El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Guangzhou - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Guangzhou - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Guangzhou 2019

ChinaChina - 14 Septiembre 2019 - 22 Septiembre 2019 - Dura


Cuartos de final

Sofia KenincontraJasmine Paolini
Viktorija GolubiccontraShuai Zhang
Samantha StosurcontraNina Stojanovic


Octavos de final

18 Sep - 15h00Marie BouzkovaderrotaElina Svitolina6-4 4-3 ab.
18 Sep - 16h50Anna BlinkovacontraAleksandra Krunic
18 Sep - 08h10Sofia KeninderrotaKatarina Zavatska6-4 6-2
18 Sep - 09h45Jasmine PaoliniderrotaSaisai Zheng7-5 3-6 7-5
18 Sep - 11h00Viktorija GolubicderrotaKaterina Siniaková4-6 7-5 6-0
18 Sep - 13h25Shuai ZhangderrotaAndrea Petkovic7-5 6-4
18 Sep - 08h10Samantha StosurderrotaBernarda Pera6-4 1-6 7-6
18 Sep - 12h40Nina StojanovicderrotaShuai Peng7-6 2-6 6-0


Dieciseisavos de final

17 Sep - 13h50Elina SvitolinaderrotaDalila Jakupovic6-3 6-3
16 Sep - 11h10Marie BouzkovaderrotaFang Ying Xun6-3 2-6 7-6
17 Sep - 08h10Anna BlinkovaderrotaSara Sorribes Tormo2-6 6-1 4-1 ab.
16 Sep - 08h10Aleksandra KrunicderrotaAliaksandra Sasnovich6-4 6-2
17 Sep - 12h10Sofia KeninderrotaLaura Siegemund6-4 6-2
17 Sep - 08h10Katarina ZavatskaderrotaFiona Ferro5-7 7-6 6-4
17 Sep - 13h25Jasmine PaoliniderrotaTamara Zidansek3-6 6-3 6-3
17 Sep - 08h10Saisai ZhengderrotaYingying Duan6-7 7-6 6-1
17 Sep - 11h30Katerina SiniakováderrotaElena Rybakina6-1 3-1 ab.
16 Sep - 10h00Viktorija GolubicderrotaXiyu Wang6-3 6-3
17 Sep - 13h00Andrea PetkovicderrotaLesley Pattinama Kerkhove7-5 6-7 6-3
17 Sep - 17h05Shuai ZhangderrotaKateryna Kozlova6-2 6-4
16 Sep - 09h35Bernarda PeraderrotaOns Jabeur6-4 6-3
16 Sep - 14h00Samantha StosurderrotaTereza Martincova6-2 6-4
17 Sep - 15h40Nina StojanovicderrotaMagdalena Frech7-5 7-6
17 Sep - 15h15Shuai PengderrotaQiang Wang7-5 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

15 Sep - 05h30Fang Ying XunderrotaArina Rodionova6-2 4-6 7-6
15 Sep - 05h10Magdalena FrechderrotaAnkita Raina6-1 6-1
15 Sep - 06h50Jasmine PaoliniderrotaDalila Jakupovic4-6 6-1 6-4
15 Sep - 04h10Tereza MartincovaderrotaJia-Jing Lu6-2 6-1
15 Sep - 04h10Lesley Pattinama KerkhovederrotaShuyue Ma6-2 6-4
15 Sep - 04h15Katarina ZavatskaderrotaXiyu Wang6-7 6-1 6-4


Calificacións - Primera ronda

14 Sep - 10h35Fang Ying XunderrotaKaylah McPhee6-4 6-1
14 Sep - 10h20Arina RodionovaderrotaShilin Xu6-1 6-1
14 Sep - 09h00Magdalena FrechderrotaVarvara Lepchenko6-2 3-0 ab.
14 Sep - 10h15Ankita RainaderrotaSachia Vickery6-3 6-2
14 Sep - 09h15Jasmine PaoliniderrotaEn Shuo Liang6-4 5-7 6-4
14 Sep - 11h30Dalila JakupovicderrotaNatalija Kostic6-2 6-2
14 Sep - 04h05Tereza MartincovaderrotaLizette Cabrera6-4 7-5
14 Sep - 05h30Jia-Jing LuderrotaBibiane Schoofs6-3 6-2
14 Sep - 04h10Shuyue MaderrotaGeorgina Garcia Perez4-6 6-4 7-6
14 Sep - 10h10Lesley Pattinama KerkhovederrotaJaimee Fourlis6-4 6-3
14 Sep - 04h10Katarina ZavatskaderrotaSara Errani6-2 6-2
14 Sep - 04h15Xiyu WangderrotaSijia Wei6-2 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados