El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour Alsace - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour Alsace - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2019

Resultados por etapa

4a Etapa - Ottmarsheim - Dannemarie - 158,6 km - 4 Agosto 2019Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1BELTim Merlier (BEL)Pauwels Sauzen3:10:28
2CZEFrantisek Sisr (CZE)Elkov - Authormt
3GBRThomas Pidcock (GBR)Wiggins - Le Colmt
4ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubekamt
5AUTTobias Bayer (AUT)Tirolmt
6FRAEddy Fine (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolaismt
7SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsiormt
8ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academymt
9NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Developmentmt
10FRAFabien Canal (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
11POLKamil Malecki (POL)CCC Developmentmt
12SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Thömusmt
13JAPAtsushi Oka (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
14GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santicmt
15ITASamuele Rivi (ITA)Tirolmt
16POLMichal Paluta (POL)CCC Developmentmt
17USACorey Davis (USA)Skylinemt
18NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmimt
19USAMichael Hernandez (USA)Aevolomt
20BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
21FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
22NEDEdo Maas (NED)Sunweb Developmentmt
23FRASimon Guglielmi (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
24HUNAttila Valter (HUN)CCC Developmentmt
25DENAndreas Kron (DEN)Riwal - Readynezmt
26NEDMarten Kooistra (NED)Seg Racing Academymt
27GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Hausmt
28GBRAdam Hartley (GBR)Seg Racing Academymt
29USAMatteo Jorgenson (USA)Chambéry Cyclisme Formationmt
30ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubekamt
31BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
32LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
33KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Citymt
34AUTMarco Friedrich (AUT)Tirolmt
35FRAFlorent Castellarnau (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
36MAROmar El Gouzi (MAR)Tirolmt
37AUTMario Gamper (AUT)Tirolmt
38DENRasmus Christian Quaade (DEN)Riwal - Readynezmt
39USAEric Voigt (USA)mt
40NEDKevin Ikelaar (NED)Groupama - Fdj Continentalmt
41NEDJan Maas (NED)Leopard Pro Cyclingmt
42AUSAlexander Evans (AUS)Seg Racing Academymt
43POLPiotr Brozyna (POL)CCC Developmentmt
44BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
45GERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Hausmt
46CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Authormt
47GERJohannes Hodapp (GER)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
48POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
49KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana Citymt
50FRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
51LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
52ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Dimension Data - Qhubekamt
53CZEKarel Hník (CZE)Elkov - Authormt
54SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
55BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circusmt
56NORKrister Hagen (NOR)Riwal - Readynezmt
57POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cyclingmt
58ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubekamt
59CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
60GERStefan Brandlmeier (GER)Ratisbonamt
61SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academymt
62BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circusmt
63SUIJohan Jacobs (SUI)mt
64FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
65GBRMark Donovan (GBR)Wiggins - Le Colmt
66NZLJames Fouche (NZL)Wiggins - Le Colmt
67CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Authormt
68FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
69SUIThéry Schir (SUI)mt
70POLPiotr Pekala (POL)CCC Developmentmt
71NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmimt
72FRAJérémy Cabot (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.commt
73JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
74NEDThymen Arensman (NED)Seg Racing Academymt
75AUSSamuel Jenner (AUS)Wiggins - Le Colmt
76ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santicmt
77SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsiormt
78CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Authormt
79NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmimt
80FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée Umt
81FRAMathieu Rigollot (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.commt
82JAPYuma Koishi (JAP)Ukyomt
83KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana Citymt
84AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santicmt
85CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cyclingmt
86FRAAntoine Bravard (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.commt
87GERJohannes Adamietz (GER)Herrmannmt
88NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Riwal - Readynezmt
89FRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
90SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsiormt
91SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Thömusmt
92FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total Direct Energiemt
93FRAThomas Champion (FRA)Vendée Umt
94USAGage Hecht (USA)Aevolomt
95USAConnor Brown (USA)Dimension Data - Qhubekamt
96SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santicmt
97KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana Citymt
98ITASamuele Zoccarato (ITA)Iam - Excelsiormt
99BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
100FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
101NORØivind Lukkedal (NOR)Joker - Bmimt
102AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol0:41
103GERJakob Geßner (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:41
104GERDominik Röber (GER)P&s Metalltechnik0:41
105KAZBolat Niyazov (KAZ)Astana City1:00
106NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmi1:08
107GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic1:08
108DENTorkil Veyhe (DEN)Riwal - Readynez1:48
109FRARobin Meyer (FRA)AVC Aix-en-Provence1:57
110FRAAurélien Doléatto (FRA)Bourg-en-Bresse Ain1:57
111JAPMasahiro Ishigami (JAP)AVC Aix-en-Provence1:57
112GERFlorian Obersteiner (GER)Herrmann1:57
113SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömus1:57
114ITAMattia Petrucci (ITA)General Store - Bottoli - Zardini1:57
115NEDNils Sinschek (NED)Sunweb Development1:57
116FRAValentin Ferron (FRA)Vendée U1:57
117FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com1:57
118NORLudvik Holstad (NOR)Joker - Bmi1:57
119USARiley Sheehan (USA)Aevolo1:57
120FRAJérémy Bellicaud (FRA)CC Etupes Le Doubs1:57
121JAPManabu Ishibashi (JAP)Bridgestone1:57
122GERLeon Heinschke (GER)Sunweb Development1:57
123AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development1:57
124BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circus1:57
125GBRStefan Bennett (GBR)CC Etupes Le Doubs2:47
126FRALouis Pijourlet (FRA)Vendée U3:07
127USALance Haidet (USA)Aevolo5:22
DNFFRAJulien Souton (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com-
DNFFRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFFRAHadrien Degrandcourt (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com-
DNFGBRJake Stewart (GBR)Groupama - Fdj Continental-
DNFJAPShotaro Iribe (JAP)Shimano-
DNFESPAdriá Moreno Sala (ESP)AVC Aix-en-Provence-
DNFGERAlexander Tarlton (GER)Herrmann-
DNFFRARomain Campistrous (FRA)AVC Aix-en-Provence-
DNSSUIStefan Bissegger (SUI)Swiss Racing Academy-
DNSBELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirs-
DNSGERChristopher Hatz (GER)Herrmann-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados