El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
04/01 - 13/01 | UAE | WTA 500 - Abu Dhabi | Dura | A. Sabalenka |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/02 - 07/02 | Melbourne | WTA 500 - Melbourne - Gippsland Trophy | Dura | E. Mertens |
01/02 - 07/02 | AUS | WTA 500 - Melbourne - Yarra Valley Classic | Dura | A. Barty |
03/02 - 09/02 | AUS | WTA 500 - Melbourne - Grampians Trophy | Dura | En curso |
15/02 - 21/02 | AUS | WTA 250 - Melbourne - Phillip Island Trophy | Dura | D. Kasatkina |
22/02 - 28/02 | Adelaïde | WTA 500 - Adelaide | Dura | I. Swiatek |
27/02 - 07/03 | QAT | WTA 500 - Doha | Dura | P. Kvitova |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/03 - 07/03 | Lyon | WTA International - Lyon | Dura | C. Tauson |
06/03 - 14/03 | Guadalajara | WTA International - Guadalajara | Dura | S. Sorribes Tormo |
06/03 - 14/03 | Dubái | WTA 500 - Dubai | Dura | G. Muguruza Blanco |
13/03 - 21/03 | MEX | WTA International - Monterrey | Indoor | L. Fernandez |
13/03 - 21/03 | San Petersburgo | WTA 1000 - St. Petersburg | Indoor | D. Kasatkina |
22/03 - 04/04 | USA | WTA 1000 - Miami | Dura | A. Barty |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
03/04 - 11/04 | Bogotá | WTA 250 - Bogotá | T. Batida | M. Osorio Serrano |
03/04 - 11/04 | USA | WTA 1000 - Charleston | T. Batida | V. Kudermetova |
12/04 - 18/04 | USA | WTA 250 - Charleston 2 | T. Batida | A. Sharma |
12/04 - 18/04 | Anning | WTA International - Anning | T. Batida | Cancelada |
17/04 - 25/04 | GER | WTA 500 - Stuttgart | Indoor | A. Barty |
17/04 - 25/04 | TUR | WTA 250 - Istanbul | T. Batida | S. Cirstea |
26/04 - 09/05 | ESP | WTA 1000 - Madrid | T. Batida | A. Sabalenka |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
03/05 - 09/05 | Saint-Malo | WTA International - Saint-Malo | Dura | V. Golubic |
08/05 - 16/05 | Roma | WTA 1000 - Roma | T. Batida | I. Swiatek |
17/05 - 22/05 | ITA | WTA International - Parma | T. Batida | C. Gauff |
17/05 - 23/05 | SRB | WTA International - Belgrade | T. Batida | P. Badosa Gibert |
22/05 - 29/05 | FRA | WTA 250 - Estrasburgo | T. Batida | B. Krejcikova |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
05/06 - 13/06 | Bol | WTA International - Bol | T. Batida | J. Paolini |
05/06 - 20/06 | Nottingham | WTA International - Nottingham | Dura | J. Konta |
12/06 - 20/06 | GER | WTA 1000 - Berlín | Hierba | L. Samsonova |
12/06 - 20/06 | GBR | WTA 250 - Birmingham | Hierba | O. Jabeur |
19/06 - 27/06 | GBR | WTA 500 - Eastbourne | Hierba | J. Ostapenko |
21/06 - 27/06 | Bad Homburg Vor Der Höhe | WTA International - Bad Homburg | Hierba | A. Kerber |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
05/07 - 11/07 | Båstad | WTA International - Båstad | T. Batida | N. Parrizas Diaz |
06/07 - 11/07 | GER | WTA International - Hamburg | T. Batida | E. Ruse |
10/07 - 18/07 | HUN | WTA International - Budapest | T. Batida | Y. Putintseva |
10/07 - 18/07 | CZE | WTA International - Livesport Prague Open | Dura | B. Krejcikova |
12/07 - 18/07 | Lausana | WTA International - Lausanne | T. Batida | T. Zidansek |
17/07 - 25/07 | ITA | WTA International - Palermo | T. Batida | D. Collins |
19/07 - 25/07 | POL | WTA International - Gdynia | T. Batida | M. Zanevska |
26/07 - 01/08 | SRB | WTA International - Belgrade 2 | T. Batida | A. Schmiedlová. |
26/07 - 01/08 | USA | WTA International - Charleston 3 | T. Batida | V. Lepchenko |
31/07 - 08/08 | San Jose | WTA 500 - San Jose | Dura | D. Collins |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
02/08 - 08/08 | USA | WTA International - Concord | Dura | M. Frech |
02/08 - 08/08 | ROU | WTA International - Cluj-Napoca | T. Batida | A. Petkovic |
07/08 - 15/08 | CAN | WTA 1000 - Montreal | Dura | C. Giorgi |
14/08 - 22/08 | USA | WTA 250 - Cincinnati | Dura | A. Barty |
14/08 - 22/08 | Chicago | Oracle Challenger Series - Chicago | Dura | C. Tauson |
22/08 - 28/08 | USA | WTA International - Cleveland | Dura | A. Kontaveit |
22/08 - 28/08 | Chicago | WTA International - Chicago 2 | Dura | E. Monfils-Svitolina |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
06/09 - 12/09 | Karlsruhe | WTA International - Karlsruhe | T. Batida | M. Sherif |
11/09 - 19/09 | LUX | WTA 500 - Luxemburgo | Indoor | C. Tauson |
12/09 - 19/09 | SLO | WTA International - Portoroz | Dura | J. Paolini |
20/09 - 26/09 | CZE | WTA 1000 - Ostrava | Indoor | A. Kontaveit |
20/09 - 26/09 | USA | WTA International - Columbus | Dura | N. Parrizas Diaz |
25/09 - 03/10 | USA | WTA 1000 - Chicago Fall Tennis Classic | Dura | G. Muguruza Blanco |
27/09 - 02/10 | Nur-Sultan | WTA 500 - Astana Open | Indoor | A. Van Uytvanck |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
04/10 - 20/10 | Indian Wells | WTA 1000 - Indian Wells | Dura | P. Badosa Gibert |
16/10 - 24/10 | Moscú | WTA 250 - Moscú | T. Batida | A. Kontaveit |
16/10 - 24/10 | Tenerife | WTA International - Tenerife | Dura | A. Li |
25/10 - 31/10 | ITA | WTA International - Courmayeur | Indoor | D. Vekic |
25/10 - 31/10 | ROU | WTA International - Cluj-Napoca 2 | Indoor | A. Kontaveit |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/11 - 07/11 | USA | WTA International - Midland | Indoor | M. Brengle |
01/11 - 07/11 | Buenos Aires | WTA International - Buenos Aires | T. Batida | A. Bondar |
06/11 - 14/11 | AUT | WTA 500 - Linz | Indoor | A. Riske-Amritraj |
10/11 - 17/11 | Guadalajara | Masters - WTA Finals | Indoor | G. Muguruza Blanco |
10/11 - 17/11 | MEX | WTA Finals Doubles - WTA Finals | Dura | B. Krejcikova |
15/11 - 21/11 | Montevideo | WTA International - Montevideo | T. Batida | D. Parry |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
06/12 - 12/12 | Angers | WTA International - Angers | Indoor | V. Diatchenko |
12/12 - 19/12 | Limoges | WTA International - Limoges | Dura | A. Van Uytvanck |
20/12 - 26/12 | Seúl | WTA International - Seúl | Dura | L. Zhu |