El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Trofeo Laigueglia - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2018

Trofeo Laigueglia 2018

ItaliaItalia - 11 Febrero 2018


Trofeo Laigueglia - 11 Febrero 2018


1ITAMoreno Moser (ITA)Astana5:10:50
2ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:43
3ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:43
4ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:43
5ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:43
6DENKasper Asgreen (DEN)Virtu0:43
7FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:43
8SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:43
9BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:43
10ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:48
11FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale0:58
12ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM1:12
13ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo2:21
14SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale2:37
15ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:37
16FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale2:37
17FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale2:37
18DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu3:45
19BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelan3:45
20ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:45
21BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:45
22ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert3:45
23LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM3:45
24RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo3:45
25ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:45
26FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Oscaro3:45
27ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:45
28BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan3:45
29FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale3:45
30ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia4:40
31ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:40
32CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice4:40
33ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini4:40
34ITAEnrico Salvador (ITA)4:40
35ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy4:40
36POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:40
37USALawrence Warbasse (USA)Aqua Blue Sport4:40
38ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia4:40
39ITAEdoardo Zardini (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia4:52
40DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Virtu6:55
41ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:32
42COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec8:32

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados