El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Turul României - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Turul României - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rumania

Resultados 2018

Turul României 2018

RumaniaRumania - 19 Septiembre 2018 - 23 Septiembre 2018


Clasificación general - 23 Septiembre 2018


1ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxis16:51:38
2TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor0:12
3POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels0:20
4SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:22
5ITAMattia Bais (ITA)0:23
6ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focus0:27
7ITAGiovanni Aleotti (ITA)0:33
8NEDPeter Schulting (NED)Monkey Town0:38
9ITAMassimo Orlandi (ITA)0:43
10UKRAndriy Bratashchuk (UKR)0:48
11BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:48
12MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor2:14
13UKRMaksym Vasilyev (UKR)Lviv4:07
14MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak9:39
15NEDJeen De Jong (NED)9:42
16UKRYegor Dementyev (UKR)10:04
17UKROleksandr Prevar (UKR)10:04
18ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town10:41
19HUNViktor Filutás (HUN)Pannon11:01
20TURAhmet Örken (TUR)11:15
21ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya11:18
22ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)11:21
23HUNAndras Szatmary (HUN)Pannon11:21
24MDAAndrei Vrabii (MDA)11:54
25POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels11:54
26ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)12:43
27KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Apple13:05
28KAZHurgali Turebekov (KAZ)13:26
29SUIOliver Behringer (SUI)13:35
30HUNBotond Hollo (HUN)Pannon13:35
31BLRHardzei Tsishchanka (BLR)15:05
32ITANicola Venchiarutti (ITA)15:51
33HUNDaniel Dina (HUN)Pannon16:03
34RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple17:42
35TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor18:19
36KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple19:25
37UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)20:57
38NEDStephan Bakker (NED)Monkey Town21:51
39NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town21:51
40ITAAlessandro Pessot (ITA)22:22
41TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor25:15
42ROUDaniel Crista (ROU)25:52
43COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)26:57
44FRALucas Daugé (FRA)31:04
45HUNDaniel Moricz (HUN)Kobanya31:18
46BULMihail Mihailov (BUL)32:08
47UKRRoman Deshko (UKR)34:29
48TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor36:03
49ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)36:21
50POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels36:28
51ROUGerhard-Cristin Dumitrescu (ROU)37:07
52HUNKrisztian Lovassy (HUN)Kobanya37:20
53TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor39:20
54MDAVeaceslav Rusnac (MDA)40:38
55UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lviv40:39
56ITAPeter Cevini (ITA)41:02
57ROUValentin Plesea (ROU)41:05
58HUNGergely Orosz (HUN)Pannon41:06
59POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels41:12
60ROUAlexandru-George Stancu (ROU)41:25
61USAAria Kiani (USA)44:38
62ITAFilippo Ferronato (ITA)45:07
63ROULorant Balazsi (ROU)Novak46:13
64BLRRaman Tsishkou (BLR)46:42
65ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project47:45
66ITASamuele Oliveto (ITA)48:19
67BLRYauheni Karaliok (BLR)48:21
68UZBUlugbek Saidov (UZB)49:11
69ROUDan-Mihai Babaita (ROU)53:39
70ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)Mstina - Focus54:26
71POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels54:26
72ROURoland Horvath (ROU)54:40
73UKRPavlo Duma (UKR)57:16
74ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)57:58
75NZLHamish Beadle (NZL)57:58
76ROULeonard Barbu (ROU)57:58
77BULYoan Kolev (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 189659:51
78HUNGábor Molnár (HUN)1:01:04
79MDAAndrei Sobennicov (MDA)1:03:22
80USAJack Duncan (USA)1:06:54
81ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)1:08:50
82ESPJuan Gonzalez Aguilera (ESP)1:19:27
83ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)1:29:00

1a Etapa - Alba Iulia - Sibiu - 154,7 km - 19 Septiembre 2018Escapada


1NEDPeter Schulting (NED)Monkey Town3:51:48
2SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:05
3TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor0:05
4POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels0:05
5ITAMattia Bais (ITA)0:09
6UKRMaksym Vasilyev (UKR)Lviv0:09
7ITAGiovanni Aleotti (ITA)0:09
8ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focus0:09
9BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:09
10ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxis0:09
11UKRAndriy Bratashchuk (UKR)0:09
12MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor0:09
13ITAMassimo Orlandi (ITA)0:19
14POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels9:25
15POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels9:25
16ROUDaniel Crista (ROU)9:25
17NEDStephan Bakker (NED)Monkey Town9:25
18TURAhmet Örken (TUR)9:25
19ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya9:25
20MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak9:25
21SUIOliver Behringer (SUI)9:25
22KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Apple9:25
23HUNViktor Filutás (HUN)Pannon9:25
24ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)9:25
25MDAAndrei Vrabii (MDA)9:25
26HUNDaniel Moricz (HUN)Kobanya9:25
27MDAVeaceslav Rusnac (MDA)9:25
28UKRYegor Dementyev (UKR)9:25
29COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)9:25
30NEDJeen De Jong (NED)9:25
31HUNAndras Szatmary (HUN)Pannon9:25
32TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor9:25
33ITANicola Venchiarutti (ITA)9:25
34UKRRoman Deshko (UKR)9:25
35ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town9:25
36ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)9:25
37POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels9:25
38UKROleksandr Prevar (UKR)9:25
39USAAria Kiani (USA)9:25
40HUNBotond Hollo (HUN)Pannon9:25
41NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town9:25
42ROUGerhard-Cristin Dumitrescu (ROU)9:25
43UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lviv9:25
44UZBUlugbek Saidov (UZB)9:25
45HUNDaniel Dina (HUN)Pannon9:25
46FRALucas Daugé (FRA)9:25
47LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town9:25
48TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor9:25
49ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)9:25
50HUNKrisztian Lovassy (HUN)Kobanya9:25
51KAZHurgali Turebekov (KAZ)9:25
52RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple9:25
53BLRMikhail Shemetau (BLR)9:25
54ITAAlessandro Pessot (ITA)9:47
55BLRHardzei Tsishchanka (BLR)9:47
56KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Apple9:47
57TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor9:47
58ROUAlexandru-George Stancu (ROU)9:47
59TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor9:47
60ITAFilippo Ferronato (ITA)9:52
61BULMihail Mihailov (BUL)9:52
62ROUValentin Plesea (ROU)9:52
63ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)16:56
64HUNGergely Orosz (HUN)Pannon16:56
65NZLHamish Beadle (NZL)16:56
66BULYoan Kolev (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 189616:56
67ROUDan-Mihai Babaita (ROU)16:56
68ITAPeter Cevini (ITA)16:56
69ITASamuele Oliveto (ITA)16:56
70ROULeonard Barbu (ROU)16:56
71UKRPavlo Duma (UKR)16:56
72ROURoland Horvath (ROU)16:56
73BLRRaman Tsishkou (BLR)16:56
74ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project16:56
75ROULorant Balazsi (ROU)Novak16:56
76MDAAndrei Sobennicov (MDA)16:56
77USAJack Duncan (USA)16:56
78ESTMartin Laas (EST)Illuminate16:56
79UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)16:56
80KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple16:56
81ROUCarol Eduard Novak (ROU)Novak17:24
82BLRYauheni Karaliok (BLR)17:37
83POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels23:12
84ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)Mstina - Focus23:12
85HUNGábor Molnár (HUN)24:47
86ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)25:04
87ROUEmil-Nicolae Chepetan (ROU)27:57
88ESPJuan Gonzalez Aguilera (ESP)28:24
89ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)28:24
90UKRAndrii Rozhoniuk (UKR)
91ESPHilari Redondo Corbera (ESP)
92ESPLucas Casas Gutiérrez (ESP)
93BLRUladzislai Tsimoshyk (BLR)
94KAZVadim Galeyev (KAZ)Apple
95BULAleks Bechkov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 1896
96ROUAdrian Blagoescu (ROU)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Sibiu - Brasov - 162,8 km - 20 Septiembre 2018Media montaña


1ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxis3:55:20
2ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focus0:23
3ITAMattia Bais (ITA)0:23
4POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels0:23
5SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:23
6ITAGiovanni Aleotti (ITA)0:23
7ITAMassimo Orlandi (ITA)0:23
8UKROleksandr Prevar (UKR)0:38
9UKRYegor Dementyev (UKR)0:38
10COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)0:38
11TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor0:38
12BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:38
13UKRAndriy Bratashchuk (UKR)0:38
14MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak0:38
15NEDPeter Schulting (NED)Monkey Town1:15
16ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town1:15
17NEDJeen De Jong (NED)1:22
18HUNAndras Szatmary (HUN)Pannon1:55
19ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya1:55
20TURAhmet Örken (TUR)1:55
21ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)1:55
22MDAAndrei Vrabii (MDA)2:28
23HUNViktor Filutás (HUN)Pannon2:28
24KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple2:28
25MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor2:28
26POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels2:28
27ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)3:17
28TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor3:17
29KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Apple3:17
30UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)4:00
31KAZHurgali Turebekov (KAZ)4:00
32POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels4:00
33UKRMaksym Vasilyev (UKR)Lviv4:00
34HUNBotond Hollo (HUN)Pannon4:09
35FRALucas Daugé (FRA)4:09
36SUIOliver Behringer (SUI)4:09
37HUNDaniel Moricz (HUN)Kobanya4:23
38ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)4:23
39ROUGerhard-Cristin Dumitrescu (ROU)4:44
40BLRHardzei Tsishchanka (BLR)4:44
41HUNKrisztian Lovassy (HUN)Kobanya5:22
42BULMihail Mihailov (BUL)5:22
43ITAPeter Cevini (ITA)6:36
44HUNGergely Orosz (HUN)Pannon6:40
45HUNDaniel Dina (HUN)Pannon6:40
46ITANicola Venchiarutti (ITA)6:40
47ROULorant Balazsi (ROU)Novak6:44
48BLRRaman Tsishkou (BLR)7:20
49ROUDaniel Crista (ROU)7:20
50ROUValentin Plesea (ROU)7:20
51UKRRoman Deshko (UKR)7:34
52UKRPavlo Duma (UKR)7:34
53USAJack Duncan (USA)8:16
54ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)8:16
55NZLHamish Beadle (NZL)8:16
56RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple8:16
57ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project8:16
58ROUAlexandru-George Stancu (ROU)8:16
59POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels8:16
60UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lviv8:16
61POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels8:16
62TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor8:16
63MDAAndrei Sobennicov (MDA)8:16
64ROUCarol Eduard Novak (ROU)Novak8:16
65ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)Mstina - Focus8:16
66TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor8:16
67HUNGábor Molnár (HUN)8:16
68TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor8:16
69KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Apple8:31
70ITASamuele Oliveto (ITA)8:34
71MDAVeaceslav Rusnac (MDA)8:40
72ROURoland Horvath (ROU)9:43
73UZBUlugbek Saidov (UZB)11:45
74NEDStephan Bakker (NED)Monkey Town12:25
75ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)12:25
76NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town12:25
77ITAFilippo Ferronato (ITA)12:25
78ITAAlessandro Pessot (ITA)12:25
79BULYoan Kolev (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 189612:25
80ESTMartin Laas (EST)Illuminate12:40
81USAAria Kiani (USA)12:40
82ROULeonard Barbu (ROU)12:40
83BLRMikhail Shemetau (BLR)12:40
84ESPJuan Gonzalez Aguilera (ESP)13:14
85BLRYauheni Karaliok (BLR)13:14
86ROUDan-Mihai Babaita (ROU)13:45
87LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town15:30
88ROUEmil-Nicolae Chepetan (ROU)15:44
89ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)18:08

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Brasov - Focsani - 176,3 km - 21 Septiembre 2018Escapada


1NEDJeen De Jong (NED)4:05:45
2HUNViktor Filutás (HUN)Pannon0:09
3MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor0:37
4MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak0:37
5TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor0:56
6NEDStephan Bakker (NED)Monkey Town0:56
7TURAhmet Örken (TUR)0:56
8UKRMaksym Vasilyev (UKR)Lviv0:56
9POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels0:56
10ITAGiovanni Aleotti (ITA)0:56
11ITANicola Venchiarutti (ITA)0:56
12MDAAndrei Vrabii (MDA)0:56
13ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)0:56
14UKRYegor Dementyev (UKR)0:56
15NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town0:56
16SUIOliver Behringer (SUI)0:56
17ITAMattia Bais (ITA)0:56
18HUNBotond Hollo (HUN)Pannon0:56
19ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)0:56
20HUNDaniel Dina (HUN)Pannon0:56
21ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya0:56
22ITAMassimo Orlandi (ITA)0:56
23RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple0:56
24HUNAndras Szatmary (HUN)Pannon0:56
25UKRAndriy Bratashchuk (UKR)0:56
26ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxis0:56
27NEDPeter Schulting (NED)Monkey Town0:56
28UKROleksandr Prevar (UKR)0:56
29KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple0:56
30BLRHardzei Tsishchanka (BLR)0:56
31ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focus0:56
32SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:56
33BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:56
34KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Apple0:56
35POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels0:56
36ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:56
37KAZHurgali Turebekov (KAZ)0:56
38TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:56
39UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)0:56
40ITAAlessandro Pessot (ITA)1:08
41ROUDaniel Crista (ROU)1:56
42TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor1:56
43BULMihail Mihailov (BUL)17:49
44COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)17:49
45BLRRaman Tsishkou (BLR)18:25
46HUNGergely Orosz (HUN)Pannon18:25
47ITAPeter Cevini (ITA)18:25
48ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)18:25
49HUNKrisztian Lovassy (HUN)Kobanya18:25
50USAAria Kiani (USA)18:25
51ROULorant Balazsi (ROU)Novak18:25
52BLRYauheni Karaliok (BLR)18:25
53UKRRoman Deshko (UKR)18:25
54FRALucas Daugé (FRA)18:25
55KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Apple18:25
56HUNDaniel Moricz (HUN)Kobanya18:25
57ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project18:25
58MDAVeaceslav Rusnac (MDA)18:25
59TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor18:25
60ITASamuele Oliveto (ITA)18:25
61TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor19:50
62ROUDan-Mihai Babaita (ROU)23:53
63UZBUlugbek Saidov (UZB)23:53
64USAJack Duncan (USA)23:53
65ROUGerhard-Cristin Dumitrescu (ROU)23:53
66ROURoland Horvath (ROU)23:53
67ROUAlexandru-George Stancu (ROU)23:53
68ROULeonard Barbu (ROU)23:53
69HUNGábor Molnár (HUN)23:53
70BLRMikhail Shemetau (BLR)23:53
71UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lviv23:53
72BULYoan Kolev (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 189623:53
73ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)23:53
74POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels23:53
75POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels23:53
76ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)Mstina - Focus23:53
77ITAFilippo Ferronato (ITA)23:53
78ROUValentin Plesea (ROU)23:53
79POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels24:04
80MDAAndrei Sobennicov (MDA)33:41
81ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)33:41
82NZLHamish Beadle (NZL)33:41
83ESPJuan Gonzalez Aguilera (ESP)33:41
84ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)33:41
85UKRPavlo Duma (UKR)
86ESTMartin Laas (EST)Illuminate
87LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town
88ROUCarol Eduard Novak (ROU)Novak
89ROUEmil-Nicolae Chepetan (ROU)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Buzau - Targoviste - 124,7 km - 22 Septiembre 2018Escapada


1NEDPeter Schulting (NED)Monkey Town2:48:09
2TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor0:07
3ITAFilippo Ferronato (ITA)0:07
4POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels0:07
5UKRMaksym Vasilyev (UKR)Lviv0:07
6NEDStephan Bakker (NED)Monkey Town0:07
7MDAAndrei Vrabii (MDA)0:07
8KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple0:07
9ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)0:07
10HUNDaniel Moricz (HUN)Kobanya0:07
11ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya0:07
12NZLHamish Beadle (NZL)0:07
13ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)0:07
14KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Apple0:07
15ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)0:07
16HUNBotond Hollo (HUN)Pannon0:07
17HUNGergely Orosz (HUN)Pannon0:07
18SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:07
19ITAMattia Bais (ITA)0:07
20HUNAndras Szatmary (HUN)Pannon0:07
21UKRPavlo Duma (UKR)0:07
22HUNViktor Filutás (HUN)Pannon0:07
23BLRYauheni Karaliok (BLR)0:07
24UKRRoman Deshko (UKR)0:07
25RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple0:07
26ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)Mstina - Focus0:07
27SUIOliver Behringer (SUI)0:07
28ROUDan-Mihai Babaita (ROU)0:07
29ITAMassimo Orlandi (ITA)0:07
30ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxis0:07
31POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels0:07
32NEDJeen De Jong (NED)0:07
33ITAPeter Cevini (ITA)0:07
34FRALucas Daugé (FRA)0:07
35ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:07
36ITAGiovanni Aleotti (ITA)0:07
37UKROleksandr Prevar (UKR)0:07
38KAZHurgali Turebekov (KAZ)0:07
39UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lviv0:07
40COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)0:07
41BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:07
42ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focus0:07
43UKRAndriy Bratashchuk (UKR)0:07
44ITAAlessandro Pessot (ITA)0:07
45MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor0:07
46KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Apple0:07
47UKRYegor Dementyev (UKR)0:07
48POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels0:07
49ROUGerhard-Cristin Dumitrescu (ROU)0:07
50TURAhmet Örken (TUR)0:07
51ITANicola Venchiarutti (ITA)0:07
52UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)0:07
53BULMihail Mihailov (BUL)0:07
54MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak0:07
55HUNDaniel Dina (HUN)Pannon0:07
56NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town0:07
57POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheels0:07
58POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels0:23
59ROUAlexandru-George Stancu (ROU)0:31
60TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor0:37
61BLRHardzei Tsishchanka (BLR)0:40
62TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:59
63ROUValentin Plesea (ROU)1:02
64ROURoland Horvath (ROU)5:10
65ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)5:10
66ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)5:10
67ROULeonard Barbu (ROU)5:10
68MDAAndrei Sobennicov (MDA)5:10
69ROULorant Balazsi (ROU)Novak5:10
70MDAVeaceslav Rusnac (MDA)5:10
71UZBUlugbek Saidov (UZB)5:10
72BULYoan Kolev (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18965:10
73ESPJuan Gonzalez Aguilera (ESP)5:10
74ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project5:10
75ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)5:10
76HUNKrisztian Lovassy (HUN)Kobanya5:10
77HUNGábor Molnár (HUN)5:10
78TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor5:10
79TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor5:10
80BLRRaman Tsishkou (BLR)5:10
81BLRMikhail Shemetau (BLR)5:10
82USAAria Kiani (USA)5:10
83ITASamuele Oliveto (ITA)5:26
84ROUDaniel Crista (ROU)8:13
85USAJack Duncan (USA)10:55

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Bucharest - Bucharest - 10 km - 23 Septiembre 2018Sprint


1TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor2:09:34
2POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheelsmt
3ITAFilippo Ferronato (ITA)mt
4NEDStephan Bakker (NED)Monkey Townmt
5BLRYauheni Karaliok (BLR)mt
6ITASamuele Oliveto (ITA)mt
7UKRMaksym Vasilyev (UKR)Lvivmt
8KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Applemt
9HUNGergely Orosz (HUN)Pannonmt
10MDAAndrei Vrabii (MDA)mt
11ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)mt
12HUNKrisztian Lovassy (HUN)Kobanyamt
13HUNBotond Hollo (HUN)Pannonmt
14ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Projectmt
15COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)mt
16UKROleksandr Prevar (UKR)mt
17UKRAndriy Bratashchuk (UKR)mt
18SUISimon Pellaud (SUI)Illuminatemt
19ROUDan-Mihai Babaita (ROU)mt
20ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanyamt
21ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)mt
22POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheelsmt
23BLRRaman Tsishkou (BLR)mt
24HUNViktor Filutás (HUN)Pannonmt
25ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)mt
26MDAVeaceslav Rusnac (MDA)mt
27NZLHamish Beadle (NZL)mt
28ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)Mstina - Focusmt
29ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxismt
30RUSAnton Lavrentyev (RUS)Applemt
31ITAMattia Bais (ITA)mt
32HUNAndras Szatmary (HUN)Pannonmt
33SUIOliver Behringer (SUI)mt
34HUNDaniel Dina (HUN)Pannonmt
35BULMihail Mihailov (BUL)mt
36ITAPeter Cevini (ITA)mt
37UKRPavlo Duma (UKR)mt
38FRALucas Daugé (FRA)mt
39ROUDaniel Crista (ROU)mt
40UKRRoman Deshko (UKR)mt
41UKRYegor Dementyev (UKR)mt
42TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spormt
43ROURoland Horvath (ROU)mt
44NEDPeter Schulting (NED)Monkey Townmt
45ITANicola Venchiarutti (ITA)mt
46NEDJeen De Jong (NED)mt
47UZBUlugbek Saidov (UZB)mt
48ESPJuan Gonzalez Aguilera (ESP)mt
49ITAMassimo Orlandi (ITA)mt
50BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
51ITAGiovanni Aleotti (ITA)mt
52TURAhmet Örken (TUR)mt
53ITAAlessandro Pessot (ITA)mt
54ROUGerhard-Cristin Dumitrescu (ROU)mt
55USAAria Kiani (USA)mt
56HUNDaniel Moricz (HUN)Kobanyamt
57MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
58ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)mt
59KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Applemt
60ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)mt
61KAZHurgali Turebekov (KAZ)mt
62ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
63ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focusmt
64HUNGábor Molnár (HUN)mt
65ROULorant Balazsi (ROU)Novakmt
66MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novakmt
67POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheelsmt
68POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Uniwheelsmt
69ROUAlexandru-George Stancu (ROU)mt
70NEDWim Kleiman (NED)Monkey Townmt
71UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)mt
72BLRHardzei Tsishchanka (BLR)mt
73UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lvivmt
74ROUValentin Plesea (ROU)mt
75POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels0:17
76ROULeonard Barbu (ROU)0:21
77MDAAndrei Sobennicov (MDA)0:21
78TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:34
79TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor1:30
80TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor1:30
81BULYoan Kolev (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18962:29
82ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)7:59
83USAJack Duncan (USA)7:59
84BLRMikhail Shemetau (BLR)
85KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Apple

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados