El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Rhône-Alpes Isère Tour - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Rhône-Alpes Isère Tour - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2019

Resultados por etapa

4a Etapa - St Maurice l'Exil - Charvieux-Chavagneux - 172 km - 12 Mayo 2019Escapada

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1ESTKarl Patrick Lauk (EST)Groupama - Fdj Continental4:09:07
2CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
3SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Thömusmt
4AUSHarry Sweeny (AUS)mt
5NEDSjoerd Bax (NED)Metec - TKH - Mantelmt
6DENMathias Bregnhøj (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:03
7DENChristoffer Lisson (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:32
8SUIClaudio Imhof (SUI)Akros - Thömus0:32
9CZEFrantisek Sisr (CZE)Elkov - Author0:32
10AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:32
11NEDLars van den Berg (NED)0:32
12NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobert0:32
13FRAPaul Sauvage (FRA)0:32
14GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling0:32
15FRASandy Dujardin (FRA)EC Saint-Etienne Loire0:32
16FRASimon Guglielmi (FRA)Groupama - Fdj Continental0:32
17NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racing0:32
18ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:32
19SUIValère Thiébaud (SUI)Akros - Thömus0:32
20FRALuc Dury (FRA)EC Saint-Etienne Loire0:32
21NEDJens Van Den Dool (NED)Metec - TKH - Mantel0:32
22FRAEddy Fine (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolais0:32
23FRAJérôme Mainard (FRA)Cr4c Roanne0:32
24GBRMax Stedman (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes0:32
25DENEmil Toudal (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:32
26GBRDaniel Pearson (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes0:32
27CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Author0:32
28NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH - Mantel0:32
29CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author0:32
30NEDKevin Ikelaar (NED)Groupama - Fdj Continental0:32
31NEDStef Krul (NED)Metec - TKH - Mantel0:32
32FRAAlexandre Jamet (FRA)Cr4c Roanne0:32
33AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Tarteletto - Isorex0:32
34DENSander Andersen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:32
35ITASamuele Zoccarato (ITA)Iam - Excelsior0:32
36NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH - Mantel0:32
37AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:54
38DENMads Rahbek (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm3:00
39DENMagnus Bak Klaris (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm3:00
40FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation3:00
41AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing3:00
42BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex4:59
43BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex4:59
44FRAGwen Leclainche (FRA)4:59
45FRAEmile Brenans (FRA)Bourg-en-Bresse Ain5:03
46USAMatteo Jorgenson (USA)Chambéry Cyclisme Formation5:03
47ESPAlbert Muela Galvez (ESP)Evopro Racing6:13
48FRAMaxime Roger (FRA)Pro Immo Nicolas Roux6:13
49FRAMorgan Kneisky (FRA)Groupama - Fdj Continental6:13
50GBRCallum MacLeod (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes6:13
51FRALouis Richard (FRA)EC Saint-Etienne Loire6:13
52SUIDimitri Bussard (SUI)Bourg-en-Bresse Ain6:13
53ITAMattia Petrucci (ITA)General Store - Bottoli - Zardini6:13
54SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Thömus6:13
55FRATao Quéméré (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolais8:14
56GERKonrad Geßner (GER)Leopard Pro Cycling8:17
57LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling8:17
58FRAQuentin Moine (FRA)8:17
59FRAAntoine Raugel (FRA)Chambéry Cyclisme Formation8:17
60FRAPierre Almeida (FRA)Pro Immo Nicolas Roux8:17
61SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior8:17
62NEDFloris Gerts (NED)Tarteletto - Isorex8:17
63SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior8:17
64FRAAurélien Doléatto (FRA)Bourg-en-Bresse Ain8:17
65FRAAlexandre Delettre (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolais8:17
66FRAMaxime Urruty (FRA)Pro Immo Nicolas Roux8:17
67FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation8:26
DNFITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior-
DNFFRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation-
DNFFRASébastien Fournet Fayard (FRA)Pro Immo Nicolas Roux-
DNFGERMatthias Mangertseder (GER)Felbermayr - Simplon Wels-
DNFITACristian Scaroni (ITA)Groupama - Fdj Continental-
DNFFRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation-
DNFFRAGabin Fine (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolais-
DNFFRAVincent Arnaud (FRA)Bourg-en-Bresse Ain-
DNFSUIYannis Voisard (SUI)Akros - Thömus-
DNFESPDavid González Arribas (ESP)-
DNFFRANathan Reina (FRA)-
DNFSUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling-
DNFCZEKarel Hník (CZE)Elkov - Author-
DNFBELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert-
DNFBELDylan Van Dingenen (BEL)-
DNFFRALouis Louvet (FRA)Cr4c Roanne-
DNFFRALucas Papillon (FRA)Cr4c Roanne-
DNFSUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömus-
DNFPOLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling-
DNFGBROliver Wood (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes-
DNFAUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Wels-
DNFESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFFRAFlorian Dumourier (FRA)EC Saint-Etienne Loire-
DNFBELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert-
DNFBELMaxime Vantomme (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFFRARomain Guillot (FRA)Bourg-en-Bresse Ain-
DNFSLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels-
DNFGBRJames Wilkinson (GBR)-
DNFFRAJimmy Raibaud (FRA)Cr4c Roanne-
DNFBELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert-
DNSFRAArnold Reifler (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolais-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados