El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2018

Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke 2018

BélgicaBélgica - 25 Agosto 2018


Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke - 25 Agosto 2018


1NEDWouter Wippert (NED)Roompot - Nederlandse Loterij4:08:08
2NORHerman Dahl (NOR)Joker - Icopalmt
3FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
4DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Coloquick - Cultmt
5ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Clubmt
6BELAlexander Geuens (BEL)Sovac - Natura4evermt
7GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santicmt
8BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
9BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santicmt
10DENCasper Von Folsach (DEN)Coloquick - Cultmt
11BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
12NEDAndré Looij (NED)Monkey Townmt
13NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
14FRACorentin Navarro (FRA)Wigginsmt
15NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
16BELSasha Weemaes (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
17FRARomain Cardis (FRA)Direct Energiemt
18BELJelle Donders (BEL)Differdange - Löschmt
19GBRRory Townsed (GBR)Canyon - Eisbergmt
20NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Clubmt
21DENLouis Bendixen (DEN)Coopmt
22GBRGabriel Cullaigh (GBR)Wigginsmt
23GBRHarry Tanfield (GBR)Canyon - Eisbergmt
24BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebonmt
25NEDFloris Gerts (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
26BELJan Reynaerts (BEL)Cibel - Cebonmt
27BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
28BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Bingoalmt
29NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
30BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
31BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
32BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
33DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtumt
34NEDRobbie Van Bakel (NED)Metec - TKHmt
35CANEdward Walsh (CAN)T.palm - Pole Continental Wallonmt
36BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
37BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
38BELWesley Van Dyck (BEL)Beat Cycling Clubmt
39BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
40DENAlexander Salby (DEN)Coloquick - Cultmt
41BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
42NORJoakim Kjemhus (NOR)Coopmt
43BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
44SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
45DENAndreas Jeppesen (DEN)Virtumt
46ALGYoucef Reguigui (ALG)Sovac - Natura4evermt
47GBRRoss Lamb (GBR)T.palm - Pole Continental Wallonmt
48NEDAlex Mengoulas (NED)Beat Cycling Clubmt
49NEDTom Vermeer (NED)Differdange - Löschmt
50NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academymt
51FRAClément Orceau (FRA)Vendée Umt
52ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorexmt
53SWEGustav Höög (SWE)Coopmt
54LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems - Crelanmt
55BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
56BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
57BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
58SWEFredrik Ludvigsson (SWE)Coopmt
59BELCédric Raymackers (BEL)Cibel - Cebonmt
60BELPierre Goebeert (BEL)AGO - Aquaservicemt
61DENJesper Schultz (DEN)Virtumt
62NEDStef Krul (NED)Metec - TKHmt
63NEDStephan Bakker (NED)Monkey Townmt
64NEDJasper Ockeloen (NED)mt
65BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
66GBRRobert Scott (GBR)Wigginsmt
67NZLThomas Carter (NZL)Dragopaint - Naturabluemt
68DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Coloquick - Cultmt
69BELSébastien Delfosse (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
70DENJakob Egholm (DEN)Virtumt
71BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
72BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorexmt
73BELArjen Livyns (BEL)Beat Cycling Clubmt
74NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Icopalmt
75GERLaurin Winter (GER)Differdange - Löschmt
76GBRJesse Yates (GBR)Wigginsmt
77NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Icopalmt
78BELThomas Deruette (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
79BELDieter Bouvry (BEL)Cibel - Cebonmt
80NEDJordy Buskermolen (NED)Monkey Townmt
81GBRAndrew Leigh (GBR)Tarteletto - Isorexmt
82BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebonmt
83NEDPeter Schulting (NED)Monkey Townmt
84BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebonmt
85NZLJames Fouche (NZL)Wigginsmt
86BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebonmt
87BELMatthias Legley (BEL)Sovac - Natura4evermt
88NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
89BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
90NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Townmt
91GBROliver Robinson (GBR)Wigginsmt
92BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Bingoalmt
93GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobertmt
94BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoalmt
95BELTijl Pauwels (BEL)Marlux - Bingoalmt
96BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Bingoalmt
97NEDJeroen Meijers (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
98NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu0:22
99BELVincent De Sy (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:48
100DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Coloquick - Cult0:56
101GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic1:02
102BELArthur Pagnaer (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon1:10
103NEDBrian Van Goethem (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:19
104BELRobin Steenuit (BEL)Sovac - Natura4ever1:24
105BELOlivier Pardini (BEL)Differdange - Lösch1:25
106NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal1:25
107ISRItamar Einhorn (ISR)1:29
108FRAAxel Journiaux (FRA)Direct Energie1:29
109BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan1:47
110FRASimon Sellier (FRA)Direct Energie1:47
111ERINahom Desale Kalei (ERI)Beat Cycling Club1:53
112BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:54
113CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy1:59
114ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy1:59
115NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH2:11
116NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Nederlandse Loterij2:32
117USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy2:32
118LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch2:42
119BELZico Waeytens (BEL)Verandas Willems - Crelan2:42
120NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH2:49
121BELLouis Verhelst (BEL)Tarteletto - Isorex2:49
122NORJon-Anders Bekken (NOR)Coop2:55
123BELAlexander Maes (BEL)Tarteletto - Isorex3:05
124BELLouis Deguide (BEL)Sovac - Natura4ever3:34
125CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy3:34
126SUIManuel Bösch (SUI)Vorarlberg - Santic4:38
127DENSteffen Munk Christiansen (DEN)Coloquick - Cult4:56
128DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)Coloquick - Cult4:56
129NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Icopal4:56
130BELGuillaume Haag (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon6:31
131BELDaan Hoeyberghs (BEL)6:31
132NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal8:30
133NORLudvik Holstad (NOR)8:30
134NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH8:10
135BELAngelo De Clercq (BEL)10:00

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados