El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Trofej Umag - Umag Trophy - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Croacia

Resultados 2018

Trofej Umag - Umag Trophy 2018

CroaciaCroacia - 28 Febrero 2018


Trofej Umag - Umag Trophy - 28 Febrero 2018


1NORKrister Hagen (NOR)Coop3:29:49
2GBRTom Baylis (GBR)One Pro Cycling0:19
3SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil0:27
4GERJonas Bokeloh (GER)LKT Team Brandenburg0:27
5DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtu0:27
6GERMax Kanter (GER)Sunweb Development0:27
7AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikers0:27
8SUIJoab Schneiter (SUI)IAM - Excelsior0:27
9CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:27
10GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:27
11BELYann Pestiaux (BEL)Ago - Aquaservice0:27
12NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:27
13LUXTom Wirtgen (LUX)Ago - Aquaservice0:27
14SLOAndi Bajc (SLO)MyBike Stevens0:27
15NORAnton Tunset (NOR)Coop0:27
16SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:27
17SLOJaka Primozic (SLO)0:27
18BELTom Van Vuchelen (BEL)Ago - Aquaservice0:27
19DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Virtu0:27
20AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:27
21AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:27
22CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:27
23DENKasper Asgreen (DEN)Virtu0:27
24CZERoman Lehky (CZE)0:27
25GBRGermain Burton (GBR)JLT - Condor0:27
26GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic0:27
27SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:27
28AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:27
29NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development0:48
30SUIQuentin Guex (SUI)IAM - Excelsior0:48
31GERPhilip Weber (GER)LKT Team Brandenburg1:02
32GERLeo Appelt (GER)LKT Team Brandenburg1:02
33GERNiklas Märkl (GER)Sunweb Development1:02
34SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil1:05
35SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil1:05
36CZETomás Capek (CZE)1:15
37ISRItamar Einhorn (ISR)1:15
38AUTFelix Ritzinger (AUT)1:15
39ITAGiacomo Ballabio (ITA)IAM - Excelsior1:15
40GERToni Franz (GER)P&S Thüringen1:15
41GERYannick Mayer (GER)Ratisbona1:15
42GERManuel Porzner (GER)Tirol1:15
43SLOLuka Pajek (SLO)1:15
44CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:15
45NORJon-Anders Bekken (NOR)Coop1:15
46POLSzymon Tracz (POL)1:15
47GERRobert Jägeler (GER)P&S Thüringen1:15
48BELSylvain Moniquet (BEL)Ago - Aquaservice1:15
49SLOMartin Lavric (SLO)1:15
50SLOLuka Cotar (SLO)1:15
51BELMarvin Tasset (BEL)Ago - Aquaservice1:15
52SLORok Korosec (SLO)MyBike Stevens1:15
53GBRJake Kelly (GBR)One Pro Cycling1:15
54GERFabian Käßmann (GER)P&S Thüringen1:15
55CZEVaclav Sirucek (CZE)1:15
56SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil1:15
57DENTorkil Veyhe (DEN)Virtu1:15
58GERChristopher Hatz (GER)Herrmann1:15
59SUIAnthony Rappo (SUI)IAM - Excelsior1:15
60GERVictor Brück (GER)Herrmann1:15
61CZEJonas Brezina (CZE)1:15
62DENLouis Bendixen (DEN)Coop1:15
63SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:15
64CZEPetr Hampl (CZE)1:15
65ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen1:15
66AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:15
67SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic1:15
68GERMartin Meiler (GER)Vorarlberg - Santic1:15
69GERChristoph Kaspera (GER)Ratisbona1:15
70AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)JLT - Condor1:15
71ITAMatteo Bellia (ITA)IAM - Excelsior1:15
72GBRJacob Scott (GBR)One Pro Cycling1:15
73SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil1:15
74AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:15
75SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic1:15
76GBRThomas Moses (GBR)JLT - Condor1:15
77GBRAlistair Slater (GBR)JLT - Condor1:15
78AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:15
79GBRMatthew Gibson (GBR)JLT - Condor1:15
80SLOGregor Matija Cerne (SLO)2:00
81SLONik Cemazar (SLO)2:00
82CRODeni Banicek (CRO)2:00
83HUNViktor Filutás (HUN)Pannon2:00
84AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikers2:00
85ISRYuval Ben Moshe (ISR)2:00
86HUNMárk Zathureczky (HUN)Pannon2:00
87CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen2:00
88CROFilip Kvasina (CRO)2:00
89GERMatthias Mangertseder (GER)Felbermayr - Simplon Wels2:00
90AUTDaniel Knapp (AUT)Tirol2:00
91AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:00
92AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers2:00
93AUTGerd Fidler (AUT)MyBike Stevens2:00
94RSAJared Poulton (RSA)2:00
95CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen2:00
96SLOMartin Kozelj (SLO)2:00
97AUTMaximilian Kuen (AUT)MyBike Stevens2:00
98DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu2:00
99GERMalte Jürß (GER)LKT Team Brandenburg2:00
100GERJohannes Adamietz (GER)Tirol2:00
101SUIScott Quincey (SUI)IAM - Excelsior2:15
102GERHenrik Pakalski (GER)2:19
103SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum2:22
104GERRobert Muller (GER)2:22
105GBRGraham Briggs (GBR)JLT - Condor2:44
106AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol2:52
107ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels2:56
108CZEPavel Gruber (CZE)CK Pribram - Fany Gastro3:10
109SWEGustav Höög (SWE)Coop3:10
110HUNGergely Orosz (HUN)Pannon3:10
111TPEChih Hao Sergio Tu (TPE)Sunweb Development6:47
112AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development6:47
113GERMarkus Wille (GER)P&S Thüringen6:47
114AUTJulian Gruber (AUT)MyBike Stevens6:47
115AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang6:47
116AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang6:47
117AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers6:47
118GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg6:47
119GERFrederik Hähnel (GER)LKT Team Brandenburg6:47
120GERDominik Röber (GER)P&S Thüringen6:47
121GERConstantin Kasterich (GER)6:47
122GERFlorian Obersteiner (GER)Herrmann6:47
123GERLukas Ortner (GER)Herrmann6:47
124GERArne Egner (GER)Herrmann6:47
125CZEAdam Sekanina (CZE)6:47
126CZEAdam Cihlar (CZE)6:47
127GERWilli Thielebeule (GER)6:47
128SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum7:02
129SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum7:02
130CZEDominik Neumann (CZE)8:03
131CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author8:03
132ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic8:03
133HUNMáté Kovács (HUN)Pannon8:58
134CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author8:58
135CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author8:58
136CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author8:58
137CROFran Majoli (CRO)9:17
138GERJonathan Dinkler (GER)P&S Thüringen10:52
139GERAnton Pecher (GER)Ratisbona11:35
140SLOJakob Smid (SLO)11:35
141GERAaron Sommer (GER)Ratisbona11:35
142HUNAndras Szatmary (HUN)Pannon11:35
143CZEJan Rajchart (CZE)Elkov - Author16:11
144CZETomas Jakoubek (CZE)CK Pribram - Fany Gastro16:11
145ISROfek Hason (ISR)16:11
146CZEKarel Kuba (CZE)16:11
147ISRSaned Abu-Fares (ISR)16:11
148CZEMartin Boubal (CZE)CK Pribram - Fany Gastro16:11

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados