El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Nürnberger Versicherungscup - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Nürnberger Versicherungscup - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Nürnberger Versicherungscup

Nürnberger Versicherungscup 2019

AlemaniaAlemania - Núremberg - 18 Mayo 2019 - 25 Mayo 2019 - T. Batida


Octavos de final

Yulia PutintsevacontraMona Barthel
Anna-Lena FriedsamcontraAndrea Petkovic
Nina StojanoviccontraSara Sorribes Tormo
Ekaterina AlexandrovacontraVeronika Kudermetova

Dieciseisavos de final

19 May - 16h55Yulia PutintsevaderrotaDalila Jakupovic6-2 3-0 ab.
20 May - 11h10Mona BarthelderrotaPaula Ormaechea6-3 3-6 6-2
21 May - 10h10Anna-Lena FriedsamderrotaIrina-Camelia Begu4-6 6-3 6-3
21 May - 12h35Andrea PetkovicderrotaÇagla Büyükakçay6-3 6-2
21 May - 13h40Nina StojanovicderrotaAlison Riske7-6 2-6 6-2
19 May - 16h10Sara Sorribes TormoderrotaVera Lapko7-6 3-1 ab.
21 May - 12h40Laura Ioana Paar AndreiderrotaQuirine Lemoine6-1 6-3
21 May - 18h00Sorana CirsteacontraKirsten Flipkens
21 May - 12h05Ekaterina AlexandrovaderrotaJana Cepelova6-4 6-2
21 May - 11h10Veronika KudermetovaderrotaVitalia Diatchenko6-4 6-7 6-2
21 May - 12h05Tamara ZidansekderrotaMisaki Doi7-6 3-6 6-4
21 May - 18h00Sabine LisickicontraAjla Tomljanovic
19 May - 15h00Madison BrenglederrotaEvgeniya Rodina7-6 6-3
21 May - 18h00Kristyna PliskovacontraJule Niemeier
21 May - 18h45Svetlana KuznetsovacontraJohanna Larsson
21 May - 18h45Mandy MinellacontraKaterina Siniaková

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

19 May - 12h25Jana CepelovaderrotaKatharina Gerlach3-6 6-4 6-4
19 May - 10h40Nina StojanovicderrotaDejana Radanovic7-6 5-7 6-1
19 May - 13h55Quirine LemoinederrotaValentyna Ivakhnenko6-1 6-2
19 May - 10h40Jule NiemeierderrotaDestanee Aiava6-2 7-5
19 May - 10h40Laura Ioana Paar AndreiderrotaRaluca Georgiana Serban3-6 7-5 6-2
19 May - 13h15Çagla BüyükakçayderrotaKatharina Hobgarski6-3 6-3

Calificacións - Primera ronda

18 May - 14h15Jana CepelovaderrotaOlga Doroshina6-4 6-3
18 May - 14h40Katharina GerlachderrotaPemra Ozgen6-3 6-0
18 May - 12h20Dejana RadanovicderrotaAnastassia Grymalska6-3 6-4
18 May - 13h50Nina StojanovicderrotaMarina Melnikova6-4 6-2
18 May - 15h20Quirine LemoinederrotaAnastasiya Komardina6-1 4-6 6-3
18 May - 11h45Valentyna IvakhnenkoderrotaStephanie Wagner3-6 7-5 6-0
18 May - 10h10Destanee AiavaderrotaMira Antonitsch6-4 2-6 6-4
18 May - 10h10Jule NiemeierderrotaAshley Kratzer6-1 6-4
18 May - 10h10Raluca Georgiana SerbanderrotaSara Errani6-4 6-3
18 May - 12h00Laura Ioana Paar AndreiderrotaNadia Podoroska6-4 6-2
18 May - 16h10Çagla BüyükakçayderrotaEmma Navarro6-4 7-5
18 May - 16h10Katharina HobgarskiderrotaElitsa Kostova2-6 6-2 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados