El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Grand Prix Criquielion - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2018

Grand Prix Criquielion 2018

BélgicaBélgica - 13 Mayo 2018


Grand Prix Criquielion - 13 Mayo 2018


1BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservice4:26:08
2BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
3BELAlexander Maes (BEL)Tarteletto - Isorexmt
4FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
5FRAYolan Sylvestre (FRA)mt
6BELSasha Weemaes (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
7BELBram Vanrentherghem (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Deritomt
8BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
9BELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
10BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
11BELShayne Pruvoost (BEL)Home Solutions - Anmapamt
12BELCédric Beullens (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
13FRAAxel Flet (FRA)mt
14BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorexmt
15BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
16BELThimo Willems (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
17BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
18BELBrecht Stas (BEL)Home Solutions - Anmapamt
19BELJulien Van Den Brande (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
20BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
21BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservicemt
22HUNBalázs Rózsa (HUN)Differdange - Löschmt
23ITALeonardo Bonifazio (ITA)mt
24BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
25BELJordi Van Dingenen (BEL)Home Solutions - Anmapamt
26BELStephen Orbie (BEL)mt
27FRAKévin Avoine (FRA)mt
28BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
29BELAlexander Geuens (BEL)Sovac - Natura4evermt
30BELFelix Dopchie (BEL)AGO - Aquaservicemt
31BELPierre Goebeert (BEL)AGO - Aquaservicemt
32USAEric Voigt (USA)Baguet - Miba - Indulek - Deritomt
33GBRDan Gardner (GBR)Baguet - Miba - Indulek - Deritomt
34BELBrent Van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
35BELRicky Rosseel (BEL)mt
36FRAMathieu Caramel (FRA)mt
37GBRRoss Lamb (GBR)T.palm - Pole Continental Wallonmt
38BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
39BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
40BELBrent Van Duren (BEL)mt
41BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorexmt
42BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservicemt
43CHNXiaolong Sun (CHN)mt
44BELTomas Petit (BEL)T.palm - Pole Continental Wallonmt
45BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
46LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Löschmt
47BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
48BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
49BELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
50BELGlenn De Kee (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Deritomt
51AUSSimon Rhys Gillett (AUS)mt
52BELLouis Deguide (BEL)Sovac - Natura4evermt
53BELMaxime De Poorter (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
54BELMerlijn Decoster (BEL)T.palm - Pole Continental Wallonmt
55BELLaurent Evrard (BEL)Sovac - Natura4evermt
56BELRobin Steenuit (BEL)Sovac - Natura4evermt
57FRAMaxime Le Lavandier (FRA)mt
58FRAFlorian Deriaux (FRA)Sovac - Natura4evermt
59SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
60BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
61BELBrent Van De Kerkhove (BEL)Home Solutions - Anmapamt
62ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorexmt
63BELYves Coolen (BEL)Home Solutions - Anmapamt
64BELSébastien Delfosse (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
65BELTimmy Diependaele (BEL)mt
66LUXTom Thill (LUX)Differdange - Löschmt
67BELJelle Schuermans (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservicemt
68BELBrecht Dhaene (BEL)mt
69BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
70FRAFlorent Castellarnau (FRA)mt
71ESPAdriá Moreno Sala (ESP)mt
72BELGaëtan Bille (BEL)Sovac - Natura4evermt
73BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
74BELYorick Slagmulders (BEL)T.palm - Pole Continental Wallonmt
75BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
76BELMathijs Paasschens (BEL)Home Solutions - Anmapamt
77BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
78BELKjell Van Driessche (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
79AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Bikeexchange0:15
80GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert0:27
81BELKenny Goossens (BEL)0:38
82BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:05
83BELYoni Lagneaux (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito2:21
84BELGillian Van Rymenant (BEL)2:21
85NZLFrank Sutton (NZL)2:21
86FRAFlorent Fache (FRA)2:21
87GBRAdam Lewis (GBR)T.palm - Pole Continental Wallon2:21
88CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - Bikeexchange2:21
89BELGuillaume Seye (BEL)Efc - L&r - Vulsteke2:21
90BELJari Heyse (BEL)2:21
91NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Development2:35
92GERFlorian Stork (GER)Sunweb Development2:35
93GERMax Kanter (GER)Sunweb Development5:51

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados