El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2019

Resultados por etapa

5a Etapa - Aigre - Poitiers - 167,4 km - 30 Agosto 2019Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert3:45:36
2ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academymt
3FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdjmt
4FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energiemt
5ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rgamt
6FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsicmt
7ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
8ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
9FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
10FRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
11ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
12SLOZiga Jerman (SLO)Groupama - Fdj Continentalmt
13FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
14USAColin Joyce (USA)Rally - Uhcmt
15BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
16NEDBram Welten (NED)Arkéa - Samsicmt
17FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjmt
18ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
19POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)W52 - FC Portomt
20ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
21CROJosip Rumac (CRO)mt
22FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
23BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
24BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protectmt
25ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
26USABrandon McNulty (USA)Rally - Uhcmt
27FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
28GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesismt
29ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
30FRAMaxime Chevalier (FRA)VC Pays de Loudéacmt
31AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
32ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academymt
33ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Portomt
34PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Portomt
35NEDNiki Terpstra (NED)Total Direct Energiemt
36FRAPierre Gouault (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
37FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsicmt
38BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondialemt
39AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
40FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsicmt
41FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
42FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
43LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
44FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondialemt
45FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
46FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondialemt
47FRAClément Carisey (FRA)Israel Cycling Academymt
48FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
49FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energiemt
50FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)mt
51AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academymt
52FINJaakko Hänninen (FIN)EC Saint-Etienne Loiremt
53CANRyan Anderson (CAN)Rally - Uhcmt
54NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
55ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
56PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Portomt
57BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protectmt
58LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protectmt
59FRASamuel Leroux (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
60BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
61BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect0:13
62POLAlan Banaszek (POL)Caja Rural - Seguros Rga0:15
63URUMauricio José Moreira Guarino (URU)Caja Rural - Seguros Rga1:05
64FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis1:14
65FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academy1:19
66FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie1:28
67ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:28
68ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:28
69ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:28
70ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:38
71RSAMorne Van Niekerk (RSA)Saint-Michel - Auber 931:38
72FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic1:38
73ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 931:38
74FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energie1:38
75FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct Energie1:38
76FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale1:38
77ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:38
78FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale1:38
79CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academy1:38
80FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiale1:38
81FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:38
82ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:38
83PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto1:38
84ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:38
85ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:38
86FRAAlexis Renard (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau1:38
87BELKenny Molly (BEL)WB Aqua Protect2:10
88LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj2:33
89CANSvein Tuft (CAN)Rally - Uhc2:33
90ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:33
91ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:33
92POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM2:33
93ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:33
94FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis2:37
95FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 933:28
96FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis3:28
97CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj3:44
98CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally - Uhc4:06
99USAJohn Murphy (USA)Rally - Uhc4:06
100FRAYohan Bagot (FRA)Vital Concept - B&b Hotels4:47
101FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotels7:13
102FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie7:13
103FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubs8:46
104ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs8:46
105FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole8:46
106LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM8:46
107BELLudwig De Winter (BEL)Wanty - Groupe Gobert8:46
DNFLUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling-
DNFBELAlfdan De Decker (BEL)Wanty - Groupe Gobert-
DNFFRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFFRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept - B&b Hotels-
DNFFRAJérémy Lecroq (FRA)Vital Concept - B&b Hotels-
DNFFRALoïc Chetout (FRA)Cofidis-
DNFGERMarco Mathis (GER)Cofidis-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados