El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Grand Prix Cycliste la Marseillaise - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2018

Grand Prix Cycliste la Marseillaise 2018

FranciaFrancia - 28 Enero 2018


Grand Prix Cycliste la Marseillaise - 28 Enero 2018


1FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiale3:47:21
2NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobertmt
3FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energiemt
4ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
5FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:02
6FRARémy Di Grégorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:03
7FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj0:04
8FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale0:04
9FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale0:13
10BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis1:52
11BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:52
12BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:52
13FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale2:40
14FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:40
15SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept2:40
16BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:40
17FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 932:40
18FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Oscaro2:40
19FRARomain Hardy (FRA)Fortuneo - Oscaro2:40
20FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert2:40
21FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis2:40
22ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM2:40
23FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energie2:40
24FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:40
25FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis2:40
26FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:40
27FRAJérémy Roy (FRA)Groupama - Fdj2:40
28FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 932:40
29ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis2:40
30FRAYohan Bagot (FRA)Vital Concept2:40
31FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille2:40
32FRANicolas Edet (FRA)Cofidis2:53
33BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:35
34BELZico Waeytens (BEL)Verandas Willems - Crelan3:35
35BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon3:35
36FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias3:35
37SUIColin Stüssi (SUI)Amore e Vita - Prodir3:35
38FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Oscaro3:35
39BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:35
40BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic3:35
41BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon3:35
42NEDHuub Duyn (NED)Verandas Willems - Crelan3:35
43BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon3:35
44FRAJérémy Maison (FRA)Fortuneo - Oscaro3:35
45FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille3:35
46FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj3:35
47FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 933:35
48FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 933:35
49BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon3:35
50ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:39
51FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale3:42
52BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille6:06
53FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 936:13
54FRAPierre Idjouadiene (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille6:13
55BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan6:13
56FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdj6:13
57FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM6:13
58FRAJérôme Mainard (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille6:13
59FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept6:13
60FRAAmaël Moinard (FRA)Fortuneo - Oscaro9:08
61BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic10:37
62BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert10:37
63BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:37
64BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon10:37
65FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 9310:37
66FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Oscaro10:37
67LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM10:37
68FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie12:54
69BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise12:54
70FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaro12:54
71FRAChristophe Masson (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic12:54
72BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise12:54
73FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie12:54
74FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidis12:54
75BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelan12:54
76SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassic12:54
77ITADavide Gabburo (ITA)Amore e Vita - Prodir12:54
78ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore e Vita - Prodir12:54
79FRALéo Vincent (FRA)Groupama - Fdj12:54
80BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan12:54
81ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias17:19
82ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias17:19
83BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise17:19
84FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale17:52
85FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept17:52
86FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie17:52
87FRAErwan Corbel (FRA)Vital Concept17:52
88FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 9317:52
89BELRoy Jans (BEL)Cibel - Cebon17:52
90NEDSteven Lammertink (NED)Vital Concept17:52
91ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias17:52
92FRAAxel Journiaux (FRA)Direct Energie17:52
93BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept17:52
94FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj17:52
95FRABenoît Vaugrenard (FRA)Groupama - Fdj17:52

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados