El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Volta ao Alentejo - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Volta ao Alentejo - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Portugal

Resultados 2019

Resultados por etapa

6a Etapa - Portalegre - Évora - 152 km - 24 Marzo 2019Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:29:33
2GBRGabriel Cullaigh (GBR)mt
3ESPMario González Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:01
4PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Sporting - Tavira0:01
5PORJoão Matias (POR)Vito - Feirense - Pnb0:01
6FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias0:01
7PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto0:01
8GBRRhys Britton (GBR)0:01
9COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Equipo Euskadi0:01
10NORTobias Foss (NOR)Uno-X0:01
11SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academy0:01
12PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Rádio Popular - Boavista0:01
13PORRafael Ferreira Reis (POR)W52 - FC Porto0:01
14PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Rádio Popular - Boavista0:01
15ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto0:01
16ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Equipo Euskadi0:01
17ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Tavira0:01
18SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy0:01
19ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano0:01
20GBRAlfred Wright (GBR)0:01
21PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel0:01
22RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinx0:01
23PORLeonel Sousa Coutinho (POR)Aviludo - Louletano0:01
24ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletano0:01
25ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Euskadi0:01
26PORDavid Ribeiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:12
27PORFábio Costa (POR)0:12
28USACameron Beard (USA)Differdange - Geba0:15
29URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Efapel0:17
30LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Geba0:17
31PORAndré Ramalho (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:17
32ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Vito - Feirense - Pnb0:17
33RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:17
34PORMicael Isidoro (POR)Bai - Sicasal - Petro de Luanda0:17
35ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Vito - Feirense - Pnb0:17
36PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Rádio Popular - Boavista0:17
37PORPedro Miguel Lopes Gonçalves (POR)0:17
38PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Aviludo - Louletano0:24
39PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Miranda - Mortagua0:24
40ESPFrancisco Tomas Garcia Rodriguez (ESP)0:26
41GBRDaniel Tulett (GBR)Wiggins - Le Col0:28
42PORJoão Salgado (POR)Rádio Popular - Boavista0:28
43PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Sporting - Tavira0:28
44NZLJames Fouche (NZL)Wiggins - Le Col0:31
45FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins - Le Col0:31
46SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academy0:31
47SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy0:31
48LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Geba0:31
49LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Geba0:31
50ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletano0:31
51SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy0:31
52RUSAleksandr Barsov (RUS)0:31
53PORHugo Matos Sancho (POR)Miranda - Mortagua0:31
54BELLouis Deguide (BEL)Differdange - Geba0:31
55PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:31
56ANGJosé Tuto Cruz (ANG)0:31
57ESPJosu Zabala (ESP)0:31
58PORJosé Sousa (POR)0:31
59POREmanuel Duarte (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:31
60PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Miranda - Mortagua0:31
61PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel0:44
62PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista0:44
63ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira0:52
64PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Efapel0:54
65PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:54
66GBRMark Donovan (GBR)Wiggins - Le Col0:54
67ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:54
68PORDaniel José Mestre Pereira (POR)W52 - FC Porto0:54
69ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Equipo Euskadi0:54
70ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira0:54
71PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Rádio Popular - Boavista0:58
72ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano0:58
73RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx1:22
74GBRSean Flynn (GBR)1:29
75GBREthan Vernon (GBR)1:29
76PORIvo Pinheiro (POR)Miranda - Mortagua1:30
77GBRJim Brown (GBR)1:30
78RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinx0:01
79PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto1:43
80PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Vito - Feirense - Pnb1:43
81POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)W52 - FC Porto1:43
82PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport2:01
83AUSSamuel Jenner (AUS)Wiggins - Le Col2:03
84PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Efapel2:08
85PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto2:20
86ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Efapel2:20
87GERBjörn Thurau (GER)Vito - Feirense - Pnb2:20
88GBRWilliam Tidball (GBR)2:31
89NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X2:33
90ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Equipo Euskadi2:38
91ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadi2:38
92ANGDário António (ANG)2:38
93IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins - Le Col2:55
94SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academy2:57
95RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Tavira3:25
96ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:49
97ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Sporting - Tavira4:33
98NORIdar Andersen (NOR)Uno-X4:49
99NORSindre Kulset (NOR)Uno-X5:50
100NEDWout Van Elzakker (NED)Differdange - Geba6:03
101ANGBruno Cesar Araujo (ANG)6:03
102BULNikolai Mihailov (BUL)Efapel6:05
103RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinx6:05
104NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X6:10
105FRAGuillaume De Almeida (FRA)Bai - Sicasal - Petro de Luanda6:20
106ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:20
107PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)UD Oliveirense - Inoutbuild6:24
108ESPJesús Angel Nanclares Herraez (ESP)Miranda - Mortagua6:24
109PORAntónio Ferreira (POR)Vito - Feirense - Pnb6:24
110PORJoão Paulo Brito Barbosa (POR)Vito - Feirense - Pnb6:24
111PORMarvin Scheulen (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport6:24
112PORPedro Pinto (POR)Miranda - Mortagua6:26
113USATimothy Rugg (USA)Bai - Sicasal - Petro de Luanda7:50
DNSGERToni Franz (GER)Differdange - Geba-
DNSESPCristian Mota Pérez (ESP)Miranda - Mortagua-
DNSGBRJoe Nally (GBR)-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados