El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2018

De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 2018

BélgicaBélgica - 11 Abril 2018


De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne - 11 Abril 2018


1BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal4:42:48
2ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida0:09
3BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:09
4BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors0:09
5SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:09
6ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:09
7BELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Team0:09
8NEDHuub Duyn (NED)Verandas Willems - Crelan0:12
9BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:14
10RSADaryl Impey (RSA)Mitchelton - Scott0:14
11GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbo0:14
12BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:14
13BELSerge Pauwels (BEL)Dimension Data0:14
14ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Mitchelton - Scott0:14
15NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data0:14
16ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis0:14
17NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:14
18AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida0:14
19FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept0:19
20BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:19
21FRAWarren Barguil (FRA)Fortuneo - Oscaro0:19
22FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic0:19
23FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie0:23
24USALawrence Warbasse (USA)Aqua Blue Sport0:23
25ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis0:29
26ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy0:29
27ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:29
28GBRScott Davies (GBR)Dimension Data0:29
29AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scott0:36
30ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis0:36
31ITAEnrico Battaglin (ITA)Lotto NL - Jumbo0:36
32SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida0:36
33POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:47
34CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:51
35BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelan0:51
36FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept0:51
37CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice0:51
38ITAEnrico Gasparotto (ITA)Bahrain - Merida0:51
39NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:51
40BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal0:55
41BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:15
42NEDPim Ligthart (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:17
43JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain - Merida1:18
44SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept1:18
45BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:18
46BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:18
47BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:18
48BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:18
49NEDFloris Gerts (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:18
50NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport1:18
51FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floors1:18
52POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal1:18
53ITASimone Ponzi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:18
54BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data1:18
55FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis1:18
56IRLEdward Dunbar (IRL)Aqua Blue Sport1:25
57DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Mitchelton - Scott1:25
58BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:25
59FRAElie Gesbert (FRA)Fortuneo - Oscaro1:37
60NZLDion Smith (NZL)Wanty - Groupe Gobert1:49
61FRADorian Godon (FRA)Cofidis2:00
62FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept2:01
63BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal2:01
64BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic2:05
65DENKasper Asgreen (DEN)Virtu2:26
66NEDBert-Jan Lindeman (NED)Lotto NL - Jumbo2:35
67GERJonas Koch (GER)CCC - Sprandi - Polkowice2:40
68ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Quick Step Floors2:40
69LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy2:40
70USAJoey Rosskopf (USA)BMC Racing Team2:40
71USABrent Bookwalter (USA)BMC Racing Team2:40
72LUXBob Jungels (LUX)Quick Step Floors2:40
73BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic3:17
74FRARomain Sicard (FRA)Direct Energie3:28
75BELZico Waeytens (BEL)Verandas Willems - Crelan3:44
76ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors4:22
77AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scott4:35
78BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal4:35
79POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:35
80ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini6:26
81FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaro6:26
82DENLasse Norman Hansen (DEN)Aqua Blue Sport7:57
83NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterij7:57
84BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Team7:57
85BELArjen Livyns (BEL)Beat Cycling Club7:57
86USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy7:57
87NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy7:57
88POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice7:57
89FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk9:18
90ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data9:18
91DENCasper Pedersen (DEN)Aqua Blue Sport9:18
92FRAAmaël Moinard (FRA)Fortuneo - Oscaro9:18
93FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie16:12
94BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan17:15
95NEDDaan Olivier (NED)Lotto NL - Jumbo17:44
96JAPMarino Kobayashi (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini17:44
97FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk17:44
98FRAChristophe Masson (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic17:44
99SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team17:44
100ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk17:44

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados