El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - 110th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2018 - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suecia

Resultados 2018

110th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2018 2018

SueciaSuecia - 12 Mayo 2018


110th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2018 - 12 Mayo 2018


1NORTrond Trondsen (NOR)Coop4:28:55
2DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)BHS - Almeborg Bornholmmt
3DENNiklas Larsen (DEN)Virtumt
4SWELucas Eriksson (SWE)mt
5DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal CeramicSpeedmt
6NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)mt
7DENMartin Mortensen (DEN)Riwal CeramicSpeedmt
8FINJaakko Hänninen (FIN)mt
9ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)mt
10SWEVincent Andersson (SWE)mt
11SWERichard Larsen (SWE)mt
12SWEErik Sandersson (SWE)mt
13DENLouis Bendixen (DEN)Coop0:12
14DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Virtu0:21
15DENTorkil Veyhe (DEN)Virtu0:21
16ESTNorman Vahtra (EST)0:39
17SWEEmil Andersson (SWE)0:39
18SWEJacob Ryska Wihk (SWE)0:39
19LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang1:00
20SWEFredrik Ludvigsson (SWE)Coop2:21
21NORAnton Tunset (NOR)Coop5:16
22GBRJacob Tipper (GBR)Memil CCN6:12
23DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)ColoQuick - Cult6:12
24GRECharalampos Kastrantas (GRE)6:12
25DENMathias Bundsgaard Matz (DEN)6:12
26SWEEdvin Wilson (SWE)6:12
27ESPEric Valiente Bonafé (ESP)VIB Sports6:12
28ESPGabriel Reguero Corral (ESP)VIB Sports6:12
29DENFrederik Jensen (DEN)6:12
30LATEriks Toms Gavars (LAT)6:12
31SYRAhmad Badreddin Wais (SYR)6:12
32SWEStaffan Arvidsson McShane (SWE)6:12
33DENSebastian Lander (DEN)Riwal CeramicSpeed6:12
34SWEGustav Höög (SWE)Coop6:12
35DENMartin Toft Madsen (DEN)BHS - Almeborg Bornholm6:12
36SWECarl Ljunggren (SWE)6:19
37DENSøren Malling Siggaard (DEN)Riwal CeramicSpeed6:19
38NORJon-Anders Bekken (NOR)Coop11:06
39SWEPontus Kastemyr (SWE)11:24
40FARDávur Magnussen (FAR)11:24
41GBRBen Hetherington (GBR)Memil CCN12:13
42DENJulius Johansen (DEN)ColoQuick - Cult12:13
43FRAPierre Moncorgé (FRA)Memil CCN12:13
44SWEChristoffer Wall (SWE)12:13
45SWERasmus Mikiver (SWE)12:13
46LATKristaps Pelcers (LAT)12:13
47DENJesper Juul Andreasen (DEN)BHS - Almeborg Bornholm12:13
48DENRasmus Wulff Nørholm Gøtke (DEN)12:13
49FINJoni Kanerva (FIN)Memil CCN12:13
50FINJulius Taskinen (FIN)12:18
51SWEHannes Forsby (SWE)12:18
52FINOskari Vainionpää (FIN)12:18
53FINSauli Pietikäinen (FIN)12:18
54DENAnders Fynbo (DEN)12:18
55DENSander Andersen (DEN)12:18
56GBRMartin Ford (GBR)12:18
57DENJesper Mørkøv Christensen (DEN)Riwal CeramicSpeed12:24
58SWEJacob Ahlsson (SWE)14:01
59SWELudwig Bengtsson (SWE)15:01

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados