El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Hungría - 10 Mayo 1993
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Brisbane - 500 del 29 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rebecca Sramkova | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Talia Gibson | 5-7 7-5 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Linda Noskova | 5-7 7-6 7-6 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Darja Semenistaja | 6-4 2-6 6-4 | |
Doha del 9 Febrero al 18 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ekaterina Makarova | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Nao Hibino | 4-6 6-3 6-2 | |
Dubaï - 1000 del 16 Febrero al 24 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maria Timofeeva | 6-2 2-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Viktoriya Tomova | 6-4 6-3 | |
Antalya - 125 del 26 Marzo al 31 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ipek Oz | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Polona Hercog | 6-1 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 7 Derrotas
Rabat del 20 Mayo al 28 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ekaterina Yashina | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Naiktha Bains | 6-3 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Irina Khromacheva | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Sloane Stephens | 6-3 6-1 | |
La Bisbal d'Empordà del 5 Junio al 11 Junio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Guillermina Naya | 6-2 4-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andreea Prisacariu | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Nadia Podoroska | 6-3 6-0 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kaja Juvan | 6-2 6-3 | |
Budapest del 15 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Bondar | 7-5 5-7 6-3 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jessica Bouzas Maneiro | 1-6 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Fiona Crawley | 6-2 3-6 7-6 | |
Zhengzhou del 7 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Miyu Kato | 6-7 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Vera Zvonareva | 6-7 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Darya Kasatkina | 6-1 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 11 Derrotas
Shenzhen del 4 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kaja Juvan | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Margarita Betova-Gasparyan | 6-3 6-7 6-3 | |
Adelaide del 13 Enero al 19 Enero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mirjam Björklund | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Viktorija Golubic | 6-4 6-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Dayana Yastremska | 7-5 6-3 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Iga Swiatek | 6-3 6-2 | |
St. Petersburg del 8 Febrero al 16 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kamilla Rakhimova | 3-6 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ludmilla Samsonova | 5-7 6-3 6-2 | |
Doha del 21 Febrero al 1 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Inès Ibbou | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Katerina Siniaková | 6-3 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Yulia Putintseva | 6-3 6-4 | |
Lyon del 2 Marzo al 8 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Irina Maria Bara | 6-3 6-7 6-4 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Madison Keys | 6-1 6-1 | |
Roma del 12 Septiembre al 21 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Giulia Gatto-Monticone | 6-3 1-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Arantxa Rus | 6-0 6-1 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ana Bogdan | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 1 (Taipei)
Balance : 22 Victorias / 23 Derrotas
Auckland del 29 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Bianca Vanessa Andreescu | 6-4 7-6 | |
Hobart del 5 Enero al 13 Enero 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-3 6-3 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ons Jabeur | 7-6 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Sloane Stephens | 6-3 6-1 | |
Hua Hin del 26 Enero al 3 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tamara Zidansek | 6-0 3-1 ab. | |
Dubai del 15 Febrero al 23 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Alizé Cornet | 6-4 6-3 | |
Acapulco del 23 Febrero al 3 Marzo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dalila Jakupovic | 5-7 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Saisai Zheng | 4-6 6-4 6-3 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Yulia Putintseva | 6-1 6-3 | |
Miami del 18 Marzo al 1 Abril 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Stefanie Vögele | 3-6 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kaia Kanepi | 6-3 6-4 | |
Monterrey del 30 Marzo al 7 Abril 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ivana Jorovic | 2-6 6-4 6-3 | |
Bogotá del 6 Abril al 14 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-7 6-4 6-1 | |
Istanbul del 20 Abril al 28 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Barbara Haas | 7-5 6-7 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Elena Rybakina | 6-4 3-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ivana Jorovic | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-0 7-6 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Danka Kovinic | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Martina Trevisan | 6-4 2-6 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-2 2-6 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Priscilla Hon | 3-6 6-2 6-1 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sabine Lisicki | 6-3 3-6 6-3 | |
San Jose del 27 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katrina Scott | 7-5 2-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | En Shuo Liang | 5-2 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mayo Hibi | 6-2 3-6 7-6 | |
Toronto del 3 Agosto al 11 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Barbora Krejcikova | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 7-5 7-6 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kurumi Nara | 6-1 4-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Varvara Lepchenko | 7-6 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Carla Suárez Navarro | 6-2 0-0 ab. | |
Segunda ronda | vencido por | Cori Gauff | 6-2 4-6 6-4 | |
Seúl del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jiho Shin | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jelena Ostapenko | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Karolina Muchova | 6-2 6-3 | |
Tashkent del 21 Septiembre al 29 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kirsten Flipkens | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Pauline Parmentier | 2-6 6-4 6-3 | |
Pekín del 26 Septiembre al 6 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Zarina Diyas | 6-1 6-4 | |
Moscú del 12 Octubre al 20 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kaia Kanepi | 6-1 6-3 | |
Taipei del 11 Noviembre al 17 Noviembre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aldila Sutjiadi | 2-6 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Storm Hunter-Sanders | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Naiktha Bains | 6-4 4-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Viktoriya Tomova | 6-1 6-2 | |
Final | vencido por | Vitalia Diatchenko | 6-3 6-2 |
Título : 1 (Taiwan Open)
Final : 1 (Monterrey)
Balance : 19 Victorias / 24 Derrotas
Título : 1 (Budapest)
Finales : 2 (Quebec, Tashkent)
Balance : 20 Victorias / 26 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Florianopolis)
Balance : 35 Victorias / 28 Derrotas
Título : 1 (Taipei)
Finales : 2 (Rabat, Marrakech)
Balance : 17 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 18 Derrotas
Título : 1 (Monterrey)
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Budapest del 4 Julio al 10 Julio 2011 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Anna-Giulia Remondina | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Roberta Vinci | 4-6 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Budapest del 5 Julio al 11 Julio 2010 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Timea Bacsinszky | 6-4 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Babos - A. Bondar | vencen | A. Moratelli - S. Murray Sharan | 4-6 6-1 7-6 |
Dieciseisavos de final | T. Babos - A. Bondar | vencidas por | C. Garcia - K. Mladenovic | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 30 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Babos - K. Mladenovic | vencen | A. Bolsova Zadoinov - P. Udvardy | 6-2 6-2 |
Dieciseisavos de final | T. Babos - K. Mladenovic | vencidas por | S. Hunter-Sanders - E. Mertens | 6-3 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | T. Babos - A. Danilina | vencen | M. Niculescu - M. Ninomiya | 6-1 6-1 |
Dieciseisavos de final | T. Babos - A. Danilina | vencidas por | L. Chan - H. Chan | 7-6 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | T. Babos - K. Flipkens | vencen | A. Muhammad - G. Olmos | 6-3 6-4 |
Dieciseisavos de final | T. Babos - K. Flipkens | vencen | L. Davis - R. Van der Hoek | 2-6 6-3 2-1 ab. |
Octavos de final | T. Babos - K. Flipkens | vencidas por | C. Garcia - L. Stefani | 7-6 6-3 |
US Open dobles femenino del 30 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | T. Babos - A. Bondar | vencidas por | V. Azarenka - B. Haddad Maia | 6-3 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Babos - V. Zvonareva | vencidas por | P. Martic - S. Rogers | 7-6 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | T. Babos - K. Mladenovic | vencidas por | Z. Diyas - A. Rodionova | 6-1 6-2 |
Títulos : 2 (Australian Open dobles femenino, Roland Garros dobles femenino)
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 1 Derrotas
Títulos : 2 (Roland Garros dobles femenino, WTA Finals)
Final : 1 (Australian Open dobles femenino)
Balance : 25 Victorias / 5 Derrotas
Títulos : 2 (Australian Open dobles femenino, WTA Finals)
Finales : 2 (Australian Open dobles mixto, US Open dobles femenino)
Balance : 24 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Wimbledon dobles femenino)
Balance : 11 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Wimbledon dobles mixto)
Balance : 14 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Wimbledon dobles femenino)
Balance : 12 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Babos - L. Robson | vencidas por | A. Pavlyuchenkova - L. Safarova | 6-2 6-4 |
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | T. Babos - M. Minella | vencidas por | S. Zhang - J. Zheng | 6-7 6-4 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
Primera ronda | T. Babos - M. Minella | vencidas por | I. Olaru - O. Savchuk | 6-2 6-4 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | T. Babos - F. Schiavone | vencen | O. Kalashnikova - A. Rosolska | 7-6 6-2 |
Dieciseisavos de final | T. Babos - F. Schiavone | vencidas por | A. Grönefeld - K. Peschke-Peschkeová | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 27 Julio al 5 Agosto 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | T. Babos - A. Szavay | vencidas por | A. Sestini Hlavácková - L. Hradecka | 6-1 6-7 6-2 |