El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of Croatia - CRO Race - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of Croatia - CRO Race - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Croacia

Resultados 2019

Resultados por etapa

6a Etapa - Sveta Nedelja - Zagreb - 154 km - 6 Octubre 2019Media montaña

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko - Marseille Provence KTM3:22:14
2SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Merida0:02
3AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:02
4NEDStef Krul (NED)Metec - TKH - Mantel0:02
5AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott0:05
6SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil0:05
7GBRAdam Yates (GBR)Mitchelton - Scott0:05
8NEDSjoerd Bax (NED)Metec - TKH - Mantel0:05
9AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum0:05
10FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:05
11USABrent Bookwalter (USA)Mitchelton - Scott0:05
12AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol0:05
13ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:12
14ITADavide Villella (ITA)Astana0:12
15POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:14
16FRAMaxime Chevalier (FRA)VC Pays de Loudéac0:14
17KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:14
18SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida0:14
19USAJoey Rosskopf (USA)CCC0:14
20FRAPierre Rolland (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:14
21FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:17
22ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC0:17
23AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy0:20
24SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:23
25SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels0:24
26ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:24
27ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:24
28GERFelix Engelhardt (GER)Tirol0:24
29BELSerge Pauwels (BEL)CCC0:24
30GERDominik Röber (GER)P&s Metalltechnik0:24
31CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:24
32ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:24
33COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Illuminate0:24
34KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors0:30
35ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:32
36FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:35
37AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott0:44
38GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:44
39NZLJames Fouche (NZL)Wiggins - Le Col0:47
40BELBert De Backer (BEL)Vital Concept - B&b Hotels0:51
41ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:52
42FRAMatthieu Jeannes (FRA)0:56
43GERJohn Mandrysch (GER)P&s Metalltechnik1:00
44POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R1:06
45GERJonathan Dinkler (GER)P&s Metalltechnik1:10
46COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminate1:11
47COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)Illuminate1:11
48AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:18
49AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:22
50SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida1:28
51CROJosip Rumac (CRO)1:31
52SLODavid Per (SLO)Adria Mobil1:31
53SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:31
54GERGeorg Zimmermann (GER)Tirol1:34
55NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH - Mantel1:46
56AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida1:51
57UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R1:54
58CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec1:56
59ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:14
60ITAClaudio Longhitano (ITA)2:45
61KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana2:57
62NEDLars van den Berg (NED)2:59
63NEDArvid De Kleijn (NED)Metec - TKH - Mantel2:59
64SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:42
65SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:42
66AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol4:03
67SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy4:42
68SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept - B&b Hotels4:42
69ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:42
70AUSTimothy Guy (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum4:42
71POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7R4:42
72GERTobias Nolde (GER)P&s Metalltechnik4:42
73GERJonas Sonnleitner (GER)Ratisbona4:42
74POLBartosz Warchol (POL)4:42
75ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM4:42
76AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:46
77ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy4:46
78CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academy4:46
79NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKH - Mantel4:46
80AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol4:46
81GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang4:50
82AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:50
83POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7R4:50
84KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana4:50
85KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana4:50
86NEDLaurens Ten Dam (NED)CCC4:50
87KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana4:54
88FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept - B&b Hotels4:54
89AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol5:00
90ITASamuele Rivi (ITA)Tirol5:03
91AUTRiccardo Zoidl (AUT)CCC5:03
92SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobil5:13
93ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:24
94SLOJanez Brajkovic (SLO)5:24
95SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil5:24
96SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Merida5:24
DNFSLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil-
DNFITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados