El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Indian Wells - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Indian Wells - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Indian Wells 2019

Estados UnidosEstados Unidos - 4 Marzo 2019 - 17 Marzo 2019 - Dura


Final

18 Mar - 00h10Dominic ThiemderrotaRoger Federer3-6 6-3 7-5


Semifinales

16 Mar - 19h05Dominic ThiemderrotaMilos Raonic7-6 6-7 6-4
16 Mar - 20h30Roger FedererderrotaRafael Nadalw.o.


Cuartos de final

15 Mar - 03h20Dominic ThiemderrotaGaël Monfilsw.o.
14 Mar - 21h40Milos RaonicderrotaMiomir Kecmanovic6-3 6-4
15 Mar - 19h10Roger FedererderrotaHubert Hurkacz6-4 6-4
15 Mar - 21h40Rafael NadalderrotaKaren Khachanov7-6 7-6


Octavos de final

14 Mar - 04h40Gaël MonfilsderrotaPhilipp Kohlschreiber6-0 6-2
14 Mar - 02h05Dominic ThiemderrotaIvo Karlovic6-4 6-3
13 Mar - 20h50Milos RaonicderrotaJan-Lennard Struff6-4 6-3
13 Mar - 19h10Miomir KecmanovicderrotaYoshihito Nishioka6-4 0-0 ab.
13 Mar - 20h45Hubert HurkaczderrotaDenis Shapovalov7-6 2-6 6-3
13 Mar - 22h20Roger FedererderrotaKyle Edmund6-1 6-4
13 Mar - 22h20Karen KhachanovderrotaJohn Isner6-4 7-6
13 Mar - 19h10Rafael NadalderrotaFilip Krajinovic6-3 6-4


Dieciseisavos de final

12 Mar - 23h30Philipp KohlschreiberderrotaNovak Djokovic6-4 6-4
11 Mar - 23h00Gaël MonfilsderrotaAlbert Ramos Viñolas6-0 6-3
11 Mar - 20h55Ivo KarlovicderrotaPrajnesh Gunneswaran6-3 7-6
12 Mar - 00h30Dominic ThiemderrotaGilles Simon6-3 6-1
11 Mar - 21h25Jan-Lennard StruffderrotaAlexander Zverev6-3 6-1
11 Mar - 19h10Milos RaonicderrotaMarcos Giron4-6 6-4 6-4
12 Mar - 00h35Yoshihito NishiokaderrotaFélix Auger-Aliassime6-7 6-4 7-6
11 Mar - 22h25Miomir KecmanovicderrotaLaslo Djere6-2 7-6
12 Mar - 19h10Hubert HurkaczderrotaKei Nishikori4-6 6-4 6-3
12 Mar - 20h45Denis ShapovalovderrotaMarin Cilic6-4 6-2
13 Mar - 00h35Kyle EdmundderrotaRadu Albot6-3 6-3
13 Mar - 03h15Roger FedererderrotaStanislas Wawrinka6-3 6-4
12 Mar - 22h25John IsnerderrotaGuido Pella6-3 6-4
12 Mar - 23h55Karen KhachanovderrotaAndrey Rublev7-5 6-3
12 Mar - 19h10Filip KrajinovicderrotaDaniil Medvedev6-3 6-2
12 Mar - 21h55Rafael NadalderrotaDiego Sebastian Schwartzman6-3 6-1


Segunda ronda

10 Mar - 03h10Novak DjokovicderrotaBjorn Fratangelo7-6 6-2
9 Mar - 23h55Philipp KohlschreiberderrotaNick Kyrgios6-4 6-4
9 Mar - 21h50Gaël MonfilsderrotaLeonardo Mayer6-4 3-6 6-3
9 Mar - 22h35Albert Ramos ViñolasderrotaMarco Cecchinato6-4 6-2
9 Mar - 21h55Ivo KarlovicderrotaBorna Coric6-4 7-6
10 Mar - 01h05Prajnesh GunneswaranderrotaNikoloz Basilashvili6-4 6-7 7-6
9 Mar - 21h45Gilles SimonderrotaMalek Jaziri6-3 6-7 6-4
10 Mar - 06h00Dominic ThiemderrotaJordan Thompson6-4 7-5
10 Mar - 02h10Alexander ZverevderrotaMartin Klizan6-3 2-0 ab.
9 Mar - 23h30Jan-Lennard StruffderrotaRicardas Berankis3-6 6-3 6-2
9 Mar - 20h10Marcos GironderrotaAlex De Minaur1-6 6-4 6-2
9 Mar - 22h10Milos RaonicderrotaSam Querrey7-6 6-4
9 Mar - 20h10Félix Auger-AliassimederrotaStefanos Tsitsipas6-4 6-2
10 Mar - 03h40Yoshihito NishiokaderrotaRoberto Bautista Agut7-6 6-4
9 Mar - 20h10Laslo DjerederrotaGuido Andreozzi6-3 6-4
9 Mar - 19h10Miomir KecmanovicderrotaMaximilian Marterer6-3 6-2
10 Mar - 19h10Kei NishikoriderrotaAdrian Mannarino6-4 4-6 7-6
11 Mar - 02h15Hubert HurkaczderrotaLucas Pouille6-2 3-6 6-4
11 Mar - 00h20Denis ShapovalovderrotaSteve Johnson6-3 6-4
10 Mar - 22h25Marin CilicderrotaDusan Lajovic6-3 6-4
10 Mar - 22h40Radu AlbotderrotaFabio Fognini6-0 7-6
10 Mar - 19h10Kyle EdmundderrotaNicolás Jarry6-2 6-0
11 Mar - 02h00Stanislas WawrinkaderrotaMarton Fucsovics6-4 6-7 7-5
10 Mar - 21h20Roger FedererderrotaPeter Gojowczyk6-1 7-5
11 Mar - 00h30John IsnerderrotaAlexei Popyrin6-0 6-2
10 Mar - 22h30Guido PelladerrotaAlex Bolt7-6 2-6 6-3
10 Mar - 19h10Andrey RublevderrotaRobin Haase6-3 3-6 6-3
11 Mar - 01h20Karen KhachanovderrotaFeliciano López6-3 1-6 6-4
10 Mar - 20h20Daniil MedvedevderrotaMackenzie McDonald7-5 6-0
10 Mar - 19h10Filip KrajinovicderrotaDavid Goffin6-3 6-3
10 Mar - 20h55Diego Sebastian SchwartzmanderrotaRoberto Carballés Baena6-3 6-1
11 Mar - 02h10Rafael NadalderrotaJared Donaldson6-1 6-1


Primera ronda

Novak Djokovic Bye
8 Mar - 02h05Bjorn FratangeloderrotaElias Ymer4-6 6-2 6-2
7 Mar - 22h05Philipp KohlschreiberderrotaPierre-Hugues Herbert6-4 6-0
Nick Kyrgios Bye
Gaël Monfils Bye
8 Mar - 06h05Leonardo MayerderrotaReilly Opelka7-6 7-6
7 Mar - 21h45Albert Ramos ViñolasderrotaDamir Dzumhur6-1 6-2
Marco Cecchinato Bye
Borna Coric Bye
7 Mar - 21h50Ivo KarlovicderrotaMatthew Ebden7-6 7-6
8 Mar - 02h20Prajnesh GunneswaranderrotaBenoît Paire7-6 6-4
Nikoloz Basilashvili Bye
Gilles Simon Bye
8 Mar - 03h10Malek JaziriderrotaBradley Klahn6-4 6-2
7 Mar - 23h10Jordan ThompsonderrotaFederico Delbonis6-4 6-7 7-6
Dominic Thiem Bye
Alexander Zverev Bye
7 Mar - 20h10Martin KlizanderrotaMischa Zverev6-1 6-4
8 Mar - 04h10Jan-Lennard StruffderrotaJohn Millman6-1 6-3
Ricardas Berankis Bye
Alex De Minaur Bye
7 Mar - 23h55Marcos GironderrotaJérémy Chardy7-6 7-6
7 Mar - 23h55Sam QuerreyderrotaMatteo Berrettini7-6 2-6 6-4
Milos Raonic Bye
Stefanos Tsitsipas Bye
7 Mar - 20h10Félix Auger-AliassimederrotaCameron Norrie6-3 6-2
8 Mar - 00h10Yoshihito NishiokaderrotaDenis Kudla3-6 6-3 6-2
Roberto Bautista Agut Bye
Laslo Djere Bye
7 Mar - 20h10Guido AndreozziderrotaIlya Ivashka7-6 6-4
8 Mar - 02h15Maximilian MartererderrotaUgo Humbert6-4 6-2
Miomir Kecmanovic Bye
Kei Nishikori Bye
9 Mar - 02h05Adrian MannarinoderrotaTennys Sandgren6-2 6-7 6-1
8 Mar - 20h05Hubert HurkaczderrotaDonald Young6-3 6-3
Lucas Pouille Bye
Denis Shapovalov Bye
8 Mar - 23h35Steve JohnsonderrotaTaylor Fritz6-3 6-3
8 Mar - 21h45Dusan LajovicderrotaTaro Daniel7-6 6-4
Marin Cilic Bye
Fabio Fognini Bye
8 Mar - 20h10Radu AlbotderrotaMarius Copil6-2 6-2
9 Mar - 05h40Nicolás JarryderrotaFrances Tiafoe6-4 4-6 7-5
Kyle Edmund Bye
Marton Fucsovics Bye
8 Mar - 22h25Stanislas WawrinkaderrotaDaniel Evans6-7 6-3 6-3
8 Mar - 20h05Peter GojowczykderrotaAndreas Seppi7-5 6-4
Roger Federer Bye
John Isner Bye
8 Mar - 22h00Alexei PopyrinderrotaJaume Antoni Munar Clar7-6 6-3
8 Mar - 21h35Alex BoltderrotaErnests Gulbis6-3 5-7 6-2
Guido Pella Bye
Andrey Rublev Bye
8 Mar - 22h40Robin HaasederrotaDenis Istomin7-6 6-1
8 Mar - 20h10Feliciano LópezderrotaTomás Berdych7-6 7-6
Karen Khachanov Bye
Daniil Medvedev Bye
9 Mar - 03h10Mackenzie McDonaldderrotaJoão Sousa6-4 3-6 6-3
9 Mar - 00h20Filip KrajinovicderrotaMikhail Kukushkin6-3 6-4
David Goffin Bye
Diego Sebastian Schwartzman Bye
9 Mar - 03h20Roberto Carballés BaenaderrotaRyan Harrison6-3 7-5
9 Mar - 01h25Jared DonaldsonderrotaTatsuma Ito6-3 7-5
Rafael Nadal Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

6 Mar - 23h25Radu AlbotderrotaLukas Lacko7-6 7-6
7 Mar - 01h25Elias YmerderrotaChristian Harrison6-7 6-4 6-2
6 Mar - 21h30Ugo HumbertderrotaJeffrey John Wolf7-5 7-5
6 Mar - 20h10Alexei PopyrinderrotaLukas Rosol7-5 6-3
6 Mar - 20h10Marcos GironderrotaMiomir Kecmanovic6-7 7-5 7-6
6 Mar - 22h20Alex BoltderrotaChristopher Eubanks7-6 7-6
7 Mar - 00h30Tatsuma ItoderrotaJC Aragone7-6 6-3
7 Mar - 00h05Filip KrajinovicderrotaRicardas Berankis6-3 7-5
6 Mar - 21h45Prajnesh GunneswaranderrotaSalvatore Caruso6-2 3-6 6-2
6 Mar - 23h40Daniel EvansderrotaNoah Rubin6-1 6-1
6 Mar - 23h00Denis IstominderrotaEgor Gerasimov6-4 6-4
7 Mar - 00h40Bjorn FratangeloderrotaAndrey Rublev6-7 7-6 6-0


Calificacións - Primera ronda

6 Mar - 03h15Radu AlbotderrotaMitchell Krueger6-1 6-4
6 Mar - 01h35Lukas LackoderrotaPeter Polansky6-4 6-7 7-6
6 Mar - 05h45Christian HarrisonderrotaJuan Ignacio Londero6-3 7-6
6 Mar - 03h20Elias YmerderrotaDarian King1-6 6-1 6-2
5 Mar - 20h10Ugo HumbertderrotaJürgen Zopp6-3 6-1
5 Mar - 20h10Jeffrey John WolfderrotaMarco Trungelliti6-4 6-1
5 Mar - 21h35Lukas RosolderrotaBernard Tomic7-6 2-6 6-3
5 Mar - 21h35Alexei PopyrinderrotaJozef Kovalík6-3 6-3
5 Mar - 20h15Marcos GironderrotaThomas Fabbiano6-3 2-6 6-4
5 Mar - 22h20Miomir KecmanovicderrotaLuca Vanni6-3 6-2
6 Mar - 01h55Christopher EubanksderrotaLloyd Harris7-5 7-5
6 Mar - 01h35Alex BoltderrotaGianluigi Quinzi6-4 7-5
6 Mar - 05h50Tatsuma ItoderrotaCasper Ruud6-7 6-1 6-4
6 Mar - 03h40JC AragonederrotaHenri Laaksonen6-2 6-2
6 Mar - 02h30Ricardas BerankisderrotaYasutaka Uchiyama6-4 6-7 6-2
6 Mar - 03h40Filip KrajinovicderrotaRamkumar Ramanathan6-4 6-0
5 Mar - 23h05Prajnesh GunneswaranderrotaJason Jung7-5 6-4
5 Mar - 23h40Salvatore CarusoderrotaPaolo Lorenzi5-4 ab.
6 Mar - 03h50Daniel EvansderrotaRuben Bemelmans6-4 6-4
6 Mar - 01h35Noah RubinderrotaYannick Maden6-4 3-6 6-1
5 Mar - 23h30Denis IstominderrotaEvan Song6-3 6-4
6 Mar - 01h05Egor GerasimovderrotaEvgeny Donskoy6-3 6-3
6 Mar - 05h50Andrey RublevderrotaKamil Majchrzak2-6 6-4 6-4
6 Mar - 05h25Bjorn FratangeloderrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-4 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados