El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of Norway - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of Norway - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Noruega

Resultados 2018

Tour of Norway 2018

NoruegaNoruega - 16 Mayo 2018 - 20 Mayo 2018


Clasificación general - 20 Mayo 2018


1ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias20:47:57
2DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu0:03
3NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data0:12
4NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:21
5ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:28
6NEDJeroen Meijers (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:29
7FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic0:32
8GERJonas Koch (GER)CCC - Sprandi - Polkowice0:35
9ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:35
10RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo0:35
11USALawrence Warbasse (USA)Aqua Blue Sport0:35
12NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal0:39
13BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:42
14NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorex0:42
15ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:48
16BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:53
17IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Team0:55
18BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:56
19ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:59
20RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelo1:02
21NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:05
22NORKristian Aasvold (NOR)Coop1:46
23NORKrister Hagen (NOR)Coop1:49
24ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM2:15
25AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros RGA3:07
26DENJesper Schultz (DEN)Virtu3:12
27NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal3:17
28BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM3:31
29NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbo3:52
30NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Nederlandse Loterij3:59
31DENNiklas Larsen (DEN)Virtu4:25
32LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic4:32
33NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy4:37
34NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy4:55
35NORTrond Trondsen (NOR)Coop5:08
36BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:12
37BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic5:12
38BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex5:14
39ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA5:16
40NEDFloris Gerts (NED)Roompot - Nederlandse Loterij5:16
41ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data5:25
42UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo5:28
43NEDPim Ligthart (NED)Roompot - Nederlandse Loterij5:31
44NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal5:35
45ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:10
46BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:10
47BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:10
48GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbo6:19
49BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:22
50NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo7:11
51NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen7:11
52ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:33
53POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice8:31
54LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM9:17
55GBRDaniel Pearson (GBR)Aqua Blue Sport9:24
56ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team9:26
57NORØivind Lukkedal (NOR)Coop9:36
58NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop10:57
59ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data12:04
60GBRJonathan Dibben (GBR)Sky Professional Cycling Team12:39
61ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias13:50
62RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo14:09
63BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert14:48
64GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert14:48
65BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise15:27
66DENTorkil Veyhe (DEN)Virtu15:58
67ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)16:20
68NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen16:55
69ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias17:56
70BELSébastien Delfosse (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic19:07
71NEDRobert De Greef (NED)Roompot - Nederlandse Loterij22:29
72RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo25:25
73NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen26:37

1a Etapa - Svelvik - Horten - 186 km - 16 Mayo 2018Sprint


1NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbo4:33:54
2NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academymt
3ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
4BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
5NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
6BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
7NEDJeroen Meijers (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
8POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
9LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
10NORKristoffer Halvorsen (NOR)Sky Professional Cycling Teammt
11FRAYannis Yssaad (FRA)Caja Rural - Seguros RGAmt
12BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
13ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGAmt
14DENNiklas Larsen (DEN)Virtumt
15RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelomt
16ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
17NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Datamt
18NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopalmt
19BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
20ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
21ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGAmt
22NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
23ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorexmt
24BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
25ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
26NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorexmt
27BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
28ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
29NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
30BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
31ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGAmt
32DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtumt
33IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Teammt
34AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros RGAmt
35NEDPim Ligthart (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
36ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Datamt
37NORKrister Hagen (NOR)Coopmt
38NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopalmt
39CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowicemt
40ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
41CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowicemt
42ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGAmt
43ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
44AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
45NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbomt
46GERJonas Koch (GER)CCC - Sprandi - Polkowicemt
47RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelomt
48GBRDaniel Pearson (GBR)Aqua Blue Sportmt
49NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopalmt
50NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopalmt
51DENTorkil Veyhe (DEN)Virtumt
52ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)mt
53NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
54NEDRobert De Greef (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
55BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
56NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopalmt
57GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobertmt
58DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtumt
59NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coopmt
60DENJesper Schultz (DEN)Virtumt
61UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelomt
62RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelomt
63ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datamt
64NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academymt
65NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtumt
66ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
67NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogenmt
68LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
69GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbomt
70NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academymt
71ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorexmt
72BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
73BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
74LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTMmt
75NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
76BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
77USALawrence Warbasse (USA)Aqua Blue Sportmt
78NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
79ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Teammt
80CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academymt
81BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTMmt
82ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
83NORØivind Lukkedal (NOR)Coopmt
84RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Datamt
85FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
86SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
87ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
88GBRAndrew Leigh (GBR)Tarteletto - Isorexmt
89NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogenmt
90AUTStefan Denifl (AUT)Aqua Blue Sportmt
91NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopalmt
92NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbomt
93NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sportmt
94FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
95ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Teammt
96GBRJonathan Dibben (GBR)Sky Professional Cycling Teammt
97NEDMichel Kreder (NED)Aqua Blue Sportmt
98AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport1:07
99POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
100ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:27
101AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academymt
102DENLouis Bendixen (DEN)Coopmt
103NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogenmt
104FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorexmt
105RSANick Dougall (RSA)Dimension Data1:57
106RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data1:57
107RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo1:57
108NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen1:57
109ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:02
110BELSébastien Delfosse (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic2:30
111NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbomt
112NEDLars Boom (NED)Lotto NL - Jumbo2:33
113RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo2:36
114POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
115BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
116NEDFloris Gerts (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
117BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
118NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen7:54
119ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
120ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Sky Professional Cycling Team

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Hønefoss - Asker - 169 km - 17 Mayo 2018Escapada


1NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data3:25:32
2NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academymt
3ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGAmt
4FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
5ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Teammt
6DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtumt
7BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
8ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
9NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbo0:03
10NORTrond Trondsen (NOR)Coop0:03
11NEDMichel Kreder (NED)Aqua Blue Sport0:03
12LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic0:03
13NEDJeroen Meijers (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:03
14NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:03
15ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:03
16NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:03
17ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:03
18LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM0:03
19BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:03
20GERJonas Koch (GER)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
21BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:03
22BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:03
23BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:03
24NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:03
25USALawrence Warbasse (USA)Aqua Blue Sport0:03
26NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:03
27NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal0:03
28NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorex0:03
29NORKrister Hagen (NOR)Coop0:03
30NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo0:03
31IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Team0:03
32NEDPim Ligthart (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:03
33AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros RGA0:03
34ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:03
35ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:03
36ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:03
37ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:03
38NEDFloris Gerts (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:03
39ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data0:03
40DENJesper Schultz (DEN)Virtu0:03
41ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:03
42GBRDaniel Pearson (GBR)Aqua Blue Sport0:03
43BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:03
44NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal0:03
45DENNiklas Larsen (DEN)Virtu0:03
46UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo0:03
47ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team0:03
48NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy0:03
49BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:03
50RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo0:03
51ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)0:03
52RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo0:03
53RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelo0:03
54NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal0:03
55BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:03
56NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy0:03
57AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy0:03
58NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:03
59CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
60BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:03
61NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbo0:03
62AUTStefan Denifl (AUT)Aqua Blue Sport0:03
63NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen0:03
64BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:03
65BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM0:03
66DENLouis Bendixen (DEN)Coop0:14
67CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy0:21
68NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal0:26
69ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:26
70ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:30
71GBRJonathan Dibben (GBR)Sky Professional Cycling Team0:30
72ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorex0:32
73NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen0:32
74DENTorkil Veyhe (DEN)Virtu0:32
75CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice0:45
76BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:45
77GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert0:45
78FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:45
79NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal0:49
80ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex0:52
81ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:52
82ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:01
83RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo1:01
84ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM1:05
85AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport1:05
86FRAYannis Yssaad (FRA)Caja Rural - Seguros RGA1:05
87NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu1:05
88POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:05
89NORKristoffer Halvorsen (NOR)Sky Professional Cycling Team1:18
90NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen1:18
91AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM1:18
92NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen1:18
93GBRAndrew Leigh (GBR)Tarteletto - Isorex1:18
94ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:26
95SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassic1:28
96ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data1:28
97POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:28
98NEDRobert De Greef (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:33
99NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop1:33
100NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo1:33
101BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:33
102RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo2:05
103NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert2:05
104DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtu2:15
105BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:22
106GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbo2:50
107RSANick Dougall (RSA)Dimension Data2:51
108NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen3:03
109POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:03
110BELSébastien Delfosse (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic3:17
111ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:23
112LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM3:23
113NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport4:53
114FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex5:56
115RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data7:21
116RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data7:43
117NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen7:43
118ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Moss - Sarpsborg - 175 km - 18 Mayo 2018Sprint


1NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbo4:09:16
2NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Datamt
3NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academymt
4NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
5BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
6ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
7NEDMichel Kreder (NED)Aqua Blue Sportmt
8NORKristoffer Halvorsen (NOR)Sky Professional Cycling Team0:04
9DENNiklas Larsen (DEN)Virtu0:04
10ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Team0:04
11NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:04
12NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbo0:04
13GERJonas Koch (GER)CCC - Sprandi - Polkowice0:04
14FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic0:04
15BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:04
16ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:04
17ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:04
18RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo0:04
19NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop0:04
20NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal0:04
21NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:04
22USALawrence Warbasse (USA)Aqua Blue Sport0:04
23ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:04
24NEDPim Ligthart (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:04
25ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:04
26AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM0:04
27NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:04
28NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal0:04
29DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu0:04
30BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:04
31GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert0:04
32NEDRobert De Greef (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:04
33NEDJeroen Meijers (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:04
34NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:04
35AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros RGA0:04
36ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:04
37GBRJonathan Dibben (GBR)Sky Professional Cycling Team0:04
38NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal0:04
39BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:04
40NEDFloris Gerts (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:04
41ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:04
42LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM0:04
43IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Team0:04
44ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:04
45ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:04
46BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:04
47NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorex0:04
48CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice0:04
49NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal0:04
50BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:04
51NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:04
52BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:04
53BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:04
54ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:04
55NORKrister Hagen (NOR)Coop0:04
56NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen0:04
57FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:04
58BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:04
59ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team0:04
60GBRDaniel Pearson (GBR)Aqua Blue Sport0:04
61DENJesper Schultz (DEN)Virtu0:04
62BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:04
63UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo0:04
64ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorex0:04
65AUTStefan Denifl (AUT)Aqua Blue Sport0:04
66LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic0:04
67NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy0:04
68ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data0:04
69BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:04
70BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:04
71NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal0:04
72RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelo0:04
73RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo0:18
74BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM0:18
75NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen0:18
76POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:18
77ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:18
78DENLouis Bendixen (DEN)Coop0:18
79BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:25
80CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice0:33
81ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:35
82NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo0:38
83SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassic0:38
84NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy1:00
85ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data1:04
86AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport0:04
87GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbo1:14
88NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen1:26
89DENTorkil Veyhe (DEN)Virtu1:29
90NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen1:41
91ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex1:52
92DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtu2:04
93NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert2:10
94AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy0:04
95NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport2:47
96POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:30
97BELSébastien Delfosse (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic3:39
98FRAYannis Yssaad (FRA)Caja Rural - Seguros RGA3:39
99RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo3:39
100RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo3:39
101ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:39
102RSANick Dougall (RSA)Dimension Data3:39
103FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex4:25
104GBRAndrew Leigh (GBR)Tarteletto - Isorex4:25
105POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:25
106NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen5:32
107NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu5:32
108RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data7:33
109CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy7:33
110NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo7:33
111ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:33
112LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM7:33
113ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)9:23
114RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data9:23
115ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy9:23
116ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:56
117NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen10:08

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Kongsvinger - Brumunddal - 218 km - 19 Mayo 2018Sprint


1NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbo5:04:22
2POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
3NORKristoffer Halvorsen (NOR)Sky Professional Cycling Teammt
4NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sportmt
5NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academymt
6FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
7BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
8NEDJeroen Meijers (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
9BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
10NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Datamt
11ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
12AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
13NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coopmt
14BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
15ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGAmt
16NEDFloris Gerts (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
17DENNiklas Larsen (DEN)Virtumt
18ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
19ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGAmt
20NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
21ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
22NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
23RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelomt
24BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
25BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
26BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
27FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
28FRAYannis Yssaad (FRA)Caja Rural - Seguros RGAmt
29LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
30RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelomt
31USALawrence Warbasse (USA)Aqua Blue Sportmt
32ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
33ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGAmt
34SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
35ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGAmt
36BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
37GERJonas Koch (GER)CCC - Sprandi - Polkowicemt
38NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbomt
39DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtu0:05
40NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo0:07
41NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:07
42DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu0:07
43NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:07
44ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Team0:07
45ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex0:07
46BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:07
47BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:07
48GBRDaniel Pearson (GBR)Aqua Blue Sport0:07
49ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data0:07
50DENJesper Schultz (DEN)Virtu0:07
51CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice0:07
52NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorex0:07
53ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorex0:07
54AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros RGA0:07
55ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:07
56NORKrister Hagen (NOR)Coop0:07
57LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic0:07
58NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal0:07
59NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal0:12
60LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM0:12
61NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal0:12
62IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Team0:12
63RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelo0:12
64NEDPim Ligthart (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:12
65NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:12
66BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:12
67BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:12
68BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM0:12
69ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team0:12
70ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:12
71NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy0:12
72ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data0:12
73NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu0:12
74CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy0:12
75CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice0:12
76ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:12
77UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo0:12
78NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:12
79POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:12
80POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:12
81RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo0:12
82GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbo0:19
83DENLouis Bendixen (DEN)Coop0:21
84AUTStefan Denifl (AUT)Aqua Blue Sport0:21
85BELSébastien Delfosse (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:21
86NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen0:21
87NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen0:21
88NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert0:21
89BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:21
90GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert0:21
91NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal0:21
92DENTorkil Veyhe (DEN)Virtu0:21
93NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:29
94ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)0:31
95AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport0:31
96NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy0:33
97AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy0:46
98NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen0:51
99ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:05
100NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal1:40
101GBRJonathan Dibben (GBR)Sky Professional Cycling Team2:57
102NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogenmt
103ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy4:41
104NEDMichel Kreder (NED)Aqua Blue Sportmt
105ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:36
106RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelomt
107GBRAndrew Leigh (GBR)Tarteletto - Isorex7:10
108NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen7:10
109ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:10
110NEDRobert De Greef (NED)Roompot - Nederlandse Loterij7:10
111RSANick Dougall (RSA)Dimension Data10:58
112NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo10:58
113RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data10:58
114RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data10:58
115ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:58
116FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex18:08
117BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Moelv - Lillehammer - 154 km - 20 Mayo 2018Media montaña


1DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu3:34:55
2ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
3NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:09
4NEDJeroen Meijers (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:26
5FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic0:26
6RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo0:26
7USALawrence Warbasse (USA)Aqua Blue Sport0:26
8ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:26
9BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:26
10BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:26
11ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:26
12ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:26
13NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal0:26
14NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorex0:26
15GERJonas Koch (GER)CCC - Sprandi - Polkowice0:26
16NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data0:26
17IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Team0:34
18ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:39
19RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelo0:41
20NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:44
21BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:44
22ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:50
23NORKrister Hagen (NOR)Coop1:37
24NORKristian Aasvold (NOR)Coop1:37
25GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbo1:54
26AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros RGA2:56
27BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM2:56
28DENJesper Schultz (DEN)Virtu2:56
29NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal2:56
30ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:56
31NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbo3:43
32NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Nederlandse Loterij3:43
33LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic4:16
34NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy4:16
35DENNiklas Larsen (DEN)Virtu4:16
36NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal5:03
37BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:03
38NORTrond Trondsen (NOR)Coop5:03
39BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic5:05
40BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex5:05
41NEDFloris Gerts (NED)Roompot - Nederlandse Loterij5:07
42ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA5:07
43UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo5:07
44ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data5:09
45NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy5:09
46NEDPim Ligthart (NED)Roompot - Nederlandse Loterij5:11
47NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen5:12
48ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:01
49BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:01
50BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:01
51BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:01
52ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:01
53ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:01
54NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo6:21
55ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)6:21
56POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:31
57ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team9:08
58GBRJonathan Dibben (GBR)Sky Professional Cycling Team9:08
59GBRDaniel Pearson (GBR)Aqua Blue Sport9:08
60RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo9:08
61LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM9:08
62ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data9:18
63NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop9:18
64BELSébastien Delfosse (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic9:18
65NORØivind Lukkedal (NOR)Coop9:18
66NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen9:18
67NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen9:34
68GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert13:36
69BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise13:36
70RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo13:36
71BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert13:36
72DENTorkil Veyhe (DEN)Virtu13:36
73NEDRobert De Greef (NED)Roompot - Nederlandse Loterij13:44
74RSANick Dougall (RSA)Dimension Data
75RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data
76RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data
77NORKristoffer Halvorsen (NOR)Sky Professional Cycling Team
78ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Team
79NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbo
80NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo
81AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy
82ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy
83CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy
84NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy
85NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport
86AUTStefan Denifl (AUT)Aqua Blue Sport
87AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport
88ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox
89ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox
90ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox
91FRAYannis Yssaad (FRA)Caja Rural - Seguros RGA
92POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice
93POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice
94CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice
95CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice
96FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM
97AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM
98LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM
99ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
100RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo
101BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise
102NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert
103SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassic
104NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal
105FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex
106ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex
107ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorex
108GBRAndrew Leigh (GBR)Tarteletto - Isorex
109DENLouis Bendixen (DEN)Coop
110NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu
111DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtu
112NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen
113NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen
114NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen
115NEDMichel Kreder (NED)Aqua Blue Sport
116BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert
117NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados