El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Campeonato de Bélgica - 2018

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato de Bélgica - Resultados Hombres 2018

BélgicaBélgica - 1 Mayo 2018


Contrarreloj - U23 masculino - 1 Mayo 2018


1BELSasha Weemaes (BEL)Efc - L&r - Vulsteke00:38:20
2BELGuillaume Seye (BEL)Efc - L&r - Vulsteke00:00:09
3BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal00:00:19
4BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:01:10
5BELViktor Verschaeve (BEL)Efc - L&r - Vulsteke00:01:14
6BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:01:23
7BELBrent Van Tilborgh (BEL)00:01:30
8BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:01:43
9BELGilles Borra (BEL)Efc - L&r - Vulsteke00:01:43
10BELBrent Van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:01:48
11BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling00:01:56
12BELJornt De Bie (BEL)00:02:01
13BELTuur Deprez (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek00:02:01
14BELCédric Beullens (BEL)Efc - L&r - Vulsteke00:02:02
15BELTorsten Demeyere (BEL)00:02:23
16BELStijn Goolaerts (BEL)00:02:25
17BELRaoul Decraene (BEL)Home Solutions - Anmapa00:02:30
18BELJorden De Haes (BEL)Prorace00:02:34
19BELMichiel Van Hauwermeiren (BEL)Home Solutions - Anmapa00:02:44
20BELTom Verhaegen (BEL)United00:02:45
21BELGlenn Loenders (BEL)United00:02:56
22BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:02:58
23BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:03:03
24BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:03:08
25BELJens Vanoverberghe (BEL)Sunweb Development00:03:52
26BELTomas Petit (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon00:04:07
27BELDorian De Maeght (BEL)00:04:18
28BELRobin Rosseeuw (BEL)00:04:22
29BELJovanj Van Ondenhove (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek00:04:55
30BELMathias Lefeber (BEL)00:05:02

Contrarreloj - Júnior masculino - 1 Mayo 2018


Ruta - Júnior masculino - 27 Mayo 2018


1BELRemco Evenepoel (BEL)3:08'8
2BELVito Braet (BEL)3:12'46
3BELJoren Thys (BEL)3:12'52
4BELAaron van der Beken (BEL)3:13'13
5BELJarne Van Grieken (BEL)3:13'52
6BELLiam Slock (BEL)3:13'54
7BELRobbe Claeys (BEL)3:13'54
8BELNathan Decuypere (BEL)3:13'54
9BELJarno Bellens (BEL)3:13'54
10BELMaxim Dewulf (BEL)3:13'59
11BELWitse Meeussen (BEL)3:13'59
12BELMilan Paulus (BEL)3:14'11
13BELMatthew Van Schoor (BEL)3:15'9
14BELThomas Naudts (BEL)3:15'14
15BELJarne Van de Paar (BEL)3:15'16
16BELAaron Stockx (BEL)3:15'16
17BELJoris Haex (BEL)3:15'16
18BELLars Collie (BEL)3:15'16
19BELAlex Vandenbulcke (BEL)3:15'16
20BELLars Lievens (BEL)3:15'16
21BELBrent Van Mulders (BEL)3:15'26
22BELRuben Lefèvre (BEL)3:15'29
23BELJustin Houtekier (BEL)3:15'31
24BELJesper Walraed (BEL)3:15'31
25BELTomas De Neve (BEL)3:15'32
26BELLuca Van Boven (BEL)3:15'32
27BELEmerson Fontaine (BEL)3:15'32
28BELJago Willems (BEL)3:15'32
29BELLars Craps (BEL)3:15'32
30BELPieter De Koninck (BEL)3:15'37
31BELSander de Vet (BEL)3:15'37
32BELCalvin Verbeeck (BEL)3:15'37
33BELRuben Debreyne (BEL)3:15'37
34BELSébastien van Poppel (BEL)3:15'37
35BELLaurens Maes (BEL)3:15'37
36BELThibaut Ponsaerts (BEL)3:15'37
37BELBranko Huys (BEL)3:15'37
38BELJenno Berckmoes (BEL)3:15'37
39BELXander Geysels (BEL)3:15'37
40BELArno Brouwers (BEL)3:15'37
41BELNathan Van Den Berghe (BEL)3:15'37
42BELKasper Saver (BEL)3:15'37
43BELJasper Dejaegher (BEL)3:15'37
44BELNiels Vanden Heede (BEL)3:15'37
45BELLander Scheers (BEL)3:15'37
46BELFerre Debloudts (BEL)3:15'37
47BELEmile Brouwers (BEL)3:15'47
48BELJef Wachters (BEL)3:15'47
49BELThomas Vercauteren (BEL)3:15'51
50BELMilan Fretin (BEL)3:15'54
51BELManu Maertens (BEL)3:15'56
52BELGuillaume Timmermans (BEL)3:16'2
53BELGilles Vercruysse (BEL)3:17'4
54BELTristan Bruyneel (BEL)3:17'54
55BELThéo Bortels (BEL)3:17'58
56BELJulien Gaspard (BEL)3:18'15
57BELWard Van Dyck (BEL)3:18'15
58BELRobbe Thielemans (BEL)3:18'17
59BELVincent Van Hemelen (BEL)3:18'17
60BELThéo Bonnet (BEL)3:18'21
61BELXavier Pinon (BEL)3:18'38
62BELOwen Jacobs (BEL)3:19'55
63BELAnton Ferdinande (BEL)3:19'57
64BELRobbe De Weert (BEL)3:20'2
65BELStef Loos (BEL)3:21'24
66BELArne Santy (BEL)3:21'24
67BELTibo De Mesmaeker (BEL)3:21'27
68BELMartin Delcommune (BEL)3:21'32
69BELJarne Van Dyck (BEL)3:21'37
70BELStef Scharre (BEL)3:21'40
71BELMathisse Grootaert (BEL)3:22'4
72BELMauro Verwilt (BEL)3:22'4
73BELRémi Materne (BEL)3:22'48
74BELPierre Despontin (BEL)3:23'8
75BELBen Squire (BEL)3:23'8
76BELFloris van Tricht (BEL)3:23'8
77BELRyan Cortjens (BEL)3:23'8
78BELLucien Snoeks (BEL)3:23'8
79BELTom Schyns (BEL)3:23'8
80BELRobbe Verschueren (BEL)3:23'8
81BELAudric Leleu (BEL)3:23'8
82BELNicolas Marthe (BEL)3:23'8
83BELRobbe Lamote (BEL)3:23'8
84BELMilan Gosseye (BEL)3:23'8
85BELSimon Maes (BEL)3:23'8
86BELWannes Geldhof (BEL)3:23'8

Contrarreloj masculino - 21 Junio 2018Contrarreloj


1BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal52:43
2BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal0:03
3BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floors0:20
4BELLaurens De Plus (BEL)Quick Step Floors0:28
5BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal1:04
6BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:38
7BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb1:43
8BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan1:49
9BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions1:53
10BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:53
11BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin1:55
12BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:59
13BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Team2:26
14BELEdward Theuns (BEL)Sunweb2:28
15BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:36
16BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic2:41
17BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon2:52
18BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan2:52
19BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon3:02
20FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex3:05
21BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondiale3:10
22BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:26
23BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:40
24BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic4:09
25BELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:38
26BELThomas Deruette (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic5:30
27BELAlexander Maes (BEL)Tarteletto - Isorex8:38

Ruta masculino - 24 Junio 2018


1BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floors4:59:37
2BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floors0:23
3BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:29
4BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors0:33
5BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First - Drapac0:33
6BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:33
7BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Racing Team0:33
8BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal0:33
9BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:33
10BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:33
11BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:47
12BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:53
13BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan1:14
14BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team1:14
15BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions1:14
16BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:14
17BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:14
18BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fidea Lions1:14
19BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:14
20BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal1:14
21BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal1:14
22BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal1:14
23BELTom Van Asbroeck (BEL)EF Education First - Drapac1:14
24BELJens Adams (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice1:14
25BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:14
26BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floors1:14
27BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Bingoal1:14
28BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebon1:14
29BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:14
30BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data1:14
31BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin1:14
32BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo1:14
33BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:14
34BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon1:14
35BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondiale1:14
36BELDaan Soete (BEL)Telenet - Fidea Lions1:14
37BELEdward Theuns (BEL)Sunweb1:14
38BELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Team1:14
39BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal1:14
40BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin1:14
41BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis1:14
42BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal1:14
43BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale1:33
44BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis1:33
45BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal1:36
46BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal1:36
47BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:36
48BELSerge Pauwels (BEL)Dimension Data1:36
49BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:36
50BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecin1:50
51BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:50
52BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon1:50
53BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept2:00
54BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudal2:01
55BELCédric Raymackers (BEL)Cibel - Cebon6:41
56BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:41
57BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan6:41
58BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon6:41
59BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal6:41
60BELGaëtan Bille (BEL)Sovac - Natura4ever6:41
61BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex6:41
62BELGerry Druyts (BEL)6:41
63BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept6:41
64BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:41
65BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon6:41
66BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal6:41
67BELThomas Deruette (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic6:41
68BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelan6:41
69BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale6:41
70BELOlivier Pardini (BEL)Differdange - Lösch6:41
71BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea Lions6:41
72BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic6:41
73BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet - Fidea Lions6:41
74BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic6:41
75BELLaurens Sweeck (BEL)Era6:47
76BELTim Merlier (BEL)Verandas Willems - Crelan7:18
77BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal8:00

Ruta - U23 masculino - 12 Agosto 2018


1BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs04:04:15
2BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling00:00:00
3BELTom Verhaegen (BEL)United00:00:00
4BELRobbe Debuyck (BEL)Home Solutions - Anmapa00:00:00
5BELCédric Beullens (BEL)Efc - L&r - Vulsteke00:00:00
6BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex00:00:00
7BELCelestin Leyman (BEL)Efc - L&r - Vulsteke00:00:00
8BELLionel Taminiaux (BEL)AGO - Aquaservice00:00:00
9BELAngelo Van Den Bossche (BEL)Home Solutions - Anmapa00:00:02
10BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:00:04
11BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:00:04
12BELHan Devos (BEL)00:00:04
13BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:00:04
14BELAuxence Buntinx (BEL)00:00:04
15BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex00:00:04
16BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservice00:00:04
17BELTomas Petit (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon00:00:04
18BELPieter-Jan Vliegen (BEL)00:00:04
19BELGlenn Loenders (BEL)United00:00:04
20BELJeroen Pattyn (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek00:00:04
21BELAyco Bastiaens (BEL)United00:00:04
22BELJaron Wydooghe (BEL)Home Solutions - Anmapa00:00:04
23BELJordi Van Dingenen (BEL)Home Solutions - Anmapa00:00:04
24BELBrent Van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:00:04
25BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:00:04
26BELGilles De Wilde (BEL)00:00:34
27BELThibau Verhofstadt (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek00:00:34
28BELStan Van Tricht (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek00:00:34
29BELJelle Schuermans (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice00:00:34
30BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservice00:00:34
31BELFlorian Vermeersch (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice00:00:34
32BELViktor Verschaeve (BEL)Efc - L&r - Vulsteke00:00:34
33BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:00:34
34BELTuur Deprez (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek00:00:34
35BELArne De Groote (BEL)Tarteletto - Isorex00:02:19
36BELTom Paquot (BEL)AGO - Aquaservice00:02:26
37BELBo Godart (BEL)United00:02:26
38BELJasper De Plus (BEL)Home Solutions - Anmapa00:02:26
39BELGlenn De Kee (BEL)Baguet - Miba - Indulek - Derito00:02:26
40BELShayne Pruvoost (BEL)Home Solutions - Anmapa00:02:26
41BELPierre Goebeert (BEL)AGO - Aquaservice00:02:26
42BELJens Du Four (BEL)United00:02:28
43BELBrent Van Tilborgh (BEL)00:02:37
44BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs00:02:38

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados