El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Hongrie - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Hongrie - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Hungría

Resultados 2019

Resultados por etapa

5a Etapa - Kecskemét - Székesfehérvár - 169 km - 16 Junio 2019Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Equipos

Etapa

1NEDWouter Wippert (NED)Evopro Racing3:53:47
2FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidismt
3ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
4ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
5NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
6GERAaron Grosser (GER)Bike Aidmt
7ITAMichele Gazzoli (ITA)Kometa Cycling Teammt
8POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
9CZEFrantisek Sisr (CZE)Elkov - Authormt
10COLWilmar Molina Rico (COL)mt
11ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
12HUNÁdám Kristóf Karl (HUN)UC Monacomt
13ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Teammt
14DENLouis Bendixen (DEN)Coopmt
15LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academymt
16COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)mt
17ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
18HUNDaniel Moricz (HUN)mt
19AUSNicholas White (AUS)Bridgelanemt
20SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
21ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
22SRBDorde Duric (SRB)mt
23ITAFilippo Fortin (ITA)Cofidismt
24POLMichal Paluta (POL)CCC Developmentmt
25CZEDominik Neumann (CZE)Elkov - Authormt
26NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academymt
27HUNGergely Orosz (HUN)Pannonmt
28COLDaniel Felipe Muñoz (COL)mt
29GERToni Franz (GER)Differdange - Gebamt
30CZEKarel Hník (CZE)Elkov - Authormt
31BELThomas Deruette (BEL)Differdange - Gebamt
32CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
33NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
34CZEMichal Schuran (CZE)AC Sparta Prahamt
35HUNAttila Valter (HUN)CCC Developmentmt
36HUNMárton Dina (HUN)Pannonmt
37CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
38HUNBalázs Rózsa (HUN)Differdange - Gebamt
39ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Teammt
40SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
41AUSScott Bowden (AUS)Bridgelanemt
42HUNÁdám Pápai (HUN)mt
43SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
44HUNErik Fetter (HUN)Pannonmt
45ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
46POLPiotr Brozyna (POL)CCC Developmentmt
47HUNViktor Filutás (HUN)Pannonmt
48SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
49ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
50ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
51SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobilmt
52NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelanemt
53BELJeroen Pattyn (BEL)Differdange - Gebamt
54HUNBalázs Vas (HUN)mt
55ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
56ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
57FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidismt
58AUSLionel Mawditt (AUS)Bridgelane0:11
59LUXTom Thill (LUX)Differdange - Geba0:11
60ESPAlbert Muela Galvez (ESP)Evopro Racing0:11
61ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:11
62PORDaniel Viegas (POR)Kometa Cycling Team0:11
63HUNAndras Szatmary (HUN)Pannon0:11
64ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team0:11
65SWEJacob Eriksson (SWE)Coop0:11
66SRBStefan Stefanovic (SRB)0:11
67COLDaniel Arroyave Cañas (COL)Orgullo Paisa0:11
68SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:11
69SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:11
70FRAGabriel Muller (FRA)Differdange - Geba0:11
71HUNKrisztian Lovassy (HUN)0:11
72SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon0:11
73NOREirik Lunder (NOR)0:11
74ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)0:11
75PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)0:11
76POLDamian Papierski (POL)CCC Development0:11
77POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development0:11
78CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Praha0:11
79NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid0:23
80AUSHarry Sweeny (AUS)0:24
81CZEPetr Malan (CZE)0:26
82HUNFerenc Szöllösi (HUN)0:26
83UKRYegor Dementyev (UKR)0:26
84GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid0:26
85ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:29
86CROJosip Rumac (CRO)0:29
87IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing0:29
88HUNDaniel Dina (HUN)Pannon0:29
89ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)0:32
90SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:35
91CZETomás Schühler (CZE)AC Sparta Praha0:35
92ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy0:35
93FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis0:35
94SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:35
95ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:35
96AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane0:35
97AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy0:40
98ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Team0:51
99NEDPeter Koning (NED)Bike Aid1:28
100GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid2:14
101SRBAndrej Galovic (SRB)2:14
102ROUCarol Eduard Novak (ROU)Novak2:14
103AUSCyrus Monk (AUS)Evopro Racing2:53
104CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author2:53
105CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author3:19
106SRBMarko Danilovic (SRB)4:26
107NZLLuke Mudgway (NZL)Evopro Racing4:31
DNFSLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil-
DNSCZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Author-

General

Puntos

Montaña

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados