El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Etoile de Bessèges - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Etoile de Bessèges - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2018

Etoile de Bessèges 2018

FranciaFrancia - 31 Enero 2018 - 4 Febrero 2018


Clasificación general - 4 Febrero 2018


1FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale15:03:19
2FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:15
3FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 930:20
4FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energie0:22
5FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energie0:26
6FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energie0:29
7FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale0:34
8BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelan0:35
9FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - FDJ0:35
10FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept0:44
11FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidis0:46
12FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - FDJ0:46
13BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:47
14FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept0:47
15FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale0:52
16FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - FDJ0:52
17FRABruno Armirail (FRA)Groupama - FDJ0:56
18FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie0:56
19FRALéo Vincent (FRA)Groupama - FDJ1:05
20FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Oscaro1:10
21BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon1:11
22AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros RGA1:14
23BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:16
24BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:18
25FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert1:22
26FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias1:23
27FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondiale1:24
28BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:25
29FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 931:30
30BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:31
31BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:31
32LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM1:32
33FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale1:33
34FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale1:35
35ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM1:38
36BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan1:41
37FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:45
38FRAGuillaume Bonnafond (FRA)Cofidis1:45
39FRALaurent Pichon (FRA)Fortuneo - Oscaro1:46
40BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon1:51
41ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:53
42FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 931:56
43BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:02
44BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon2:05
45ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA2:08
46BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon2:08
47BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille2:11
48FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:19
49BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic2:22
50BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:30
51ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA2:30
52BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelan2:31
53ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:36
54FRARémy Di Grégorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:44
55BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:47
56FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept2:56
57BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:13
58AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM3:15
59NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert3:16
60FRAJérôme Mainard (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille3:20
61BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic3:56
62BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept4:07
63BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon4:37
64FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 934:49
65ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:46
66FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Oscaro5:55
67BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:44
68FRAPierre Barbier (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille7:24
69FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 937:36
70ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:05
71USAJustin Oien (USA)Caja Rural - Seguros RGA8:15
72BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan8:29
73FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Oscaro8:41
74BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert8:45
75FRAJérémy Roy (FRA)Groupama - FDJ8:47
76FRAChristophe Masson (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic9:06
77FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaro9:12
78BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan9:20
79FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis9:36
80FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaro9:43
81ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:02
82URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGA10:08
83FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille10:29
84FRAJérôme Cousin (FRA)Direct Energie10:38
85ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:12
86SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassic11:20
87ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 9311:55
88ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:03
89LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic12:05
90BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise12:55
91ITADavide Gabburo (ITA)Amore e Vita - Prodir13:06
92SUIColin Stüssi (SUI)Amore e Vita - Prodir14:05
93FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept14:15
94ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore e Vita - Prodir15:03
95ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox15:53
96FRARudy Barbier (FRA)AG2R - La Mondiale15:58
97ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox16:04
98POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM16:21
99FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie16:33
100BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille17:16
101BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic17:22
102BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis17:24
103BELBert De Backer (BEL)Vital Concept17:32
104BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis19:44
105BELStijn De Bock (BEL)Cibel - Cebon19:56
106FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie20:09
107BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan21:09
108URUMauricio José Moreira Guarino (URU)Caja Rural - Seguros RGA21:37
109FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille21:55
110FRAPierre Idjouadiene (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille23:35
111FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept32:15
112LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir32:33

1a Etapa - Bellegarde - Beaucaire - 162 km - 31 Enero 2018Sprint


1FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - FDJ3:46:10
2FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energiemt
3FRABryan Coquard (FRA)Vital Conceptmt
4FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
5BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
6BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
7ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
8BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
9BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
10FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
11FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energiemt
12FRAPierre Barbier (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lillemt
13FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondialemt
14FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Conceptmt
15BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
16ITADavide Gabburo (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
17FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energiemt
18AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
19FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidismt
20ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGAmt
21FRARudy Barbier (FRA)AG2R - La Mondialemt
22BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lillemt
23NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
24ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
25FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
26POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
27FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Muriasmt
28BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebonmt
29BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
30FRARémy Di Grégorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
31BELZico Waeytens (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
32FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Conceptmt
33FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
34BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
35LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
36FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondialemt
37FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Oscaromt
38BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebonmt
39URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGAmt
40ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros RGAmt
41FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondialemt
42FRALéo Vincent (FRA)Groupama - FDJmt
43URUMauricio José Moreira Guarino (URU)Caja Rural - Seguros RGAmt
44BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
45ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGAmt
46BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
47FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energiemt
48ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
49FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaromt
50BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidismt
51BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
52BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebonmt
53BELStijn De Bock (BEL)Cibel - Cebonmt
54FRAGuillaume Bonnafond (FRA)Cofidismt
55FRALaurent Pichon (FRA)Fortuneo - Oscaromt
56FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
57BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
58BELBert De Backer (BEL)Vital Conceptmt
59BELDimitri Claeys (BEL)Cofidismt
60FRAJérôme Mainard (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lillemt
61FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
62FRAPierre Idjouadiene (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lillemt
63ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
64FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
65FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
66FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
67FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondialemt
68FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Oscaromt
69FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidismt
70FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
71FRAAmaël Moinard (FRA)Fortuneo - Oscaromt
72BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
73BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
74FRAJérôme Cousin (FRA)Direct Energiemt
75FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energiemt
76BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
77BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
78AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros RGAmt
79BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
80BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lillemt
81ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
82ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
83FRAYohann Gène (FRA)Direct Energiemt
84FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - FDJmt
85SUIColin Stüssi (SUI)Amore e Vita - Prodirmt
86ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM1:00
87BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidismt
88BELJonas van Genechten (BEL)Vital Conceptmt
89FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaromt
90BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
91FRABruno Armirail (FRA)Groupama - FDJmt
92FRAJérémy Roy (FRA)Groupama - FDJmt
93FRABenoît Vaugrenard (FRA)Groupama - FDJmt
94FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondialemt
95ALBIltjan Nika (ALB)Amore e Vita - Prodir1:11
96ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:17
97BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:19
98BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
99ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 931:22
100BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
101FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - FDJmt
102BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebonmt
103FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Oscaro2:06
104SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassic2:10
105LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic2:10
106FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille2:10
107BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:13
108BELRoy Jans (BEL)Cibel - Cebonmt
109ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
110USAJustin Oien (USA)Caja Rural - Seguros RGAmt
111ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:37
112ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
113ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:57
114FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 932:57
115BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon3:18
116FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille3:18
117LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir3:18
118FRAChristophe Masson (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic3:55
119BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
120FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept4:31
121ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:13
122SUIJan André Freuler (SUI)Amore e Vita - Prodir7:13
123FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept10:07
124ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Nîmes - Générac - 151 km - 1 Febrero 2018Sprint


1FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis3:22:05
2FRABryan Coquard (FRA)Vital Conceptmt
3BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
4BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
5BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lillemt
6FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - FDJmt
7FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Conceptmt
8FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
9BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
10ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
11FRARudy Barbier (FRA)AG2R - La Mondialemt
12ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
13FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Oscaromt
14FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energiemt
15BELRoy Jans (BEL)Cibel - Cebonmt
16ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
17FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondialemt
18FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidismt
19BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
20AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
21FRAPierre Barbier (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lillemt
22FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energiemt
23POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
24BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
25BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
26FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energiemt
27ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
28FRALaurent Pichon (FRA)Fortuneo - Oscaromt
29FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
30BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
31FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Muriasmt
32FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - FDJmt
33FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondialemt
34FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
35ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
36BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebonmt
37BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
38FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaromt
39BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
40FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Conceptmt
41LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
42ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
43BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
44BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
45FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondialemt
46USAJustin Oien (USA)Caja Rural - Seguros RGAmt
47URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGAmt
48ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros RGAmt
49FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
50FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Oscaromt
51BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
52BELDimitri Claeys (BEL)Cofidismt
53BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
54FRAGuillaume Bonnafond (FRA)Cofidismt
55FRAAmaël Moinard (FRA)Fortuneo - Oscaromt
56FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondialemt
57FRARémy Di Grégorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
58FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidismt
59BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
60BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
61BELJonas van Genechten (BEL)Vital Conceptmt
62BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lillemt
63ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGAmt
64BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
65FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
66FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
67ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
68ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
69FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Oscaromt
70FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
71FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
72FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energiemt
73FRAJérôme Mainard (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lillemt
74NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
75FRAPierre Idjouadiene (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lillemt
76URUMauricio José Moreira Guarino (URU)Caja Rural - Seguros RGAmt
77BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebonmt
78BELStijn De Bock (BEL)Cibel - Cebonmt
79BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebonmt
80FRABruno Armirail (FRA)Groupama - FDJmt
81BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebonmt
82BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidismt
83ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
84ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
85FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaromt
86BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
87FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
88FRAYohann Gène (FRA)Direct Energiemt
89FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
90FRALéo Vincent (FRA)Groupama - FDJmt
91ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
92AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros RGAmt
93FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondialemt
94BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebonmt
95BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
96BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
97FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - FDJmt
98FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energiemt
99BELBert De Backer (BEL)Vital Concept0:21
100FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:39
101ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:39
102FRAJérémy Roy (FRA)Groupama - FDJ0:39
103BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis0:39
104FRAJérôme Cousin (FRA)Direct Energie0:42
105LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic0:47
106SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassic1:20
107ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 931:20
108FRAChristophe Masson (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic1:23
109BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
110BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:15
111BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:15
112LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir4:19
113FRABenoît Vaugrenard (FRA)Groupama - FDJ5:13
114ITADavide Gabburo (ITA)Amore e Vita - Prodir5:39
115FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept5:56
116FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept5:56
117FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille8:48
118ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA10:00
119ALBIltjan Nika (ALB)Amore e Vita - Prodir10:00
120ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:00
121SUIColin Stüssi (SUI)Amore e Vita - Prodir11:37
122SUIJan André Freuler (SUI)Amore e Vita - Prodir11:37
123BELZico Waeytens (BEL)Verandas Willems - Crelan

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Bessèges - Bessèges - 152 km - 2 Febrero 2018Sprint


1FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - FDJ3:56:29
2FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energiemt
3FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondialemt
4BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
5BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
6AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
7FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
8BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
9FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
10FRALaurent Pichon (FRA)Fortuneo - Oscaromt
11FRAJérôme Mainard (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lillemt
12BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
13FRABryan Coquard (FRA)Vital Conceptmt
14FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
15BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
16BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
17BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lillemt
18FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energiemt
19LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
20ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
21FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
22URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGAmt
23AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros RGAmt
24ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
25BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebonmt
26FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Muriasmt
27FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energiemt
28FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondialemt
29FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Conceptmt
30ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros RGAmt
31FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondialemt
32FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
33BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
34FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - FDJmt
35FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondialemt
36BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelanmt
37FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
38FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
39FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
40ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
41BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
42ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGAmt
43BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
44FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - FDJmt
45FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Oscaromt
46FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Conceptmt
47BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
48FRARémy Di Grégorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
49FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidismt
50BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
51FRAAmaël Moinard (FRA)Fortuneo - Oscaromt
52NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
53ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
54BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebonmt
55BELDimitri Claeys (BEL)Cofidismt
56BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebonmt
57BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
58BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
59FRALéo Vincent (FRA)Groupama - FDJmt
60BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
61FRAGuillaume Bonnafond (FRA)Cofidismt
62FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondialemt
63FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
64BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebonmt
65FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
66FRAChristophe Masson (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
67BELJonas van Genechten (BEL)Vital Conceptmt
68FRABruno Armirail (FRA)Groupama - FDJmt
69FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lillemt
70FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energiemt
71ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
72FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Oscaromt
73SUIColin Stüssi (SUI)Amore e Vita - Prodirmt
74FRAJérémy Roy (FRA)Groupama - FDJmt
75FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept0:12
76BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebonmt
77ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 935:14
78FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaro5:14
79FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis5:14
80BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:14
81FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Oscaro5:14
82SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassic5:14
83ITADavide Gabburo (ITA)Amore e Vita - Prodir5:14
84LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic5:14
85FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 935:14
86ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:14
87FRAPierre Barbier (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille5:14
88FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille5:14
89FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaro5:14
90FRABenoît Vaugrenard (FRA)Groupama - FDJ5:14
91USAJustin Oien (USA)Caja Rural - Seguros RGA5:14
92BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan5:14
93ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:14
94ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:14
95FRAJérôme Cousin (FRA)Direct Energie5:14
96BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:14
97BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan5:14
98BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis12:39
99BELRoy Jans (BEL)Cibel - Cebon12:39
100ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA12:39
101URUMauricio José Moreira Guarino (URU)Caja Rural - Seguros RGA12:39
102ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:39
103ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore e Vita - Prodir12:39
104BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan12:39
105POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM12:39
106ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:39
107BELBert De Backer (BEL)Vital Concept12:39
108FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie12:39
109BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic12:39
110FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept12:39
111BELStijn De Bock (BEL)Cibel - Cebon14:29
112BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis14:29
113LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir14:29
114FRARudy Barbier (FRA)AG2R - La Mondiale14:29
115ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias14:29
116SUIJan André Freuler (SUI)Amore e Vita - Prodir14:29
117FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie14:29
118FRAPierre Idjouadiene (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille14:29
119BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille14:29
120BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise14:29
121ALBIltjan Nika (ALB)Amore e Vita - Prodir14:29
122ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Chusclan - L'Audun l'Ardoise - 153 km - 3 Febrero 2018Sprint


1BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelan3:43:14
2BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
3FRARudy Barbier (FRA)AG2R - La Mondialemt
4FRAPierre Barbier (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lillemt
5FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
6FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidismt
7FRABryan Coquard (FRA)Vital Conceptmt
8FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - FDJmt
9FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondialemt
10BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
11FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Oscaromt
12FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Muriasmt
13ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros RGAmt
14FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energiemt
15BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
16ITADavide Gabburo (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
17BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lillemt
18FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energiemt
19AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros RGAmt
20BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
21ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
22FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
23FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondialemt
24FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
25FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Conceptmt
26FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - FDJmt
27LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
28BELDimitri Claeys (BEL)Cofidismt
29FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energiemt
30FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondialemt
31FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Oscaromt
32FRAGuillaume Bonnafond (FRA)Cofidismt
33ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
34BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
35FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
36FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
37FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energiemt
38BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:12
39FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 930:12
40BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelan0:12
41BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:12
42BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:12
43BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:18
44ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:18
45BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon0:22
46FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:22
47BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon0:22
48FRALaurent Pichon (FRA)Fortuneo - Oscaro0:22
49BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon0:24
50BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille0:26
51BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon0:26
52BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:26
53FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondiale0:26
54FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale0:26
55ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore e Vita - Prodir0:26
56FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale0:26
57ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:26
58FRALéo Vincent (FRA)Groupama - FDJ0:26
59ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:26
60ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:26
61BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan0:26
62BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:26
63BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:26
64ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:26
65SUIColin Stüssi (SUI)Amore e Vita - Prodir0:26
66BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:38
67FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept0:40
68FRAChristophe Masson (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic0:50
69USAJustin Oien (USA)Caja Rural - Seguros RGA0:50
70SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassic0:50
71ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:00
72BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan1:03
73FRABruno Armirail (FRA)Groupama - FDJmt
74FRARémy Di Grégorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:07
75NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert1:09
76ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:35
77FRAJérôme Mainard (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille1:36
78FRAAmaël Moinard (FRA)Fortuneo - Oscaro1:39
79FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaro1:39
80AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM1:39
81BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan1:42
82POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM1:45
83BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept1:50
84BELBert De Backer (BEL)Vital Concept1:50
85BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic2:01
86BELStijn De Bock (BEL)Cibel - Cebon2:04
87BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic2:06
88ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 932:08
89FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
90FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Oscaro2:17
91FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis2:17
92FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept2:17
93FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept2:20
94BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis2:39
95BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis2:39
96FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
97LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic2:39
98FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - FDJmt
99FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie2:47
100FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie2:49
101FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaro2:49
102FRAJérôme Cousin (FRA)Direct Energie2:51
103ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:53
104BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:56
105FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille4:40
106FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille4:58
107URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGA7:18
108LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir7:18
109URUMauricio José Moreira Guarino (URU)Caja Rural - Seguros RGA7:18
110FRAPierre Idjouadiene (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille7:21
111ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:22
112BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan7:22
113FRAJérémy Roy (FRA)Groupama - FDJ7:22
114FRABenoît Vaugrenard (FRA)Groupama - FDJ
115ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA
116FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 93
117BELRoy Jans (BEL)Cibel - Cebon
118ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
119ALBIltjan Nika (ALB)Amore e Vita - Prodir
120SUIJan André Freuler (SUI)Amore e Vita - Prodir
121BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Alès - Alès - 12 km - 4 Febrero 2018Contrarreloj


1FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondiale15:21
2FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 930:20
3FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energie0:22
4FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:25
5FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energie0:29
6FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energie0:29
7FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale0:34
8FRALéo Vincent (FRA)Groupama - FDJ0:39
9FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept0:44
10BELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelan0:45
11FRAJérémy Roy (FRA)Groupama - FDJ0:46
12FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidis0:46
13FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - FDJ0:46
14BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:47
15FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - FDJ0:52
16BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon0:52
17BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:53
18FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - FDJ0:55
19FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale0:56
20FRABruno Armirail (FRA)Groupama - FDJ0:56
21FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept0:57
22FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille1:03
23FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondiale1:04
24BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:06
25FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie1:07
26FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale1:07
27BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan1:08
28FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie1:08
29FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale1:09
30FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Oscaro1:10
31ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM1:12
32FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept1:13
33AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros RGA1:14
34LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic1:15
35BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan1:15
36BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:19
37FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept1:19
38FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert1:22
39FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias1:23
40FRALaurent Pichon (FRA)Fortuneo - Oscaro1:24
41BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:25
42FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:27
43BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis1:27
44ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:27
45BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:28
46BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon1:29
47FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 931:30
48FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Oscaro1:32
49LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM1:32
50FRARudy Barbier (FRA)AG2R - La Mondiale1:33
51FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille1:34
52BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:34
53AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM1:36
54BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:37
55BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon1:39
56URUMauricio José Moreira Guarino (URU)Caja Rural - Seguros RGA1:40
57FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaro1:40
58FRARémy Di Grégorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:42
59FRAJérôme Mainard (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille1:44
60FRAGuillaume Bonnafond (FRA)Cofidis1:45
61BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille1:45
62SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassic1:46
63BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon1:46
64FRAPierre Idjouadiene (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille1:48
65ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:49
66ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 931:51
67FRAJérôme Cousin (FRA)Direct Energie1:51
68FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 931:52
69BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:55
70FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 931:56
71BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:56
72ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:56
73ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore e Vita - Prodir1:58
74ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:58
75POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM2:00
76BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:00
77SUIColin Stüssi (SUI)Amore e Vita - Prodir2:02
78BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:02
79ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA2:04
80FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis2:05
81NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert2:07
82ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA2:08
83FRAPierre Barbier (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille2:10
84FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 932:10
85USAJustin Oien (USA)Caja Rural - Seguros RGA2:11
86BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan2:12
87BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:12
88ITADavide Gabburo (ITA)Amore e Vita - Prodir2:13
89FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept2:16
90BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept2:17
91FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:19
92FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaro2:19
93BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelan2:19
94BELStijn Steels (BEL)Verandas Willems - Crelan2:24
95ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:33
96ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:33
97BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:35
98ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:36
99BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis2:36
100BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic2:37
101BELBert De Backer (BEL)Vital Concept2:42
102BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:47
103BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole européenne de Lille2:47
104URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGA2:50
105BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:50
106FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie2:51
107FRAChristophe Masson (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic2:58
108ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:59
109LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir3:09
110ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:14
111BELStijn De Bock (BEL)Cibel - Cebon3:23
112FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Oscaro3:27
113FRAAmaël Moinard (FRA)Fortuneo - Oscaro

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados