El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Antwerp Port Epic - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Antwerp Port Epic - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2018

Antwerp Port Epic 2018

BélgicaBélgica - Amberes - 2 Septiembre 2018


Antwerp Port Epic - 2 Septiembre 2018


1BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:55:23
2ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Club1:37
3NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:37
4NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert1:37
5NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:37
6NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:37
7NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Club1:47
8BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan2:17
9NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunweb Development3:57
10NEDJeroen Meijers (NED)Roompot - Nederlandse Loterij4:20
11BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:20
12BELWim Reynaerts (BEL)Cibel - Cebon4:20
13POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:21
14SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassic4:21
15BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:21
16BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelan4:21
17BELLaurens Sweeck (BEL)Era4:21
18BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex4:21
19BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservice4:21
20BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:21
21BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex4:21
22NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorex4:21
23BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:21
24BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fidea Lions4:27
25BELStijn De Bock (BEL)Cibel - Cebon4:27
26BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Bingoal4:27
27NEDJasper Bovenhuis (NED)Vlasman4:27
28BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet - Fidea Lions4:27
29FRAClement Russo (FRA)Fortuneo - Oscaro4:40
30FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Oscaro4:40
31NEDLuuc Bugter (NED)Delta Rotterdam4:45
32BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal4:55
33POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:02
34NEDAdriaan Janssen (NED)Delta Rotterdam5:31
35BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch5:31
36NEDMartijn Budding (NED)Roompot - Nederlandse Loterij5:56
37BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:56
38NEDCoen Vermeltfoort (NED)Roompot - Nederlandse Loterij5:56
39BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic8:44
40BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic14:54
41BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex14:54
42BELGerry Druyts (BEL)14:54
43POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice14:54

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados