El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Belgrade Banjaluka - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Belgrade Banjaluka - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bosnia y Hercegovina

Resultados 2018

Belgrade Banjaluka 2018

Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina - 28 Abril 2018 - 29 Abril 2018


Clasificación general - 29 Abril 2018


1SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil7:30:02
2RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo0:14
3ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:14
4POLEryk Laton (POL)Hurom0:16
5SLORok Korosec (SLO)MyBike Stevens0:16
6RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:20
7GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid0:20
8ITAAngelo Raffaele (ITA)D'Amico - Utensilnord0:20
9ITAAlessandro Marinozzi (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega0:20
10ITAMatteo Draperi (ITA)0:20
11TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor0:20
12SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:20
13ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega0:20
14AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:20
15AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:20
16CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:20
17ITANicolas Samparisi (ITA)D'Amico - Utensilnord0:20
18AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:20
19ITALuca Colnaghi (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega0:20
20ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega0:20
21MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor0:20
22SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:20
23CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:20
24SLOMatej Drinovec (SLO)0:20
25SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:20
26GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:20
27UKRVitaliy Buts (UKR)0:20
28RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - RusVelo0:20
29ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya0:20
30GERTino Thömel (GER)Bike Aid0:20
31AUSTimothy Guy (AUS)0:20
32HUNPéter Simon (HUN)Pannon0:20
33ITAAntonio Di Sante (ITA)0:20
34HUNPéter Kusztor (HUN)MyBike Stevens0:20
35SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:20
36CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:20
37CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen0:20
38UKRAndriy Vasylyuk (UKR)0:20
39CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:20
40SLOAndi Bajc (SLO)MyBike Stevens0:20
41CZEKarel Hník (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:20
42SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:20
43TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:20
44SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:20
45BLRYauheni Karaliok (BLR)0:20
46UKROleksandr Prevar (UKR)0:32
47UKRMykyta Zubenko (UKR)Pardus - Tufo Prostejov0:32
48BELOtto Vergaerde (BEL)0:32
49SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:32
50AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:32
51BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:32
52POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:47
53SRBNebojsa Jovanovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling0:53
54SRBAleksandar Roman (SRB)Java Partizan Pro Cycling0:55
55HUNBotond Hollo (HUN)Pannon0:55
56AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers0:55
57SRBStevan Klisuric (SRB)Java Partizan Pro Cycling0:55
58HUNGergely Orosz (HUN)Pannon0:55
59SRBAndrej Galovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling0:55
60GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:55
61SLOLuka Pajek (SLO)0:55
62RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo0:55
63SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:55
64SRBStefan Stefanovic (SRB)0:55
65CROBojan Gunjevic (CRO)0:55
66SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan0:55
67ITAEmanuele Onesti (ITA)D'Amico - Utensilnord0:55
68ITAFrancesco Bettini (ITA)D'Amico - Utensilnord0:59
69POLKamil Zielinski (POL)0:59
70POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:59
71ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega1:16
72AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers1:16
73SRBMarko Danilovic (SRB)1:28
74GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid1:39
75CROBruno Maltar (CRO)1:41
76ITAAndrea Garosio (ITA)1:51
77UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project1:51
78SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica1:51
79ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord1:51
80HUNFerenc Szöllösi (HUN)Pannon1:53
81AUTMaximilian Kuen (AUT)MyBike Stevens2:08
82BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club2:08
83MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak2:11
84SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil2:21
85SRBMarko Stankovic (SRB)2:31
86UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo2:37
87RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo2:46
88POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov2:49
89AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:49
90SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil2:56
91POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Hurom3:12
92AUTGerd Fidler (AUT)MyBike Stevens3:17
93SLOJan Ostervuh (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan3:19
94SLOBlaz Debevec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:21
95AUTStefan Mastaller (AUT)MyBike Stevens3:44
96JAPTorataro Nishi (JAP)Ljubljana - Gusto Xuarum3:44
97SLORobert Jenko (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan3:52
98BULMihail Mihailov (BUL)4:15
99RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo4:24
100BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club4:24
101GERBenjamin Hill (GER)Ljubljana - Gusto Xuarum4:27
102GERHelmut Trettwer (GER)WSA - Pushbikers4:31
103BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18964:47
104TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor4:47
105RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo4:47
106SRBNemanja Stojanovic (SRB)4:56
107UKRMykhaylo Kononenko (UKR)5:05
108SLOPrimoz Obal (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan5:09
109AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project5:09
110CZELudek Lichnovský (CZE)Pardus - Tufo Prostejov5:10
111BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club5:23
112SRBJovan Rajkovic (SRB)5:25
113ITAMatteo Pascazi (ITA)Kobanya5:26
114UKRAndriy Bratashchuk (UKR)5:27
115NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid5:30
116HUNJános Pelikán (HUN)MyBike Stevens5:41
117AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:58
118AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project5:58
119SRBOgnjen Ilic (SRB)6:11
120BULYoan Kolev (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18966:14
121HUNBendegúz Bence Bernárd (HUN)Kobanya6:26
122SRBDusan Veselinovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling6:28
123TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spor6:33
124SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica6:44
125CROBruno Radotic (CRO)6:45
126TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor7:01
127HUNBence Loki (HUN)Kobanya8:26
128AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project9:37
129GRECharalampos Kastrantas (GRE)11:02
130CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen11:02

1a Etapa - Belgrade - Bijeljina - 130 km - 28 Abril 2018Sprint


1SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil3:34:16
2RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelomt
3SLORok Korosec (SLO)MyBike Stevensmt
4GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
5POLEryk Laton (POL)Hurommt
6TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
7ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vegamt
8RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spormt
9SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobilmt
10CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Projectmt
11ITAAngelo Raffaele (ITA)D'Amico - Utensilnordmt
12ITAAlessandro Marinozzi (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vegamt
13AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
14ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanyamt
15GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
16SLOMatej Drinovec (SLO)mt
17ITAMatteo Draperi (ITA)mt
18CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
19SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
20UKRVitaliy Buts (UKR)mt
21CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
22MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
23AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
24ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
25RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - RusVelomt
26ITANicolas Samparisi (ITA)D'Amico - Utensilnordmt
27ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vegamt
28SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
29SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
30POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
31HUNKrisztian Lovassy (HUN)Kobanyamt
32HUNPéter Simon (HUN)Pannonmt
33UKRAndriy Vasylyuk (UKR)mt
34CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamenmt
35ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vegamt
36AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
37ITALuca Colnaghi (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vegamt
38HUNPéter Kusztor (HUN)MyBike Stevensmt
39SLOAndi Bajc (SLO)MyBike Stevensmt
40SRBNebojsa Jovanovic (SRB)Java Partizan Pro Cyclingmt
41AUSTimothy Guy (AUS)mt
42CZEKarel Hník (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
43ITAAntonio Di Sante (ITA)mt
44GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
45AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikersmt
46CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
47SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystricamt
48TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spormt
49GERTino Thömel (GER)Bike Aidmt
50SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
51SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
52SRBMarko Stankovic (SRB)mt
53POLKamil Zielinski (POL)0:12
54SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:12
55ITAFrancesco Bettini (ITA)D'Amico - Utensilnord0:12
56RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo0:12
57UKRMykhaylo Kononenko (UKR)0:12
58AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:12
59SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:12
60POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:12
61BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:12
62UKROleksandr Prevar (UKR)0:12
63BELOtto Vergaerde (BEL)0:12
64BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:12
65UKRMykyta Zubenko (UKR)Pardus - Tufo Prostejov0:12
66SRBMarko Danilovic (SRB)0:12
67SLORobert Jenko (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan0:28
68SRBNemanja Stojanovic (SRB)0:32
69SRBAndrej Galovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling0:35
70SRBAleksandar Roman (SRB)Java Partizan Pro Cycling0:35
71BULMihail Mihailov (BUL)0:35
72SLOPrimoz Obal (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan0:35
73AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:35
74BULYoan Kolev (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:35
75SRBStevan Klisuric (SRB)Java Partizan Pro Cycling0:35
76AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers0:35
77ITAAndrea Garosio (ITA)0:35
78GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid0:35
79NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)Kobanya0:35
80HUNAndras Szatmary (HUN)Pannon0:35
81HUNBotond Hollo (HUN)Pannon0:35
82BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:35
83AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:35
84CROBojan Gunjevic (CRO)0:35
85RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo0:35
86SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan0:35
87SRBJovan Rajkovic (SRB)0:35
88SRBStefan Stefanovic (SRB)0:35
89UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project0:35
90AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:35
91SLOLuka Pajek (SLO)0:35
92TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:35
93SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:35
94HUNAndrás Kriván (HUN)Pannon0:35
95SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:35
96RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo0:35
97CRODeni Banicek (CRO)0:35
98AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers0:35
99HUNGergely Orosz (HUN)Pannon0:35
100ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord0:35
101ITAEmanuele Onesti (ITA)D'Amico - Utensilnord0:35
102RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo0:35
103SLOJan Ostervuh (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan0:35
104UKRAndriy Bratashchuk (UKR)0:53
105MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak0:55
106CZEDaniel Babor (CZE)Pardus - Tufo Prostejov1:02
107SRBOgnjen Ilic (SRB)1:21
108SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica1:21
109UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo1:21
110CROBruno Maltar (CRO)1:21
111AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:33
112GERSébastian Baldauf (GER)WSA - Pushbikers1:33
113GERHelmut Trettwer (GER)WSA - Pushbikers1:33
114AUTStefan Mastaller (AUT)MyBike Stevens1:33
115HUNBendegúz Bence Bernárd (HUN)Kobanya1:33
116POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov1:33
117CROBruno Radotic (CRO)1:33
118TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spor1:33
119HUNFerenc Szöllösi (HUN)Pannon1:33
120POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Hurom1:33
121JAPTorataro Nishi (JAP)Ljubljana - Gusto Xuarum1:33
122ROULorant Balazsi (ROU)Novak1:43
123AUTMaximilian Kuen (AUT)MyBike Stevens1:48
124BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club1:48
125TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor2:01
126HUNJános Pelikán (HUN)MyBike Stevens2:01
127AUTGerd Fidler (AUT)MyBike Stevens2:01
128SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil2:01
129BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
130HUNBence Loki (HUN)Kobanya2:36
131AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikersmt
132SLOBlaz Debevec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:01
133CROJanko Benger (CRO)3:01
134ROUCarol Eduard Novak (ROU)Novak3:36
135GERBenjamin Hill (GER)Ljubljana - Gusto Xuarum4:07
136NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid4:14
137AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project4:14
138BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
139CROIvan Ruzman (CRO)4:35
140CZELudek Lichnovský (CZE)Pardus - Tufo Prostejov4:50
141SVKAdrián Foltan (SVK)Dukla Banska Bystrica4:53
142BLRYauheni Karaliok (BLR)mt
143ITAMatteo Pascazi (ITA)Kobanya5:06
144SRBDusan Veselinovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling6:08
145GRECharalampos Kastrantas (GRE)10:42
146GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid
147SVKJakub Varhanovsky (SVK)Dukla Banska Bystrica
148CROIvan Sotola (CRO)
149CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen
150HUNMárk Zathureczky (HUN)Pannon
151CZEMarek Dolnicek (CZE)Pardus - Tufo Prostejov
152ROUPeter Laszlo (ROU)Novak
153BULKonstantin Nikolov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 1896
154BULAleks Bechkov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 1896
155AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
156AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
157CROMateo Bencic (CRO)
158SLOJernej Furlan (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan
159SRBPavle Kalaba (SRB)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Teslic - Banjaluka - 190 km - 29 Abril 2018Sprint


1SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil3:56:06
2ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
3POLEryk Laton (POL)Hurommt
4RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spormt
5SLORok Korosec (SLO)MyBike Stevensmt
6ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vegamt
7GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
8AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
9ITAAngelo Raffaele (ITA)D'Amico - Utensilnordmt
10ITALuca Colnaghi (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vegamt
11ITAMatteo Draperi (ITA)mt
12ITAAlessandro Marinozzi (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vegamt
13RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelomt
14GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
15ITANicolas Samparisi (ITA)D'Amico - Utensilnordmt
16AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikersmt
17AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
18UKROleksandr Prevar (UKR)mt
19HUNGergely Orosz (HUN)Pannonmt
20AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
21ITAMatteo Pascazi (ITA)Kobanyamt
22CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
23SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobilmt
24TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
25RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelomt
26GERTino Thömel (GER)Bike Aidmt
27MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
28UKRMykyta Zubenko (UKR)Pardus - Tufo Prostejovmt
29SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
30HUNBotond Hollo (HUN)Pannonmt
31SRBAleksandar Roman (SRB)Java Partizan Pro Cyclingmt
32SLOBlaz Debevec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
33CROBruno Maltar (CRO)mt
34AUSTimothy Guy (AUS)mt
35SRBDusan Veselinovic (SRB)Java Partizan Pro Cyclingmt
36SLOLuka Pajek (SLO)mt
37ITAAntonio Di Sante (ITA)mt
38SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
39SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
40ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vegamt
41SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystricamt
42SRBStevan Klisuric (SRB)Java Partizan Pro Cyclingmt
43BLRYauheni Karaliok (BLR)mt
44RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - RusVelomt
45HUNPéter Simon (HUN)Pannonmt
46SLOMatej Drinovec (SLO)mt
47SRBStefan Stefanovic (SRB)mt
48UKRVitaliy Buts (UKR)mt
49GERBenjamin Hill (GER)Ljubljana - Gusto Xuarummt
50HUNPéter Kusztor (HUN)MyBike Stevensmt
51GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
52CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Projectmt
53HUNFerenc Szöllösi (HUN)Pannonmt
54BELOtto Vergaerde (BEL)mt
55CZELudek Lichnovský (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
56ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanyamt
57SRBAndrej Galovic (SRB)Java Partizan Pro Cyclingmt
58CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
59CROBojan Gunjevic (CRO)mt
60CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamenmt
61AUTMaximilian Kuen (AUT)MyBike Stevensmt
62SLOMarko Pavlic (SLO)Meblo Jogi Kult Solkanmt
63CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamenmt
64SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
65SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
66BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Clubmt
67AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
68UKRAndriy Vasylyuk (UKR)mt
69CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
70CZEKarel Hník (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
71SLOAndi Bajc (SLO)MyBike Stevensmt
72BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
73ITAEmanuele Onesti (ITA)D'Amico - Utensilnordmt
74SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
75TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spormt
76SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
77ITAFrancesco Bettini (ITA)D'Amico - Utensilnord0:27
78POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:27
79POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:27
80POLKamil Zielinski (POL)0:27
81SRBNebojsa Jovanovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling0:33
82GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:35
83GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid0:44
84POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov0:56
85ITAAndrea Garosio (ITA)0:56
86NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid0:56
87AUTGerd Fidler (AUT)MyBike Stevens0:56
88AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers0:56
89UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo0:56
90ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega0:56
91SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:56
92MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak0:56
93ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord0:56
94UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project0:56
95SRBMarko Danilovic (SRB)0:56
96AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:56
97POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Hurom1:19
98JAPTorataro Nishi (JAP)Ljubljana - Gusto Xuarum1:51
99RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo1:51
100AUTStefan Mastaller (AUT)MyBike Stevens1:51
101SRBMarko Stankovic (SRB)2:11
102SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil2:24
103SLOJan Ostervuh (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan2:24
104GERHelmut Trettwer (GER)WSA - Pushbikers2:38
105BULMihail Mihailov (BUL)3:20
106HUNJános Pelikán (HUN)MyBike Stevens3:20
107SLORobert Jenko (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan3:20
108RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo3:52
109RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - RusVelo3:52
110BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club3:52
111TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor3:52
112BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18963:52
113SRBNemanja Stojanovic (SRB)4:04
114UKRAndriy Bratashchuk (UKR)4:14
115AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project4:14
116SLOPrimoz Obal (SLO)Meblo Jogi Kult Solkan4:14
117SRBJovan Rajkovic (SRB)4:30
118SRBOgnjen Ilic (SRB)4:30
119HUNBendegúz Bence Bernárd (HUN)Kobanya4:33
120UKRMykhaylo Kononenko (UKR)4:33
121TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor4:40
122TURHalil Ibrahim Dilek (TUR)Torku Seker Spor4:40
123CROBruno Radotic (CRO)4:52
124AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project5:03
125AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:03
126SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica5:03
127BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club5:03
128AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project5:03
129BULYoan Kolev (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18965:19
130HUNBence Loki (HUN)Kobanya5:30
131SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica
132SVKAdrián Foltan (SVK)Dukla Banska Bystrica
133HUNKrisztian Lovassy (HUN)Kobanya
134NORBjørnar Vevatne Øverland (NOR)Kobanya
135CRODeni Banicek (CRO)
136BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club
137HUNAndras Szatmary (HUN)Pannon
138HUNAndrás Kriván (HUN)Pannon
139CZEDaniel Babor (CZE)Pardus - Tufo Prostejov
140ROUCarol Eduard Novak (ROU)Novak
141ROULorant Balazsi (ROU)Novak
142GERSébastian Baldauf (GER)WSA - Pushbikers
143AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers
144CROIvan Ruzman (CRO)
145CROJanko Benger (CRO)
146AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikers

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados