El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Grote prijs Jean-Pierre Monseré - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Grote prijs Jean-Pierre Monseré - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2018

Grote prijs Jean-Pierre Monseré 2018

BélgicaBélgica - 7 Julio 2018


Grote prijs Jean-Pierre Monseré - 7 Julio 2018


1NEDAndré Looij (NED)Monkey Town4:12:46
2FRAPierre Barbier (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lillemt
3BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
4NEDYoeri Havik (NED)Vlasmanmt
5BELSasha Weemaes (BEL)EFC - L&R - Vulstekemt
6GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cyclingmt
7ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Clubmt
8BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Bingoalmt
9BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
10BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
11NEDTom Vermeer (NED)Differdange - Löschmt
12GBRAdam Lewis (GBR)T.Palm - Pole Continental Wallonmt
13BELAngelo De Clercq (BEL)mt
14BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
15BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
16NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Clubmt
17BELJelle Donders (BEL)Differdange - Löschmt
18GBRMatthew Nowell (GBR)Canyon - Eisbergmt
19AUSNicholas White (AUS)Oliver's Real Foodmt
20BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorexmt
21BELMatthias Legley (BEL)Sovac - Natura4evermt
22GERLaurin Winter (GER)Differdange - Löschmt
23BELGordon De Winter (BEL)Ago - Aquaservicemt
24FRASamuel Leroux (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lillemt
25NEDJaap Kooijman (NED)Vlasmanmt
26BELAnthony Debuy (BEL)Ago - Aquaservicemt
27SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cyclingmt
28AUSThomas Bolton (AUS)mt
29BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
30AUSTristan Ward (AUS)Bennelong - SwissWellnessmt
31AUSLiam Magennis (AUS)Drapac EF - Cannondalemt
32BELArno Debeir (BEL)Marlux - Bingoalmt
33BELArthur Pagnaer (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallonmt
34CHIJosé Eduardo Autran Carrillo (CHI)mt
35BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
36BELPierre Goebeert (BEL)Ago - Aquaservicemt
37BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
38GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorexmt
39BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorexmt
40FRAFlorian Deriaux (FRA)Sovac - Natura4evermt
41BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
42BELGuillaume Haag (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallonmt
43BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lillemt
44LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
45ITADavide Rebellin (ITA)Sovac - Natura4evermt
46BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Bingoalmt
47BELLaurent Evrard (BEL)Sovac - Natura4evermt
48BELMarvin Tasset (BEL)Ago - Aquaservicemt
49LUXTom Thill (LUX)Differdange - Löschmt
50NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.Palm - Pole Continental Wallonmt
51ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start - Gusto Cycling Teammt
52AUSSascha Bondarenko-Edwards (AUS)Drapac EF - Cannondalemt
53NEDAlex Mengoulas (NED)Beat Cycling Clubmt
54BELBryan Boussaer (BEL)Tarteletto - Isorexmt
55BELYorick Slagmulders (BEL)T.Palm - Pole Continental Wallonmt
56FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lillemt
57PERAndre Alexander González Centeno (PER)Start - Gusto Cycling Teammt
58NEDStephan Bakker (NED)Monkey Townmt
59NZLRyan Christensen (NZL)Oliver's Real Foodmt
60GERJan Brockhoff (GER)Leopard Pro Cyclingmt
61AUSOliver Kent-Spark (AUS)Drapac EF - Cannondalemt
62BELKevin Verwaest (BEL)Differdange - Löschmt
63AUSThomas Kaesler (AUS)Drapac EF - Cannondalemt
64BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:15
65FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex0:15
66NEDJasper Bovenhuis (NED)Vlasman0:19
67BELKenny Molly (BEL)Ago - Aquaservice0:19
68BELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:19
69BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:19
70SWEAndreas Andersson (SWE)T.Palm - Pole Continental Wallon0:25
71AUSNathan Elliott (AUS)Bennelong - SwissWellness0:25
72AUSAlastair Christie-Johnston (AUS)Bennelong - SwissWellness0:25
73NEDMel Van Der Veekens (NED)Monkey Town0:25
74LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town0:25
75NEDRick Van Breda (NED)Monkey Town0:28
76BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:28
77AUSSean Lake (AUS)Bennelong - SwissWellness0:36
78GBRMax Stedman (GBR)Canyon - Eisberg0:43
79BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:43
80BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal0:49
81BELTijl Pauwels (BEL)Marlux - Bingoal1:03
82BELJulien Stassen (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:11
83BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:27
84FRAChristophe Masson (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic1:33
85GERKonrad Geßner (GER)Leopard Pro Cycling1:50
86BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic2:45

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados