El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Kuurne-Bruxelles-Kuurne - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Kuurne-Bruxelles-Kuurne - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2018

Kuurne-Bruxelles-Kuurne 2018

BélgicaBélgica - 25 Febrero 2018


Kuurne-Bruxelles-Kuurne - 25 Febrero 2018


1NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbo4:51:41
2FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
3ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Meridamt
4NEDPim Ligthart (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
5FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
6LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Teammt
7CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academymt
8POLLukasz Wisniowski (POL)Sky Professional Cycling Teammt
9BELJulien Vermote (BEL)Dimension Datamt
10BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
11BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
12BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floorsmt
13GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecinmt
14BELTom Van Asbroeck (BEL)EF Education First - Drapacmt
15BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudalmt
16ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scottmt
17RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
18BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidismt
19AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academymt
20BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
21BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
22ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredomt
23FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energiemt
24LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohemt
25BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floorsmt
26LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
27GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohemt
28ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emiratesmt
29BELLoïc Vliegen (BEL)BMC Racing Teammt
30BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
31SLOKristijan Koren (SLO)Bahrain - Meridamt
32SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Teammt
33AUSMathew Hayman (AUS)Mitchelton - Scottmt
34BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
35BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudalmt
36FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
37FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondialemt
38BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
39GERNico Denz (GER)AG2R - La Mondialemt
40DENMatti Breschel (DEN)EF Education First - Drapacmt
41BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
42IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
43BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
44SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Meridamt
45BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
46FRARomain Cardis (FRA)Direct Energiemt
47FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondialemt
48BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
49FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdjmt
50DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Mitchelton - Scottmt
51SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecinmt
52NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academymt
53BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondialemt
54NEDNiki Terpstra (NED)Quick Step Floorsmt
55ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)BMC Racing Teammt
56BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
57BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudalmt
58AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scottmt
59BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbomt
60BELDimitri Claeys (BEL)Cofidismt
61BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First - Drapacmt
62ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj0:17
63NEDHuub Duyn (NED)Verandas Willems - Crelan0:17
64BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Team0:17
65NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:17
66POLMichal Golas (POL)Sky Professional Cycling Team0:17
67ITAAlberto Bettiol (ITA)BMC Racing Team0:17
68BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floors0:31
69NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdj0:33
70NEDDylan Van Baarle (NED)Sky Professional Cycling Team0:50
71BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal1:20
72AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First - Drapac1:20
73FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie1:21
74KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana3:52
75ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates3:52
76SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida3:52
77AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida3:52
78BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floors3:52
79BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan3:52
80ITAOscar Gatto (ITA)Astana3:52
81DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo3:52
82BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal3:52
83BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic3:52
84SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale3:52
85BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:52
86NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First - Drapac3:52
87KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana3:52
88FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis3:52
89DENMichael Valgren Andersen (DEN)Astana3:52
90NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Astana3:52
91NEDCoen Vermeltfoort (NED)Roompot - Nederlandse Loterij3:52

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados