El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Seúl - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Seúl - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados completos

Seúl 2019

Corea del SurCorea del Sur - 14 Septiembre 2019 - 22 Septiembre 2019 - Dura


Cuartos de final

Kirsten FlipkenscontraMagda Linette
Kristie AhncontraEkaterina Alexandrova


Octavos de final

Patricia Maria TigcontraPaula Badosa Gibert
18 Sep - 05h10Yafan WangderrotaYsaline Bonaventure4-6 6-3 6-0
Karolina MuchovacontraTimea Babos
Priscilla HoncontraAjla Tomljanovic
18 Sep - 07h15Kirsten FlipkensderrotaMargarita Gasparyan6-3 7-5
18 Sep - 05h10Magda LinettederrotaAnastasia Potapova7-5 7-6
18 Sep - 07h40Kristie AhnderrotaAna Bogdan0-6 6-4 7-6
18 Sep - 10h10Ekaterina AlexandrovaderrotaKristyna Pliskova3-6 6-3 6-4


Dieciseisavos de final

17 Sep - 09h20Patricia Maria TigderrotaDanka Kovinic6-4 3-6 7-6
17 Sep - 07h00Paula Badosa GibertderrotaJil Belen Teichmann6-4 6-4
16 Sep - 07h10Ysaline BonaventurederrotaJessica Pegula5-7 6-2 6-4
16 Sep - 06h35Yafan WangderrotaDanielle Lao6-4 7-6
17 Sep - 07h20Karolina MuchovaderrotaAlison Van Uytvanck6-4 3-6 6-2
17 Sep - 07h10Timea BabosderrotaJelena Ostapenko6-3 6-3
17 Sep - 05h15Priscilla HonderrotaMihaela Buzarnescu6-3 6-4
17 Sep - 08h35Ajla TomljanovicderrotaStefanie Vögele6-0 6-2
16 Sep - 05h05Margarita GasparyanderrotaTatjana Maria7-5 6-4
17 Sep - 08h35Kirsten FlipkensderrotaDenisa Allertova6-2 7-5
17 Sep - 05h10Anastasia PotapovaderrotaNa-Lae Han7-6 6-1
16 Sep - 05h10Magda LinettederrotaIrina-Camelia Begu6-1 6-4
17 Sep - 05h10Ana BogdanderrotaPolona Hercog6-3 3-6 6-1
16 Sep - 08h05Kristie AhnderrotaTimea Bacsinszky6-0 6-0
16 Sep - 06h50Kristyna PliskovaderrotaJi-Hee Choi6-1 6-4
16 Sep - 05h05Ekaterina AlexandrovaderrotaGreet Minnen6-4 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

15 Sep - 05h10Timea BabosderrotaJaqueline Adina Cristian6-2 6-2
15 Sep - 05h10Danielle LaoderrotaDanka Kovinic6-3 6-3
15 Sep - 05h10Greet MinnenderrotaSohyun Park6-2 6-2
15 Sep - 06h30Priscilla HonderrotaDestanee Aiava7-6 6-2
15 Sep - 06h40Patricia Maria TigderrotaUlrikke Eikeri6-0 6-2
15 Sep - 07h05Ana BogdanderrotaLara Arruabarrena-Vecino6-3 6-2


Calificacións - Primera ronda

14 Sep - 05h35Timea BabosderrotaJiho Shin6-1 6-1
14 Sep - 06h15Jaqueline Adina CristianderrotaYeong Won Jeong6-1 6-0
14 Sep - 04h10Danka KovinicderrotaAlexandra Cadantu6-1 6-2
14 Sep - 04h10Danielle LaoderrotaSusanne Celik6-3 7-5
14 Sep - 04h10Greet MinnenderrotaJana Fett4-6 6-2 6-1
14 Sep - 04h05Sohyun ParkderrotaXiao-Di You7-5 6-3
14 Sep - 06h40Priscilla HonderrotaYu Jin Ahn6-3 6-1
14 Sep - 07h45Destanee AiavaderrotaUrszula Radwanska1-6 7-6 6-1
14 Sep - 07h15Patricia Maria TigderrotaSamantha Murray6-4 6-2
14 Sep - 07h30Ulrikke EikeriderrotaSu-jeong Jang6-2 6-2
14 Sep - 06h20Ana BogdanderrotaDabin Kim6-1 6-0
14 Sep - 06h35Lara Arruabarrena-VecinoderrotaNaiktha Bains6-0 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados