El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Trofej Porec - Porec Trophy - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Croacia

Resultados 2018

Trofej Porec - Porec Trophy 2018

CroaciaCroacia - 3 Marzo 2018


Trofej Porec - Porec Trophy - 3 Marzo 2018


1LATEmils Liepins (LAT)One Pro Cycling3:23:33
2DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtumt
3SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
4SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
5SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
6NORKrister Hagen (NOR)Coopmt
7BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santicmt
8SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santicmt
9GBRThomas Stewart (GBR)JLT - Condormt
10ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Welsmt
11CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Authormt
12SUIJoab Schneiter (SUI)IAM - Excelsiormt
13SLOLuka Pajek (SLO)mt
14NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Developmentmt
15SUIMartin Schäppi (SUI)IAM - Excelsiormt
16AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
17CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Projectmt
18GERChristopher Hatz (GER)Herrmannmt
19SLORok Korosec (SLO)MyBike Stevensmt
20CZEDominik Neumann (CZE)mt
21NORØivind Lukkedal (NOR)Coopmt
22SLOJaka Primozic (SLO)mt
23AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikersmt
24GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburgmt
25DENKasper Asgreen (DEN)Virtumt
26BELSylvain Moniquet (BEL)Ago - Aquaservicemt
27AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
28POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cyclingmt
29LUXTom Wirtgen (LUX)Ago - Aquaservicemt
30GERDominik Röber (GER)P&S Thüringenmt
31ISRItamar Einhorn (ISR)mt
32DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtumt
33AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirolmt
34POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Authormt
35BELMarvin Tasset (BEL)Ago - Aquaservicemt
36DENJesper Schultz (DEN)Virtumt
37GBRAlistair Slater (GBR)JLT - Condormt
38GERVictor Brück (GER)Herrmannmt
39CZETomás Capek (CZE)mt
40SLOLuka Cotar (SLO)mt
41AUTFelix Ritzinger (AUT)mt
42HUNMáté Kovács (HUN)Pannonmt
43SLOMatej Mugerli (SLO)MyBike Stevensmt
44GERNiklas Märkl (GER)Sunweb Developmentmt
45GERJonathan Dinkler (GER)P&S Thüringenmt
46BELYann Pestiaux (BEL)Ago - Aquaservicemt
47CZEVaclav Sirucek (CZE)mt
48SLOMartin Lavric (SLO)mt
49GBRMatthew Gibson (GBR)JLT - Condormt
50CZERoman Lehky (CZE)mt
51SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santicmt
52ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamenmt
53CZEAdam Sekanina (CZE)mt
54AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
55SLORobert Jenko (SLO)Meblo Jogi Kult Solkanmt
56SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
57SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
58GERJohannes Adamietz (GER)Tirolmt
59SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
60HUNPéter Kusztor (HUN)MyBike Stevensmt
61BELTom Van Vuchelen (BEL)Ago - Aquaservicemt
62GERWilli Thielebeule (GER)mt
63GERMarkus Wille (GER)P&S Thüringenmt
64GERToni Franz (GER)P&S Thüringenmt
65CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
66SLONik Cemazar (SLO)mt
67ISROfek Hason (ISR)mt
68SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
69CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
70CZEMartin Boubal (CZE)CK Pribram - Fany Gastromt
71AUTDaniel Knapp (AUT)Tirolmt
72GERAaron Sommer (GER)Ratisbonamt
73NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Developmentmt
74HUNAndras Szatmary (HUN)Pannonmt
75SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
76SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
77CROFilip Kvasina (CRO)mt
78GERHelmut Trettwer (GER)WSA - Pushbikersmt
79GERManuel Porzner (GER)Tirolmt
80GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburgmt
81AUTTobias Bayer (AUT)Tirolmt
82SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
83GERRobert Muller (GER)mt
84SUIQuentin Guex (SUI)IAM - Excelsiormt
85GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santicmt
86ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santicmt
87GBRTom Baylis (GBR)One Pro Cyclingmt
88CZEPetr Hampl (CZE)0:43
89HUNViktor Filutás (HUN)Pannon0:47
90SUIGino Mäder (SUI)IAM - Excelsior0:47
91GERMatthias Mangertseder (GER)Felbermayr - Simplon Wels0:47
92GBRGermain Burton (GBR)JLT - Condor0:47
93CZEPavel Gruber (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:47
94SUIAntoine Debons (SUI)IAM - Excelsior0:47
95DENTorkil Veyhe (DEN)Virtu0:47
96NORAnton Tunset (NOR)Coop0:47
97SWEGustav Höög (SWE)Coop0:47
98GERFabian Käßmann (GER)P&S Thüringen1:00
99GERRobert Jägeler (GER)P&S Thüringen1:00
100CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author1:00
101CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Author1:00
102CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author1:00
103GERChristoph Kaspera (GER)Ratisbona1:00
104SLOAndi Bajc (SLO)MyBike Stevens1:00
105CRODeni Banicek (CRO)1:25
106CROBruno Maltar (CRO)1:25
107AUTGerd Fidler (AUT)MyBike Stevens1:30
108DENLouis Bendixen (DEN)Coop1:35
109NORJon-Anders Bekken (NOR)Coop1:35
110BELJens Vanoverberghe (BEL)Sunweb Development1:46
111AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:46
112AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers1:46
113AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development1:46
114CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author1:46
115AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)JLT - Condor2:02
116CZEJonas Brezina (CZE)2:05
117GBRJacob Scott (GBR)One Pro Cycling2:27
118GERMalte Jürß (GER)LKT Team Brandenburg2:27
119POLSzymon Tracz (POL)2:35
120GBRJake Kelly (GBR)One Pro Cycling2:44
121ISRYuval Ben Moshe (ISR)2:58
122SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic2:58
123GERStefan Brandlmeier (GER)Ratisbona2:58
124CZEThomas Zechmeister (CZE)3:05
125CZEAdam Cihlar (CZE)3:05
126CZEMichal Procházka (CZE)3:05
127SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan3:05
128ISRSaned Abu-Fares (ISR)3:11
129SLOLuka Sagadin (SLO)3:11
130HUNBotond Hollo (HUN)Pannon3:11
131SLOMartin Kozelj (SLO)3:11
132SLOSimon Cibej (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan3:26
133SLOJan Ostervuh (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan3:26
134GERLukas Ortner (GER)Herrmann3:39
135GERYannick Mayer (GER)Ratisbona3:55
136GERTobias Magdeburg (GER)3:55
137CZEJan Gavenda (CZE)4:28
138AUTThomas Umhaller (AUT)MyBike Stevens4:44
139SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro4:50
140GERFrederik Hähnel (GER)LKT Team Brandenburg7:21
141CROFran Majoli (CRO)8:28
142TPEChih Hao Sergio Tu (TPE)Sunweb Development8:28

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados