia | 2 - 1 | Atlético Madrid Féminas |
12h00 | FC Levante Las Planas | 3 - 1 | Alhama CF Femenino |
16h00 | Sevilla FC | 2 - 2 | Real Sociedad |
18h00 | Athletic Club Bilbao | 0 - 3 | Real Madrid Femenino |
Fútbol - Primera División de Chipre - Primera Fase - Jornada 5Más
18h00 | Karmiotissa Pano Polemidia | 1 - 0 | Olympiakos Nicosia |
18h00 | Enosis Neon Paralímni | 2 - 0 | Nea Salamina FC |
Fútbol - Serie A de Ecuador - Segunda Etapa - Jornada 12Más
02h00 | CD Técnico Universitario | 1 - 0 | Club Deportivo Cuenca |
Fútbol - Primera División de Gibraltar - Temporada Regular - Jornada 1Más
16h00 | College 1975 FC | 0 - 4 | Europa Point FC |
18h30 | Lions Gibraltar | 1 - 4 | St Joseph's FC |
Fútbol - Primera División de República Checa - Gambrinus liga - Temporada Regular - Jornada 10Más
16h00 | FK Jablonec | 3 - 1 | FC Zbrojovka Brno |
16h00 | FK Teplice | 5 - 1 | FK Pardubice |
16h00 | FC Fastav Zlín | 0 - 2 | 1. FC Slovácko |
19h00 | Slavia Prague | 3 - 0 | Slovan Liberec |
Fútbol - Primera División de Bélgica - Temporada Regular - Jornada 10Más
13h30 | RSC Anderlecht | 0 - 1 | Sporting Charleroi |
16h00 | KAA Gent | 3 - 4 | Cercle Brugge |
18h30 | K.V. Kortrijk | 2 - 1 | Royal Antwerp FC |
21h00 | Sint-Truidense VV | 0 - 1 | KAS Eupen |
Fútbol - Segunda División de Alemania - 2. Bundesliga - Temporada Regular - Jornada 10Más
13h30 | 1. FC Kaiserslautern | 1 - 1 | Eintracht Braunschweig |
13h30 | 1. FC Magdeburg | 1 - 0 | Jahn Regensburg |
13h30 | Karlsruher SC | 3 - 0 | FC Nürnberg |
Fútbol - Bundesliga Austriaca - Temporada Regular - Jornada 10Más
14h30 | TSV Hartberg | 2 - 3 | SK Austria Klagenfurt |
14h30 | SV Ried | 2 - 3 | SC Rheindorf Altach |
17h00 | Austria Wien | 0 - 3 | SK Sturm Graz |
Fútbol - Primera División de Rusia - Premier League - Jornada 11Más
18h00 | FC Krylya Sovetov Samara | 0 - 0 | FC Krasnodar |
Fútbol - Primera División de Dinamarca - Superliga - Temporada Regular - Jornada 11Más
19h00 | FC Nordsjælland | 3 - 1 | Randers Freja FC |
Fútbol - Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Jornada 11Más
19h00 | Slask Wroclaw | 0 - 2 | Warta Poznan |
Fútbol - Primera División de Croacia - Prva HNL - Jornada 11Más
15h00 | HNK Rijeka | 0 - 1 | Hajduk Split |
17h30 | HNK Sibenik | 1 - 1 | HNK Gorica |
Fútbol - Segunda División de Inglaterra - EFL Championship - Temporada Regular - Jornada 12Más
13h00 | Stoke City (ENG) | 0 - 4 | Watford (ENG) |
Fútbol - Primera División de Romania - Liga I - Temporada Regular - Jornada 12Más
17h00 | FC Botosani | 1 - 1 | Universitatea Cluj |
20h00 | FC Chindia Târgoviste | 2 - 1 | Rapid Bucuresti |
Fútbol - Primera División de Eslovaquia - Superliga - Temporada Regular - Jornada 12Más
17h30 | Slovan Bratislava | 3 - 1 | FK Zeleziarne Podbrezová |
18h00 | FC ViOn Zlaté Moravce - Vráble | 0 - 3 | Spartak Trnava |
Fútbol - Primera División de Serbia - Superliga - Temporada Regular - Jornada 13Más
16h00 | FK Cukaricki Stankom | 2 - 2 | Radnicki Nis |
Fútbol - Super Liga de Kazajistán - Temporada Regular - Jornada 21Más
11h00 | FC Tobol Kostanay | 3 - 1 | FC Shakhter Karagandy |
11h00 | FC Kyzylzhar SK | 1 - 2 | FC Kairat Almaty |
13h00 | FC Akzhayik Ural | 3 - 1 | FC Aktobe |
14h00 | FC Turan | 2 - 2 | FC Astana |
Fútbol - Primera División de Argentina - Jornada 22Más
01h30 | Argentinos Juniors | 0 - 3 | River Plate |
Fútbol - Primera Liga de Bielorrusia - Vysshaya Liga - Jornada 23Más
12h00 | FK Arsenal Dzyarzhynsk | 1 - 1 | FC Neman Grodno |
14h00 | FC Minsk | 0 - 0 | FC Energetik-BGU Minsk |
16h00 | FC Slavia Mozyr | 0 - 1 | FC Isloch Minsk Raion |
Fútbol - Primera División de Chile - Temporada Regular - Jornada 26Más
00h00 | Colo Colo | 0 - 0 | Club Deportivo Universidad Católica |
Fútbol - Primera División de Georgia - Umaglesi Liga - Temporada Regular - Jornada 28Más
13h30 | FC Sioni Bolsini | 1 - 1 | FC Dinamo Batumi |
13h30 | Torpedo Kutaisi | 0 - 0 | Dinamo Tbilisi |
Fútbol - Liga Andorrana - Jornada 3Más
11h00 | Inter Club d'Escaldes | 1 - 1 | UE Sant Julià |
13h30 | UE Engordany | 1 - 0 | Penya Encarnada d'Andorra |
16h00 | UE Santa Coloma | 0 - 0 | FC Ordino |
18h30 | FC Santa Coloma | 1 - 1 | Atlètic Club d'Escaldes |
Fútbol - Primera División de Letonia - Virsliga - Temporada Regular - Jornada 30Más
17h00 | BFC Daugavpils | 1 - 1 | Valmiera FC |
Fútbol - Primera División de Estonia - Meistriliiga - Temporada Regular - Jornada 30Más
13h30 | Paide Linnameeskond | 2 - 0 | FC Narva Trans |
16h15 | Nõmme Kalju FC | 0 - 1 | FC Levadia Tallinn |
Fútbol - Primera División de Lituania - A Lyga - Temporada Regular - Jornada 31Más
17h00 | Banga Gargzdai | 0 - 2 | Zalgiris Vilnius |
Fútbol - Serie A Femenino - Temporada Regular - Jornada 5Más
12h30 | Juventus Women | 3 - 0 | ASD Calcio Pomigliano |
14h30 | AS Roma | 5 - 0 | Parma Calcio 2022 |
Fútbol - Premier League de Malta - Temporada Regular - Jornada 5Más
15h00 | FC Birkirkara | 3 - 0 | Valletta FC |
16h00 | Gzira United FC | 4 - 0 | Pietà Hotspurs FC |
17h15 | Balzan Youths FC | 0 - 2 | Hibernians F.C. |
Fútbol - Liga Premier de Ucrania - Jornada 5Más
12h00 | FC Mynai | 0 - 1 | Dinamo Kyiv |
14h00 | Chernomorets Odessa | 1 - 2 | FC Oleksandriya |
16h00 | FC Zorya Luhansk | 2 - 2 | FC Kryvbass Kryvyï Rih |
Fútbol - Primera División de Grecia - Super League - Temporada Regular - Jornada 6Más
17h00 | PAS Giannina FC | 1 - 4 | Panetolikos F.C. |
19h00 | AEK Athens | 4 - 1 | Ionikos Nikea |
Fútbol - Primera División de Israel - Ligat Ha'Al - Temporada Regular - Jornada 6Más
19h15 | Beitar Jerusalem | 2 - 3 | Maccabi Bnei Raina FC |
Fútbol - Segunda División de Italia - Serie B - Temporada Regular - Jornada 7Más
16h15 | Benevento Calcio | 1 - 1 | Ascoli Calcio 1898 |
Fútbol - Primera División de los Países Bajos - Eredivisie - Jornada 8Más
12h15 | Fortuna Sittard | 2 - 0 | FC Volendam |
14h30 | NEC Nijmegen | 1 - 1 | Feyenoord Rotterdam |
14h30 | Excelsior Rotterdam | 0 - 1 | FC Utrecht |
16h45 | RKC Waalwijk | 2 - 2 | Sparta Rotterdam |
20h00 | FC Emmen | 0 - 0 | SC Heerenveen |
Fútbol - Segunda División de España - Liga 1-2-3 - Temporada Regular - Jornada 8Más
21h00 | Real Zaragoza (ESP) | 0 - 0 | Eibar SD (ESP) |
Fútbol - Primera División de Turquía - SuperLiga - Jornada 8Más
19h00 | Fatih Karagümrük SK | 1 - 2 | Istanbulspor |
Fútbol - Primera Liga de Macedonia del Norte - Prva Liga - Jornada 9Más
15h00 | FK Shkupi | 0 - 0 | FK Sileks Kratovo |
15h00 | FK Pobeda Prilep | 1 - 3 | FK Shkëndija |
15h00 | GFK Tikvesh 1930 Kavadarci | 2 - 0 | FK Skopje |
Fútbol - Liga Premier de Armenia - Jornada 9Más
13h00 | FC Van Yerevan | 2 - 2 | FC Noah |
Fútbol - National Women's Soccer League - Temporada Regular - Octubre de 2022Más
00h00 | Chicago Red Stars | 2 - 0 | Angel City FC |
Fútbol - Canadian Premier League - Temporada Regular - Octubre de 2022Más
00h00 | Atlético Ottawa | 2 - 2 | York United FC |
Fútbol - Major League Soccer - Temporada Regular - Octubre de 2022Más
Fútbol - Primera División de México - Torneo Apertura - Jornada 17Más
01h05 | Club Santos Laguna | 3 - 0 | Mazatlán FC |
03h00 | Club León | 2 - 2 | Club Tijuana |
Fútbol - Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Torneo Finalización - Jornada 15Más
03h00 | Patriotas FC | 3 - 1 | Unión Magdalena |
Fútbol Americano - National Football League - Temporada Regular - 4a SemanaMás
02h15 | San Francisco 49ers | 24 - 9 | Los Angeles Rams |
Fútbol Americano - Canadian Football League - Temporada Regular - Octubre de 2022Más
03h00 | Calgary Stampeders | 36 - 10 | Saskatchewan Roughriders |
Futsal - Campeonatos Asiáticos masculinos - Grupo CMás
16h00 | Indonesia | 4 - 1 | Taiwán |
19h00 | Irán | 9 - 0 | Líbano |
Futsal - Campeonatos Asiáticos masculinos - Grupo DMás
10h00 | Arabia Saudí | 4 - 0 | Corea Del Sur |
13h00 | Japón | 2 - 0 | Vietnam |
Futsal - Copa Libertadores - Ronda Final - FinalMás
18h00 | Club Atlético Peñarol (URU) | 1 - 3 | Cascavel Futsal (BRA) |
Futsal - Copa Libertadores - Ronda Final - Tercer lugarMás
15h00 | Cerro Porteño (PAR) | 2 - 4 | San Lorenzo (ARG) |
Futsal - Italia Serie A - Temporada Regular - Jornada 2Más
16h00 | Pesaro | 4 - 3 | Cittá di Melilli C5 |
18h30 | CAME Dosson | 1 - 1 | Feldi Eboli |
Futsal - España - Primera División - Temporada Regular - Jornada 3Más
12h00 | ElPozo Murcia | 3 - 4 | FS Valdepeñas |
Futsal - Campeonato de Francia Masculino - Temporada Regular - Jornada 4Más
16h15 | Nantes Métropole | 4 - 2 | Marcouville City |
Gimnasia - Challenge Cup - Gimnasia artística - Szombathely - Barra de equilibrios femeninoMás
1 | Maisa Kuusikko (FIN) | 12.866 |
2 | Sydney Turner (CAN) | 12.833 |
3 | Greta Mayer (HUN) | 12.733 |
Gimnasia - Challenge Cup - Gimnasia artística - Szombathely - Barra fija masculinoMás
1 | Krisztofer Mészáros (HUN) | 14.166 |
2 | Krisztián Balázs (HUN) | 14.133 |
3 | Yordan Aleksandrov (BUL) | 13.500 |
Gimnasia - Challenge Cup - Gimnasia artística - Szombathely - Paralelas masculinoMás
1 | Illia Kovtun (UKR) | 15.100 |
2 | Minori Haruki (JAP) | 14.766 |
3 | Thierno Diallo (ESP) | 14.333 |
Gimnasia - Challenge Cup - Gimnasia artística - Szombathely - Salto de caballo masculinoMás
1 | Wei-Sheng Tseng (TPE) | 14.599 |
2 | Leandre Sauve (CAN) | 14.416 |
3 | Saleem Naghouj (JOR) | 14.200 |
Gimnasia - Challenge Cup - Gimnasia artística - Szombathely - Suelo femeninoMás
1 | Katelyn Jong (USA) | 13.500 |
2 | Greta Mayer (HUN) | 13.033 |
3 | Sydney Turner (CAN) | 12.900 |
Golf - Alfred Dunhill Links ChampionshipMás
1 | Ryan Fox (NZL) | -15 |
2 | Callum Shinkwin (ENG) | -14 |
2 | Alexander Norén (SWE) | -14 |
Golf - Sanderson Farms ChampionshipMás
1 | Mackenzie Hughes (CAN) | -17 |
2 | Sepp Straka (AUT) | -17 |
3 | Garrick Higgo (RSA) | -16 |
Golf - Volunteers of America ClassicMás
1 | Charley Hull (GBR) | -18 |
2 | Xi Yu Lin (CHN) | -17 |
3 | Lydia Ko (NZL) | -16 |
Hockey sobre césped - Campeonato de Francia Masculino - Temporada Regular - Jornada 3Más
15h00 | Lille MHC | 4 - 4 | CA Montrouge |
Hockey sobre césped - Campeonato de Los Países Bajos femenino - Temporada Regular - Jornada 5Más
12h45 | HC Rotterdam | 1 - 7 | SCHC Bilthoven |
12h45 | HGC Wassenaar | 1 - 2 | Pinoké Amsterdam |
12h45 | Klein Zwitserland The Hague | 2 - 4 | Kampong |
12h45 | Hurley Amsterdam | 2 - 3 | HC Tilburg |
Hockey sobre césped - Campeonato de Bélgica masculino - Temporada Regular - Jornada 6Más
12h30 | Braxgata HC Boom | 1 - 3 | Dragons KHC Brasschaat |
15h00 | Royal RC Bruxelles | 1 - 0 | Leuven KHC |
15h00 | Royal Léopold Club Brussels | 7 - 1 | Orée THB Bruselas |
15h00 | Old Club de Liège | 3 - 1 | Daring Molenbeek |
15h00 | Waterloo Ducks | 9 - 0 | Royal Uccle Sport THC |
Hockey sobre césped - Campeonato de Los Países Bajos masculino - Temporada Regular - Jornada 6Más
20h30 | Pinoké Amstelveen | 1 - 1 | Amsterdam AH&BC |
Hockey sobre césped - Campeonato de Alemania masculino - Temporada Regular - Octubre de 2022Más
14h00 | Hamburger Polo Club | 3 - 1 | Münchner SC |
14h30 | Club an der Alster Hamburg | 7 - 2 | Mannheim TSV |
17h00 | Harvestehuder Hamburg | 1 - 2 | Uhlenhorster HC Hamburg |
Hockey sobre césped - Campeonato de Alemania femenino - Temporada Regular - Octubre de 2022Más
14h00 | Rot-Weiss Köln | 5 - 2 | Uhlenhorster HC |
14h00 | Berliner HC | 3 - 1 | Bremer HC |
15h00 | Uhlenhorst Mülheim | 1 - 1 | Großflottbeker THGC |
16h30 | Mannheimer HC | 4 - 1 | Münchner SC |
Hockey sobre hielo - National Hockey League - PretemporadaMás
00h00 | Minnesota Wild (USA) | 5 - 1 | Dallas Stars (USA) |
00h30 | Ottawa Senators (CAN) | 3 - 2 ap. | Montreal Canadiens (CAN) |
01h00 | New York Islanders (USA) | 3 - 1 | New York Rangers (USA) |
01h00 | Washington Capitals (USA) | 4 - 3 ap. | Columbus Blue Jackets (USA) |
01h00 | Boston Bruins (USA) | 3 - 5 | New Jersey Devils (USA) |
01h00 | Toronto Maple Leafs (CAN) | 5 - 1 | Detroit Red Wings (USA) |
02h00 | Vegas Golden Knights (USA) | 5 - 1 | Arizona Coyotes (USA) |
Hockey sobre hielo - Polonia - Ekstraliga - Primera Etapa - Jornada 9Más
17h00 | Zaglebie Sosnowiec | 1 - 6 | Unia Oswiecim |
17h00 | KS Torun HSA | 5 - 6 ap. | GKS Tychy |
18h00 | Podhale Nowy Targ | 0 - 5 | GKS Katowice |
18h00 | Ciarko KH 58 Sanok | 2 - 2 | Jastrzebie JKH |
Hockey sobre hielo - Ligue Magnus - Temporada Regular - Jornada 11Más
20h05 | Chamonix Mont-Blanc | 2 - 3 ap. | HC Mulhouse |
Hockey sobre hielo - Austria - DEL - Temporada Regular - Jornada 6Más
Hockey sobre hielo - Eslovaquia - Extraliga - Temporada Regular - Jornada 6Más
15h00 | HC Slovan Bratislava | 4 - 2 | HK Nitra |
16h00 | HK Spisská Nová Ves | 2 - 3 | HC Nové Zámky |
16h00 | HC Kosice | 5 - 2 | HC Dukla Trencin |
16h00 | HC 05 Banská Bystrica | 4 - 3 ap. | HKm Zvolen |
16h30 | HK Dukla Ingema Michalovce | 2 - 3 | HC Presov 07 |
17h00 | HK Poprad | 5 - 1 | MHk 32 Liptovský Mikulás |
Hockey sobre hielo - República Checa - Extraliga - Temporada Regular - Jornada 7Más
16h00 | BK Mladá Boleslav | 4 - 0 | HC Kladno |
16h00 | Sparta Praha | 4 - 5 ap. | HC Energie Karlovy Vary |
16h30 | HC Plzen | 3 - 4 ap. | Kometa Brno |
17h00 | HC Dynamo Pardubice | 6 - 1 | CEZ Motor Ceské Budejovice |
17h00 | HC Olomouc | 5 - 4 ap. | Vítkovice Ridera Ostrava |
17h00 | HC Ocelári Trinec | 3 - 4 ap. | Bílí Tygri Liberec |
17h20 | HC Litvínov | 3 - 2 | Mountfield HK |
Hockey sobre hielo - Alemania - DEL - Temporada Regular - Jornada 7Más
19h30 | Kölner Haie (GER) | 5 - 0 | Fishtown Pinguins Bremerhaven (GER) |
Hockey sobre hielo - Ligue Magnus - Temporada Regular - Jornada 7Más
15h00 | HC Cergy-Pontoise | 7 - 5 | Bordeaux GH 2000 |
Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Temporada Regular - Octubre de 2022Más
17h00 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) | 1 - 0 | HC Dinamo Minsk (BLR) |
Hockey sobre hielo - BeNe-league - Temporada Regular - Octubre de 2022Más
19h15 | IHC Leuven (BEL) | 1 - 4 | Friesland Flyers Heerenveen (NED) |
20h00 | Geleen Eaters (NED) | 1 - 3 | Bulldogs Liege (BEL) |
21h00 | HYC Herentals (BEL) | 4 - 2 | Mechelen Golden Sharks (BEL) |
Hockey sobre hielo - Noruega - Eliteserien - Temporada Regular - Octubre de 2022Más
16h00 | IHK Sparta Sarpsborg | 4 - 1 | Frisk-Asker Tigers |
16h00 | Grüner IL | 2 - 3 ap. | Lillehammer IK |
16h00 | Manglerud Star Ishockey | 0 - 3 | Stavanger Oilers |
18h30 | Ringerike IHK | 2 - 7 | Stjernen Hockey |
Hockey sobre hielo - Dinamarca - Superligaen - Temporada Regular - Octubre de 2022Más
15h00 | Rodovre Mighty Bulls | 6 - 3 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras |
16h00 | Esbjerg Energy | 1 - 2 ap. | Frederikshavn White Hawks |
Hockey sobre hielo - Suiza - Nationalliga A - Temporada Regular - Octubre de 2022Más
16h45 | ZSC Lions Zürich | 5 - 4 ap. | Lausanne |
16h45 | Kloten Flyers | 5 - 2 | Davos |
21h00 | SC Langnau Tigers | 3 - 5 | SC Rapperswil-Jona Lakers |
Hockey sobre hielo - Suecia - Elitserien - Temporada Regular - Octubre de 2022Más
15h15 | HV71 Jönköping | 0 - 3 | Luleå HF |
15h15 | Skellefteå AIK | 4 - 0 | Brynäs IF |
15h15 | Frölunda HC Göteborg | 0 - 2 | Malmö IF Redhawks |
15h15 | Linköpings HC | 4 - 3 | Leksands IF |
18h00 | Rögle Angelholm BK | 2 - 4 | IK Oskarshamn |
18h00 | Örebro HK | 2 - 3 ap. | Timrå IK |
18h00 | Växjö Lakers Hockey | 3 - 2 ap. | Färjestad BK |
Hockey sobre hielo - Campeonato de Asia - Temporada Regular - Octubre de 2022Más
07h00 | Nikko Ice Bucks (JAP) | 6 - 1 | Tohoku Free Blades (JAP) |
08h00 | East Hokkaido Cranes (JAP) | 6 - 2 | Yokohama Grits (JAP) |
Hockey sobre hielo - Reino Unido - Elite Ice Hockey League - Temporada Regular - Octubre de 2022Más
18h00 | Belfast Giants | 1 - 0 | Glasgow Clan |
18h00 | Nottingham Panthers | 5 - 2 | Cardiff Devils |
19h30 | Manchester Storm | 5 - 6 | Fife Flyers |
19h30 | Coventry Blaze | 7 - 2 | Dundee Stars |
20h00 | Guildford Flames | 3 - 4 | Sheffield Steelers |
Judo - Copa Europea - Celje - Podcetrtek - Medio (63 - 70 kg) femeninoMás
1 | Friederike Stolze (GER) | |
2 | Aleksandra Kowalewska (POL) | |
3 | Eliza Wroblewska (POL) |
Judo - Copa Europea - Celje - Podcetrtek - Medio (81 - 90 kg) masculinoMás
1 | Roland Goz (HUN) | |
2 | Artur Kanevets (FIN) | |
3 | Simon Gautschi (SUI) |
Judo - Copa Europea - Celje - Podcetrtek - Pesado (+ 100 kg) masculinoMás
1 | Losseni Kone (GER) | |
2 | Enej Marinic (SLO) | |
3 | Jonas Schreiber (GER) |
Judo - Copa Europea - Celje - Podcetrtek - Pesado (+ 78 kg) femeninoMás
1 | Nicki Norcic (SLO) | |
2 | Ruslana Bulavina (UKR) | |
3 | Helena Vukovic (CRO) |
Judo - Copa Europea - Celje - Podcetrtek - Semi-medio (73 - 81 kg) masculinoMás
1 | Lukas Wittwer (SUI) | |
2 | Jus Mecilosek (SLO) | |
3 | Vladyslav Kolobov (UKR) |
Judo - Copa Europea - Celje - Podcetrtek - Semi-pesado (70 - 78 kg) femeninoMás
1 | Raffaela Igl (GER) | |
2 | Julie Pierret (FRA) | |
3 | Carolina Mengucci (ITA) |
Judo - Copa Europea - Celje - Podcetrtek - Semi-pesado (90 - 100 kg) masculinoMás
1 | Louis Mai (GER) | |
2 | Anton Savytskiy (UKR) | |
3 | Marvin Belz (GER) |
Motociclismo - Moto 2 - Thailand - Chang International CircuitMás
1 | Tony Arbolino (ITA) | 15'10.8540 |
2 | Filip Salac (CZE) | +0.251 |
3 | Aron Canet (ESP) | 3.112 |
Motociclismo - Moto 3 - Thailand - Chang International CircuitMás
1 | Dennis Foggia (ITA) | 37'52.3310 |
2 | Ayumu Sasaki (JAP) | 1.524 |
3 | Riccardo Rossi (ITA) | 2.804 |
Motociclismo - MotoGP - Thailand - Chang International CircuitMás
1 | Miguel Oliveira (POR) | 41'44.5030 |
2 | Jack Miller (AUS) | +0.730 |
3 | Francesco Bagnaia (ITA) | 1.968 |
Pentatlón moderno - Campeonato del Mundo Júnior - Parada por equipo femeninoMás
1 | Francia | 1236 |
2 | Polonia | 1226 |
3 | Italia | 1219 |
Piragüismo - Campeonato del Mundo de Maratón - C2 Maratón masculinoMás
1 | España | 02:01:10.75 |
2 | España II | 02:01:15.34 |
3 | Polonia | 02:01:42.03 |
Piragüismo - Campeonato del Mundo de Maratón - K2 Maratón femeninoMás
1 | España | 01:58:09.56 |
2 | Hungría | 01:58:19.10 |
3 | Suecia | 01:58:32.87 |
Piragüismo - Campeonato del Mundo de Maratón - K2 Maratón masculinoMás
1 | Portugal | 01:58:04.39 |
2 | España | 01:58:10.40 |
3 | Noruega | 01:58:15.43 |
Rally - Campeonato Mundial de Rally - Rally de Nueva ZelandaMás
1 | Kalle Rovanperä (FIN) | 2:48:01.4 |
2 | Sébastien Ogier (FRA) | 2:48:36.0 |
3 | Ott Tänak (EST) | 2:48:49.9 |
Rugby - Juegos Amistosos Rugby XIIIMás
12h00 | Kenia XIII | 16 - 0 | Camerún XIII |
16h30 | Ghana XIII | 4 - 30 | Nigeria XIII |
Rugby - Primera División de Romania - SuperLiga - Liga de DescensoMás
10h00 | RC Gura Humorului | 56 - 10 | CSU Rugby Alba Iulia |
12h00 | RC Bârlad | 8 - 72 | CS Universitatea Cluj-Napoca |
12h00 | CS Municipal Galati | 21 - 6 | RC Grivita Rosie Bucuresti |
13h00 | CS Navodari | 8 - 13 | CS Stiinta Petrosani |
Rugby - National Rugby League - Playoffs - FinalMás
10h30 | Penrith Panthers | 28 - 12 | Parramatta Eels |
Rugby - Campeonato Europeo de Rugby Sub-18 - Cuartos de finalMás
09h00 | Portugal U-18 | 52 - 3 | Alemania U-18 |
10h45 | España U-18 | 102 - 0 | Rumania U-18 |
12h30 | Bélgica U-18 | 23 - 13 | Países Bajos U-18 |
14h15 | Georgia U-18 | 76 - 0 | República Checa U-18 |
Rugby - España - División de Honor - Temporada Regular - Jornada 1Más
11h00 | Les Abelles R.C. | 21 - 25 | Pasek Belenos RC |
12h00 | UE Santboiana | 15 - 29 | CR Ciencias Sevilla |
12h00 | Aparejadores Rugby Burgos | 69 - 8 | C.R. La Vila |
12h00 | Ordizia R.E. | 30 - 31 | Barça Rugbi |
13h00 | El Salvador Rugby | 38 - 20 | CRC Pozuelo Madrid |
Rugby - Campeonato de Francia de Rugby League - Temporada Regular - Jornada 1Más
15h30 | Villeneuve XIII | 25 - 24 | Toulouse olympique XIII |
Rugby - Campeonato italiano - Super 10 - Temporada Regular - Jornada 1Más
16h00 | Fiamme Oro Roma | 75 - 26 | CUS Torino |
16h00 | Viadana | 26 - 0 | Rovigo Delta |
16h00 | Lyons Piacenza | 16 - 24 | Rugby Colorno |
Rugby - Liga de Inglaterra - Temporada Regular - Jornada 4Más
16h00 | Harlequins | 35 - 29 | Northampton Saints |
Rugby - TOP 14 - Temporada Regular - Jornada 5Más
21h05 | Montpellier Hérault Rugby | 17 - 19 | Stade Toulousain |
Rugby - Bunnings NPC - Temporada Regular - Jornada 9Más
03h05 | Counties Manukau | 31 - 64 | Wellington Lions |
03h05 | Northland | 41 - 24 | Manawatu |
05h35 | Waikato | 35 - 34 | Bay of Plenty |
Salto en esquí - Gran Premio de verano femenino - KlingenthalMás
1 | Ursa Bogataj (SLO) | 225.5 |
2 | Ema Klinec (SLO) | 197.6 |
3 | Selina Freitag (GER) | 196.6 |
Salto en esquí - Gran Premio de verano - Klingenthal - Individual K-120 masculinoMás
1 | Dawid Kubacki (POL) | 271.8 |
2 | Ryoyu Kobayashi (JAP) | 260.1 |
3 | Daniel-Andre Tande (NOR) | 256.0 |
Snooker - British Open - FinalMás
2 Oct - 14h00 | Ryan Day | derrota | Mark Allen | 10-7 |
Snooker - British Open - SemifinalesMás
Ryan Day | derrota | Robbie Williams | 6-5 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Alicante - Calificacións - Primera rondaMás
2 Oct - 13h00 | Filip Cristian Jianu | derrota | Iñigo Cervantes Huegun | 6-4 4-6 6-4 |
2 Oct - 11h35 | Hady Habib | derrota | Rafael Segado Esteve | 6-3 6-3 |
2 Oct - 10h20 | Bu Yunchaokete | derrota | José Francisco Vidal Azorin | 6-2 3-6 6-2 |
2 Oct - 10h20 | Oscar Jose Gutierrez | derrota | John Echeverria | 6-4 4-6 6-2 |
2 Oct - 12h40 | Federico Gaio | derrota | Diego Augusto Barreto Sanchez | 6-2 6-3 |
2 Oct - 14h30 | Sergey Fomin | derrota | Calvin Hemery | 6-4 6-4 |
2 Oct - 12h50 | Stuart Parker | derrota | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-4 6-0 |
2 Oct - 10h00 | Akira Santillan | derrota | Darwin Blanch | 6-2 6-0 |
2 Oct - 15h35 | Rudolf Molleker | derrota | Izan Orgiles Garcia Retamero | 6-1 6-2 |
2 Oct - 14h15 | Alejandro Manzanera Pertusa | derrota | Filip Peliwo | 2-6 6-3 6-2 |
2 Oct - 16h35 | Oleg Prihodko | derrota | Terence Atmane | 6-4 7-6 |
2 Oct - 16h00 | Steven Diez | derrota | Daniel Merida Aguilar | 3-6 7-6 6-3 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Buenos Aires 4 - FinalMás
2 Oct - 18h10 | Juan Manuel Cerundolo | derrota | Camilo Ugo Carabelli | 6-4 2-6 7-5 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Campinas - Calificacións - Primera rondaMás
2 Oct - 17h45 | Gonzalo Villanueva | derrota | Pedro Sakamoto | 6-1 2-3 ab. |
2 Oct - 19h20 | Wilson Leite | derrota | João Lucas Reis da Silva | 4-6 6-0 6-4 |
2 Oct - 20h30 | Nicolas Zanellato | derrota | Nicolas Alvarez | 7-6 6-0 |
2 Oct - 19h15 | Jan Choinski | derrota | Sean Cuenin | 7-6 6-1 |
2 Oct - 18h20 | Facundo Juarez | derrota | Gabriel Roveri Sidney | 4-6 6-1 6-0 |
2 Oct - 21h50 | Orlando Luz | derrota | Giovanni Mpetshi Perricard | 6-4 4-6 6-4 |
2 Oct - 16h35 | Carlos Sanchez Jover | derrota | Gabriel Pascotto Tumasonis | 6-1 6-1 |
2 Oct - 16h40 | Daniel Rincon | derrota | Fernando Yamacita | 6-2 6-2 |
2 Oct - 17h20 | Juan Pablo Paz | derrota | Marcelo Zormann | 6-4 6-3 |
2 Oct - 15h10 | Jakub Paul | derrota | Federico Zeballos | 6-3 6-2 |
2 Oct - 15h05 | José Pereira | derrota | Enzo Camargo Lima | 6-1 6-4 |
2 Oct - 15h10 | Remy Bertola | derrota | Mirko Martinez | 2-6 6-1 6-4 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Gwangju - Calificacións - Primera rondaMás
2 Oct - 06h00 | Duck Hee Lee | derrota | Se-hyuk Cho | 6-1 6-0 |
2 Oct - 04h30 | Ji Hoon Son | derrota | Kuan Yu Chen | 6-4 6-4 |
2 Oct - 08h05 | Seita Watanabe | derrota | Woohyuk Sim | 6-2 6-0 |
2 Oct - 09h15 | Naoki Tajima | derrota | Ray Ho | w.o. |
2 Oct - 03h10 | Robert Galloway | derrota | Cheong-eui Kim | 6-3 6-2 |
2 Oct - 03h10 | Ji Sung Nam | derrota | Hoyoung Roh | 6-2 6-1 |
2 Oct - 04h30 | Shinji Hazawa | derrota | Seung-min Lee | 6-3 6-2 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Lisboa Belém Open - FinalMás
2 Oct - 12h10 | Marco Cecchinato | derrota | Luca Van Assche | 6-3 6-3 |
Tenis - WTA Tour - Monastir - Calificacións - Segunda rondaMás
2 Oct - 12h35 | Linda Fruhvirtova | derrota | Rebeka Masarova | 5-7 6-1 7-6 |
2 Oct - 15h45 | Marina Bassols Ribera | derrota | Harmony Tan | 6-3 0-0 ab. |
2 Oct - 11h10 | Moyuka Uchijima | derrota | Nigina Abduraimova | 6-2 6-2 |
2 Oct - 11h10 | Despina Papamichail | derrota | Kristina Mladenovic | 2-6 6-2 6-4 |
2 Oct - 13h45 | Lucrezia Stefanini | derrota | Heather Watson | 6-1 6-3 |
2 Oct - 15h20 | Ana Konjuh | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-3 6-2 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Mouilleron-Le-Captif - Calificacións - Primera rondaMás
2 Oct - 22h00 | Jurgen Briand | derrota | Ugo Blanchet | 1-6 6-4 6-2 |
2 Oct - 20h15 | Kyrian Jacquet | derrota | Niklas Schell | 7-6 6-3 |
2 Oct - 17h10 | Enzo Wallart | derrota | Viktor Durasovic | 7-6 6-7 7-6 |
2 Oct - 21h45 | David Poljak | derrota | Alexandre Reco | 4-6 6-3 6-2 |
2 Oct - 16h30 | Kenny De Schepper | derrota | Lucas Catarina | 6-7 6-2 6-4 |
2 Oct - 13h45 | Alexis Gautier | derrota | Khumoyun Sultanov | 6-4 6-4 |
2 Oct - 19h25 | Mathias Bourgue | derrota | Lucas Poullain | 4-6 6-3 6-0 |
2 Oct - 15h15 | Robin Bertrand | derrota | Kai Wehnelt | 7-5 6-4 |
2 Oct - 14h00 | Valentin Royer | derrota | Patrik Niklas-Salminen | 5-7 6-4 7-6 |
2 Oct - 12h15 | Matthias Bachinger | derrota | Benjamin Martin | 6-3 6-1 |
2 Oct - 10h35 | Jules Marie | derrota | Mats Rosenkranz | 6-4 6-4 |
2 Oct - 10h35 | Timo Legout | derrota | Elliot Benchetrit | 6-7 7-5 7-6 |
Tenis - ATP World Tour - Nur-Sultan - Calificacións - Segunda rondaMás
2 Oct - 08h10 | Luca Nardi | derrota | David Goffin | 3-6 7-6 7-6 |
2 Oct - 11h25 | Zhizhen Zhang | derrota | Aleksandr Nedovyesov | 7-6 6-3 |
2 Oct - 08h05 | Laslo Djere | derrota | Altug Çelikbilek | 6-3 6-4 |
2 Oct - 09h50 | Alexander Shevchenko | derrota | Pavel Kotov | 7-6 6-3 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Orleans - FinalMás
2 Oct - 16h25 | Grégoire Barrère | derrota | Quentin Halys | 4-6 6-3 6-4 |
Tenis - WTA Tour - Ostrava - Calificacións - Segunda rondaMás
2 Oct - 11h10 | Ajla Tomljanovic | derrota | Georgina Garcia Perez | 6-3 6-3 |
2 Oct - 12h30 | Bernarda Pera | derrota | Nikola Bartunkova | 6-0 3-6 6-2 |
2 Oct - 11h10 | Alycia Parks | derrota | Anna-Lena Friedsam | 6-4 7-6 |
2 Oct - 13h30 | Caty McNally | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-4 6-1 |
2 Oct - 14h25 | Eugenie Bouchard | derrota | Dalma Galfi | 6-3 6-2 |
2 Oct - 14h55 | Anna Blinkova | derrota | Tamara Korpatsch | 6-0 6-4 |
Tenis - ATP World Tour - Parma - Calificacións - Primera rondaMás
2 Oct - 10h10 | Mate Valkusz | derrota | Gabriele Piraino | 0-6 6-0 6-4 |
2 Oct - 10h10 | Alexander Weis | derrota | Filip Bergevi | 6-4 7-5 |
2 Oct - 15h45 | Oriol Roca Batalla | derrota | Alexander Metreveli | 6-0 7-5 |
2 Oct - 15h50 | Cezar Cretu | derrota | Alessio De Bernardis | 6-0 6-4 |
2 Oct - 13h30 | Lucas Gerch | derrota | Luigi Sorrentino | 6-4 6-3 |
2 Oct - 14h55 | Oleksandr Ovcharenko | derrota | Jaroslav Pospisil | 6-3 7-5 |
2 Oct - 10h10 | Duje Ajdukovic | derrota | Mathieu Perchicot | 7-6 6-2 |
2 Oct - 12h10 | Francesco Forti | derrota | Brandon Walkin | 4-6 7-6 6-4 |
2 Oct - 11h55 | Andrey Chepelev | derrota | Jason Taylor | 6-4 6-1 |
2 Oct - 11h45 | Stefano Napolitano | derrota | Andrea Guerrieri | 6-4 6-4 |
2 Oct - 13h40 | Fausto Tabacco | derrota | Moez Echargui | 6-0 7-6 |
2 Oct - 14h35 | Luca Potenza | derrota | Federico Salomone | 6-3 6-1 |
Tenis - WTA Tour - Parma - FinalMás
Mayar Sherif | derrota | Maria Sakkari | 7-5 6-3 |
Tenis - ATP World Tour - Séoul - FinalMás
2 Oct - 07h30 | Yoshihito Nishioka | derrota | Denis Shapovalov | 6-4 7-6 |
Tenis - ATP World Tour - Sofia - FinalMás
2 Oct - 15h40 | Marc-Andrea Hüsler | derrota | Holger Vitus Nodskov Rune | 6-4 7-6 |
Tenis - WTA Tour - Tallinn - FinalMás
2 Oct - 13h10 | Barbora Krejcikova | derrota | Anett Kontaveit | 6-2 6-3 |
Tenis - ATP World Tour - Tel Aviv - FinalMás
2 Oct - 17h40 | Novak Djokovic | derrota | Marin Cilic | 6-3 6-4 |
Tenis - ATP World Tour - Tokio - Calificacións - Segunda rondaMás
2 Oct - 04h05 | Yuta Shimizu | derrota | Max Purcell | 6-3 6-4 |
2 Oct - 05h50 | Ramkumar Ramanathan | derrota | Elias Ymer | 5-7 6-4 6-1 |
2 Oct - 05h40 | Sho Shimabukuro | derrota | Hiroki Moriya | 5-7 6-3 6-3 |
2 Oct - 04h10 | Rio Noguchi | derrota | Yusuke Takahashi | 0-6 6-2 6-0 |
Vóleibol - Juegos amistosos Clubes Femenino - 2 Octubre 2022Más
12h00 | BKS Bielsko-Biala (POL) | 3 - 2 | Energa MKS Kalisz (POL) |
Vóleibol - Juegos amistosos Clubes Masculino - 2 Octubre 2022Más
11h00 | ACH Ljubljana (SLO) | 3 - 0 | VC Levski Sofia (BUL) |
13h30 | OK Vojvodina Novi Sad (SRB) | 0 - 3 | PAOK Thessaloniki VC (GRE) |
Vóleibol - Campeonato Mundial femenino - Primera fase - Grupo AMás
13h00 | Bélgica | 3 - 0 | Camerún |
16h00 | Italia | 3 - 1 | Países Bajos |
Vóleibol - Campeonato Mundial femenino - Primera fase - Grupo DMás
14h15 | Japón | 3 - 0 | Argentina |
Vóleibol - Primera División de Polonia - Masculino - Temporada Regular - Jornada 1Más
17h30 | BBTS Bielsko-Biala (POL) | 1 - 3 | KS Cuprum Lubin (POL) |
Vóleibol - Primera División de Rusia - Masculino - Temporada Regular - Jornada 1Más
14h00 | Kuzbass Kumerovo (RUS) | 1 - 3 | Fakel Novy Urengoi (RUS) |
Vóleibol - Superliga de Voleibol Masculina - Temporada Regular - Jornada 1Más
17h00 | CV Melilla MSC | 3 - 0 | CV Manacor |
Vóleibol - Primera División de España Femenino - Superliga - Temporada Regular - Jornada 1Más
12h00 | CD Heidelberg | 1 - 3 | CV Haris La Laguna Tenerife |
Vóleibol - Italia masculino - Lega Pallavolo Serie A - Temporada Regular - Jornada 1Más
15h30 | SIR Safety Perugia | 3 - 0 | Vero Volley Monza |
18h00 | Trentino Volley | 3 - 1 | Emma Villas Siena |
18h00 | Allianz Milano | 0 - 3 | Top Volley Latina |
20h30 | Volley Piacenza | 3 - 2 | Calzedonia Verona |
Vóleibol - Primera División de Rusia - Femenino - Temporada Regular - Jornada 2Más
18h00 | Minchanka Minsk (BLR) | 1 - 3 | Dinamo Kazan (RUS) |
Vóleibol - Primera División de Países Bajos - Masculino - Temporada Regular - Octubre de 2022Más
17h30 | Numidia VC Limax Linne | 2 - 3 | Samen Lycurgus Groningen |
Waterpolo - Liga de Campeones - Calificación I - Grupo AMás
09h00 | VK Primorac Kotor (MNE) | 14 - 11 | Steaua Bucharest (ROU) |
11h00 | Vasas SC Budapest (HUN) | 13 - 6 | ZP Het Ravijn (NED) |
Waterpolo - Liga de Campeones - Calificación I - Grupo BMás
09h00 | Galatasaray Istanbul (TUR) | 15 - 3 | ASA Tel Aviv (ISR) |
10h30 | CSM Digi Oradea (ROU) | 10 - 7 | RN Savona (ITA) |
Waterpolo - Liga de Campeones - Calificación I - Grupo CMás
10h00 | EVK Zaibas (LTU) | 13 - 9 | Enka Sport Istanbul (TUR) |
12h00 | Jadran Herceg Novi PVK (MNE) | 16 - 8 | KVP Novaky (SVK) |
Waterpolo - Liga de Campeones - Calificación I - Grupo DMás
09h00 | EN Tourcoing Lille Metropole (FRA) | 29 - 4 | KVIK Kastrup (DEN) |
11h00 | Panionios WPC (GRE) | 21 - 6 | Vitória Guimarães SC (POR) |