El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2019

Resultados por etapa

4a Etapa - Sillé-le-Guillaume - Sillé-le-Guillaume - 183,3 km - 12 Abril 2019Escapada

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes

Etapa

1ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:40:49
2FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsicmt
3FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:05
4BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circus0:06
5NEDMathieu Van Der Poel (NED)Corendon - Circus0:09
6FRAJulien Simon (FRA)Cofidis0:09
7FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:11
8BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:11
9NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Charles0:11
10ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:11
11FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale0:11
12COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Manzana - Postobon0:11
13FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect0:11
14NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Charles0:11
15BELMathias De Witte (BEL)Roompot - Charles0:11
16SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept - B&b Hotels0:11
17BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:11
18NEDMaurits Lammertink (NED)Roompot - Charles0:11
19NEDHuub Duyn (NED)Roompot - Charles0:11
20FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdj0:11
21BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect0:11
22FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie0:11
23FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic0:11
24BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:31
25FRAClément Carisey (FRA)Israel Cycling Academy0:31
26ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:50
27FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energie1:27
28FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdj1:59
29FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 931:59
30FRABenoît Vaugrenard (FRA)Groupama - Fdj1:59
31COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga1:59
32BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect1:59
33FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsic1:59
34FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis1:59
35FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic1:59
36BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:48
37FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj3:11
38FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis4:50
39BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect5:06
40BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circus5:23
41BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles5:23
42FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 935:44
43FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energie7:03
44BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:03
45AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy7:36
46FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels7:39
47ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga9:06
48FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels9:12
49FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale9:12
50FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondiale9:12
51FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale11:06
52COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon11:11
53ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy18:15
54GERPhilipp Walsleben (GER)Corendon - Circus18:35
DNFLTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM-
DNFFRAWilliam Bonnet (FRA)Groupama - Fdj-
DNFFRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFCANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academy-
DNFBELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFCOLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Manzana - Postobon-
DNFFRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFLTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale-
DNFFRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFGERMarcel Meisen (GER)Corendon - Circus-
DNFFRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM-
DNFCOLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)Manzana - Postobon-
DNFFRAArthur Vichot (FRA)Vital Concept - B&b Hotels-
DNFCOLJulián Cardona Tabares (COL)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFFRAYohann Gène (FRA)Total Direct Energie-
DNFRSAMorne Van Niekerk (RSA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFPOLAlan Banaszek (POL)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFLTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM-
DNFBELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert-
DNFCOLBryan Steven Gomez Peñaloza (COL)Manzana - Postobon-
DNFFRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotels-
DNFBELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect-
DNFFRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energie-
DNFFRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFBELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM-
DNFBELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert-
DNFCOLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobon-
DNFBELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circus-
DNFBELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect-
DNFFRAPerrig Quemeneur (FRA)Total Direct Energie-
DNFBELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNSBELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert-
DNSFRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdj-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados