El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Int. RAIFFEISEN Grand Prix Judendorf-Straßengel - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria

Resultados 2018

Int. RAIFFEISEN Grand Prix Judendorf-Straßengel 2018

AustriaAustria - 16 Septiembre 2018


Int. RAIFFEISEN Grand Prix Judendorf-Straßengel - 16 Septiembre 2018


1POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R4:33:55
2AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:02
3GERGeorg Zimmermann (GER)Tirol0:35
4SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:35
5AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:35
6GERImmanuel Stark (GER)P&s Thüringen0:35
7AUTGeorg Preidler (AUT)Groupama - Fdj0:42
8AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:59
9USASean Bennett (USA)Ccb Foundation - Sicleri0:59
10USANeilson Powless (USA)Lotto NL - Jumbo1:40
11USABrandon McNulty (USA)Rally Cycling1:40
12AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:09
13USANathan Brown (USA)EF Education First - Drapac4:09
14ITANicola Genuin (ITA)9:24
15GERHelmut Trettwer (GER)WSA - Pushbikers9:33
16AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels9:43
17SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic9:43
18GERFabian Käßmann (GER)P&s Thüringen9:43
19AUTFelix Ritzinger (AUT)9:43
20CZEJirí Petrus (CZE)9:43
21SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer9:43
22SLOJaka Primozic (SLO)9:43
23SLOUros Repse (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan9:43
24GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.de9:51
25AUTMario Gamper (AUT)Tirol9:51
26GERDominik Röber (GER)P&s Thüringen9:51
27AUTTobias Bayer (AUT)Tirol9:51
28GERJonathan Dinkler (GER)P&s Thüringen9:51
29CZEDominik Neumann (CZE)9:51
30GERYannick Achterberg (GER)9:51
31SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfer9:51
32SLOMatic Veber (SLO)9:51
33GERJan Tschernoster (GER)Heizomat - Rad-Net.de9:51
34AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang9:51
35SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum9:51
36USAAlex Hoehn (USA)Aevolo9:51
37AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang9:51
38POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels9:51
39AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels9:51
40SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum9:51
41USALawrence Warbasse (USA)Aqua Blue Sport9:51
42GERRichard Stockhausen (GER)9:51
43SLONik Cemazar (SLO)10:10
44GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang10:10
45AUTMichael Konczer (AUT)10:30
46AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM10:30
47GERBenjamin Hill (GER)Ljubljana - Gusto Xuarum10:33
48GERStefan Brandlmeier (GER)Ratisbona10:33
49POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels10:33
50GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic12:12
51ITAAndrea Calza (ITA)12:19
52GERMarius Jessenberger (GER)12:55
53ITAGiacomo Venturini (ITA)12:55
54GERLukas Malgay (GER)Ratisbona12:55
55SLOLuka Sagadin (SLO)12:55
56SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Renfer12:58
57AUTMichael Gaubitzer (AUT)16:15
58GERTobias Nolde (GER)Heizomat - Rad-Net.de16:15
59GERChristian Grasmann (GER)WSA - Pushbikers16:15

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados