El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Grand Prix de la ville de Pérenchies - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2018

Grand Prix de la ville de Pérenchies 2018

FranciaFrancia - Pérenchies - 22 Julio 2018


Grand Prix de la ville de Pérenchies - 22 Julio 2018


1BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic3:29:17
2BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
3FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
4GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cyclingmt
5LUXColin Heiderscheid (LUX)Dauner D&dq - Akkonmt
6NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogenmt
7BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
8BELMaximilien Picoux (BEL)mt
9BELLouis Verhelst (BEL)Tarteletto - Isorexmt
10BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
11BELCédric Beullens (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
12FRALéo Bouvier (FRA)mt
13BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
14FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
15FRAEmilien Vandermeersch (FRA)mt
16GERLaurin Winter (GER)Differdange - Löschmt
17BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
18FRAAlexis Caresmel (FRA)mt
19FRAValentin Richard (FRA)mt
20BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
21ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorexmt
22GERJohn Mandrysch (GER)Dauner D&dq - Akkonmt
23FRAChristopher Piry (FRA)mt
24BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
25FRAAxel Flet (FRA)mt
26BELArne De Groote (BEL)Tarteletto - Isorexmt
27FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
28BELArthur Pagnaer (BEL)T.palm - Pole Continental Wallonmt
29FRAKevin Boyer (FRA)mt
30FRATaruia Krainer (FRA)mt
31GBRRoss Lamb (GBR)T.palm - Pole Continental Wallonmt
32HUNBalázs Rózsa (HUN)Differdange - Löschmt
33GBRJoe Evans (GBR)mt
34BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
35BELThimo Willems (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
36BELMatthias Legley (BEL)Sovac - Natura4evermt
37BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
38BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
39FRAVincent Pastot (FRA)mt
40RWAJean-Claude Uwizeye (RWA)mt
41BELGuillaume Seye (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
42LUXTom Thill (LUX)Differdange - Löschmt
43BELCeriel Desal (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
44FRAAlexandre Pacot (FRA)mt
45NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
46GBRCameron Jeffers (GBR)mt
47POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
48GBRWilliam Harper (GBR)mt
49FRACharles Hancke (FRA)mt
50NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogenmt
51BELAlexander Maes (BEL)Tarteletto - Isorexmt
52GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorexmt
53FRAEnric Lebars (FRA)mt
54FRAMaxime Huygens (FRA)mt
55NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogenmt
56GBRJosh Teasdale (GBR)Differdange - Löschmt
57BELArnaud Voss (BEL)0:10
58BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:10
59BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:10
60FRAKévin Avoine (FRA)0:10
61FRALuca Campioni (FRA)0:13
62FRAKevin Grison (FRA)0:13
63FRAJulien Van Haverbeke (FRA)0:13
64FRACédric Delaplace (FRA)0:13
65NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorex0:13
66FRASteven Tronet (FRA)0:17
67FRANicolas Debeaumarche (FRA)0:17
68BELOlivier Pardini (BEL)Differdange - Lösch0:18
69FRAAlexis Bodiot (FRA)0:18
70FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 930:18
71FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 930:18
72ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 930:18
73LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic0:22
74GERSven Thurau (GER)Dauner D&dq - Akkon0:22
75BELJulien Stassen (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:22
76BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:25
77BELAntoine Loy (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:25
78SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling0:37
79BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:42
80BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:42
81BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:48
82BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:48
83FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:48
84FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 931:09
85FRAAntoine Leplingard (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:09
86GBRAlexander Colman (GBR)Lotto - Soudal Espoirs1:09
87FRAMaxime Eloy (FRA)1:09
88NORJonas Hvideberg (NOR)1:09
89NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen1:11
90BELThomas Vansteelandt (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:33
91BELGuillaume Haag (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon1:36
92BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:47
93CANEdward Walsh (CAN)T.palm - Pole Continental Wallon2:00
94BLRYahor Shpakouski (BLR)2:17
95FRASamuel Leroux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille2:24
96FRAPierre Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille2:32
97GERMarc Clauss (GER)Dauner D&dq - Akkon2:57
98FRANicolas Pelleriaux (FRA)2:57
99FRARemi Huens (FRA)CC Nogent-Sur-Oise3:24
100BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic3:24
101FRARaphael Garez (FRA)3:24
102FRAKévin Lalouette (FRA)CC Nogent-Sur-Oise3:34
103FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 933:34
104FRAFlavien Dassonville (FRA)Saint-Michel - Auber 935:38
105FRAThomas Joly (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille5:38
106FRANicolas Moncomble (FRA)5:38

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados