El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2019

Resultados por etapa

2a Etapa - Beniel - Murcia - 180,3 km - 16 Febrero 2019Media montaña

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Equipos

Etapa

1ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana4:14:33
2ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistarmt
3ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott0:13
4AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe0:13
5ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana0:13
6ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:13
7ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis0:13
8DENJakob Fuglsang (DEN)Astana0:16
9ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana0:16
10RUSSergey Chernetskiy (RUS)Caja Rural - Seguros Rga1:29
11BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:33
12NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Charles1:33
13DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Mitchelton - Scott1:33
14RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin1:33
15BELSerge Pauwels (BEL)CCC1:33
16NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Charles1:33
17FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis1:33
18ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Euskadi1:33
19BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:33
20AUTRiccardo Zoidl (AUT)CCC1:33
21ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecin1:33
22ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:33
23ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:33
24USAKyle Murphy (USA)Rally - Uhc1:33
25SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin1:33
26BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:48
27GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecin2:48
28ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar2:48
29ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar2:48
30FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energie2:48
31FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias2:48
32RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:48
33ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team2:48
34NEDLaurens Ten Dam (NED)CCC2:48
35AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott3:06
36ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH4:06
37GBRPeter Kennaugh (GBR)Bora - Hansgrohe4:07
38ESPDavid González Arribas (ESP)4:10
39BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:55
40USAEmerson Oronte (USA)Rally - Uhc4:55
41ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:55
42GBRJames Mitri (GBR)Burgos - BH4:55
43AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott7:41
44ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistar7:57
45ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH7:57
46ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar7:57
47NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompot - Charles7:57
48GERJonas Koch (GER)CCC7:57
49SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott11:05
50CANRyan Anderson (CAN)Rally - Uhc12:27
51AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin12:27
52FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis12:27
53RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo12:27
54LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe12:27
55USARobin Carpenter (USA)Rally - Uhc12:27
56NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott12:27
57NEDJetse Bol (NED)Burgos - BH12:27
58ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Kometa Cycling Team12:27
59CANNigel Ellsay (CAN)Rally - Uhc12:27
60ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidis12:27
61USAGavin Mannion (USA)Rally - Uhc12:27
62BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles16:53
63PORDaniel Viegas (POR)Kometa Cycling Team16:53
64FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total Direct Energie16:53
65FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert16:53
66RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo16:53
67RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo16:53
68BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise18:32
69FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie18:32
70KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana18:32
71CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally - Uhc18:32
72NEDLars Boom (NED)Roompot - Charles18:32
73RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo18:32
74ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias18:32
75RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo18:53
76ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Equipo Euskadi25:45
77ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Equipo Euskadi25:45
78ESPMikel Alonso Flores (ESP)Equipo Euskadi25:45
79ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadi25:45
80BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Equipo Euskadi25:45
81NEDJustin Timmermans (NED)Roompot - Charles25:45
82BELMathias De Witte (BEL)Roompot - Charles25:45
83PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BH25:45
84ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Equipo Euskadi25:45
85ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias25:45
DNFESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH-
DNFFRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energie-
DNFESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias-
DNFRSAWillem Jakobus Smit (RSA)Katusha - Alpecin-
DNFBELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert-
DNFITASamuele Rubino (ITA)Kometa Cycling Team-
DNFUSAWilliam Barta (USA)CCC-
DNFFRAVictor Lafay (FRA)Cofidis-
DNFURUMauricio José Moreira Guarino (URU)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Kometa Cycling Team-
DNFITAFilippo Fortin (ITA)Cofidis-
DNFESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energie-
DNFGBRAlex Dowsett (GBR)Katusha - Alpecin-
DNFFRAPerrig Quemeneur (FRA)Total Direct Energie-
DNFNZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott-
DNFBELZico Waeytens (BEL)Cofidis-
DNFESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias-
DNFESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFBELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFRUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Team-
DNFPOLPawel Bernas (POL)CCC-
DNFESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH-
DNFGERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe-
DNFITADario Cataldo (ITA)Astana-
DNFGERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe-
DNFBELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert-
DNFESPJosé Antonio Garcia Martin (ESP)Kometa Cycling Team-
DNFBELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFCOLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar-
DNFFRAAxel Journiaux (FRA)Total Direct Energie-
DNFGERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe-
DNFBELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFSVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe-
DNFESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar-
DNFBELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobert-
DNSGERSimon Geschke (GER)CCC-

General

Puntos

Montaña

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados