El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Sibiu Cycling Tour - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Sibiu Cycling Tour - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rumania

Resultados 2018

Sibiu Cycling Tour 2018

RumaniaRumania - 5 Julio 2018 - 8 Julio 2018


Clasificación general - 8 Julio 2018


1COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec06:15:41
2RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - RusVelo06:16:21
3RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - RusVelo06:16:37
4PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowice06:16:39
5ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town06:16:55
6ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega06:17:42
7CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author06:17:53
8ITAIvan Martinelli (ITA)06:18:00
9ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec06:18:01
10ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega06:18:08
11ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega06:18:25
12SUIColin Stüssi (SUI)Amore e Vita - Prodir06:18:27
13MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak06:18:38
14MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch06:18:42
15SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Renfer06:18:43
16ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega06:19:06
17ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord06:19:21
18NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town06:19:27
19COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminate06:19:29
20NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid06:20:04
21NEDSjoerd Bax (NED)Delta Rotterdam06:20:09
22RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo06:20:36
23ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore e Vita - Prodir06:20:50
24CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author06:20:55
25USAChris Horner (USA)06:21:05
26ESPJosé Manuel Gutierrez Revuelta (ESP)06:21:15
27NEDPeter Schulting (NED)Monkey Town06:21:25
28ROUEmil Dima (ROU)MsTina - Focus06:22:21
29NEDAdriaan Janssen (NED)Delta Rotterdam06:23:14
30NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Town06:23:28
31ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec06:23:30
32SUIJoel Suter (SUI)Akros - Renfer06:23:35
33NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town06:23:54
34CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author06:24:11
35SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica06:24:59
36NEDJason Van Dalen (NED)Delta Rotterdam06:25:05
37ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)MsTina - Focus06:25:14
38COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)06:25:18
39NEDLuuc Bugter (NED)Delta Rotterdam06:25:23
40NEDJens Van Den Dool (NED)Delta Rotterdam06:25:33
41ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega06:25:50
42UKRAndriy Bratashchuk (UKR)06:25:54
43POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7R06:25:54
44ITAAndrea Ruscetta (ITA)06:26:08
45POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice06:26:25
46CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author06:26:48
47UKROleksandr Prevar (UKR)06:26:49
48CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author06:27:02
49GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid06:27:03
50KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Bike Aid06:27:06
51ITAAndrea Garosio (ITA)06:27:35
52USACameron Piper (USA)Illuminate06:27:53
53NEDMerijn Van Den Berg (NED)Delta Rotterdam06:28:10
54ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec06:28:24
55SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica06:28:35
56RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - RusVelo06:28:40
57POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7R06:29:12
58POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R06:29:18
59UGACharles Kagimu (UGA)Bike Aid06:29:46
60GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid06:30:16
61CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice06:31:06
62ROURaul-Antonio Sinza (ROU)MsTina - Focus06:31:06
63NEDIvar Slik (NED)Monkey Town06:31:16
64RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo06:31:16
65CZEJan Rajchart (CZE)Elkov - Author06:31:21
66POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice06:31:21
67SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfer06:31:30
68SUIStefan Bissegger (SUI)Akros - Renfer06:31:35
69RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - RusVelo06:31:38
70SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica06:32:07
71ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec06:32:17
72POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice06:32:38
73SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate06:32:43
74SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica06:33:19
75MDAVeaceslav Rusnac (MDA)06:33:23
76ARGFranco Orocito (ARG)D'Amico - Utensilnord06:33:25
77ITADavide Gabburo (ITA)Amore e Vita - Prodir06:33:53
78SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica06:34:44
79SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica06:34:45
80ITAAntonio Di Sante (ITA)06:35:02
81ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)06:35:21
82POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice06:37:30
83POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7R06:37:33
84ITAEmanuele Onesti (ITA)D'Amico - Utensilnord06:39:00
85ITARiccardo Stacchiotti (ITA)MsTina - Focus06:40:55
86SUILois Dufaux (SUI)Akros - Renfer06:41:05
87ITANicolas Marini (ITA)MsTina - Focus06:42:05
88ITAFrancesco Bettini (ITA)D'Amico - Utensilnord06:42:48
89ESTMartin Laas (EST)Illuminate06:42:57
90ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini06:43:32
91ROUDaniel Crista (ROU)06:45:23
92SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer06:46:13
93POLNorbert Banaszek (POL)Wibatech - Merx 7R06:46:25
94ESPOskar Malasetxeberria Ibaibarriaga (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project06:48:55
95ROULorant Balazsi (ROU)Novak06:50:05
96ROUCarol Eduard Novak (ROU)Novak06:54:30
97ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project06:55:06

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



Prólogo - Sibiu - Sibiu - 2,2 km - 5 Julio 2018Contrarreloj


1ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:59
2ITARiccardo Stacchiotti (ITA)MsTina - Focus0:02
3NEDIvar Slik (NED)Monkey Town0:03
4NEDJason Van Dalen (NED)Delta Rotterdam0:03
5ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
6POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:04
7ESTMartin Laas (EST)Illuminate0:04
8ITANicolas Marini (ITA)MsTina - Focus0:05
9ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:05
10NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town0:05
11NEDLuuc Bugter (NED)Delta Rotterdam0:06
12NEDJens Van Den Dool (NED)Delta Rotterdam0:06
13NEDSjoerd Bax (NED)Delta Rotterdam0:07
14ROUDaniel Crista (ROU)0:07
15SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:07
16SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfer0:08
17NEDPeter Schulting (NED)Monkey Town0:08
18NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town0:08
19CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice0:09
20NEDMerijn Van Den Berg (NED)Delta Rotterdam0:09
21SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:09
22ROURaul-Antonio Sinza (ROU)MsTina - Focus0:09
23CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author0:09
24ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)0:09
25GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:10
26RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo0:10
27NEDAdriaan Janssen (NED)Delta Rotterdam0:11
28ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)MsTina - Focus0:12
29POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:12
30CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:12
31SUIJoel Suter (SUI)Akros - Renfer0:12
32NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid0:12
33SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:13
34SUIStefan Bissegger (SUI)Akros - Renfer0:13
35UGACharles Kagimu (UGA)Bike Aid0:13
36CZEJan Rajchart (CZE)Elkov - Author0:13
37NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Town0:13
38MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak0:13
39ROUEmil Dima (ROU)MsTina - Focus0:14
40MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch0:14
41POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:14
42CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author0:14
43POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:15
44SUIColin Stüssi (SUI)Amore e Vita - Prodir0:15
45ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega0:15
46SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:16
47ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega0:16
48ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore e Vita - Prodir0:17
49SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer0:17
50USAChris Horner (USA)0:17
51SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:17
52ITAEmanuele Onesti (ITA)D'Amico - Utensilnord0:18
53CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author0:18
54POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7R0:19
55ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:19
56GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid0:19
57COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)0:19
58POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7R0:19
59SUILois Dufaux (SUI)Akros - Renfer0:19
60KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Bike Aid0:19
61ARGFranco Orocito (ARG)D'Amico - Utensilnord0:20
62ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega0:20
63ITAMirko Trosino (ITA)0:20
64ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)0:20
65RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - RusVelo0:20
66COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminate0:21
67SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Renfer0:21
68UKROleksandr Prevar (UKR)0:22
69RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - RusVelo0:22
70ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:22
71ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega0:22
72CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author0:23
73ITAAndrea Garosio (ITA)0:24
74MDAVeaceslav Rusnac (MDA)0:25
75UKRAndriy Bratashchuk (UKR)0:25
76ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord0:25
77ITAIvan Martinelli (ITA)0:25
78COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:25
79ITAAntonio Di Sante (ITA)0:26
80ITAAndrea Ruscetta (ITA)0:27
81SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica0:27
82ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project0:28
83RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - RusVelo0:28
84MDAAndrei Vrabii (MDA)0:28
85ESPOskar Malasetxeberria Ibaibarriaga (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project0:29
86ROUDan-Mihai Babaita (ROU)0:29
87ROUPeter Laszlo (ROU)Novak0:29
88ROUCarol Eduard Novak (ROU)Novak0:29
89ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega0:29
90ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)0:30
91PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowice0:31
92ROULorant Balazsi (ROU)Novak0:32
93RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - RusVelo0:32
94ESPHilari Redondo Corbera (ESP)0:33
95SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:35
96RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo0:40
97POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R0:45
98MDAAndrei Ruscov (MDA)0:46
99ROURoland Horvath (ROU)0:52
100USACameron Piper (USA)Illuminate0:54
101ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:07
102ITADavide Gabburo (ITA)Amore e Vita - Prodir1:57
103POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7R2:11
104ITAFrancesco Bettini (ITA)D'Amico - Utensilnord3:55
105POLNorbert Banaszek (POL)Wibatech - Merx 7R3:55
106ROUValentin Plesea (ROU)3:55

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



1a Etapa - Sibiu - Balea Lac - 91,2 km - 6 Julio 2018Montaña


1COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec2:34:11
2RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - RusVelo0:38
3ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:55
4RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - RusVelo0:56
5PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowice0:56
6MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch1:39
7ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega1:39
8ITAIvan Martinelli (ITA)1:41
9ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega1:52
10SUIColin Stüssi (SUI)Amore e Vita - Prodir2:01
11MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak2:11
12ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:16
13ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega2:18
14CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author2:18
15NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid2:25
16COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminate2:44
17SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Renfer2:45
18ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega3:04
19ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnord3:04
20NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town3:40
21ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)4:13
22ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore e Vita - Prodir4:22
23NEDSjoerd Bax (NED)Delta Rotterdam4:24
24USAChris Horner (USA)4:24
25RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo4:35
26CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author4:47
27NEDPeter Schulting (NED)Monkey Town5:35
28ROUEmil Dima (ROU)MsTina - Focus5:39
29SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer6:33
30NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Town6:33
31ITAAndrea Ruscetta (ITA)7:33
32NEDAdriaan Janssen (NED)Delta Rotterdam7:33
33SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica7:44
34SUIJoel Suter (SUI)Akros - Renfer7:46
35ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega7:53
36ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:01
37NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town8:04
38KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Bike Aid8:26
39ITAAndrea Garosio (ITA)8:27
40NEDJason Van Dalen (NED)Delta Rotterdam8:34
41ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)MsTina - Focus8:34
42NEDLuuc Bugter (NED)Delta Rotterdam8:34
43CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author8:34
44UGACharles Kagimu (UGA)Bike Aid8:35
45COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)8:35
46POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7R8:35
47POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice8:43
48UKRAndriy Bratashchuk (UKR)9:15
49NEDJens Van Den Dool (NED)Delta Rotterdam9:49
50UKROleksandr Prevar (UKR)10:13
51GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid10:27
52USACameron Piper (USA)Illuminate10:35
53GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid10:47
54POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7R11:03
55CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author11:16
56CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author11:16
57NEDMerijn Van Den Berg (NED)Delta Rotterdam11:23
58POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R11:33
59SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica12:10
60RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - RusVelo12:51
61ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:02
62ROURaul-Antonio Sinza (ROU)MsTina - Focus14:29
63MDAVeaceslav Rusnac (MDA)14:29
64NEDIvar Slik (NED)Monkey Town14:31
65RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - RusVelo15:45
66RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelo15:45
67ITADavide Gabburo (ITA)Amore e Vita - Prodir15:45
68SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate15:45
69ITAMirko Trosino (ITA)15:45
70ITAAntonio Di Sante (ITA)15:45
71ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec15:45
72ARGFranco Orocito (ARG)D'Amico - Utensilnord15:45
73SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica15:45
74CZEJan Rajchart (CZE)Elkov - Author15:45
75SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfer15:45
76SUIStefan Bissegger (SUI)Akros - Renfer15:45
77POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice15:45
78POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice15:45
79SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica15:45
80CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice15:45
81POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7R15:45
82SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica17:20
83ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)18:09
84SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica18:29
85ROUValentin Plesea (ROU)19:21
86POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice20:15
87SUILois Dufaux (SUI)Akros - Renfer21:55
88ITAEmanuele Onesti (ITA)D'Amico - Utensilnord22:48
89ROULorant Balazsi (ROU)Novak22:48
90ITAFrancesco Bettini (ITA)D'Amico - Utensilnord22:59
91ITANicolas Marini (ITA)MsTina - Focus24:18
92ITARiccardo Stacchiotti (ITA)MsTina - Focus24:18
93ROUCarol Eduard Novak (ROU)Novak24:25
94POLNorbert Banaszek (POL)Wibatech - Merx 7R25:30
95ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project25:32
96ESPOskar Malasetxeberria Ibaibarriaga (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project25:32
97ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)25:47
98ESTMartin Laas (EST)Illuminate26:29
99MDAAndrei Vrabii (MDA)27:03
100ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini27:03
101ROUDan-Mihai Babaita (ROU)27:03
102ROUDaniel Crista (ROU)28:53

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Sibiu - Paltinis - 185,4 km - 7 Julio 2018Sprint

Se canceló esta etapa.


Etapa 3a - Cisnadie - Sibiu - 9,6 km - 8 Julio 2018Contrarreloj por equipo


1POL CCC - Sprandi - Polkowice (Adrian Kurek, Kamil Gradek, Mateusz Taciak, Frantisek Sisr, Amaro Manuel Raposo Antunes, Pawel Franczak)11:26
2RUS Gazprom - RusVelo (Sergey Firsanov, Aleksander Vlasov, Evgeny Kobernyak, Aleksey Rybalkin, Nikolay Trusov, Nikolay Cherkasov)11:35
3CZE Elkov - Author (Jan Bárta, Josef Cerný, Tomás Buchácek, Matej Zahálka, Jakub Otruba, Jan Rajchart)11:37
4ITA Androni Giocattoli - Sidermec (Davide Ballerini, Andrea Vendrame, Iván Ramiro Sosa Cueruo, Marco Frapporti, Alessandro Bisolti)11:40
5SUI Akros - Renfer Sa (Stefan Bissegger, Justin Paroz, Robin Froidevaux, Joel Suter, Yannis Voisard, Lois Dufaux)11:51
6NED Delta Rotterdam (Jens Van Den Dool, Jason Van Dalen, Luuc Bugter, Adriaan Janssen, Sjoerd Bax, Merijn Van Den Berg)11:52
7NED Monkey Town (Antonio Santoro, Peter Schulting, Maarten De Jonge, Sven Van Luijk, Wim Kleiman, Ivar Slik)11:56
8ITA Sangemini - MG.Kvis (Paolo Totò, Michele Gazzarra, Nicola Gaffurini, Niccolò Salvietti, Dario Puccioni, Antonio Di Sante)12:01
9ITA D'Amico - Utensilnord (Ettore Carlini, Ivan Martinelli, Andrea Garosio, Emanuele Onesti, Franco Orocito, Francesco Bettini)12:08
10SVK Dukla Banska Bystrica (Martin Vlcák, Patrik Tybor, Marek Canecky, Juraj Bellan, Martin Mahdar, Jan Andrej Cully)12:23
11ALB Amore & Vita - Prodir (Davide Gabburo, Colin Stüssi, Mirko Trosino, Pierpaolo Ficara)12:25
12ROU Team Novak (Nicolae Tanovitchii, Carol Eduard Novak, Andriy Bratashchuk, Oleksandr Prevar, Lorant Balazsi)12:28
13GER Bike Aid (Geoffrey Kiprotich Langat, Charles Kagimu, Adne Van Engelen, Daniel Bichlmann, Nikodemus Holler)12:31
14USA Illuminate (Cameron Piper, Chris Horner, Jorge Camillo Castiblanco Cubides, Martin Laas, Simon Pellaud, Félix Alejandro Barón Castillo)12:38
15ROU MsTina - Focus (Emil Dima, Vlad Nicolae Dobre, Raul-Antonio Sinza, Andrea Ruscetta, Nicolas Marini, Riccardo Stacchiotti)12:42
16ROU Equipo nacional de Rumania (Eduard-Michael Grosu, Daniel Crista, Valentin Plesea, Dan-Mihai Babaita, Marius-Cristian Petrache)12:44
17KUW Massi - Kuwait Team (Rubén Caseny Catala, José Manuel Gutiérrez, Oskar Malasetxeberria Ibaibarriaga, Jorge Ferrer Bueno)12:56
18MDA Moldova (Maxim Rusnac, Andrei Vrabii, Veaceslav Rusnac)13:03
19POL Wibatech - Merx 7R (Adrian Honkisz, Bartosz Warchol, Wojciech Sykala, Norbert Banaszek, Kacper Kistowski)13:14

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



Etapa 3b - Sibiu - Sibiu - 152,8 km - 8 Julio 2018Escapada


1NEDJason Van Dalen (NED)Delta Rotterdam3:26:39
2ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
3ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
4SUIStefan Bissegger (SUI)Akros - Renfermt
5ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
6ITAFrancesco Bettini (ITA)D'Amico - Utensilnordmt
7NEDLuuc Bugter (NED)Delta Rotterdammt
8ESTMartin Laas (EST)Illuminatemt
9ITARiccardo Stacchiotti (ITA)MsTina - Focusmt
10POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
11SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfermt
12COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)mt
13NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Townmt
14SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
15NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Townmt
16RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - RusVelomt
17NEDMerijn Van Den Berg (NED)Delta Rotterdammt
18NEDSjoerd Bax (NED)Delta Rotterdammt
19ITADavide Gabburo (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
20ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vegamt
21ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)mt
22ITAIvan Martinelli (ITA)mt
23NEDWim Kleiman (NED)Monkey Townmt
24RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - RusVelomt
25COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
26PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowicemt
27ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
28ROURaul-Antonio Sinza (ROU)MsTina - Focusmt
29ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vegamt
30ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
31RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - RusVelomt
32POLNorbert Banaszek (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
33ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vegamt
34SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
35RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - RusVelomt
36CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
37NEDJens Van Den Dool (NED)Delta Rotterdammt
38SUIColin Stüssi (SUI)Amore e Vita - Prodirmt
39CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Authormt
40MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Löschmt
41NEDIvar Slik (NED)Monkey Townmt
42MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novakmt
43UKROleksandr Prevar (UKR)mt
44ARGFranco Orocito (ARG)D'Amico - Utensilnordmt
45ITAEttore Carlini (ITA)D'Amico - Utensilnordmt
46ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vegamt
47SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Renfermt
48COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminatemt
49SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystricamt
50ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)MsTina - Focusmt
51NEDPeter Schulting (NED)Monkey Townmt
52RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelomt
53NEDAdriaan Janssen (NED)Delta Rotterdammt
54ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)mt
55ITAEmanuele Onesti (ITA)D'Amico - Utensilnordmt
56SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystricamt
57ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
58CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Authormt
59SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystricamt
60ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
61CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowicemt
62RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - RusVelomt
63USACameron Piper (USA)Illuminatemt
64GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aidmt
65CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Authormt
66USAChris Horner (USA)mt
67ROUEmil Dima (ROU)MsTina - Focusmt
68UKRAndriy Bratashchuk (UKR)mt
69POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
70CZEJan Rajchart (CZE)Elkov - Authormt
71CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Authormt
72SUIJoel Suter (SUI)Akros - Renfermt
73POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
74SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
75ROUDaniel Crista (ROU)mt
76SUISimon Pellaud (SUI)Illuminatemt
77POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7R0:50
78POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:10
79NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid1:10
80ITANicolas Marini (ITA)MsTina - Focus1:14
81ITAAndrea Garosio (ITA)1:23
82KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Bike Aid1:40
83MDAVeaceslav Rusnac (MDA)1:40
84ITAAntonio Di Sante (ITA)1:40
85ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - MG.Kvis - Vega1:40
86ITAAndrea Ruscetta (ITA)1:40
87POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:48
88POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:48
89UGACharles Kagimu (UGA)Bike Aid2:37
90POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7R2:37
91SUILois Dufaux (SUI)Akros - Renfer2:37
92GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid3:02
93ESPOskar Malasetxeberria Ibaibarriaga (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project6:12
94ROULorant Balazsi (ROU)Novak10:04
95ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project12:23
96ROUCarol Eduard Novak (ROU)Novak12:34
97SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer23:39
98ITAMirko Trosino (ITA)
99ROUValentin Plesea (ROU)
100ROUDan-Mihai Babaita (ROU)
101ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)
102MDAAndrei Vrabii (MDA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados