El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Flèche du Sud - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Flèche du Sud - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Luxemburgo

Resultados 2019

Resultados por etapa

4a Etapa - Kayl - Esch sur Alzette - 2 Junio 2019Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic3:09:07
2DENMichael Carbel Svengaard (DEN)Waoomt
3NEDIvar Slik (NED)Monkey Town - à Blocmt
4LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
5NEDJason Van Dalen (NED)Metec - TKH - Mantelmt
6DENChristoffer Lisson (DEN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
7BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fidea Lionsmt
8DENSebastian Kolze Changizi (DEN)Aura Energi - CK Aarhusmt
9BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lionsmt
10AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
11NEDRené Hooghiemster (NED)Alectomt
12NEDRyan Kamp (NED)Marlux - Bingoalmt
13NEDSjoerd Bax (NED)Metec - TKH - Mantelmt
14GERJohn Mandrysch (GER)P&s Metalltechnikmt
15BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Bingoalmt
16NEDJelle Johannink (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
17BELDaan Soete (BEL)Pauwels Sauzenmt
18DENThomas Edemann Jensen (DEN)Aura Energi - CK Aarhusmt
19NEDNiels Van Ekeren (NED)Volker Wessels - Merckxmt
20SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academymt
21CZEFrantisek Sisr (CZE)Elkov - Authormt
22LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Gebamt
23NEDNils Wolfenbuttel (NED)Volker Wessels - Merckxmt
24BULSpas Gyurov (BUL)mt
25CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
26NEDAdriaan Janssen (NED)Monkey Town - à Blocmt
27ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santicmt
28NEDLars Van Der Haar (NED)Telenet - Fidea Lionsmt
29CZEKarel Hník (CZE)Elkov - Authormt
30BELYann Pestiaux (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
31NEDMarco Doets (NED)Alectomt
32SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academymt
33POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cyclingmt
34GBRJoshua Price (GBR)mt
35NEDStef Krul (NED)Metec - TKH - Mantelmt
36SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academymt
37NEDWiebe Scholten (NED)mt
38AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
39BELMarvin Tasset (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
40GERLukas Baldinger (GER)mt
41BELGianni Marchand (BEL)Cibelmt
42GERFrederik Dombrowski (GER)mt
43CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Authormt
44NEDJeen De Jong (NED)Monkey Town - à Blocmt
45CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Authormt
46DENKasper Würtz Schmidt (DEN)Aura Energi - CK Aarhusmt
47BELJeroen Eyskens (BEL)Cibelmt
48BELMichiel Dieleman (BEL)Cibelmt
49BELJens Adams (BEL)Pauwels Sauzenmt
50AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santicmt
51POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
52SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Welsmt
53AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
54NEDArne Peters (NED)mt
55CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Authormt
56NEDLars van den Berg (NED)mt
57DENJesper Schultz (DEN)Waoomt
58DENMathias Bundsgaard Matz (DEN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
59BELTom Paquot (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
60GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santicmt
61BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet - Fidea Lionsmt
62BELLennert Teugels (BEL)Cibelmt
63CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cyclingmt
64LUXTim Diederich (LUX)mt
65ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Blocmt
66NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town - à Blocmt
67BELEmerson Fontaine (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
68SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Racing Academymt
69DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Waoomt
70GERFabian Schormaier (GER)P&s Metalltechnikmt
71LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
72GERDominik Röber (GER)P&s Metalltechnikmt
73LUXLex Reichling (LUX)mt
74DENFrederik Muff (DEN)mt
75DENMathias Bregnhøj (DEN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
76DENMads Rahbek (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:35
77DENSilas Zacharias Clemmensen (DEN)Waoo0:45
78GERJonathan Dinkler (GER)P&s Metalltechnik0:49
79NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH - Mantel0:49
80GBRJoseph Rees (GBR)1:43
81LUXMike Diener (LUX)2:51
82DENEmil Toudal (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm2:51
83DENThomas Rald Kaspersen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm2:51
84HUNBalázs Rózsa (HUN)Differdange - Geba2:51
85NEDLorenzo Harbers (NED)Volker Wessels - Merckx2:51
86SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academy3:10
87SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling3:10
88NEDAdne Koster (NED)Alecto3:10
89NEDNick Van Der Meer (NED)Volker Wessels - Merckx3:10
90NEDJurriaan Vos (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers3:10
91NEDJasper Plender (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers3:10
92GBRWill Roberts (GBR)3:10
93LUXMaxime Weyrich (LUX)3:10
94GBRJoseph Beckingsale (GBR)3:14
95GERMatthias Mangertseder (GER)Felbermayr - Simplon Wels3:14
96BELTimo De Jong (BEL)Volker Wessels - Merckx3:14
97AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:14
98GERSascha Weber (GER)3:16
99LUXMichael Feller (LUX)5:10
100DENFrederik Thomsen (DEN)Waoo6:07
101GERLuka Zetsche (GER)Wiawis - Dos Caballos9:25
102FRAGabriel Muller (FRA)Differdange - Geba9:25
103GBROwen James (GBR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau9:25
DNFDENJacob Gye Madsen (DEN)Aura Energi - CK Aarhus-
DNFDENMartin Mortensen (DEN)Waoo-
DNFBELLaurens Sweeck (BEL)Pauwels Sauzen-
DNFSUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academy-
DNFBELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea Lions-
DNFNEDCorne Van Kessel (NED)Telenet - Fidea Lions-
DNSGERStefan Parinussa (GER)-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados