El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a Austria - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta a Austria - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria

Resultados 2019

Resultados por etapa

6a Etapa - Kitzbühel - Kitzbüheler Horn 116,7km - 12 Julio 2019Montaña

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:54:12
2SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:02
3ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data0:20
4ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar0:24
5RSAStefan De Bod (RSA)Dimension Data0:29
6ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic0:38
7BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:38
8AUTRiccardo Zoidl (AUT)CCC0:38
9ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC0:53
10BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect0:59
11ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:05
12COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar1:06
13GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang1:17
14RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo1:29
15POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R1:38
16AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data1:38
17UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R1:38
18AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic1:38
19BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:18
20COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar2:22
21COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:24
22FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic2:28
23ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM2:35
24POLLukasz Owsian (POL)CCC2:40
25ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:52
26RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:57
27KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors3:03
28FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic3:11
29FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsic3:14
30MAROmar El Gouzi (MAR)Tirol3:17
31NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobert3:37
32ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar3:39
33BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect3:46
34BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:51
35SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academy4:04
36POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R4:06
37AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:12
38SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic4:17
39GERJohannes Schinnagel (GER)Maloja - Pushbikers4:26
40AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:42
41FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsic4:59
42FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic5:16
43GERJonas Koch (GER)CCC5:25
44NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy5:25
45RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo5:25
46FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM5:37
47AUTHans-Jörg Leopold (AUT)Maloja - Pushbikers5:47
48SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels5:56
49RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo6:03
50FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM6:09
51POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7R6:16
52AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels6:20
53LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santic6:55
54ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistar6:55
55ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data7:10
56NEDTom Jelte Slagter (NED)Dimension Data7:10
57KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors7:15
58KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors7:26
59AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels7:34
60BELKenny Molly (BEL)WB Aqua Protect7:43
61CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy8:08
62ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)8:15
63AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)8:15
64ITASamuele Rivi (ITA)Tirol8:15
65GERFelix Engelhardt (GER)Tirol8:29
66AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich8:39
67GERGeorg Zimmermann (GER)Tirol8:48
68GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic8:53
69GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang8:53
70ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar8:53
71KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino - Astana Motors9:03
72RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo9:14
73AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikers9:16
74GERYannick Achterberg (GER)Maloja - Pushbikers9:23
75FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM9:36
76USAWilliam Barta (USA)CCC9:36
77ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko - Marseille Provence KTM10:00
78NEDEtienne Van Empel (NED)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)10:15
79AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang10:15
80GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesis10:35
81SLOLuka Pajek (SLO)10:39
82ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy11:03
83AUTMario Gamper (AUT)Tirol11:31
84LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect11:33
85GBRScott Davies (GBR)Dimension Data11:49
86AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers11:49
87RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data11:49
88PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)11:51
89POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R12:00
90GERLukas Malgay (GER)Ratisbona12:46
91AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang12:51
92RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo12:53
93AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy13:02
94SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect13:07
95BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect13:07
96AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol13:07
97BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert13:23
98AUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikers13:32
99CZEJosef Cerný (CZE)CCC13:38
100AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikers13:44
101AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang13:53
102AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang13:53
103AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich13:56
104AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich13:56
105AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol14:47
DNSBELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert-
DNSITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)-
DNSESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados