El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Adriatica Ionica Race/Following the Serenissima Routes - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Adriatica Ionica Race/Following the Serenissima Routes - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2018

Adriatica Ionica Race/Following the Serenissima Routes 2018

ItaliaItalia - 20 Junio 2018 - 24 Junio 2018


Clasificación general - 22 Junio 2018


1COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec8:56:28
2ITAEdward Ravasi (ITA)UAE Team Emirates0:18
3ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:45
4RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo1:13
5USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredo1:38
6BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy1:45
7ITASimone Petilli (ITA)UAE Team Emirates1:51
8ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo1:54
9NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterij2:03
10ITAValerio Conti (ITA)UAE Team Emirates2:03
11ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:53
12RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo2:55
13ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo3:15
14ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:24
15ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega4:41
16BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italia4:54
17GBRJames Knox (GBR)Quick Step Floors6:22
18ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida6:40
19ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:46
20ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera Gavardo6:52
21NEDEtienne Van Empel (NED)Roompot - Nederlandse Loterij6:56
22ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo7:23
23MARAbderrahim Zahiri (MAR)Trevigiani Phonix - Hemus 18967:28
24ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera Gavardo7:50
25AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang8:21
26ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:33
27ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini8:48
28NEDFloris Gerts (NED)Roompot - Nederlandse Loterij9:00
29ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini9:03
30RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo10:44
31SUILorenzo Delco (SUI)Biesse Carrera Gavardo11:07
32NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Nederlandse Loterij11:47
33ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec12:28
34ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega12:41
35ITAMoreno Moser (ITA)Astana13:36
36ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia14:07
37ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy14:10
38ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec14:47
39ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox15:10
40ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy15:10
41ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec15:41
42ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega16:22
43COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec16:46
44ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini17:06
45ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox17:18
46COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredo17:30
47NEDNiki Terpstra (NED)Quick Step Floors18:31
48COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)UAE Team Emirates19:40
49ITAManuele Mori (ITA)UAE Team Emirates19:43
50ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox21:07
51ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox21:07
52RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - RusVelo21:39
53ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida22:07
54NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy23:05
55ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Merida23:15
56ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini23:35
57COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Trevigiani Phonix - Hemus 189624:41
58COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier Triestina - Selle Italia24:53
59ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini27:09
60GBRBen Swift (GBR)UAE Team Emirates28:27
61ITAEnrico Salvador (ITA)30:54
62ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Quick Step Floors32:06
63ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec33:48
64JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain - Merida35:45
65ITAElia Viviani (ITA)Quick Step Floors37:00
66ITASimone Consonni (ITA)UAE Team Emirates37:18
67ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo37:26
68ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia37:52
69CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida37:57
70ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott38:17
71RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo38:20
72ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpack38:26
73ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy38:57
74ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia38:58
75RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data39:13
76GBRMark Cavendish (GBR)Dimension Data39:13
77ITAEnrico Logica (ITA)Biesse Carrera Gavardo39:36
78ITAJalel Duranti (ITA)Petroli Firenze - Maserati39:47
79ITAAntonio Di Sante (ITA)39:57
80ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega40:00
81NEDJeroen Meijers (NED)Roompot - Nederlandse Loterij40:01
82RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Data40:47
83RSARyan Gibbons (RSA)Dimension Data40:47
84ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors40:51
85RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data41:25
86ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini41:36
87TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Merida41:59
88ITARiccardo Minali (ITA)Astana42:08
89ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega42:09
90ITAAndrea Zanardini (ITA)Biesse Carrera Gavardo42:17
91AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data42:25
92FRAFloryan Arnoult (FRA)Trevigiani Phonix - Hemus 189642:45
93ITAFrancesco Lamon (ITA)Team Colpack42:46
94RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo42:56
95ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia43:14
96COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Quick Step Floors43:50
97NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterij45:33
98ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Trevigiani Phonix - Hemus 189646:05
99ITAFilippo Tagliani (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed46:17
100BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 189646:31
101ITAGiovanni Pedretti (ITA)46:58
102DENKasper Asgreen (DEN)Virtu47:18
103ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo47:40
104AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy48:04
105NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy48:04
106ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Trevigiani Phonix - Hemus 189648:45
107NEDWouter Wippert (NED)Roompot - Nederlandse Loterij49:23
108ITAMatteo Draperi (ITA)50:55

1a Etapa - Musile di Piave - Lido di Jesolo - 23,3 km - 20 Junio 2018Contrarreloj por equipo


1BEL Quick Step Floors (Elia Viviani, Kasper Asgreen, Niki Terpstra, Alvaro José Hodeg Chagui, James Knox, Davide Martinelli, Jhonnatan Manuel Narváez Prado)25:28
2UAE Uae-Team Emirates (Simone Consonni, Valerio Conti, Ben Swift, Manuele Mori, Simone Petilli, John Darwin Atapuma Hurtado, Edward Ravasi)25:42
3USA Trek - Segafredo (Giacomo Nizzolo, Eugenio Alafaci, Gianluca Brambilla, Nicola Conci, Fabio Felline, Jarlinson Pantano Gomez, Peter Stetina)25:44
4RSA Dimension Data (Mark Cavendish, Nicholas Dlamini, Ryan Gibbons, Reinardt Janse Van Rensburg, Mark Renshaw, Jay Robert Thomson)26:02
5RUS Gazprom - RusVelo (Ilar Arslanov, Sergey Firsanov, Stepan Kurianov, Artem Nych, Alexander Porsev, Sergey Shilov, Nikolay Trusov)26:06
6BRN Bahrain - Merida (Valerio Agnoli, Yukiya Arashiro, Manuele Boaro, Chun Kai Feng, Antonio Nibali, Meiyin Wang)26:36
7ITA Equipo nacional de Italia (Matteo Trentin, Moreno Moser, Jalel Duranti, Francesco Lamon, Riccardo Minali, Filippo Tagliani, Andrea Toniatti)26:44
8ITA Sangemini - MG.Kvis (Michele Gazzarra, Nicola Gaffurini, Antonio Di Sante, Michele Scartezzini, Paolo Totò, Matteo Draperi, Niccolò Salvietti)26:45
9ITA Androni Giocattoli - Sidermec (Mattia Cattaneo, Marco Frapporti, Francesco Gavazzi, Rodolfo Andrés Torres Agudelo, Davide Ballerini, Iván Ramiro Sosa Cueruo, Alessandro Bisolti)26:46
10ITA Bardiani Valvole - CSF Inox (Giulio Ciccone, Lorenzo Rota, Simone Andreetta, Enrico Barbin, Giovanni Carboni, Umberto Orsini, Alessandro Tonelli)26:50
11ITA Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini (Marco Canola, Damiano Cunego, Damiano Cima, Ivan Santaromita, Marco Tizza, Nicola Bagioli, Filippo Zaccanti)26:51
12NED Roompot - Nederlandse Loterij (Pieter Weening, Jeroen Meijers, Floris Gerts, Oscar Riesebeek, Etienne Van Empel, Nick Van Der Lijke, Wouter Wippert)27:10
13ITA Wilier Triestina - Selle Italia (Matteo Busato, Ilia Koshevoy, Luca Pacioni, Alex Turrin, Simone Velasco, Miguel Eduardo Florez Lopez, Sebastian Schönberger)27:17
14ISR Israel Cycling Academy (Nathan Earle, Ben Hermans, Guy Niv, Mihkel Räim, Kristian Sbaragli, Hamish Schreurs, Dennis Van Winden)27:27
15ITA Biesse Carrera Gavardo (Alberto Amici, Lorenzo Delco, Enrico Logica, Simone Ravanelli, Enrico Salvador, Andrea Zanardini, Giovanni Pedretti)27:55
16BUL Trevigiani Phonix - Hemus 1896 (Abderrahim Zahiri, Floryan Arnoult, Stanimir Cholakov, Mihail Mihailov, Javier Ignacio Montoya Montoya, Manuel Penalver Aniorte, German Nicolas Tivani Perez)28:02

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Lido di Jesolo - Maser - 152,5 km - 21 Junio 2018Sprint


1ITAElia Viviani (ITA)Quick Step Floors3:49:09
2ITASimone Consonni (ITA)UAE Team Emiratesmt
3ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
4ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
5ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
6ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredomt
7ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
8RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - RusVelomt
9ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academymt
10ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vegamt
11ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vegamt
12ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vegamt
13AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
14MARAbderrahim Zahiri (MAR)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
15ITAEdward Ravasi (ITA)UAE Team Emiratesmt
16ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
17ITASimone Petilli (ITA)UAE Team Emiratesmt
18NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
19ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
20ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
21ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
22ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scottmt
23ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
24ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera Gavardomt
25ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
26ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
27ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Meridamt
28COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
29ITAValerio Conti (ITA)UAE Team Emiratesmt
30ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredomt
31ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Meridamt
32RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelomt
33ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
34ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
35ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
36NEDNiki Terpstra (NED)Quick Step Floorsmt
37USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredomt
38ITAEnrico Logica (ITA)Biesse Carrera Gavardomt
39RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelomt
40BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italiamt
41COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
42ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
43ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
44ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
45ITAMoreno Moser (ITA)Astanamt
46NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy0:10
47ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo0:26
48NEDJeroen Meijers (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:09
49RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo1:09
50RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo1:29
51ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:29
52NEDEtienne Van Empel (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:29
53ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:29
54ITAFilippo Tagliani (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed1:29
55RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data1:29
56ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera Gavardo1:29
57COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier Triestina - Selle Italia1:29
58JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain - Merida1:29
59COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredo1:29
60GBRBen Swift (GBR)UAE Team Emirates1:29
61GBRMark Cavendish (GBR)Dimension Data1:29
62ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:29
63ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega1:29
64NEDFloris Gerts (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:29
65ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:29
66ITAAntonio Di Sante (ITA)1:29
67ITAManuele Mori (ITA)UAE Team Emirates1:29
68BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academymt
69ITAAndrea Zanardini (ITA)Biesse Carrera Gavardo2:41
70COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Quick Step Floors2:41
71ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida2:41
72ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpack3:03
73FRAFloryan Arnoult (FRA)Trevigiani Phonix - Hemus 18963:03
74NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Nederlandse Loterij3:03
75ITAJalel Duranti (ITA)Petroli Firenze - Maserati3:03
76RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Data3:03
77RSARyan Gibbons (RSA)Dimension Data3:03
78ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:03
79ITAEnrico Salvador (ITA)3:03
80COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Trevigiani Phonix - Hemus 18963:34
81SUILorenzo Delco (SUI)Biesse Carrera Gavardo3:34
82ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia3:34
83ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:34
84ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors3:41
85GBRJames Knox (GBR)Quick Step Floors3:41
86COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)UAE Team Emirates3:41
87TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Merida3:41
88RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data3:41
89CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida3:41
90ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega3:41
91ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia3:41
92ITARiccardo Minali (ITA)Astana3:41
93ITAFrancesco Lamon (ITA)Team Colpack3:41
94RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo3:41
95AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data3:41
96BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18965:20
97ITAGiovanni Pedretti (ITA)5:20
98ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Trevigiani Phonix - Hemus 18966:23
99NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterij6:41
100ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Quick Step Floors6:41
101RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - RusVelo7:39
102ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy7:39
103NEDWouter Wippert (NED)Roompot - Nederlandse Loterij8:05
104AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy9:03
105NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy9:03
106ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo9:03
107ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Trevigiani Phonix - Hemus 18969:03
108DENKasper Asgreen (DEN)Virtu12:06
109BULMihail Mihailov (BUL)12:07
110ITAMatteo Draperi (ITA)12:07

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Mussolente - Passo Giau - 158,3 km - 22 Junio 2018Montaña


1COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec4:40:42
2ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:37
3BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy1:06
4ITAEdward Ravasi (ITA)UAE Team Emirates1:12
5NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:29
6RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo1:43
7ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo2:20
8USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredo2:27
9ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:39
10ITASimone Petilli (ITA)UAE Team Emirates2:45
11ITAValerio Conti (ITA)UAE Team Emirates2:57
12ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:09
13RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo3:25
14GBRJames Knox (GBR)Quick Step Floors3:49
15ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida3:59
16ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo4:07
17BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italia4:14
18ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega4:31
19NEDEtienne Van Empel (NED)Roompot - Nederlandse Loterij4:52
20ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera Gavardo5:03
21ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera Gavardo5:34
22MARAbderrahim Zahiri (MAR)Trevigiani Phonix - Hemus 18966:04
23SUILorenzo Delco (SUI)Biesse Carrera Gavardo6:15
24ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:29
25ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:32
26ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy6:48
27NEDFloris Gerts (NED)Roompot - Nederlandse Loterij6:57
28ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini7:04
29AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:41
30NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Nederlandse Loterij8:10
31ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo8:15
32ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini8:48
33RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo9:45
34ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec12:18
35ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega12:31
36ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:27
37ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy13:27
38ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia13:27
39ITAMoreno Moser (ITA)Astana13:27
40ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:32
41ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec14:37
42ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini15:22
43ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega16:12
44COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec16:36
45COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredo16:53
46COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)UAE Team Emirates16:53
47ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox17:04
48ITAManuele Mori (ITA)UAE Team Emirates19:08
49NEDNiki Terpstra (NED)Quick Step Floors19:39
50COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Trevigiani Phonix - Hemus 189619:43
51ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox20:53
52ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox20:53
53ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida22:07
54RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - RusVelo22:09
55ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Merida22:09
56NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy22:09
57GBRBen Swift (GBR)UAE Team Emirates22:15
58COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier Triestina - Selle Italia22:44
59ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini23:20
60ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini23:20
61ITAEnrico Salvador (ITA)26:33
62ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Quick Step Floors26:33
63ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec33:38
64ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia33:38
65CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida34:16
66JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain - Merida34:16
67ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpack35:14
68DENKasper Asgreen (DEN)Virtu35:42
69ITAJalel Duranti (ITA)Petroli Firenze - Maserati36:35
70ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott37:19
71RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo37:41
72RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Data38:18
73ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega38:18
74ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini38:18
75ITAAntonio Di Sante (ITA)38:18
76RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo38:18
77ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors38:18
78ITAElia Viviani (ITA)Quick Step Floors38:18
79NEDJeroen Meijers (NED)Roompot - Nederlandse Loterij38:18
80ITAFilippo Tagliani (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed38:18
81RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data38:18
82FRAFloryan Arnoult (FRA)Trevigiani Phonix - Hemus 189638:18
83ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Trevigiani Phonix - Hemus 189638:18
84ITARiccardo Minali (ITA)Astana38:18
85ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Trevigiani Phonix - Hemus 189638:18
86ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega38:18
87ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo38:18
88ITAEnrico Logica (ITA)Biesse Carrera Gavardo38:18
89ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo38:18
90BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 189638:18
91ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia38:18
92ITAMatteo Draperi (ITA)38:18
93RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data38:18
94GBRMark Cavendish (GBR)Dimension Data38:18
95ITASimone Consonni (ITA)UAE Team Emirates38:18
96TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Merida38:18
97NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterij38:18
98COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Quick Step Floors38:18
99AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy38:18
100ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy38:18
101AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data38:18
102NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy38:18
103RSARyan Gibbons (RSA)Dimension Data38:18
104ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia38:18
105ITAAndrea Zanardini (ITA)Biesse Carrera Gavardo38:18
106ITAGiovanni Pedretti (ITA)38:30
107ITAFrancesco Lamon (ITA)Team Colpack38:56
108NEDWouter Wippert (NED)Roompot - Nederlandse Loterij39:19
109BULMihail Mihailov (BUL)
110RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - RusVelo

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - San Vito di Cadore - Grado - 229,2 km - 23 Junio 2018Sprint


5a Etapa - Grado - Trieste - 124,6 km - 24 Junio 2018Sprint

Resultados por etapa

Lista participantes

Ayuda

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados