El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Gooikse Pijl - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2018

Gooikse Pijl 2018

BélgicaBélgica - 23 Septiembre 2018


Gooikse Pijl - 23 Septiembre 2018


1BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy04:32:04
2NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbomt
3DENMartin Mortensen (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
4CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academymt
5BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
6ITAAlberto Dainese (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior00:00:04
7NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbomt
8NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coopmt
9NEDYoeri Havik (NED)Vlasmanmt
10BELRoy Jans (BEL)Cibel - Cebonmt
11BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
12NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
13DENSebastian Lander (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
14BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
15ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Clubmt
16NEDArvid De Kleijn (NED)Metec - TKHmt
17NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academymt
18SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
19BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
20BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
21GERToni Franz (GER)P&s Thüringenmt
22NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
23BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
24BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
25GERJohn Mandrysch (GER)Dauner D&dq - Akkonmt
26GERSven Thurau (GER)Dauner D&dq - Akkonmt
27NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
28NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Alectomt
29GERFabian Schormaier (GER)Lotto - Kern Hausmt
30NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopalmt
31DENAndreas Nielsen (DEN)mt
32BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservicemt
33GBRRoss Lamb (GBR)T.palm - Pole Continental Wallonmt
34ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorexmt
35NEDMarco Doets (NED)Alectomt
36NEDJason Van Dalen (NED)Delta Rotterdammt
37GERJohannes Hodapp (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partnersmt
38BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
39BELVincent De Sy (BEL)T.palm - Pole Continental Wallonmt
40NEDJustin Timmermans (NED)Delta Rotterdammt
41NEDLars Van de Berg (NED)Metec - TKHmt
42GREGeorgios Stavrakakis (GRE)Seg Racing Academymt
43NORØivind Lukkedal (NOR)Coopmt
44NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogenmt
45NEDGijs Meijer (NED)Delta Rotterdammt
46NEDMerijn Van Den Berg (NED)Delta Rotterdammt
47NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Icopalmt
48BELPierre Goebeert (BEL)AGO - Aquaservicemt
49NEDAlex Mengoulas (NED)Beat Cycling Clubmt
50NEDBeau Duvigneau (NED)Vlasmanmt
51NEDStef Krul (NED)Metec - TKHmt
52BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebonmt
53BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorexmt
54GBRAndrew Leigh (GBR)Tarteletto - Isorexmt
55BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorexmt
56SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cyclingmt
57NEDAdriaan Janssen (NED)Delta Rotterdammt
58BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
59BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebonmt
60NEDFolkert Oostra (NED)Alectomt
61NEDJasper Schouten (NED)Alectomt
62GERJon Knolle (GER)mt
63LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Löschmt
64BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
65DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
66NEDVincent Hoppezak (NED)Delta Rotterdammt
67GERRobert Retschke (GER)Lotto - Kern Hausmt
68NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKHmt
69BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbomt
70GERLouis Leinau (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partnersmt
71GERChristopher Heider (GER)Dauner D&dq - Akkonmt
72NEDCees Bol (NED)Seg Racing Academymt
73BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebonmt
74GERMarc Dörrie (GER)Lotto - Kern Haus00:00:17
75BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan00:00:29
76NORJonas Hvideberg (NOR)00:00:42
77NEDMinne Verboom (NED)Seg Racing Academy00:01:08
78BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo00:01:49
79NEDDaan Olivier (NED)Lotto NL - Jumbomt
80BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
81GERDorian Lübbers (GER)Lotto - Kern Hausmt
82ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
83BELFelix Dopchie (BEL)AGO - Aquaservice00:02:12
84GERJoann Leinau (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners00:02:32
85BELKevin Verwaest (BEL)Differdange - Lösch00:02:51
86NEDRobbie Van Bakel (NED)Metec - TKH00:02:57
87BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservicemt
88NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogenmt
89NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKHmt
90GERDominik Bauer (GER)Dauner D&dq - Akkonmt
91NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogenmt
92NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
93GBRCharlie Quarterman (GBR)Leopard Pro Cycling00:03:08
94GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbomt
95NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.palm - Pole Continental Wallonmt
96NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopalmt
97GERAlexander Küsters (GER)Dauner D&dq - Akkonmt

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados